Перейти к содержимому

 

Фотография

Я выбираю ХОВЕР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

Отправлено 06 января 2010 - 00:23

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

Сегодня совершенно случайно я нашёл ответ на вопрос о поведении Ховера в диагональном вывешивании. Ответ плохой. Мой Ховерок застрял. Да! Я снова посадил его!
Ну а теперь подробности. Я выезжал на заснеженную дорогу из обочины, вдоль дороги шёл бортик. Я выезжал под углом и когда передний мост перевалил через бордюр, а задний ещё не поднялся из обочины засыпанной снегом (она ниже дороги), машина встала. Точнее я повис на бордюре. Колёса прокручивались два по диагонали \так вперёд /так назад. Я был озадачен полным отказом продвигаться. Но вы меня знаете, я за подмогой не пошёл, да и за лопатой тоже, я лопату просто из машины достал! Правда пришлось жопушку поднять. Ну а копал не много. Немножко спереди немножко сзади, удалил образовавшиеся чаши проточенные колёсами. И на удивление легко выехал. Учитывая что машинка вообще стояла, крутила колёса как на вису.
Короче ребята Ховероводы как видно из случая диагональ не сильное место Парящего. А в купе с посадкой на брюхо полный пипец. Это думаю связано с блокировкой лишь одного из трёх дифференциалов, а вернее отсутствие межосевого, просто жёсткое подключение мостов меж собой.
Но машинка то выехала лишь я немного поколдовал!!! :rolleyes:
Удачи всем!!! :rolleyes:



Не хочется про дифы поучать,но у нас их 2-- перед и зад Подключение как раз -жесткое межосевое без дифа.Просто раздаткой.А межколесный--ставь самоблок и радуйся. :rolleyes:

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 января 2010 - 01:32

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90

У нас нет блокировок и дифа только два.Диагональ болезнь всех машин,не только Ховера.Теперь вы знаете это,будет легче :rolleyes:

Ну а я что говорю. Дифов всего бывает три, иногда их блокирую, чаще меж осевой, а у нас всё просто. Его вообще исключили.

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 января 2010 - 01:43

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90

Не хочется про дифы поучать,но у нас их 2-- перед и зад Подключение как раз -жесткое межосевое без дифа.Просто раздаткой.А межколесный--ставь самоблок и радуйся. :rolleyes:

Нет ну ребята, вы что сговорились?!!!! Читайте внимательно. Ведь я пишу в заключении что у нас мосты ЖЁСТКО ПОДКЛЮЧАЮТСЯ И МЕЖОСЕВОЙ КОНСТРУКТОРА ПРОСТО ИСКЛЮЧИЛИ. Ваше замечание сквозит поучением бездаря. Я новичёк и пишу по ощущениям + опираюсь на то что точно знаю. Я не убеждаю вас в том, что я супер знаток, но и не дурак ведь!!!!

Отправлено 06 января 2010 - 09:47

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

Нет ну ребята, вы что сговорились?!!!! Читайте внимательно. Ведь я пишу в заключении что у нас мосты ЖЁСТКО ПОДКЛЮЧАЮТСЯ И МЕЖОСЕВОЙ КОНСТРУКТОРА ПРОСТО ИСКЛЮЧИЛИ. Ваше замечание сквозит поучением бездаря. Я новичёк и пишу по ощущениям + опираюсь на то что точно знаю. Я не убеждаю вас в том, что я супер знаток, но и не дурак ведь!!!!



Извини :rolleyes: ,значит ты просто немного не корректно написал свои мысли или мы тебя не правильно поняли.
Про бездаря --не надо,все всё понимают и в конечном итоге читая форум познают все больше и больше.
Скоро будешь знатоком--поверь мне.А если и еще почитать в других источниках информацию,то вообще получишь прекрасное техническое образование форумчанина-Ховеровода.

Не обижайся,мы здесь не для этого собрались,что бы поучать друг,друга.
ИзображениеА общаться
ИзображениеИзображение

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 06 января 2010 - 11:14

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Андрей а чего извинятся?Если все знает, то зачем засаживал в диагонолку,зная что сядет :rolleyes:

Отправлено 06 января 2010 - 11:58

ashapran
  • Гости
  • Регистрация: --
Для того, чтобы понять, что в диагоналку - лудше не засаживаться, в неё (диагоналку) надо сначала - СЕСТЬ! А ещё - есть АБС... И её тоже можно использовать, чтобы сдвинуться в подобной ситуации

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 06 января 2010 - 12:03

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
С АБС проходили,бред полный,итог порваный шруз.Буду в Питере покажите,может что то не так делала? :rolleyes:

Отправлено 06 января 2010 - 12:08

ashapran
  • Гости
  • Регистрация: --

С АБС проходили,бред полный,итог порваный шруз.Буду в Питере покажите,может что то не так делала? :rolleyes:

Покажем, покажем!!!

  An64 9 059 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 января 2010 - 12:09

An64
  • Модераторы
  • 9 059 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Для того, чтобы понять, что в диагоналку - лудше не засаживаться, в неё (диагоналку) надо сначала - СЕСТЬ!
А ещё - есть АБС...
И её тоже можно использовать, чтобы сдвинуться в подобной ситуации



С АБС проходили,бред полный,итог порваный шруз.Буду в Питере покажите,может что то не так делала? :rolleyes:


Я тоже пробовал с АВС колдовать - бесполезно. :rolleyes:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 06 января 2010 - 12:16

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Андрей значит тебе тоже в Питер надо,только там работает!!Может мы не те педали жмем? :rolleyes:

  An64 9 059 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 января 2010 - 16:08

An64
  • Модераторы
  • 9 059 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium
Посты перенёс сюда: http://www.hover-club.ru/forum/topic899.html

Отправлено 24 января 2010 - 00:17

AВДИИЛ
  • Гости
  • Регистрация: --
Как я шел к покупке ховера… По работе приходится передвигаться по некачественным дорожным покрытиям, часто как такового покрытия нет. После нескольких десятков выталкиваний из грязи и дорогостоящих ремонтов подвески определился , что нужен полноприводный автомобиль . Впервые услышал о ховере случайно, от клиента нашей фирмы. Заинтересовался его рассказами о машине. Просмотрел информацию в интернете, много и положительных и отрицательных отзывов, также в уважаемых изданиях: «За рулем», где не очень лесная статья о ховере. Сьездил в ближайший салон посмотрел авто «вживую» , очень понравился. Но были классические сомнения «made in china», собрано в россии…. В конце декабря прошлого года посвятил одни выходные поездкам по салонам , где в продаже именно полноприводные авто. Оценивал по нескольким критериям внешний вид, просторный салон , большое багажное отделение, полный привод постоянный или отключаемый значение не имел, главное наличие такового привода, цена до 900 т.р. и по статистике должно быть слабо угоняемое авто. Смотрел кашкай (понравившаяся комплектация более 1млн., тесноват, для моих задач не подходит ), тагер (интерьер просто жуть), л 200 (не было в наличии, долго ждать, цена нужной комплектации более 1 млн. руб..), сузуки витара (интерьер больше всех понравился, но опять нет нужной комплектации. то, что есть сильно завышено по цене ), кюрон (машина понравилась, но отзывы о салоне , где он продавался просто жуткие), туксон (не понравился интерьер и внешний вид), патриот даже не смотрел. по отзывам в инете много негатива. К тому же сосед ездит на годовалом , уже покрытом мелкими ржавчинами авто. Салон по продаже ховеров выбирал долго и тщательно, предварительно сидел на форумах и вычитывал инфу по питерским салонам. Был в балтик авто не понравилось спящее царство сотрудников и ушатанный ховер с оторванным держателем для очков и с еле раскладывающимися задними сиденьями , и следами похожими на коррозию на кузове. про элекс .. много нехорошего написано поэтому даже и не обращал на них внимания... покупал 7 января ховера в экспо каре на петровском . менеджер по имени Ботал все обьяснил, показал рассказал и, что не наблюдал ни в одном салоне , покатал по территории стоянки, прояснил все плюсы и минусы авто. один из решающих факторов покупки именно в этом салоне! заказал антикор, защиту картера, сигналку и оформление в гибдд. все быстро, непринужденно доброжелательно. При получении авто перед подписанием акта приема, пытался внимательно все просмотреть, нашел небольшой скол на бампере, отразил этот недочет в акте, уверили если будет прогрессировать заменят по гарантии. не заметил два еле заметных скола на люке... Осмотрите внимательно всю машину перед подписанием акта !!! проехал 500 км.. проблема одна в морозы очень тяжело проворачивается руль даже на прогретом двигателе. был с этой проблемой на петровском , помыли в авто , побрызгали вд 40 . все вежливо , красиво , но результата нет . 30 мин. постоит на морозе и снова как на тракторе , сижу тужусь на поворотах , про резкие перестроения можно забыть... на красной ветке описал проблему в разделе экспо кар. ответ интересный... "Уважаемый АВДИИЛ Описанные Вами действия наших сотрудников не характеризуются как методика проверки работоспособности рулевого управления (ГУРа). В понедельник разберемся какие фактически были проведены работы и с Вами созвонимся. Скиньте пожалуйста в личку номер автомобиля и контактный телефон. "... оставил сегодня свой номер телефона .... На данный момент пробег 740 км., постоянно светится лампа сработки подушек безопасности, не светятся восемь кнопок на панели магнитолы (сервисмены обещали заменить магнитолу на первом ТО), нечетко включаются 1, 2 передачи. Шины под замену следующей зимой. Слабый двигатель пока не ощутил , про который все пишут. Пока прохожу обкатку скорость не более 90 км/ч и не более 3000 об. , к тому же остро ощущаю гололед на родных шинах. В остальном все нравится. паркуюсь, где удобно, перевожу все , что надо. Вообщем доволен!

  An64 9 059 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 января 2010 - 10:36

An64
  • Модераторы
  • 9 059 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium
Дружище, про ТО не надо здесь, есть тема. Можно если ремонт "косяков" связан с покупкой. Название темы отредактировал.

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 февраля 2010 - 00:47

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90
Всем привет! Снега поубавилось, зима отступает, но я успел потоптать не хоженые тропы своим жипиком. Искал где побольше, и вот что вышло. КАК Я КАТАЛ СНЕЖНЫЕ ГОРИЗОНТЫ. И так подробно. Ездил я по горизонтали и всё ничего. Встречая свежий или не очень снег Ховер глотал его на ура. А где его по колено и выше тут подключался я. Где снег не топтан там понятно, в несколько приёмов проталкивая и протаптывая колею я проходил преграду. Два шага вперёд и один назад. Помогает в режиме «не отрывая жопу от сиденья» прощупывая так называемый брод вовремя заметить усложнение ситуации, подготовить пути отступления и иметь разгон на вариант тарана остатка «брода». Идти в боевой таран по большому счёту глупо, следует сто раз обдумать. Я выбрал медленную тактику, назовём её «утюжить». С «бродом» где кто-то ездил сложней. Угол пересечения ~90градусов не страшен, а по касательной пересечь чужую колею сложно и чем она старей тем трудней. Колея становится похожа на рельсы. Везде снег мягкий, а тут два «рельса». В случае когда снег старый он слежался, ещё он мог подтаять и смёрзнуться. Тут всё не просто и даже открытый «брод» серьёзное испытание, высота снега усложняет проход в разы. Снег превращается в стену + подпирает машину с низу вывешивая её + сами колёса протачивают в нём «чаши». После этого отступление невозможно. Только откапываться. Сильно замороженный снег ещё хуже, если ехать поверху то рискуете провалиться и откапывать почти лёд очень трудно. Езда по чужим невнятным колеям которые метелью занесло таит другие козни. Я уже говорил что колеи под снегом как рельсы. Это своего рода отмель коса среди глубокого брода. Пока вы на ней всё супер, но вот занесенный участок. Машина получает равномерное сопротивление во всех направлениях кроме назад и… вниз с нашей «косы». Автомобиль начинает чаще пробуксовывать, юзить и в итоге вы сползаете бочком чаще задним с колеи. Дальше хуже, все попытки бесполезны. А выйдя из тёплого автомобиля вы понимаете что он не танк. Проблема в том что сползая задком в бок вы прокладываете боковую колею. Выехать из такой можно только боком, но Ховеру этого не дано. Снег везде, машину будто поставили в этот глубоченый снег. Просто копать не годится. У вас только одно направление- назад. Впереди подъём на чужую колею, а двигаться лучше только прямо или с горки. Ямы и колдобины в самом грунте проблема тоже не слабая. В яме из замороженной земли сидеть можно долго. Я сидел. Спасла штык-лопата. Но я долго провозился со снегом пока весь не выгреб, а его было на пол бедра (вожу с собой 2лопаты зовут их "штык" и "снежный"). Тут то я и заметил яму, размером с колесо и глубиной до обода. В тот день я лазил много и застревал много. Всё откопал сам, один одинёшенек. Руки кровоточили, но мороз обезболивал (потом пришлось руль отмывать от крови). Рваные мозоли просто ужас. Но удовольствие я получил, и опыт, и сделаю поправки. Что нужно? Сменить шины. Более профилированные, но они жрут бензин, а я не часто бываю вне асфальта. Подумываю о цепях. Некоторые говорят что они закапываются сильней и это ухудшит положение, но в случае с ямой в мёрзлой земле они бы помогли на 100%, а одеть и снять не проблема. Как кратковременная подмога они хороши. Также блокировка межосевого дифа. Это думаю супер подспорье, но у нас в городе я неуверен что его установят по уму, да и до гарантии что либо менять не стоит. Лебёдка? Дело хорошее, но моя машинка потеряет изящность. Да и в поле её цеплять не зачто. И рукавицы. Уже купил, непромокаемые. Важно их держать сухими. Читайте далее: КАК Я КАТАЛ В ГОРУ. Испытание было что надо!!!! Новые ошибки и их решения, всё подробно из личного опыта. :kol_good: :kol_good:

  AHTOXA 1 700 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 февраля 2010 - 08:13

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 700 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
забыл внизу приписать наш СПЕЦКОР Ибрагим М. :kol_good:

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 февраля 2010 - 08:27

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП
Даже удивительно как всё-таки человек может красочно во всех подробностях описать события! У меня все просто: ну сел, ну откопался, выехал. В лучшем случае остался доволен. В худшем - расстроишься что потерял много времени. :kol_good:

Отправлено 24 февраля 2010 - 13:52

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

Даже удивительно как всё-таки человек может красочно во всех подробностях описать события!
У меня все просто: ну сел, ну откопался, выехал. В лучшем случае остался доволен. В худшем - расстроишься что потерял много времени.
:kol_good:


А по мне,молодец!!! Не будь таких людей и не было бы у нас ни "Онегина",ни"Воины и мира".........,ну вы поняли меня.

Ибрагим М ,ПИШИ, МОЛОТОК!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!! :kol_good:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 24 февраля 2010 - 16:31

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Да уж,Ховрюша отличная машинка!!Наш выбор правильный.На праздники был выезд на природу,просто решили метнуться на дачку.Последние километров пять пробивались 16 часов ,итог поездки :сломано 3 лопаты,порвано 2 троса и кирдык лебедке.Пробивались к цели вместе с Лендровером,но приходилось его местами протаскивать.Отдохнули по полной :kol_good:

Отправлено 24 февраля 2010 - 18:18

Fulgor
  • Гости
  • Регистрация: --
Рассказ больше напоминает " Как я искал на свою попу приключения!"-))) Или... "Хочу рулить, люблю кататься!"-))))

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 февраля 2010 - 19:10

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

А по мне,молодец!!! Не будь таких людей и не было бы у нас ни "Онегина",ни"Воины и мира".........,ну вы поняли меня.

Ибрагим М ,ПИШИ, МОЛОТОК!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!! :kol_good:

Так и я говорю что молодец, нам нужны такие отчеты, может это поможет кому-то в трудную минуту. Ведь всегда лучше знать что тебя ожидает, чем надеяться на "русское авось"! :kol_good:



Читают эту тему: 0