Перейти к содержимому

 

Приборная панель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 639

  VigWam 9 975 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 февраля 2013 - 19:51

VigWam
  • Администраторы
  • 9 975 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

с Мегавольтом уж разбирлись..быстрее будет у него спросить..

Да это проще простого:) А как же сам процесс? Возьмем с Юрком схему покурим и поглядим что выйдет. Ну а не выйдет, у Александра спросим.

  vasyakon31 15 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 февраля 2013 - 23:25

vasyakon31
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 02.02.13
  • Город: тула
  • Авто: 
  • ховер 2007 года 2,4 л
у меня перестала гореть лампочка на спидометре, права сторона вообще не освещается, как разобрать и посмотреть. постукивания и отключение АКБ результата не дают.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 февраля 2013 - 23:35

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Снять приборку и поменять лампочку

Отправлено 05 февраля 2013 - 08:16

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Снять приборку и поменять лампочку

+100! :kol_crazy:

Приборка_лампы.jpg

  vasyakon31 15 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 февраля 2013 - 21:30

vasyakon31
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 02.02.13
  • Город: тула
  • Авто: 
  • ховер 2007 года 2,4 л
А как снять приборку, подскажите пожалуйста.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 февраля 2013 - 21:55

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
http://chinamobil.ru/wiki/doku.php/great_w..._zeljonoj_knigi

  лисс66 96 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 февраля 2013 - 15:50

лисс66
  • 96 сообщений
  • Регистрация: 13.07.12
  • Город: околоВоронеж
  • Авто:Hover H5
  • дизель мкпп 6 2л. 150лс.
День добрый форумчане!!! Не ругайте сильно если уже этот вопрос обсуждался, но я не нашол...На руле дизельного Ховрентия есть кнопочка MODE? так вот вопрос?, для чего, как пользоватся, в книжке ни чего не понял??? Зарание благодарю...

  Yran 69 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 09 февраля 2013 - 16:39

Yran
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 04.01.13
  • Город: Киржач
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2.4l, МКПП
У меня тоже была проблема со спидометром, после остановки не сбрасывал на 0 (зависал на 60-80км/ч). Вкл/выкл зажигания устанавливается правильно. Заметел, что данный глюк происходит только при вкл подсветки приборов. Если яркость подсветки приборов установить на мин., что бы индикацию было видно или выкл. То глюк проподает.(подозреваю, что это связано с нагревом самой приборной панели от лампочек подсветки, машину купил недавно приборную панель еще не разбирал, жду до тепла, буду проверять варианты под светодиоды или установку доп радиаторов.) Ховер н2 2007г бензин. Может у кого еще мысли есть по этому поводу?

  ховрюшка325 10 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 февраля 2013 - 09:08

ховрюшка325
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 15.05.12
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • бензин,2011( 1114-ховрюшка325)
всем привет.также отказала приборная панель...через сутки включилась,только топливная стрелка на месте лежит.я думаю что перед ремонтом мне машину ОЧЕНЬ ХОРОШО помыли.....едики.

  Dilletante 18 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 февраля 2013 - 22:12

Dilletante
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Белорецк
  • Авто:Hover H2
  • td,мкпп
Всем доброго времени суток! Прочитав сообщение Yran попробовал проехать за городом не включая свет(даже габариты). Результат ошеломил и обнадежил. Впервый раз у меня на машине спидометр работал исправно.Навено все-таки нагрев от подсветки влияет на работу спидометра. В ближайшие дни сниму щиток попробую вкорячить диоды. Если будет результат отпишусь.

Отправлено 31 марта 2013 - 16:23

can1963
  • Гости
  • Регистрация: --

Привет!Выявилась проблема в том что не с того, ни с чего перестали двигаться стрелки (ВСЕ) и одометр,все стрелки на панели приборов, все остальное работает т.е. аккумулятор, подушки и т.п.
Ребята кто подскажет как справился с этой проблемой? Все стрелки при работающей машине и в движении показывают по нулям...Проверил предохранители , все там в порядке.Что можно сделать чтоб устранить?

у меня была такая история на на ховер н5 тд, три раза заезжал в салон ирито север (где брал машину) там есть инжинер по гарантии Александр к нему обратись , поменяли мне на авто, электронный блок раздатки ,все проблемы сразу ушли.

  Костя Я 1 160 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 апреля 2013 - 20:08

Костя Я
  • Гости
  • 1 160 сообщений
  • Регистрация: 17.02.13
  • Авто: 
тыкс, у меня подсветка панельки совсем слепая, даже ночью еле видно. замена лампочек на диоды пользы не принесла, регулятор вроде регулирует. и еще: раньше, когда были лампочки, панель светилась зелёным, после замены на диоды (белые) , подсветка стала голубая, подозреваю, что недостаточное напряжение недавало лампочкам светится в полную силу и в сочетании с голубым светофильтром получался зелёный цвет. все стрелки и индикаторы работают как положено. где собака порылась?

  Костя Я 1 160 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 апреля 2013 - 20:30

Костя Я
  • Гости
  • 1 160 сообщений
  • Регистрация: 17.02.13
  • Авто: 
пропала подсветка правой половины панели приборов, левая еле светит, видно только ночью. лампы заменены на светодиоды. выше кто-то писал про сброс мозгов панели, но ни описания процедуры, ни ссылки я не обнаружил. помогите яркость вернуть, а? а то спидометра и б. датчика не видно, а без них грусно как-то.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 апреля 2013 - 20:34

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Я бы поставил обратно лампочки и грусть бы прошла

  Dim-0n 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 апреля 2013 - 20:47

Dim-0n
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Shuya Russia
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП

тыкс, у меня подсветка панельки совсем слепая, даже ночью еле видно. замена лампочек на диоды пользы не принесла, регулятор вроде регулирует. и еще: раньше, когда были лампочки, панель светилась зелёным, после замены на диоды (белые) , подсветка стала голубая, подозреваю, что недостаточное напряжение недавало лампочкам светится в полную силу и в сочетании с голубым светофильтром получался зелёный цвет. все стрелки и индикаторы работают как положено. где собака порылась?

Синий цвет потому что шкалы закрашены синей краской,с обычными лампочками дающими желтоватый цвет получается зеленый.
А не светит скорее из-за крутилки, проверь её сопротивление на тестере :AllSmail (31):
Плюс диоды будут светить пятнами, если вставлять то ленту диодную.

Отправлено 27 апреля 2013 - 20:47

vagkrsk
  • Гости
  • Регистрация: --

Я бы поставил обратно лампочки и грусть бы прошла

Не надо писать ересь, если не попал на плавление окантовки спидометра и одометра, то твое счастие...
Костя Я
Поставь пятидиодную лампочку и будет все в порядке с яркостью.

  Костя Я 1 160 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 апреля 2013 - 21:18

Костя Я
  • Гости
  • 1 160 сообщений
  • Регистрация: 17.02.13
  • Авто: 
менял по причине перегорания одной из ламп. патроны и в сам деле начали оплавляться. диоды ставил с конусом, то есть дают распределение светового потока в стороны, в отличие от линзованных. реостат проверял тестером, работает, зеленый экран одометра тоже работает правильно, умерла именно подсветка. при замене все контакты как мог почистил и подогнул. репу чешу - скоро совсем лысым стану. да, еще два дня машина стояла с отключенным аккумом. не полегчало.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 апреля 2013 - 21:27

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Не надо писать ересь, если не попал на плавление окантовки спидометра и одометра, то твое счастие...

А что должен был попасть?Интересно почему?

Отправлено 28 апреля 2013 - 02:31

vagkrsk
  • Гости
  • Регистрация: --
Костя Я
Спрошу на всякий случай. Пробовали диодные лампочки развернуть при установке, к вопросу о полярности?

  Костя Я 1 160 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 апреля 2013 - 06:31

Костя Я
  • Гости
  • 1 160 сообщений
  • Регистрация: 17.02.13
  • Авто: 
ага, я, конечно не силён в электронике, но не настолько же )). ставил на подключенной панели, сразу было видно что лампа включилась или нет. поначалу все светили, постепенно яркость стала умирать и вот правая половина совсем потухла. от замены около месяца прошло.



Читают эту тему: 3