Перейти к содержимому

 

Фотография

Радар-детектор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 июня 2013 - 10:57

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT

Стрелки, не отмеченные в базе данных, он распознает, но поздновато. Чувствительность стоит средняя.


Поздравляю с покупкой. Версия баз POI сразу при включении ( у меня пока 053). "все предупреждения включены" и мах чувствительность, ну и ограничения 60км. Да, я на всякий случай включил все диапазоны. Остальное всё заводское. Я ещё пока с настройками разбирался, понаделал кучу своих точек, а затем всё искал там камеры. Формат записи .mov у всех Full HD регистраторов. Это формат QuickTime (Apple), поэтому и стандартные проигрыватели не воспроизводят.
Честно говоря, один раз выставил и больше кнопки не нужны. Так что мне нормально. Часы сам выставляет по GPS, память энергонезависимая. Новую Стрелку можно занести руками, а если нет сигнала, то она может и не работать. Инструкция точно не для нас, я искал в нескольких инструкциях от разных производителей.

  Гарисон 315 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 июня 2013 - 13:00

Гарисон
  • 315 сообщений
  • Регистрация: 16.10.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто:Hover H3
  • 92 Механика
Ящики тоже берёт ! А так работает в Городе .На стрелку и Стрелку 2 .http://youtu.be/5esOPe6TrBU

  MaxxKiller 866 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 июня 2013 - 21:08

MaxxKiller
  • 866 сообщений
  • Регистрация: 18.06.12
  • Город: Москва СВАО
  • Авто: 
  • VW Tiguan 1.4 4WD
Купил на днях Sho-me STR-800, сегодня проверил от Свиблово до Анохина через центр, не знал что столько стрелок особенно на проспекте мира, ложных срабатывании было 3 штуки, в режиме город 1, я доволен.

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 июня 2013 - 07:04

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Поздравляю с покупкой

А ты меня не проконсультируешь, как радар настраивать?
С регистратором все как обычно, свое меню на экранчике.

С радаром надеялся, что достаточно нажать на центральную кнопку (переключатель управления регистратор-радар) и тоже увидеть меню на этом откидывающемся экранчике.... Ан нет, блин (((( Говорит что-то невпопад, скорость 60 на 70 или 80 не изменишь..... и др.
Какая-то индикация при этом идет на радарной панели, но....((((

Что-то со штатной инструкцией или курить сразу хочется или спать... или сжечь ее )))

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 июня 2013 - 07:18

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT

А ты меня не проконсультируешь, как радар настраивать?
С регистратором все как обычно, свое меню на экранчике.

С радаром надеялся, что достаточно нажать на центральную кнопку (переключатель управления регистратор-радар) и тоже увидеть меню на этом откидывающемся экранчике.... Ан нет, блин (((( Говорит что-то невпопад, скорость 60 на 70 или 80 не изменишь..... и др.
Какая-то индикация при этом идет на радарной панели, но....((((

Что-то со штатной инструкцией или курить сразу хочется или спать... или сжечь ее )))

Все правильно, переключаеш в настройки радара(горит красный свето диод), а затем нажимаеш кнопку правую в круге и перебираеш настройки (ограничение скорости, режим езды и т. д. ). там все настройки проговариваются. Точнее напишу позже или спроси, что конкретно надо.

  HilgiS 91 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 июня 2013 - 18:04

HilgiS
  • 91 сообщений
  • Регистрация: 18.09.10
  • Город: Татарстан (Апастово)
  • Авто:Hover H3
  • Volkswagen Tiguan OFFROAD
Приобрел и установил радар-детектор SHO-ME-STR-800. От штатного провода питания отказался, не люблю когда висят провода. Питание на панель вывел через 2 А предохранитель, параллельно прикуривателю. Результат работы на фотках. Радар крепится на штатной липучке и двух штырьках питания. Снять и установить на место радар, теперь секундное дело.2121.jpg 2122.jpg 2124.jpg 4.jpg]003.jpg

  Палыч 2 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 июня 2013 - 18:49

Палыч
  • 2 904 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Усть-Ишим(Омск)
  • Авто: 
  • Haval H6 АКПП "Elit"

Радар крепится на штатной липучке и двух штырьках питания.

Интересное решение! Возьму на заметку! Приобретаю Шо-Ми G-800N...

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 июня 2013 - 11:13

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Highscreen Black Box Radar plus

Точнее напишу позже или спроси, что конкретно надо.

В принципе разобрался, только надо обратить внимание:
- реакция на нажатие кнопок при настройке сильно тупит, надо не торопиться
- перелистывание настроек радара делается той же кнопкой set, а не противоположной ей, как в инструкции.

Еще есть мелкий недостаток:
если слушать магнитолу при повернутом ключе (если питание детектора от магнитолы - розетки), а потом пустить двигун - детектор выключится и не включится. За этим надо следить.

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 июня 2013 - 12:11

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT

Highscreen Black Box Radar plus


В принципе разобрался, только надо обратить внимание:
- реакция на нажатие кнопок при настройке сильно тупит, надо не торопиться
- перелистывание настроек радара делается той же кнопкой set, а не противоположной ей, как в инструкции.

Еще есть мелкий недостаток:
если слушать магнитолу при повернутом ключе (если питание детектора от магнитолы - розетки), а потом пустить двигун - детектор выключится и не включится. За этим надо следить.


Ну не успевает он за нашими пальцами. Но достаточно раз настроить и забыть.
Меня вполне устраивает питание от прикуривателя, при том что там есть кнопка включения и дополнительный USB на 2 А. Мне удобно для питания смарта если надо зарядить или навигацию включить. А так достойная штука, мне нравиться.

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 июня 2013 - 09:05

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

А так достойная штука, мне нравится.

У меня только одна проблемка - с видерегистратором.

До этого висел Каркам, у него камера на 4см ниже.
Крепление (стационарное, намертво к стеклу) использовал то же.
И, блин, правая щетка туда не домахивает (((
Сдвинул резинку щетки до упора, половину обзора камере обеспечил, но не весь (((
Сейчас собираюсь прикупить щетку на 60см, вытащить из нее резинку с железной направляющей и вставить в свою (сейчас правая у меня 50см, левая - 60).
Будет, конечно, шаркать по стойке, а что делать? (((

  rekrut 327 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 июня 2013 - 13:06

rekrut
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • Люкс 5 мкп 2.4 серебро
Привет всем! Просвятите плизз- У меня радарчик SHO-ME 525 -брал год назад-сейчас такой же но с символикой STR ! Ищу сейчас альтернативу замены ему-но на что?Не решил-выше пост о радарчике Sho-me STR-800 ,Бюджетная моделька-но в чем же отличия модели Sho-me STR-800 от Sho-Me G-800 ??? Мой в принципе не только думаю устарел морально но и раздрожает постоянно отваливанием присосок от стекла! Едешь с готовностью его поймать-а это не айс! STR я как понял абревиатура того что радар примет стрелку(правда не поняно как и какую ее разновидность)По сему посоветуйте проверянный вариант ваш! Бюджет до 5тр = благодарю за консультацию! Мой SHO-ME 525 имел много ложных срабатываний на всякие двери а порой и встречные авто-что совсем не хорошо,не считая постоянного стремления кпасть с присосок!

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 июня 2013 - 15:13

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

вы дату статьи смотрели:21 июня, 2012 ,уже год прошел :kol_smile3:


За год так все координально изменилось?

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 июня 2013 - 15:38

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

За год так все координально изменилось?

Я не спец в радарах, но Highscreen Black Box Radar plus , при всех включенных частотах и максимальной чувствительности
- на светофоры, двери и заправки не реагирует
- про стрелки по базе предупреждает заранее, как стационарные
- про новые стрелки (нет в базе) предупреждает достаточно вовремя, как просто радары.
Могу, конечно, ошибаться, но, вроде, ловит все и никаких наводок.

Другое дело, достает это все, особенно за городом.
На Новорижской вечный ремонт дороги и знаки 60. Понаставили там мобильных радаров, все пролетают под 100, когда пробки нет, а группа товарищей с радарами :kol_smile3: тащится меньше 80-и их стразу видно :kol_ok:

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 июня 2013 - 16:50

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT

Привет всем! Просвятите плизз- У меня радарчик SHO-ME 525 -брал год назад-сейчас такой же но с символикой STR ! Ищу сейчас альтернативу замены ему-но на что?Не решил-выше пост о радарчике Sho-me STR-800 ,Бюджетная моделька-но в чем же отличия модели Sho-me STR-800 от Sho-Me G-800 ??? Мой в принципе не только думаю устарел морально но и раздрожает постоянно отваливанием присосок от стекла! Едешь с готовностью его поймать-а это не айс! STR я как понял абревиатура того что радар примет стрелку(правда не поняно как и какую ее разновидность)По сему посоветуйте проверянный вариант ваш! Бюджет до 5тр = благодарю за консультацию! Мой SHO-ME 525 имел много ложных срабатываний на всякие двери а порой и встречные авто-что совсем не хорошо,не считая постоянного стремления кпасть с присосок!


Основное отличие вашего от STR наличие дополнительной платы установленной нашими умельцами в ваш радар. Сейчас это поставлено на поток. Как правило берется бюджетная модель и в разрыв впаивается плата и цена удваивается. Возможно и ваш можно переделать на радиорынке в STR. Стоило это раньше как раз тыс. 5. Возможно сейчас дешевле.
Любой радар-детектор будет срабатывать на открывающиеся двери на заправках и в супермаркетах (там Ка диапазон) и на крутые машины ( датчики мертвых зон тоже излучают в Ка диапазоне). Единственное, что можно сделать, то это загрубить чувствительность приемника радара. Другой вариант, это радар - детектор с загружаемыми и обновляемыми координатами Стрелок.
Вариант рассматриваемы в конце этой темы имеет ещё и видеорегистратор, занимает одну присоску и одно место в прикуривателе. Вроде точно у двоих ( я один из них) работает нормально. Может подкопить ?????

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 июня 2013 - 17:03

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Любой радар-детектор будет срабатывать на открывающиеся двери на заправках и в супермаркетах (там Ка диапазон) и на крутые машины ( датчики мертвых зон тоже излучают в Ка диапазоне). Единственное, что можно сделать, то это загрубить чувствительность приемника радара. Другой вариант, это радар - детектор с загружаемыми и обновляемыми координатами Стрелок.


То-то я думаю, проезжая по куче лежачих полицейских в двух метрах от Ашана, чего это мне детектор постоянно говорит, что там стационарная камера ДПС? :kol_smile3:

Еще плюс двух в одном флаконе - что радар (с регистратором) крепится в самой верхней точке стекла - никуда не денешься :kol_ok: . До сих пор крепил на торпеде.

  Zver 112 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 июня 2013 - 22:07

Zver
  • 112 сообщений
  • Регистрация: 16.03.12
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Привет всем! Просвятите плизз- У меня радарчик SHO-ME 525 -брал год назад-сейчас такой же но с символикой STR ! Ищу сейчас альтернативу замены ему-но на что?Не решил-выше пост о радарчике Sho-me STR-800 ,Бюджетная моделька-но в чем же отличия модели Sho-me STR-800 от Sho-Me G-800 ??? Мой в принципе не только думаю устарел морально но и раздрожает постоянно отваливанием присосок от стекла! Едешь с готовностью его поймать-а это не айс! STR я как понял абревиатура того что радар примет стрелку(правда не поняно как и какую ее разновидность)По сему посоветуйте проверянный вариант ваш! Бюджет до 5тр = благодарю за консультацию! Мой SHO-ME 525 имел много ложных срабатываний на всякие двери а порой и встречные авто-что совсем не хорошо,не считая постоянного стремления кпасть с присосок!


Посмотри вот этот вариант http://www.auto49.ru/index.php?option=com_...em&id=84385

  MaxxKiller 866 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 июня 2013 - 22:17

MaxxKiller
  • 866 сообщений
  • Регистрация: 18.06.12
  • Город: Москва СВАО
  • Авто: 
  • VW Tiguan 1.4 4WD

Привет всем! Просвятите плизз- У меня радарчик SHO-ME 525 -брал год назад-сейчас такой же но с символикой STR ! Ищу сейчас альтернативу замены ему-но на что?Не решил-выше пост о радарчике Sho-me STR-800 ,Бюджетная моделька-но в чем же отличия модели Sho-me STR-800 от Sho-Me G-800 ??? Мой в принципе не только думаю устарел морально но и раздрожает постоянно отваливанием присосок от стекла! Едешь с готовностью его поймать-а это не айс! STR я как понял абревиатура того что радар примет стрелку(правда не поняно как и какую ее разновидность)По сему посоветуйте проверянный вариант ваш! Бюджет до 5тр = благодарю за консультацию! Мой SHO-ME 525 имел много ложных срабатываний на всякие двери а порой и встречные авто-что совсем не хорошо,не считая постоянного стремления кпасть с присосок!

www.anti-radars.ru/products/model.php?mode=STR-800 там пониже ссылки на форум с описанием разницы.

  korvol 22 871 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 17 июня 2013 - 00:53

korvol
  • Модераторы
  • 22 871 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite
"Стрелки", "Стрелки"... А тем временем у ГИБДДшников появились лазерные "Лиры" - их не один антирадар не берёт! Так что скоро опять менять аппараты придётся...

  latinecz 289 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 июня 2013 - 06:03

latinecz
  • 289 сообщений
  • Регистрация: 18.10.11
  • Город: Казань
  • Авто:Hover H3
  • Nissan almera Classic

"Стрелки"... А тем временем у ГИБДДшников появились лазерные "Лиры" - их не один антирадар не берёт! Так что скоро опять менять аппараты придётся...

Уже попался на такой, гибдд довольный радары не реагируют, выписали чек как на кассе 2 мин. и все.

  Андрей-Akdantist 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 июня 2013 - 06:44

Андрей-Akdantist
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Уже попался на такой, гибдд довольный радары не реагируют, выписали чек как на кассе 2 мин. и все.


на лазер нет смысла
если стрельнул то ток тебя
все четко
лучь не попадет еще кому нибуть
и радар не сработает



Читают эту тему: 1