Перейти к содержимому

 

Фотография

Покупка Ховера в кредит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 марта 2014 - 14:51

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Во всех пытаются впарить страхование жизни и КАСКО в кредит... Как убежать от этого? КАСКО и ОСАГО за наличку хочу..

Увеличьте на эту сумму первоначальный взнос и берите страховки в кредит. Не вижу проблемы. Страхование жизни не требуется, это Вы что-то не то поняли, если это во всех банках.

Отправлено 17 марта 2014 - 15:37

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Увеличьте на эту сумму первоначальный взнос и берите страховки в кредит. Не вижу проблемы. Страхование жизни не требуется, это Вы что-то не то поняли, если это во всех банках.


Я тоже впервые слышу о страховании жизни. Зачем им чья-то жизнь, если машина застрахована?

  Pepe 497 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2014 - 20:28

Pepe
  • 497 сообщений
  • Регистрация: 14.02.13
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Lexus LX470 ВэМатьЕгоВосемь
я в кредит взял по госпрограмме 9% в сбере и каско за свой счет. У вас что то странное т.к в основном как я слышал дают кредит только на авто. А допы и каско за свой счет. Да мне одобрили при условии что каско 100% каждый год, допы за свой счет и взнос минимум 360т. Пишу с мобилы, сильно не пинать.

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 17 марта 2014 - 20:47

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

я в кредит взял по госпрограмме 9%

Я тоже успел попасть осенью под гос. программу сокредитования. Но сейчас-то её нет. :kol_ok: И что сейчас банки предлагают и требуют взамен - у сожалению не могу сказать...

  Кряк ( Александр ) 6 057 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 марта 2014 - 21:32

Кряк ( Александр )
  • 6 057 сообщений
  • Регистрация: 19.10.13
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2 С/Б, Л/П, АТ 30,5, ЧИП
Мужики-ховроводы... Могу еще напомнить что было месяцев 7-8 назад на дальнем востоке кажись.. или в сибирском регионе... люди приходили страховаться ( ОСАГО ) и им говорили - застрахуем авто, но только когда вы у нас же застрахуете квартиру... жизнь ... В противном случае отказ или почти двукратное увеличение суммы страхования... А тем кому не лень -0 откройте ЛЮБОЙ банк - и посмотрите условия кредита... вы не поверите своим глазам... :kol_ok: либо допстрахование жизни, здоровья, трудоспособности - либо увеличение процента по кредиту... вот так то... :valyayus:

  korvol 22 871 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 18 марта 2014 - 11:16

korvol
  • Модераторы
  • 22 871 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite
Мне вот пытались вместе с автокредитом впарить страхование жизни - типа, если вдруг что с вами произойдёт, то родственникам не придётся кредит отдавать за вас. И всё это под видом обязательности. Потом прочитал, что банк не имеет права навязывать какие-либо доп. страховки. Пошёл, отказался. В течении месяца отказаться можно без проблем, потом за год сумму спишут по любому. У меня это должно было быть по 30т.р. в год! Проценты по кредиту от отказа страхования жизни не увеличились. Это в Сбербанке всё было.

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 марта 2014 - 11:54

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT
Сегодня узнал, что у Сбера больше нет автокредитования. Правда или нет?

  korvol 22 871 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 18 марта 2014 - 15:14

korvol
  • Модераторы
  • 22 871 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite
По крайней мере, тот отдел автокредитования, где оформлялся я, уже закрыт с начала этого года. Так что возможно и правда.

  Кряк ( Александр ) 6 057 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 марта 2014 - 20:39

Кряк ( Александр )
  • 6 057 сообщений
  • Регистрация: 19.10.13
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2 С/Б, Л/П, АТ 30,5, ЧИП
Правда... Вместо Сбербанка щас Сетелен дает кредиты... Сегодня отзвонился Абсолют банк... предложил "нечто" кредит под 11,5%.... странно на фоне остальных от 14,5% до 16%... Сказку про бесплатный сыр помню... Есть еще Глобэкс - там реальные 13 и без допстрахований... наверное дождусь от него положительного решения и ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД!!! За СЕРЕБРЯННОЙ МЕЧТОЙ :kol_friends:

Отправлено 19 марта 2014 - 05:07

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Правда... Вместо Сбербанка щас Сетелен дает кредиты... Сегодня отзвонился Абсолют банк... предложил "нечто" кредит под 11,5%.... странно на фоне остальных от 14,5% до 16%... Сказку про бесплатный сыр помню... Есть еще Глобэкс - там реальные...


Успехов в покупке!!! :kol_friends:

  Marti 16 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 апреля 2014 - 19:50

Marti
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 09.08.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП

Мужики-ховроводы... Могу еще напомнить что было месяцев 7-8 назад на дальнем востоке кажись.. или в сибирском регионе... люди приходили страховаться ( ОСАГО ) и им говорили - застрахуем авто, но только когда вы у нас же застрахуете квартиру... жизнь ...

Это у Росгосстраха было, причем по всей стране. Сейчас с ними начали судиться, вроде потихоньку от этого условия отходят.

  Hovrik79 16 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 июля 2014 - 14:16

Hovrik79
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 09.05.14
  • Город: Moscow
  • Авто:Hover H5
  • дизель, МКПП
Дорогие друзья! Опишу несколько нюансов при взятии кредита в автосалоне ИРИТО (Москва) Если Вы решили покупать автомобиль в Москве. 1. Если Вы живете в другом регионе, советую запросить документы по авто в салоне (пусть присылают на почту Вам или в выбранный Вами банк). Не стоит связываться с банками в салоне. Салон заинтересован, чтобы Вы взяли кредит в КОНКРЕТНОМ банке. Салон с этого получит свою "нехилую" комиссию. Итак, порядок действий: 1. Выбираем банк, который вам понравиться (рядом с вашим домом, чтоб платить удобно, чтоб никаких комиссий и страхований ЖИЗНИ). При продаже Вам кредита со страховкой ЖИЗНИ и БАНК, и САЛОН получают вознаграждение от страховой компании, которая Вам страхует жизнь. Страховка ЖИЗНИ - это НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие при взятии кредита, то есть Вы смело можете от нее отказаться. 2. Объясняете ситуацию, что Вы хотите брать автомобиль в Москве и что все документы для сделки Вам пришлют на электронную почту. 3. Выбираете страховую компанию для КАСКО И ОСАГО, которую примет БАНК. 4. Звоним в салон, заказываем авто, просим менеджера выставить Вам счет на оплату первоначального взноса и прислать оставшиеся документы для сделки (либо едем в салон и сами выбираем машину, оплачиваем первоначальный взнос, забираем оставшиеся документы для кредита и едем в свой банк, по пути надо застраховать КАСКО и ОСАГО). Два нюанса. Если будете бронировать автомобиль по телефону, рискуете приехать и попасть на автомобиль-некондицию (потертости,вмятины и тд), фактически вам попытаются продать БРАК. и второй ОТ страховки ЖИЗНИ Вы имеете право ОТКАЗАТЬСЯ. не забывайте об этом. ВНИМАНИЕ! Заниженные кредитные ставки банки дают ТОЛЬКО при страховании ЖИЗНИ! Не дайте себя обмануть, вспомните про сыр в мышеловке... Есть вопросы? Пишите, отвечу всем

Отправлено 24 июля 2014 - 23:19

LUKOIL1
  • Гости
  • Регистрация: --

Звоним в салон, заказываем авто, просим менеджера выставить Вам счет на оплату первоначального взноса



Здравствуйте!Такой вопрос,а можно ли первоначальный взнос оплатить после перевода банком денежных средств ?
Все же если внес первоначальный взнос,что салон должен выдать ,как подтверждение ?

  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 июля 2014 - 08:29

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

Здравствуйте!Такой вопрос,а можно ли первоначальный взнос оплатить после перевода банком денежных средств

Нет, нельзя. Как после внесения задатка (при бронировании авто), так и при внесении первоначального взноса в кассу автосалона, с вами составляется Предварительный договор купли-продажи авто, на основании которого выбранный вами банк выдаст вам АВТОкредит (оставшуюся часть суммы).
В случае, если вы берете кредит наличными, ни каких документов из автосалона банку предъявлять не нужно.

Все же если внес первоначальный взнос,что салон должен выдать ,как подтверждение ?

Предварительный договор купли-продажи авто. С указанием Банка, который выдает вам кредит.

4. Звоним в салон, заказываем авто, просим менеджера выставить Вам счет на оплату первоначального взноса и прислать оставшиеся документы для сделки (либо едем в салон и сами выбираем машину, оплачиваем первоначальный взнос, забираем оставшиеся документы для кредита и едем в свой банк, по пути надо застраховать КАСКО и ОСАГО).

Вроде бы все правильно написано.
Но.... Нужно самому ехать в салон для выбора авто - по телефону тебе наговорят...
Приехать, осмотреть машину, пощупать, потрогать, понюхать.
Это БОЛЬШОЙ ГЕМОР - брать АВТОкредит на покупку машины в другом городе: нужно одновременно договариваться и с банком и с автосалоном, собирать и передавать недостающие документы от банка к продавцу или наоборот...
PS. Лучше уж рассмотреть вариант кредита наличными: процент конечно больше, но зато можно на КАСКО сэкономить? а это наверное 150 тыров/за 3 года

  LUKOIL 120 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 30 июля 2014 - 10:13

LUKOIL
  • 120 сообщений
  • Регистрация: 30.07.14
  • Город: Разбитых дорог
  • Авто:Haval H6
  • Hover H3 New 2.0
Всем привет! По своему опыту,приведу немного переделанный порядок покупки,взяв за основу порядок Hovrik79. Вы задумали купить ховера в Москве: 1.Решаете вопрос с кредитом(у себя дома),нужно иметь одобрение и устраивающие проценты 2.Выбираете офф.дилера,звоните уточняете наличие авто и наличие ПТС, едите выбирать,желательно с маляром,т.к.можно купить крашенную 3.Если нашли понравившееся вам авто,оставляете энную сумму(зависит от условий банка),договор, все дела... 4.Приезжаете домой,делаете каско и осаго,где вам хочется,и идете в банк. 5.Когда банк перечислит деньги в салон,обычно через сутки,можно ехать за автомобилем. П.С. Хорошо бы создать темку отзывы по автосалонам!?



Читают эту тему: 0