Перейти к содержимому

 

Сжало/раздуло топливный бак.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

Отправлено 12 мая 2012 - 09:46

ser
  • Гости
  • Регистрация: --
Всем доброго дня. Ховер 2008г.в. Е3 пробег 100000км. Вернувшись из поездки обнаружил запах бензина из под машины. Вскрытие показало три отверстия в топливном баке; две внизу от направляющих насосной станции (защита бака целая) и одна сбоку сверху на изгибе перетертая карданом. На кардане обнаружил намотаный тоненько ленточкой остатки капрона от бака. Вывод СТО: сжало от сильного разряжения. Установил новый бак, проверили все клапана (бака, адсорбера) все работает. Заправил 20 литров проехал 10 км вижу стрелка датчика уровня топлива начала расти, как будто меня кто-то на ходу заправляет, останавливаюсь откручиваю крышкуТБ и слышу характерный звук всасывания. Дальше поехал без крышки ТБ. Крышка родная без клапана. Раньше таких проблем небыло. Грешу на электро клапан адсорбера на впускном коллекторе. Может быть кто-то с таким сталкивался.

Отправлено 12 мая 2012 - 11:31

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Тут поройся... там эти случаи разжёваны: http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=731033#731033 http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=325903#325903

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 мая 2012 - 16:29

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Крышка родная без клапана.

Этот клапан все равно только на "выпуск" работает. Т.е. в твоем случае он бы был все равно закрыт.
Советую, пока разбираешься, купить от восьмерки крышку за 25р и просто просверлить в ней дырку.

Отправлено 14 мая 2012 - 21:31

ser
  • Гости
  • Регистрация: --
Доброго времени суток. Спасибо Всем кто ответил. Сегодня я нашел причину. На адсорбере есть "грибок" через который , во время работы двигателя на высоких оборотах, происходит всасывание воздуа (хорошо так всасывает). Под "грибком" в отверстии находится паролон, который и был забит грязью. Я все вычистил и продул насосом. После всех процедур закрыл плотно крышку бака, залил 20л и проехал 200км за город. Останавливался 4 раза (промежутки между остановками каждый раз увеличевал)выкручивал крышку ТБ и слушал, есть ли подсос воздуха. Результат: Все работает. Всем спасибо. Всего найлучшего.

  SergeySPb 213 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 мая 2012 - 10:01

SergeySPb
  • 213 сообщений
  • Регистрация: 29.01.10
  • Город: СПб
  • Авто: 
  • Pajero 4, 3.0 АТ

На адсорбере есть "грибок" через который , во время работы двигателя на высоких оборотах, происходит всасывание воздуа (хорошо так всасывает).
Под "грибком" в отверстии находится паролон, который и был забит грязью.
Я все вычистил и продул насосом. После всех процедур закрыл плотно крышку бака, залил 20л и проехал 200км за город. Останавливался 4 раза (промежутки между остановками каждый раз увеличевал)выкручивал крышку ТБ и слушал, есть ли подсос воздуха.
Результат: Все работает.


При открытии крышки бака пшик появился в прошлом году летом.
Замена крышки не помогла, Пшик всёравно остался, Итог - протёрт бак.
Занесите инфу коллеги в FAQ что если идёт пшик при открытии крышки бака срочно смотреть адсорбер.
Эх !!! Знал бы раньше.
А так новый бак 7500

пробег 85000.

Сообщение отредактировал SergeySPb: 21 мая 2012 - 10:03


  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 октября 2012 - 07:05

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
копался по проблеме раздувания бака,вот нашел старые фотки с китайского форума...
Хлопчики решили проблему просто..
Поставили клапан на первый штуцер....а в абсорбер оставили трубку со второго...
Я думаю всё работает....
Если абсорбер забился или нахлебался воды и перестал фунциклировать клапан стравит пары в атмосферу.

Сжало топливный бак
модераторы,переименуйте название темы плиз ))))))
Сжало/раздуло топливный бак.

Прикрепленные изображения

  • 20100506_703741f335af528e2f61CNCf3ltN3ilL.jpg.thumb.jpg
  • 20100425_5bebb1d2cecee31fbd02hmgsvdiuk6ii_187.jpg


  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 октября 2012 - 19:50

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

При открытии крышки бака пшик появился в прошлом году летом.
Замена крышки не помогла, Пшик всёравно остался, Итог - протёрт бак.
Занесите инфу коллеги в FAQ что если идёт пшик при открытии крышки бака срочно смотреть адсорбер.
Эх !!! Знал бы раньше.
А так новый бак 7500

пробег 85000.

ХМ.... зачем новый?....запаял не снимая и даже не сливая......уже 2 месяца без эксцессов!

Отправлено 25 октября 2012 - 22:45

vic5
  • Гости
  • Регистрация: --
У меня такая же проблема ездил по буеракам в жару потом через виноградники намотал на кардан проволоку но ума не хватило остановиться снять, дал газу и она слетела, но и бак разадрала, купил новый бак и его уже продрало карданом (думаю таже проблема или крышка или абсорбер, вообщем надо искать), ремонтировать бак можно, на баке где эмблемка и нумерация есть табличка в ней надпись PE-HD PE-LLD EVOH это название электродов которыми варится бак, я покупал первую позицию (были в наличии) стоят 150 рублей цвет белый и точно такое же название но черные ( они чуть уже) стоят 30 рублей, отдал предпочтение белым более дорогим, вчем фишка незнаю, конечно было-бы хорошо найти листовое, чтобы одним куском заваривать, но ничего не нашел поэтому мастер наваривал электроды один к одному с нахлестом, держится неплохо немного поездил потом когда опять протерло купил новый и естественно его протер понял что причина не в баке (думал в месте сварки размягчило пластик и при заправке его в том месте выпирало, но это не так, понял уже на втором баке) сейчас купил еще электродов буду варить оба бака и купил электродов белых и черных пусть мастер посмотрит и скажет в чем отличия цена сильно разницца а в размерах ерунда, электроды покупал в автомагазине химией торгуют мне мастер сказал в каком, и кстати бампера тоже варятся своими электродами там тоже есть на бамперах название электродов, но эта инфа со слов мастера. Если кто-то найдет листовое из вышеперечисленного для сварки подскажите пожалуйста.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 октября 2012 - 22:48

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

У меня такая же проблема

Почитайте до конца по ссылке........... Бак ПВХ........... чиниться элементарно паяльником!

Отправлено 26 октября 2012 - 08:37

vic5
  • Гости
  • Регистрация: --
Перечитал все и на красном все что связано с этим и не один раз, но не всякий пласмас держится долго, а там на баке указанно заводом марка пластмасы электродов которая подходит для ремонта бака но варить или паять это уже каждый сам решит просто материал известен, и инфу выложил чисто для справки, про электроды их марку нигде небыло ни на одном форуме, а трубу для домашнего ремонта пробовали прожила не долго, возможно не ту, если можно марку или более подробней если бы описали что на ней написано, пробовали и канализационные трубы приваривать, вообще не держится, просто я с этим баком на............ так что теперь за час сниму и поставлю сам, а на абсорбере грибок у всех есть? Да ховер Н2 конец 2007г у меня. И дырка у меня см 10 в длину и в ширину почти 2 см

Отправлено 26 октября 2012 - 09:05

vic5
  • Гости
  • Регистрация: --

Перечитал все и на красном все что связано с этим и не один раз, но не всякий пласмас держится долго, а там на баке указанно заводом марка пластмасы электродов которая подходит для ремонта бака но варить или паять это уже каждый сам решит просто материал известен, и инфу выложил чисто для справки, про электроды их марку нигде небыло ни на одном форуме, а трубу для домашнего ремонта пробовали прожила не долго, возможно не ту, если можно марку или более подробней если бы описали что на ней написано, пробовали и канализационные трубы приваривать, вообще не держится, просто я с этим баком на............ так что теперь за час сниму и поставлю сам, а на абсорбере грибок у всех есть? Да ховер Н2 конец 2007г у меня. И дырка у меня см 10 в длину и в ширину почти 2 см

Линейный полиэтилен низкой плотности ( LLDPE , PE-LLD, L-LDPE) - легкий эластичный кристаллизующийся материал. Имеет большую стойкость к растрескиванию, ударную прочность и теплостойкость, чем полиэтилен низкой плотности (LDPE). Биологически инертен. Легко перерабатывается. Дает меньшее коробление и большую стабильность размеров, чем LDPE.
Полиэтилен высокой плотности низкого давления (HDPE - High Density Polyethylene compound, PE-HD, HD-PE) - легкий эластичный кристаллизующийся материал. Дает блестящую поверхность. Характеризуется хорошей ударной прочностью и большей теплостойкостью по сравнению с LDPE. Свойства сильно зависят от плотности материала. Увеличение плотности приводит к повышению прочности, жесткости, твердости, химической стойкости. В то же время при увеличении плотности снижается ударопрочность при низких температурах, удлинение при разрыве, проницаемость для газов и паров. Имеет очень высокую химическую стойкость (больше, чем у LDPE). Биологически инертен. Легко перерабатывается. Так для иформации кому интересно эти материалы указаны на баке ховер, чем можно ремонтировать его.

Сообщение отредактировал vic5: 26 октября 2012 - 09:08


  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 октября 2012 - 12:27

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
При появлени дыры(правда маленькой) наукой некогда было заморачиваться.... взял кусок автомобильного бампера и запаял.......с августа держиться.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 октября 2012 - 20:59

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

......... чем можно ремонтировать его.....

взять кусочек любой трубки ПНД(в любом хоз.магазине как грязи) технический фен и вперёд, приходилось так бак ремонтировать на ФВ

  Gerasimov1981 13 сообщений
Отправлено 13 января 2013 - 21:55

Gerasimov1981
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 05.04.11
  • Город: москва
В конце лета столкнулся с проблемой: дырка в бензобаке. Дырка в виде щели длиной примерно 8-10 см.Выяснилось когда залил полный бак бензина. Не буду описывать как испугался когда увидел лужу бензина под машиной. Поехал в ближайший сервис-слил бензин до уровня дырки. Бензобак у HOVER H2 пластиковый.Примерная цена бензобака около 10 тыс.За замену запросили 6 тыс. Поначалу я офигел от цен.И решил что нужно искать бюджетный вариант. Перед этим перелопатил интернет по этому вопросу. Точной причины почему так произошло нигде толком не написано. Думаю стоит перечислить найденные мной варианты почему так произошло: 1. Засорился абсорбер (находится в районе запаски,черная пластиковая не разборная коробка соединенная с бензобаком)-в результате его засорения происходит повышение давления в бензобаке и он расширяется в размерах.(этот вариант вычитал в инете). 2. Под большой нагрузкой при проседании задней части авто кардан протирает бензобак.(этот вариант я считаю наиболее реальным в моем случае, т. к. все лето строил дачу и довольно часто возил тяжести).И даже если нагруженная машина стоит на месте и кардан до бензобака не достает, то на скорости в повороте это вполне возможно. 3.Люфт самого кардана и порванные подушки крепления коробки.(это тоже из инета) Теперь о том как законопатить дырку: 1.Сначала я попробовал двухкомпонентный ПОКСИПОЛ. Тщательно обезжирил и нанес его в несколько слоев,да еще и чтобы внутрь немного для лучшей надежности. На следующее утро я попробовал насколько хорошо он прилип.Оказалось что весь ПОКСИПОЛ если его хорошенько поддеть отрывается от дырки. Кто-то писал что у него это держалось от 1 недели до нескольких месяцев. Очень похоже на правду. Мой совет лучше вообще этот вариант не рассматривать, т.к. с бензином шутки плохи. 2.Запаять бак паяльником. Как уже сказал бензобак пластиковый. Внутренняя часть покрыта белым пластиком.Снаружи бензобак покрыт черным пластиком. Какой тип пластика внутри я точно сказать не могу,но это наверное и не принципиально ведь паять то надо снаружи, а не изнутри. А вот на черном есть маркировка типа пластика PE-HD, HD-PE (PEHD,HDPE). Я нашел черный пластиковый чехол от цепи электропилы на котором была такая же маркировка.После этого не спеша стал припаивать небольшие кусочки нового пластика. Таким образом я нанес 3 слоя. Заплатка получилась очень прочная -как будто так и было.По моему это ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ремонта. Теперь о том как этого избежать: 1.Чтобы исключить вздутие бензобака из за засорения абсорбера можно просверлить небольшую дырочку в крышке бензобака (личинку замка лучше снять чтобы было более наглядно видно где лучше сверлить).Первыми признаками засорения абсорбера это ПШИК при открытии крышки бензобака.Конечно идеально абсорбер заменить,но лично я считаю эту штуку ненужной и просто просверлил дырочку диаметром 1-2 мм). 2.Чтобы бензобак не протерся карданом не нужно сильно нагружать авто. Я на всякий случай на первое время поставил в задние пружины резиновые межвитковые вазовские проставки. Думаю что это могло бы помочь избежать данного ремонта. 3.Если это люфт кардана,то это конечно нужно устранять. В моем случае люфта как такого не было.Но если приложить усилие, то небольшой ход вправо и влево в пределах до 1 см существует.(возможно это как раз ход подушек коробки).и это по моему нормально. Соответственно после снятия бензобака я на всякий случай несколько раз полностью наполнил его водой чтобы вышли все пары бензина.

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 января 2013 - 07:13

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Любопытно. С причинами несовсем согласен, да и в последних пробках бензобака клапан уже есть. А саму процедуру пайки можешь описать поподорбнее? Спасибо.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 января 2013 - 09:21

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
бензобак сделан из полиэтилена низкого давления, об этом и гласит маркировка на баке, я уже расказывал как запаять бензобак, раскажу ещё раз: 1.покупаем кусочек трубки ПНД, в любом строймаге как грязи 2.строительным феном греем одновременно дыру, трещину и кусок трубки ПНД 3.Размягчённым ПНД делаем ровную, аккуратную заплатку.

  yuram 669 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 января 2013 - 09:25

yuram
  • 669 сообщений
  • Регистрация: 13.03.12
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H5
  • бензин .МКПП

бензобак сделан из полиэтилена низкого давления, об этом и гласит маркировка на баке, я уже расказывал как запаять бензобак, раскажу ещё раз:
1.покупаем кусочек трубки ПНД, в любом строймаге как грязи
2.строительным феном греем одновременно дыру, трещину и кусок трубки ПНД
3.Размягчённым ПНД делаем ровную, аккуратную заплатку.

Очково как то феном,а простым паяльником не прокатит?

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 января 2013 - 09:34

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Тоже любопытно, если феном греть, скажем, до 300град, бак обязательно снимать и промывать или можно на месте рискнуть? Например, для спокойствия, сначала заклеить дыру герметично, а потом все по твоей технологии, но с бОльшим нахлестом.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 января 2013 - 09:51

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Очково как то феном,а простым паяльником не прокатит?

феном очень удобно, в комплекте как правило множество насадок ввиде лопаток, вот ими и удобно заплавлять и разглаживать, заплатка получается ровная
Бак желательно снять, заодно промыть и пропарить перед ремонтом, для себя всё таки делаете.

  Валерi 322 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 января 2013 - 22:55

Валерi
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 03.01.12
  • Город: Магнитогорск
  • Авто:Hover H5
  • TD\AT

2.Запаять бак паяльником. Как уже сказал бензобак пластиковый. Внутренняя часть покрыта белым пластиком.Снаружи бензобак покрыт черным пластиком. Какой тип пластика внутри я точно сказать не могу,но это наверное и не принципиально ведь паять то надо снаружи, а не изнутри. А вот на черном есть маркировка типа пластика PE-HD, HD-PE (PEHD,HDPE). Я нашел черный пластиковый чехол от цепи электропилы на котором была такая же маркировка.После этого не спеша стал припаивать небольшие кусочки нового пластика. Таким образом я нанес 3 слоя. Заплатка получилась очень прочная -как будто так и было.По моему это ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ремонта.


Как правило пластик не спаивают(паяльником спаивают составные части),а сваривают путем равномерного нагрева свариваемой поверхности или небольшой трещины и электрода из соответствующего пластика
Лутше найти а\сервис,где занимаются ремонтом бамперов(именно сваркой,а не пайкой и не склейкой)



Читают эту тему: 0