Перейти к содержимому

 

Фотография

Орёл и Орловская область


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

  Александр57 471 сообщений
Отправлено 03 июня 2011 - 15:34

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл
А вообще-то приглашаю всех орловских ховероводов объединиться в клуб. Машин по городу с шильдиком Ховера предостаточно. Пора поближе узнать друг друга. Только вот мой Ховер ещё ко мне не приехал, но это дело времени, ближайшего времени. Пишите здесь или в личку, если есть такая необходимость пообщаться или что-нибудь замутить.

Сообщение отредактировал Марийка: 20 ноября 2013 - 17:22


  bambur6 359 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 ноября 2011 - 12:52

bambur6
  • 359 сообщений
  • Регистрация: 30.03.11
  • Город: Орел
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5 lux, ГБО Alpha, V.60-2

А вот у меня к тебе предложение будет. Марийка, кажется, всем на форуме наклеечки Ховер-клуба предлагает приобрести. Я думаю, многие из наших земляков были бы не против прикупить такую штуковину. Может займешься? Ну там списаться, как денюшку перегнать, как бандерольку получить... Это просьба моя такая... :kol_smile3:

Для Орловского подразделения готов изготовить клубные наклейки.

Ховер_клуб_Орел.jpg

А на следующей встрече раздать. Пишите желаемые размеры и кому какой цвет.

  Александр57 471 сообщений
Отправлено 02 декабря 2011 - 22:04

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл
Итак, приветствую достопочтенное общество орловских ховероводов! Ещё раз моя самая искренняя признательность и благодарность всем вам за помощи моральную поддержку. А теперь по порядку. оформление в ВЧ сервисе всех документов, благодаря Андрею и Виталию заняло у меня минут 40. Потом ребята уехали, а я остался тянуть торсионы, ибо одна из сторон была чуть-чуть завалена. Но когда пришел слесарь и промерял расстояние от нижней части крыла до начал диска, расстояние на удивление оказалось одинаковым и мы решили пока оставить все так, чтобы попробовать машину в динамике и определить - уводит её или нет. Скажу сразу - не уводит. И вот мои первые метры за рулем Ховера. С испугом в глазах съезжаю задом с подъемника и тут же первый плюс - какая прелесть эта камера. Перспективу, конечно, немного искажает, но тут всё понятно - она ведь широкоуголка. И вот я за воротами сервиса. Первая остановка на заправке Роснефти. Повозился чуток с крышкой заливной горловины (надо будет колхозить и переделывать) и снова в путь. На этот раз в ГИБДД, за номерами. И вот тут я в первый раз оценил преимущества солидной машины. Сами знаете какая там дорога вдоль забора, а еще машин куча по обе стороны этой дороги. Надо было мне развернуться. Сделал я это раза с 4-го. И ни один из волил, которым я перегородил дорогу и с одной и с другой стороны мне не пибикнули, дескать освобождай трассу. Стояли и ждали. А может просто культурные попались и я обольщаюсь. Через 50 минут у меня номера на руках (блат - великая вещь). И каких номеров А 181 ХО. Во-первых я очень хотел, чтобы в номере были две одинаковые цифры. А, во-вторых, это ХО.... Чуете. Это же ХО... ХОВЕР... Посидел минут пять в машине, после того, как поставил номера и снова в путь. С номерами как-то увереннее стал чувствовать себя на дороге. Заехал к отцу. Показал ему машину. Дед мой обалдел от её красоты и размеров. И снова на Комсомольскую, в самую гущу потока, в орловские пробки. Уважают у нас Ховер. Никто не подрезает, не хамит. А ехать на нем - песня просто. Подвеска упругая. Он как конь - тага- дам, тага-дам, на ямках и неровностях, красота. Пока доехал до работы полностью освоился с машиной. И с габаритами и с тягой. Вот к сцеплению пока не привыкну - нет, нет, да и заглохну при трогании. Короче, вечером поехал за женой. У той шок. "ЭТО НАШЕ???" Наше-наше - садись дорогая. И дали мы с ней и с дочкой круиз по вечернему городу - ух, здорово. Фары светят как надо, климат работает отменно, музыка - блеск. В общем, мужики, намотал я уже с полсотни километров и с каждым из них все больше и больше влюблялся в свою новую машинку. За 54 года моей жизни не было у меня такого чуда техники. Ей, ей, выходить из неё не хочется, так бы и жил. Да боюсь жена не поймет :kol_friends: Ну и косячок один уже вылез. Так не косячок даже, хрень. Сейчас когда ставил машину обнаружил воду в салоне сзади. Пощупал сверху. Протекает, как мне кажется там, где резинка с проводами посередине находится,. Под неё течет и на пластмассовую панель просачивается, а оттуда капает на натяжную шторку. Ладно, разберемся. В заключение скажу, я счастлив!!! Что вас всех встретил и познакомился и что у меня такой круг замечательных людей появился. Ну и приобретение моё прибавляет мне положительных эмоций. Обмывон за мной. Время и место уточним на следующей неделе, чтобы все мы могли наконец-то собраться. Спасибо, что дочитали до конца излияния счастливой души и сердца.

Сообщение отредактировал КАЮр: 05 января 2012 - 18:23


  hover303 54 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 декабря 2011 - 23:18

hover303
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Мценск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
В "Атолле" на втором этаже есть магазинчик по достойной автохимии, дворникам и прочим прибамбасам. Я там как то еще на первого ховера брал воски, полироли, дворники бескаркасные на зиму всякие. Так вот, натер как то я этим воском машину - первый раз пока видимо воск был еще жирный машина аж на себя всю пыть притягивала, а потом капли сами с нее стекали, стала скользкая и аэродинамика повысилась. Попробуй если хочешь пока краска новая на машине, плюс зимой от соли такое покрытие сбережет, да и смывается этот воск наверное после пятой мойки

Сообщение отредактировал КАЮр: 05 января 2012 - 18:52


  hover303 54 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 декабря 2011 - 00:54

hover303
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Мценск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
Если будешь везти колеса в багажнике стоящими вертикально (отлично входят четыре в ряд не складывая задние сиденья), особенно шипованные, закутывай их как следует в какое нибудь одеяло или большую тряпку! А то когда они из стороны в сторону скачут на ухабах и при разгоне, торможении шипами зачищают пластик задней двери и чехлы (особенно подголовники) задних сидений.

Сообщение отредактировал КАЮр: 26 января 2012 - 13:16


Отправлено 10 декабря 2011 - 17:49

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Я делал проще..
Взял верёвку, один конец привязал к левой скобе верхнего крепления спинки заднего сидения... обхватил вокруг колёс.. второй конец пропустил через праву скобу и хорошенько стянул... После этого ничего не болтается!

  hover303 54 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 декабря 2011 - 14:34

hover303
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Мценск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
Парни! А кто чем по жизни занимается? Может консультации нужны будут по жизненным вопросам. Я соучредитель фирмы по установке пластиковых окон. Окна, двери ПВХ и алюминий, раздвижные конструкции на балконы и лоджии.

  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 декабря 2011 - 16:40

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT
А я работаю в фирме, основная специализация которой разработка и поставка оборудования систем связи, проектирование, монтаж и пусконаладка оборудования, комплексные испытания и сдача систем связи «под ключ».

Сообщение отредактировал КАЮр: 05 января 2012 - 19:07


  VSS 272 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 декабря 2011 - 18:47

VSS
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 07.07.11
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • 2,4l

Парни! А кто чем по жизни занимается? ...


По жизни занимаюсь обслуживанием и ремонтом вычислительной и орг-техники. Иногда паяю-ваяю что-нибудь. Но всё реже и реже... Лень наверное. Держу дома собак. Колли и что-то типа пуделя. Супруга занимается дрессировкой собак... А на своих как всегда времени не хватает.

Сообщение отредактировал КАЮр: 26 января 2012 - 13:19


  hover303 54 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 декабря 2011 - 20:11

hover303
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Мценск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
А вот еще кому надо! "Теко Плюс", Пошив автомобильных чехлов на все марки автомобилей. г.Орел, ул. Машиностроительная, д.6, тел. 8-903-881-37-46 На первый Ховер чехлы шил в первой конторе у ворот на "Химмаше", когда купил второй Ховер пришел опять туда же (мы там и на две рабочие Газели чехлы заказывали) сказали, что модель новая и им надо на пару дней оставить машину, что бы они изготовили лекала и т.п.. Думаю пойду схожу в контору напротив (там за сквериком еще одна контора есть). Там лекала в наличии, сроки реальные. Заказал, позвонили, все готово, приезжайте одевать. Пригнал машину и где то за пару часов все готово было. Качество пошива и монтажа на родные сиденья на порядок выше первой конторы. Я очень доволен, подкопаться не к чему! Вот только в памяти у меня отшибло - это координаты первой или второй конторы!

  Horus 164 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 декабря 2011 - 20:51

Horus
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 05.11.11
  • Город: город Орел
  • Авто: 
  • Haval H9
По жизни я работаю в сфере полиграфии компания занимается продажей, монтажом, обслуживанием газетных ролевых офсетных машин. Так же в компании есть и своЯ газетная типография. Я там технический директор.

Сообщение отредактировал КАЮр: 26 января 2012 - 13:21


  hover303 54 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 декабря 2011 - 23:47

hover303
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Мценск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
Как правильно себя вести при дтп с видеорегистратором

Для того, чтобы запись, сделанная видеорегистратором, могла выступить доказательством,необходимо оформить ее передачу сотрудникам Автоинспекции по всем правилам. И, кроме того, стоит соблюдать несколько простых правилэксплуатации данного устройства. Перед каждым началом движения проверяйте дату и время, выставленные на авторегистраторе.

При оформлении ДТП сообщите инспектору о наличии записи, сделанной видеорегистратором.
Потребуйте занесения в протоколы марки видеорегистратора, способа крепления и расположения видеокамер.
В случае, если инспектор запрещает вести видеозапись событий, ссылайтесь на Административный регламент МВД России, п. 25. «Сотрудники ГИБДД не должны препятствовать использованию участником дорожного движения видео- и звукозаписывающей аппаратуры».
В случае отказа инспектора впишите сведения о видеорегистраторе и укажите наличие видеозаписи в письменное объяснение участника/свидетеля ДТП.
Сообщите об отказе инспектора приобщить запись к делу и укажите, что вы не согласны с действиями инспектора, в протоколе, который вам предстоит подписать. Ссылайтесь на Кодекс об административных правонарушениях РФ. Ст. 26.7. «Документы признаются доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в них организациями, их объединениями, должностными лицами и гражданами, имеют значение для производства по делу об административном правонарушении. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К документам могут быть отнесены материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации».
Сделайте копию видеозаписи, если у вас имеется такая возможность.
После того, как копия сделана, передайте карту памяти инспектору. Проследите, чтобы он запечатал ее в конверт, надписав дату и время изъятия, а также характеристики доказательства («карта памяти SD черного цвета с видеозаписью столкновения двух автомобилей марки…»).
Если копию записи сделать не удалось, а непредвзятость инспектора вызывает сомнения, оставьте карту памяти у себя, указав всю необходимую информацию о ее наличии в протоколах и объяснениях.
Выясните, в каком суде будет рассматриваться ваше дело.
Как только появится возможность, сделайте копию видеозаписи.
Отправьте оригинал/копию записи заказным письмом с описанием вложения по месту рассмотрения дела или арендуйте банковскую ячейку и положите карту туда, описав вложение.
Будьте готовы предоставить видеозапись на экспертизу, чтобы установить подлинность записи.
На рассмотрение дела захватите с собой ноутбук, планшет, проектор или любое другое устройство для проигрывания медиафайлов.
При рассмотрении дела будьте готовы аргументировать свои действия Гражданским процессуальным кодексом РФ, гласящим: ст. 55. «Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов».
Постарайтесь, чтобы изъятие носителя информации происходило в присутствии понятых. Это существенно увеличит доверие суда к видеозаписи.
Если все же инспектор отказал вам о внесении в протокол записей относительно видерегистратора – напишите об этом самостоятельно в своих объяснениях. И кроме того, зафиксируйте отказ
инспектора в оформлении видеозаписи и свое не согласие с этим.
При покупке автовидеорегистратоа советую убедиться в совместимости применяемых флеш-карт с вашим смартфоном или др., что позволяет сделать немедленное копирование и передачу флеш карты инспектору в присутствии свидетелей, что должно быть зафиксировано в протоколе.
Вот ещё несколько советов при ДТП.
1. Сразу оцените ситуацию. Если из машины второго участника выйдет адекватный и спокойный человек (по крайней мере не кинется драться), то полезно будет сразу снять свой видеорегистратор с крепления, выйти на улицу и подробно заснять положение автомобилей, осколки от бамперов и прочие пострадавшие части автомобилей.
2. Вы не обязаны признавать свою вину перед этим человеком и дискутировать по поводу того, кто виноват. Но в любом случае, будьте честны – если Вы виноваты, говорите правду инспекторам ДПС при составлении протокола.
3. Если Вы не виноваты и у Вас есть подозрение, что виновник сейчас будет «договариваться» с инспекторами – не теряйте ни секунды," по горячим следам" - эффекта больше. Подойдите со своим автомобильным видеорегистратором (конечно же видеозапись не должна быть отключена) к «шушукающимся» водителю и инспектору, и заявите, что всё общение будет осуществляться только в Вашем присутствии, иначе Вы вызовете ещё один наряд полиции и позвоните в службу собственной безопасности МВД (все телефоны есть в открытом доступе). А вот упоминание про службу собственной безопасности действует на стражей закона отрезвляюще. Таким образом, Вы сведете на нет все попытки незаконных действий нечистых на руку инспекторов ДПС и беспринципных водителей, пытающихся «договориться».
4. Если второй участник ДТП сразу проявляет признаки агрессии, предпринимает хулиганские действия, наносит повреждения Вашему автомобилю – не выходите из автомобиля – всё снимает Ваш надёжный свидетель – автомобильный видеорегистратор. Если всё очень уж серьёзно и под угрозой Ваше здоровье или жизнь – лучше уезжайте в безопасное место (как вариант – до ближайшего поста ДПС). Видеорегистратор всё заснимет и Вам уже не смогут инкриминировать оставление места ДТП.
5. Не передавайте флешку с видеозаписью инспекторам ДПС без копии. Они её могут потерять в процессе дела. Умышленно или случайно. Если у Вас есть с собой ноутбук и лишняя флешка, можете и сделать им копию. Если нет – скажите, что предоставите видеозапись позднее, а пока можете представить им её на обозрение с ноутбука или экрана видеорегистратора. Это как вещ. док имеет силу в суде.
А если на представленной флешке с видеозаписями есть, запись, что за день до аварии Вы пересекли сплошную? Будут ли просмотрены видеозаписи не касающиеся аварии? Вас лишат прав? Но оправдают в аварии?

Сообщение отредактировал hover303: 11 декабря 2011 - 23:50


  VSS 272 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 декабря 2011 - 06:37

VSS
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 07.07.11
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • 2,4l
Привет парни! О! Сергей, ты продолжаешь снабжать нас полезной инфой. Спасибо. У меня такой вопрос, кто каким бензином кормит своего Ховрика (95-й, 92-й) и какие АЗС предпочтительны, дабы обошла машинку болезнь под названием "Чек Энджин"?

  bambur6 359 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 декабря 2011 - 10:28

bambur6
  • 359 сообщений
  • Регистрация: 30.03.11
  • Город: Орел
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5 lux, ГБО Alpha, V.60-2
Привет всей честной компании!!!! Приятно видеть все сообщество в сборе :) VSS - до 3500 км кормил 92м, и подумывал и чипе, потом решил провести эксперимент, до этого заправлял раз в неделю на 1000 р. 92 го, тут залил полный бак 95 на 1800 р. и отъездил те же 2 недели, только пропала тупость на разгоне и в горку :) - отсюда сделал вывод 95 лучше, но правда не везде, заправляюсь на красной заправке на лескова которая в глубине. Пробовал на красной на черепичке и которая на михалицина - какашка полная для моего коня - расход прыгает до 18 л. и комп ругается, тож самое и на роснефти, правда комп молчит но расход явно выше и тупизм как на 92ом. Более менее 95 от ТНК (синие заправки) но расход все равно повышен. Самый лучший я заправлял в столице на подсолнухе, на нем пару раз мотался туда-обратно, по трассе расход по БК - 7,5-8 л. по городу был 9-10.

  Александр57 471 сообщений
Отправлено 12 декабря 2011 - 14:34

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл
Вы тут писали кто чем занимается. Я тоже напишу. Когда на экраны телеканала "Россия 1" выходит выпуск "Вести. Орёл" Это работа моей команды. Не всем нравится, ну тут ничего не поделаешь. Профессия у нас публичная, а телерадиокомпания государственная со всеми вытекающими плюсами и минусами. Но зато и помочь можем. Вот соорганизуем совместную акцию и узнает о наших добрых делах орловский народ из выпуска телепрограммы "Вести. Орёл"

Сообщение отредактировал КАЮр: 26 января 2012 - 13:23


  hover303 54 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 декабря 2011 - 14:49

hover303
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Мценск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
Заливаю постоянно только 92-й бензин, 95-й лью только при отсутствии первого. Заправляюсь в основном на "Роснефти" и "Petrol". Как то ставили окошки хозяину одной нашей частной заправки, в разговоре божился, что бензин у него отменный и только заводской. Открываем его гараж......, а там ...... полно пластиковых канистр с присадками. Короче они там наверное из 80-го 98-й делают.

Сообщение отредактировал КАЮр: 05 января 2012 - 19:14


  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 декабря 2011 - 20:05

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT
Бензин лью только 95. В последнее время только на красной возле протона. Машина летит. Хотя бензин в том, что у меня чек горел как оказалось не виноват, 95 по ощущениям вкуснее

Сообщение отредактировал КАЮр: 05 января 2012 - 19:17


  Horus 164 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 декабря 2011 - 22:33

Horus
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 05.11.11
  • Город: город Орел
  • Авто: 
  • Haval H9
Всем привет! Заправляю только 95 на петроле. Машина радует. Дверь номер 5 с нова проблем не доставляла. Единственное после долгой и быстрой езды появляется запах масла горящего, как будто на коллектор масло попало, но коллектор и труба без следов масла. Вот пока нет возможности заехать на яму успокаиваю себя что притрется или пригорит :kol_friends: :AllSmail (135):

Сообщение отредактировал КАЮр: 26 января 2012 - 13:24


  VSS 272 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 декабря 2011 - 19:29

VSS
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 07.07.11
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • 2,4l
Привет парни! Близится час начала моих счастливых и продолжительных, я думаю, отношений с моим Ховриком. :kol_friends: Завтра в районе 10:00 я буду на месте встречи, :AllSmail (135): которое изменить нельзя. Как раз рассветёт и мы с Ховрюном как следует разглядим друг друга. Кто покупал авто у ВЧ-истов, дают они какие-нибудь подарки, типа аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки (кстати, без которых запрещена эксплуатация авто), или всё это с собой тащить? :smile171: И ещё, кто как прилаживал номера после регистрации? Вдруг понадобиться... А пока сижу изучаю портянку "На что обращать внимание при покупке Ховера"... :unsure:

  hover303 54 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 декабря 2011 - 21:14

hover303
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Мценск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
Привет Сергей! Ну поздравлять тебя наверное еще рано! В подарок щедрые китайские друзья дают только знак аварийной остановки. Аптечка, знак и огнетушитель обязательны к предъявлению только при прохождении техосмотра, который новые автомобили проходят автоматом, талон дается вместе с номерами. Если будешь покупать аптечку, бери посвежее в которой одни бинты и нет ни одной таблетки и даже зеленки, старые не прокатывают. Огнетушитель типа дезодоранта способен только на один пшик (приходилось тушить таким машину). В комплекте с машиной идет беспонтовый домкрат (в нише слева в багажнике), балонник с приспособлением для снятия запаски (под задним правым сиденьем), сумочка с инструментом (под левым задним сиденьем) и резиновый коврик багажника. Передний номер повесил в жесткой рамке из нержавейки (некоторые распиливают родную посадочную площадку пополам и сажают номер в родную пластиковую рамку, которая идет в подарок от "ВЧ". Для заднего номера купил рамку из нержавейки потоньше, но еще не поставил. Номер так и грохочет пока в рамке от "ВЧ". Рамки из нержавейки покупал на "Шипке". Передняя вроде 400 рублей, задняя 250 (давно было, уже не помню). Сразу проверяй натяжку ручника, с завода у всех идет прослабленный.

Сообщение отредактировал hover303: 13 декабря 2011 - 21:22




Читают эту тему: 0