Перейти к содержимому

 

Фотография

ЭБУ

помогите

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

  Петр 77 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 ноября 2018 - 13:32

Петр
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 06.01.11
  • Город: г.Нижневартовск
  • Авто:Hover H2
  • бензин

вот что ответил продавец  Если ЭБУ установлен, он не может быть запущен сначала проверьте, что автомобиль с функцией защиты от кражи ( или имеет ли ключ чип),если ваш автомобиль с функцией защиты от кражи, необходимо декодировать совпадение (с декодером) успешно, автомобиль может начать нормально работать.

мне предлагают на сто чиповать говорят что будет в норме я до этого 2 раза чиповал одно и тоже просто нет нормальных программ, записался на 29.11.2018 на сто посмотрю что скажут  они только деньги сдирают. 

Петр, вы читать умеете?

 

Раз!

 

 

 

Два!

 

 

 

Три!

Вы купили блок от автомобиля BYD F3! У Вас автомобиль Hover H2!  Разницу видите?

дак все работает топливный насос работает клапан холостого хода тоже срабатывает только адно нет связи с эбу.



  Петр 77 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 ноября 2018 - 16:18

Петр
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 06.01.11
  • Город: г.Нижневартовск
  • Авто:Hover H2
  • бензин

мне предлагают на сто чиповать говорят что будет в норме я до этого 2 раза чиповал одно и тоже просто нет нормальных программ, записался на 29.11.2018 на сто посмотрю что скажут  они только деньги сдирают. 

дак все работает топливный насос работает клапан холостого хода тоже срабатывает только адно нет связи с эбу топливных форсунок. а в ключах обоих стоит чип. искать неисправность менял клапан хх и датчик на коллекторе температурный родной. веть управляет двигателем эбу. 



  nivasik 978 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 ноября 2018 - 18:17

nivasik
  • 978 сообщений
  • Регистрация: 27.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП

Так чипуй же скорей. 



  Петр 77 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 ноября 2018 - 15:49

Петр
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 06.01.11
  • Город: г.Нижневартовск
  • Авто:Hover H2
  • бензин

Так чипуй жеcкорей

сегодня ездил к специалисту сказал могу перепрошить эбу цену назвал заоблачную 15 тысяч, пришлось послать его. сам эбу стоит 6 тысяч. кто знает точную маркировку эбу на HOVER H2, закажу у китайцев через 2 месяца придет и не будет проблем.



  николай.кимры 4 232 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 ноября 2018 - 20:19

николай.кимры
  • 4 232 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.

сегодня ездил к специалисту сказал могу перепрошить эбу цену назвал заоблачную 15 тысяч, пришлось послать его. сам эбу стоит 6 тысяч. кто знает точную маркировку эбу на HOVER H2, закажу у китайцев через 2 месяца придет и не будет проблем.

Зачем так далеко и долго.Можно и здесь.

http://hot-parts.ru/Catalog/ShowProduct.aspx?ProductId=6860&ParentCategoryId=45752

 

https://kitparts.ru/...ll_hover_evro4/


Сообщение отредактировал николай.кимры: 29 ноября 2018 - 20:28


  Zubastic130 1 638 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 ноября 2018 - 20:43

Zubastic130
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: Pietari
  • Авто:Hover H2
  • 2.4.

сегодня ездил к специалисту сказал могу перепрошить эбу цену назвал заоблачную 15 тысяч, пришлось послать его. сам эбу стоит 6 тысяч. кто знает точную маркировку эбу на HOVER H2, закажу у китайцев через 2 месяца придет и не будет проблем.

И не известно что придет....я к примеру свой эбу отправлял транспортной компанией на чиповку...и все нормально...Может проще договорится с Александром и переслать ему эбу для чиповки?



  hover h5 1 518 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 ноября 2018 - 06:03

hover h5
  • 1 518 сообщений
  • Регистрация: 25.07.11
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин

Он мне без надобности. В нем надо переписывать все ПО, на этом блоке это сделать затруднительно. Проще найти правильный. Да и проблема не в ЭБУ. Зачем менять исправный ЭБУ? Замена ЭБУ не решит проблемы с неисправностью автомобиля. А менять ЭБУ только потому, что не могут найти неисправность, как минимум не правильно.

Саша уже отписался поэтому поводу. 



  Петр 77 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 ноября 2018 - 15:01

Петр
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 06.01.11
  • Город: г.Нижневартовск
  • Авто:Hover H2
  • бензин

я этот эбу хочу оставить может надумаю обратно поставить гбо пригодится что-бы не прошивать под гбо, новый эбу хочу прошить под бензин. если найду точную маркировку моего эбу то закажу другой  из китая.



  Петр 77 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 января 2019 - 14:53

Петр
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 06.01.11
  • Город: г.Нижневартовск
  • Авто:Hover H2
  • бензин

прислали новое эбу для двигателя 4G64 у меня такой стоит на ховере Н2 поставил его все нормально работает обороты держит 750-760 обороты двигателя только не включается вентилятор охлаждения двигателя нагрел до 107 градусов тут-же обратно поменял на старой эбу сразу включился вентилятор что может быть с эбу. 



  stafford 11 254 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 января 2019 - 16:27

stafford
  • Администраторы
  • 11 254 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Петр, надо отдавать спецам, что бы считали и сравнили программы. Одинаковые по маркировке ЭБУ ставят на разные марки китайских авто, а вот программы в них разные. Более точно все по полочкам разложит Александр (Мегавольт), т.к. могу ошибаться



  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 января 2019 - 14:11

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Петр, надо отдавать спецам, что бы считали и сравнили программы. Одинаковые по маркировке ЭБУ ставят на разные марки китайских авто, а вот программы в них разные. Более точно все по полочкам разложит Александр (Мегавольт), т.к. могу ошибаться

Алексей, ты все правильно написал.



  Петр 77 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 января 2019 - 10:28

Петр
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 06.01.11
  • Город: г.Нижневартовск
  • Авто:Hover H2
  • бензин

CAM00179.jpg искал спеца по эбу на мой ховер Н2 но не нашел все начинают всякую чушь пороть, ставил по новой эбу подключил вентилятор на прямую и испытал на ходу машина идет отлично потом проехал по бездорожью по снегу прет как танк бампером снег гребет короче на всех параметрам отлично ведет только вентилятор  не включается, компьютер выдает две ошибки 120 и 115 может кто знает какие датчики поменять надо и их маркировку или хотя бы на какую машину ставят это эбу.



  Labirint 962 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 января 2019 - 11:25

Labirint
  • 962 сообщений
  • Регистрация: 01.09.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hover 2,4 Январь 5.1
какие датчики поменять надо

Чувак, какие датчики менять? В этом блоке прошивка не для ховера. Судя по ошибкам, каналы АЦП и каналы управления исполнительными устройствами  не совпадают с твоей проводкой.


Сообщение отредактировал Labirint: 26 января 2019 - 11:27


  Петр 77 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 января 2019 - 11:57

Петр
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 06.01.11
  • Город: г.Нижневартовск
  • Авто:Hover H2
  • бензин

120 ошибка компьютер говорит низкий уровень сигнала а 115 ошибка датчика положения дроссельной заслонки просто поставить стой машины на которой это эбу стоит или колхозить с включением вентилятора охлаждения, буду ставить в нижний патрубок ставить датчик  включения вентилятора через реле большие обороты мимо эбу. 



  stafford 11 254 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 января 2019 - 12:30

stafford
  • Администраторы
  • 11 254 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Датчик положения дроссельной заслонки пофиг от какой машины ставить. Люди ставили безконтактный жигулевский, но это не значит, что надо ставить ЭБУ от жигулей. 

Я же писал, что этот ЭБУ ставят на ряд китайских авто. Может программа под Бед, Чери и т.д. По моему Мегавольт писал, что есть сервисный номер программы на стикере, вот по нему и подбирается ЭБУ, а вот можно залить или нет программу от Ховера не знаю, но подозреваю, что можно, если железо одинаково



  Петр 77 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 января 2019 - 12:39

Петр
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 06.01.11
  • Город: г.Нижневартовск
  • Авто:Hover H2
  • бензин

ставил датчик от жигулей не подошел ошибку показывает  буду искать с какой машины это эбу потом с той машины поставлю температурный датчик и датчик положения дроссельной заслонки вот только не могу найти с какай машины это эбу.



  Labirint 962 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 января 2019 - 12:44

Labirint
  • 962 сообщений
  • Регистрация: 01.09.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hover 2,4 Январь 5.1

120 ошибка компьютер говорит низкий уровень сигнала а 115 ошибка датчика положения дроссельной заслонки просто поставить стой машины на которой это эбу стоит

Пётр, вы способны прочитать и осмыслить, что вам пишут? Аналоговые датчики подключаются к конкретным контактам ЭБУ, соответственно в прошивке определён порядок к какому контакту какой датчик подключен.

Например, у вас в автомобиле порядок такой:

1 ДАД

2 ДТОЖ

3 ДПДЗ

Вы приобрели блок:

1 ДПДЗ

2 ДАД

3 ДТОЖ

Понятно?

Теперь ответьте, что будет если вы поставите датчик от другого автомобиля?



  Петр 77 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 января 2019 - 12:57

Петр
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 06.01.11
  • Город: г.Нижневартовск
  • Авто:Hover H2
  • бензин

значит надо прозвонить на какой контакт подходит с температурного датчика на эбу так-же и датчик положения заслонки на родном эбу. Потом найти на каком стоит это новое эбу или схему подключения.



  Петр 77 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 января 2019 - 20:01

Петр
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 06.01.11
  • Город: г.Нижневартовск
  • Авто:Hover H2
  • бензин

может кто знает адрес что-бы выслать эбу для прошивки  его на мой двигатель GREAT WALL  HOVER Н2  евро 3 буду благодарен.



  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 января 2019 - 20:16

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Петр, я конечно не хочу лезть, но разве не этот твой (......-К00) http://hot-parts.ru/Catalog/ShowProduct.aspx?ProductId=1692&ParentCategoryId=140846





Читают эту тему: 0


Темы с аналогичным тегами помогите