Перейти к содержимому

 

Фотография

Блокировка ДАК. Дифференциал Красикова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1022

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 сентября 2012 - 10:39

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt
Заходил на сайт ДАК.Странный сайт-контактных телефонов нет зарегится на форуме невозможно.Хотел задать им вопрос по дак на дизель но не получилось.Судя по истории изготовления даков на н5 зажигалку не менее чем через год может появится дак на дизель так что буду ставить квайф пошёл звонить Григорию.

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 сентября 2012 - 14:11

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин

Странный сайт-контактных телефонов нет...

Им надо суда писать: adm@dak4x4.com

Отправлено 13 сентября 2012 - 06:05

ingenegr74
  • Гости
  • Регистрация: --

Заходил на сайт ДАК.Странный сайт-контактных телефонов нет зарегится на форуме невозможно.Хотел задать им вопрос по дак на дизель но не получилось.Судя по истории изготовления даков на н5 зажигалку не менее чем через год может появится дак на дизель так что буду ставить квайф пошёл звонить Григорию.


Телефон/факс: (351) 265-74-94, 8 904 936 85 60

При проектировании ДАК на ховер двигатель GW4D20 МКПП (Максимальный крутящий момент 310Нм) учитывался, при этом контактные напряжения получились почти в два раза ниже чем на уазик.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 сентября 2012 - 16:30

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Судя по истории изготовления даков на н5 зажигалку не менее чем через год может появится дак на дизель .

...и не говори, в передний мост наверное вообще не дождёмся! :smile171:

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 сентября 2012 - 16:46

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин
Я отправлял им запрос, т.к. сам планирую в передний мост поставить ДАК и возможно в заднем заменить СБ на ДАК. ДАК в передний мост ожидается после 25 сентября! Задний в наличие. Членам клуба скидка 5% (просьба в заказе уточнять "член Hover-Club"), предложение действительно до конца 2012 года. Заказать можно на http://dak4x4.com/catalog?category=64, или td@dak4x4.com

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 сентября 2012 - 17:05

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Эхх....хорошо бы!...уже сколько сроков было и все они позади.

Сообщение отредактировал h7TT: 13 сентября 2012 - 17:05


Отправлено 14 сентября 2012 - 06:48

ingenegr74
  • Гости
  • Регистрация: --

...и не говори, в передний мост наверное вообще не дождёмся! :AllSmail (31):


ДАК в передний мост почти готов, все детали изготовлены и закалены, при переезде потерялась полуось - ищем чтоб проверить шлицы. Вопрос к тем кто уже ставил СБ в передний мост: судя по схемам, отключение переднего моста производится с помощью электромуфты на левой полуоси, но правая то все равно гребет, как ведет себя самоблок в поворотах?

  limon27rus 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 сентября 2012 - 07:09

limon27rus
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 11.05.12
  • Город: Санкт Петербург
  • Авто:Hover H5
  • Бензин,МКПП,Чип, ГП 4.88, 33"
Сегодня ребята должны устанавливать ДАК в задний мост! В субботу забираю машину! Постараюсь за неделю пройти обкатку, там отпишусь про ощущения!

Отправлено 14 сентября 2012 - 07:16

vagkrsk
  • Гости
  • Регистрация: --
Кто-то поставил в задний мост ДАК?
Интересуют отзывы практиков.
Насколько бесшумнее, без стуков при включении скоростей работает ДАК в заднем мосту по сравнению с родным редуктором и СБ?
Количество шестерен и зазоров между ними значительно сократилось. Значит и поведение должно стать другим?
Подключение второй полуоси происходит плавно или рывком (пусть небольшим, но рывком)?
Как ведет себя ДАК на асфальте при поворотах (разворотах)?
Почему спрашиваю. Соотношение 90/100 должно быть очень чувствительным к разному покрытию под колесами (например одно колесо на обочине, второе на асфальте при трогании с места или при движении).

P.S. Пока писал пост, limon27rus частично ответил, что скоро появятся практики. Прошу limon27rus обратить внимание на мои вопросы при обкатке ДПК. )

Сообщение отредактировал vagkrsk: 14 сентября 2012 - 07:21


  N_I_K_O_L_A 855 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 сентября 2012 - 07:40

N_I_K_O_L_A
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.09.10
  • Город: МО Электрогорск
  • Авто: 
  • Captiva(V6 -3L)+Tager(3,2АТ)
Тоже думаю о ДАКе в оба моста. Интересы отзывы уже купивших. Где то на красном читал, что на сейфы вешают ручные Хабы. и вопрос с замкнутой полуосью в переднем мосту, думаю можно будет решить с их помощью. тоже писал на почту им, и ответили что передний будет после 25 сентября. заднии в наличии, правда про клубную скидку ни чего не сказали. Пользуясь случаем, хочу спросить. Кто в какой мост какие ДАКи планирует ставить? Я думаю в зад поставить 100/90, а на перед 90/100. Будет ли работать такая комбинация? Или лучше всё поставить идентичное?

Отправлено 14 сентября 2012 - 07:44

vagkrsk
  • Гости
  • Регистрация: --
Меня сомнения мучают по 90/100. А как будет на практике выглядеть 100/90 в повороте на скорости? Или я не правильно понимаю первую цифру 100 - стопроцентная блокировка? По второй цифре понимаю, что это блокировка при включении задней скорости?

Сообщение отредактировал vagkrsk: 14 сентября 2012 - 07:49


  N_I_K_O_L_A 855 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 сентября 2012 - 08:06

N_I_K_O_L_A
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.09.10
  • Город: МО Электрогорск
  • Авто: 
  • Captiva(V6 -3L)+Tager(3,2АТ)

Меня сомнения мучают по 90/100. А как будет на практике выглядеть 100/90 в повороте на скорости?
Или я не правильно понимаю первую цифру 100 - стопроцентная блокировка?
По второй цифре понимаю, что это блокировка при включении задней скорости?

Вроде так. Если в повороте передний мост 100% блокирнёться думаю будет не айс.
Сейчас перечитал тему по хабам. На ховра они тоже есть и ставили. поэтому думаю брать надо оба 100/90 и ставить ручные хабы, блокировать шайтанку. и нафиг всю эту электрику. Хабы ручные и в РК у меня ручное включение. На заблокированом заднем мосту ездить не привыкать, главное не увлекаться с газом в поворотах. А передний мост хабами отключить и ездий на здоровье до грязюки)))

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 сентября 2012 - 08:58

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep
Так я уже писал, что лично к ДАКу и любому другому механизму я не отношусь предвзято, я смотрю на железки исключительно как на объект для изучения и ничего больше, в данном виде механизм сырой, его свойства ничего общего с рекламой не имеют, когда он будет доведен, мы получим еще один вариант самоблока и не более того. То что на сайте дака - это профанация идеи механизма, который они хотят вывести на рынок, делают они это совершенно безграмотно и с точки зрения коммерческой и с точки зрения технической, об этом я и написал. Тем кто начал говорить про лохов, а этой подоплеки в моих постах не было, потому что мне совершенно не интересно лох товарисчь или нет, а если чел заговорил про это - так это тогда лично его проблема. Говорить в обсуждении механизма надо про железяку, а не про лохов. Неприятные вопросы и неудобные для изготовителя рассуждения, только помогут создать работающий приблуд или отказаться от затеи, а то и другое позволит уазоводу съэкономить и деньги и время. И на последок , не стоит ждать чуда от ДАКа, не надо тешить себя иллюзиями - чуда не будет. Если чел немного петрит в устройстве этих механизмов и их работе то он это понимает, а если не понимает и тупо верит в то, что пишут изобретатели ( кстати теоретики) - это уже его личные проблемы. ПЫ.СЫ Стоимость полноценных и даже сильно урезанных испытаний и тестов подобных примитивных по устройству железяк, многократно превышает стоимость подготовки их производства, поэтому реальных и объективных результатов с цифрами мы от ДАКа не увидим никогда, маленькая контора их просто не потянет финансово. Это не мои слова! взял из уазбуки!прочитав 105 страниц,читаю дальше,охринеть какой там жеский идет разговор!

  N_I_K_O_L_A 855 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 сентября 2012 - 09:22

N_I_K_O_L_A
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.09.10
  • Город: МО Электрогорск
  • Авто: 
  • Captiva(V6 -3L)+Tager(3,2АТ)
Хм... Макс задумался я однако. Кинь ссылку в личку на уазбуку. Почитаю, а то 40кусков отваливать не хоццо просто так. Если как писали выше, по 10ке на обкатку с отзывом, взял бы, а так... Короче задумался однакао

Сообщение отредактировал VigWam: 03 января 2013 - 09:38


  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 сентября 2012 - 09:31

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep
Привет , коллеги !! Хочу поделится своими наблюдениями ... Вчера заходил на форум ДАК , поражен , сколько возвратов и проблем ! Мечтал о дак давно , собственно и залез , чтобы купить на оба моста ,но думаю придется подождать еще ... Ладно хоть меняют вроде без проблем , и форум не удаляют ...большой плюс , единственная наверное правильная организация в стране .Можно посмотреть и своими глазами все увидеть , а то подставные отзывы вокруг . ... Думаю себе куплю всетаки дак , только позже... вот еще один вариант дака!! в первом посте есть ссылка! У нас ломался так: заблокировался и все повернуть как на завареном дифе, а вот когда полуось лопнула то дергало так что только держись, полуось старого образца,отламывалось одно ухо, и как то там подклинивало! вот еще!

  N_I_K_O_L_A 855 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 сентября 2012 - 09:34

N_I_K_O_L_A
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.09.10
  • Город: МО Электрогорск
  • Авто: 
  • Captiva(V6 -3L)+Tager(3,2АТ)
Макс, за ссылку спасибо. Сижу читаю. А ты как планируешь ставить? 100-90 или наоборот?

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 сентября 2012 - 09:42

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep
вот челок пишит полсле поломок дифа!!

Перебрал мосты поставил родные дифы ,все целое шестерни главной пары , гранаты, полуоси ,крышек у меня на ступицах уазкиных нету стоят хабы буржуйские тоже разобрал все как новые. Да и причем хабы если вырубаю любой из них и машина стоит на месте без заднего кардана а диф 100 в перед .хххх это все Гемор в блокировке но разобрать не смог с наскоку там болты под шестигранник сточены на токарном по кругу хер раскрутиш зубилой потюкал нихрена. Два года эксплуатации навели на мыслю что просто езить нужно уметь Все равно в страшной говнине гончается домкратом и цепями на все 4.Если не помогает то лебеда рулит .А цена реальной супер проходимости за два года -комплект резины ,коробка, две раздатки в хлам, три гранаты с полуосями и два кардана задних один передний ,две гп, четыре хаба ну и мосты колеш два раза в сезон плюс заипало все постоянно раскручивается потому что люфты в мостах конские после месяца езды и это все не считая работы и убитого времени. Когда цепи обуваеш ченибудь да наипнется Наверно поступлю как советовал мне в свое время один производитель чудо девайсов куплю я кукурузера на блокировках жестких в круговую с пихлом турбовым и буду ездить как последний лох


Макс, за ссылку спасибо. Сижу читаю.
А ты как планируешь ставить? 100-90 или наоборот?


ставить не буду! для городского цикла это негодится,только для грязи! хотя на всем можно ездить!!!

Отправлено 14 сентября 2012 - 10:02

vagkrsk
  • Гости
  • Регистрация: --
Почитал на форуме последние отзывы о ДАКах. По качеству единого мнения нет, пока лучше и не пробовать. Наткнулся (там же на форуме) на положительные отзывы по валрейсингам . Интересно чем эта разработка лучше самоблоков от НИРФИ?

Сообщение отредактировал vagkrsk: 14 сентября 2012 - 10:04


Отправлено 14 сентября 2012 - 10:46

ingenegr74
  • Гости
  • Регистрация: --

Сейчас перечитал тему по хабам. На ховра они тоже есть и ставили. поэтому думаю брать надо оба 100/90 и ставить ручные хабы, блокировать шайтанку. и нафиг всю эту электрику. Хабы ручные и в РК у меня ручное включение. На заблокированом заднем мосту ездить не привыкать, главное не увлекаться с газом в поворотах. А передний мост хабами отключить и ездий на здоровье до грязюки)))


В данном случае у Вас получится самая удачная "уазовская" схема. Только назад надо брать не 100/90, а 90/100. У СБ 100/90 в заднем мосту на асфальте слишком большая циркуляция мощности, будет постоянно блокироваться в поворотах.

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 сентября 2012 - 12:01

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин

Вопрос к тем кто уже ставил СБ в передний мост: судя по схемам, отключение переднего моста производится с помощью электромуфты на левой полуоси, но правая то все равно гребет, как ведет себя самоблок в поворотах?

Правая в описанной ситуации не гребет, если я правильно понял смысл Вашей формулировки.
В стоковом варианте при отключенной электромуфте отключена и раздатка, мощность от двигателя на передний кардан не передается. Т.е. мост двигается "накатом" и ему все равно поворот или нет...



Читают эту тему: 1