Перейти к содержимому

 

Фотография

Ховер - паркетник или нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 292

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 февраля 2011 - 15:40

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
Что не устраивает?

  Lola 11 сообщений
Отправлено 17 февраля 2011 - 15:46

Lola
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 16.02.11
  • Город: Питер
kors, Марийка Спасибо за ликбез!!!!

M+M а вы вот вместо того, что смеяться на трудами других, выложили бы то, что по вашему мнению хорошая и информативная статья, а мы почитаем и оценим =)))

Сообщение отредактировал Lola: 17 февраля 2011 - 15:53


  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 февраля 2011 - 15:47

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
Всегда пожалуйста :AllSmail (135): !

  M+M 144 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 февраля 2011 - 15:53

M+M
  • 144 сообщений
  • Регистрация: 22.07.10
  • Город: Подольск
  • Авто: 
Пару несовпадений-то есть!
Классификация для "дурака"

«Внедорожный» ликбез

Классификация внедорожников
По конструкции подвесок внедорожники можно разделить на три категории:
- профессиональные внедорожники
- универсальные внедорожники
- SUV

«Профессионалы»
Профессиональные внедорожники обладают всем необходимым для преодоления экстремального бездорожья: рамной конструкцией, зависимыми подвесками спереди и сзади (мосты), пониженным рядом передач и блокировками в трансмиссии. «Профессионалы» бездорожья – Toyota Land Cruiser серии 7, 8, 100, 105, и 200 нет моста спереди, Land Rover Discovery полностью независимая подвеска, Defender, Nissan Patrol, Mercedes G-Klasse, Jeep Cherokee (хотя он имеет несущий кузов) и УАЗ.

«Универсалы»
Внедорожники общего назначения (универсальные) имеют независимую переднюю и зависимую заднюю (мост) подвеску, могут иметь раму или несущий кузов, наличие понижающей передачи, коэффициент которой составляет не менее 1,8 раза. Они уже не являются полноценными «профессионалами», зато обладают гораздо лучшей управляемостью и более высоким уровнем комфорта. К таким автомобилям относятся Mitsubishi Pajero, Toyota 4-Runner, Nissan Terrano I/II (Ford Maverick), Toyota Land Cruiser Prado чем он хуже 200??? :AllSmail (135): , Isuzu Trooper, Opel Frontera и «Нива».

«Паркетники»
SUV, или автомобили для активного отдыха («паркетники»), обычно имеют постоянный полный привод, независимую подвеску всех колес, возможно отсутствие рамы (несущий кузов) и понижающей передачи. Конструкторы сознательно делают такие автомобили динамичными и «острыми» в управлении, но при этом их внедорожные качества зачастую безвозвратно теряются. К таким автомобилям относятся Mercedes ML уже бред, Lexus RX, Toyota RAV- 4, BMW Х3 и Х5, Honda CR-V, Land Rover Freelander.




Ховер-это "паркетник" с чуть большими иногда возможностями вне дорог.и максимально упрощенной конструкцией!
А Профессионалов осталось вообще мало- Рэнглер,Гелик,Дефендер да УАЗ,ну и Джимни

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 17 февраля 2011 - 15:58

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Чем Прадо хуже 200 только на Тойотовском форуме знают.Не хочешь у них спросить? А Хаммер тоже кроссовер?

  M+M 144 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 февраля 2011 - 16:00

M+M
  • 144 сообщений
  • Регистрация: 22.07.10
  • Город: Подольск
  • Авто: 

Чем Прадо хуже 200 только на Тойотовском форуме знают.Не хочешь у них спросить?

А Хаммер тоже кроссовер?

По предложенной статье ДА :AllSmail (135):
подвески-то независимые. Причем Н2 профессионал, а Н1-универсал :diablo-1:

Сообщение отредактировал M+M: 17 февраля 2011 - 16:01


  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 февраля 2011 - 16:00

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
М+М, если к меня будет настроение дискутировать с ВАМИ на эту тему..дам вечером материал поподробнее. И напомню, здесь тема об Н3. Создайте новую во флудилке, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите поговорить об этом.

  M+M 144 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 февраля 2011 - 16:07

M+M
  • 144 сообщений
  • Регистрация: 22.07.10
  • Город: Подольск
  • Авто: 

М+М, если к меня будет настроение дискутировать с ВАМИ на эту тему..дам вечером материал поподробнее. И напомню, здесь тема об Н3. Создайте новую во флудилке, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите поговорить об этом.

Не я это начал.Пусть почистят.
П.С я вам даю оф.информацию,а вы мне какие-то непонятно кем написанные статейки :AllSmail (135):

Отправлено 17 февраля 2011 - 16:08

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Гы, а давайте я вас всех, спорщиков, успокою... :AllSmail (135):

Ховер у нас ни то, ни другое и не SUV, а CUV :diablo-1:

084.jpg

  M+M 144 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 февраля 2011 - 16:13

M+M
  • 144 сообщений
  • Регистрация: 22.07.10
  • Город: Подольск
  • Авто: 

Гы, а давайте я вас всех, спорщиков, успокою... :AllSmail (135):

Ховер у нас ни то, ни другое и не SUV, а CUV :diablo-1:

084.jpg

Во во City Utility Vehicle :14:

Отправлено 17 февраля 2011 - 16:16

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Во во City Utility Vehicle :diablo-1:

+100! :AllSmail (135):
Главное, никому об этом не говорите, пусть все думают, что у нас ЖЫП! :14:

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 февраля 2011 - 16:19

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
М+М, статейки то как раз понятные..особенно для тех, кто готов вникать, а не читать все, что "на заборе" написано. Без обид. Вечером дам ссылку на материалы (где то были дома, надо основательно порыться..все таки 2 года прошло) Вик, у нас не ЖЫП! ЖИП (джип)-это марка американского внедорожника :AllSmail (135): ...Только тоже, не говорите ни кому...

  M+M 144 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 февраля 2011 - 16:24

M+M
  • 144 сообщений
  • Регистрация: 22.07.10
  • Город: Подольск
  • Авто: 

М+М, статейки то как раз понятные..особенно для тех, кто готов вникать, а не читать все, что "на заборе" написано.

П.С я вам даю оф.информацию,а вы мне какие-то непонятно кем написанные статейки
а какие авторы такие и статейки

Отправлено 17 февраля 2011 - 16:38

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Вик, у нас не ЖЫП! ЖИП (джип)-это марка американского внедорожника :14: ...Только тоже, не говорите ни кому...

Так уже четвёртый год молчу как рыба... только вам и проболтался. :AllSmail (135):
:diablo-1:

  Сергей С 3 303 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 февраля 2011 - 17:33

Сергей С
  • 3 303 сообщений
  • Регистрация: 15.11.10
  • Город: п.Красногорский
  • Авто: 
  • MAZDA CX-5, Митсубиси L-200
Тут еще можно почитать - http://www.jeep.avtograd.ru/systems/index.htm

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 февраля 2011 - 18:19

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная

Так уже четвёртый год молчу как рыба... только вам и проболтался. :AllSmail (135):
:diablo-1:

ВИК, спасибо! я-тсссс об этом

ну и в завершении (кому интересно): журнал "Купи авто. Досье" №4/2008 выпуск "Вседорожники". у меня только в печатном варианте.

какие-то непонятно кем написанные статейки
а какие авторы такие и статейки

я смотрю самомнение у Вас-впереди планеты всей...Ну и да ладно...
Ну и закончим на этом. Кто хочет -сам найдет инфу и разберется.

  boris 120 сообщений
Отправлено 17 февраля 2011 - 20:25

boris
  • 120 сообщений
  • Регистрация: 31.10.10
[quote name='Vik' date='17.2.2011, 16:38' post='49158']
Так уже четвёртый год молчу как рыба... только вам и проболтался. :AllSmail (135):
:diablo-1:
[/quote

подписку дали о неразглашении ?

  Sher-khan 263 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 февраля 2011 - 20:55

Sher-khan
  • 263 сообщений
  • Регистрация: 08.06.10
  • Город: Москва, Кузьминки
  • Авто: 
  • Ссанг Йенг Кайрон 2,3 МКПП
Я вот Авторевю читаю (к сведению - одно из самых авторитетных автомобильных изданий России признанное всеми крупными автопроизводителями и ассоциациями), так вот такого термина как "профессиональные внедорожники" они никогда не используют как и все нормальные автомобильные издания. Во всем мире классифицируют полноприводные машины на внедорожники, кроссоверы (паркетники) и легковые. В свою очередь кроссоверы и внедорожники делятся на компактные, среднеразмерные и полноразмерные. А тот бред что написан в статье про "профессиональные внедорожники" ничего кроме улыбки не вызывает. В принципе каждый волен для себя классификацию придумывать (хоть крутые внедорожники, не очень крутые и отстойные, а чего чем не деление? :)), но правильная классификация (на которой строятся отчеты продаж, таможенные отчеты, классификация автомашин для подбора на сравнительные тесты и т.д.) именно такая. Так вот у нас именно среднеразмерный внедорожник.

Сообщение отредактировал Sher-khan: 17 февраля 2011 - 20:56


Отправлено 17 февраля 2011 - 21:18

Дениска
  • Гости
  • Регистрация: --
Вопрос был в том, что лучше купить девушке. Говоря о внедорожных качествах автомобиля не следует забывать, что без масла в голове и на внедорожнике не уедешь. Вот яркий тому пример http://www.webpark.ru/comment/62806# (нашла Светочка). Внедорожник или кроссовер не важно, важна прокладка между рулем и сиденьем. Классификация приведенная Марийкой конечно сомнительна, хотя и приемлема как вариант ну уж лучше, чем у М+М (много пиндосовских пуковок). Классификация по фулл-тайм и парт-тайм считаю немного неправильна. Вот у нивы в каждом мосту межколесный диффер + еще имеется межосевой диффер и вот вопрос - сколько колес постоянно несут основную нагрузку (без блокировки, хотя она у нивы не жесткая)? Правильный ответ - 1. Сколько колес у Ховера постоянно крутится при подключенном ПП - 2. Ну и что внедорожнее? Кстати схема нивы используется и на кукурузерах последних лет выпуска. Предлагаю считать так: если есть блокировки и понижайка - внедорожник (рама не важна), если таковых нет - кроссовер, паркетник и т.п.

  BIG ALEX 1 845 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 февраля 2011 - 22:18

BIG ALEX
  • Организаторы
  • 1 845 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: ЛЕНИНГРАД
  • Авто: 
  • W140 "Кабан". Patrol k160 monster

Заранее, сори за флуд.... Но скажите, Hover это полноценный внедорожник или паркетник?

Lola приезжай к нам на Д.Р и сама решишь паркетник он или внедорожник!!
http://www.hover-club.ru/forum/topic3623s0.html?start=0



Читают эту тему: 1