Перейти к содержимому

 

Фотография

Посоветуйте что делать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

  Кучерявый 657 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 января 2013 - 22:05

Кучерявый
  • 657 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • 2008, 2.4 бензин, МКПП
Ситуация следующая: под дворником обнаружил записку, что я задел бампер машины другой машины, приезжало ГАИ, составили схему, просят позвонить по телефону. Записку обнаружил уже возле своего дома, во дворе. После звонков в ГАИ и "пострадавшему" оказалось, что записку положили ранее, по другому адресу, где машина простояла примерно с 16 до 21. Якобы я припарковался уперевшись в бампер стоящего акцента, есть свидетели, ГАИ зафиксировали схему, пробили адрес регистрации и не стали меня ждать. я уверен, что никого не задевал, тем более не упирался бампером. Я не пил (даже на новый год, так как отмечал в лесу, был за рулем). Подтвердить, что я ни в кого не въезжал может только жена. в ГАИ посоветовали приехать утром вместе со вторым участником "ДТП". посоветуйте, что делать, как избежать "развода".

  Палыч 2 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 января 2013 - 22:08

Палыч
  • 2 904 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Усть-Ишим(Омск)
  • Авто: 
  • Haval H6 АКПП "Elit"
У ГАЙцев фото ДТП должно быть? Документально то должно как то подтверждаться! Может камеры наружние есть на зданиях?

  oleg61 700 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 января 2013 - 22:13

oleg61
  • 700 сообщений
  • Регистрация: 27.04.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5

я ни в кого не въезжал может только жена.

Спроси у жены, у пострадавшего и свидетели есть, они скажут кто был за рулем. Ехать к гайцам однозначно надо.

  Кучерявый 657 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 января 2013 - 22:13

Кучерявый
  • 657 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • 2008, 2.4 бензин, МКПП
двор жилого дома, камер нет, регистратора у меня нет... по словам мужа "пострадавшей" у него есть фото на айфоне, предполагаю даже на схеме нарисовано что моя машина стоит уперевшись в её машину, но также предполагаю, что она могла въехать в меня сдавая задом... более точную информацию получу завтра при рассмотрении протокола и схемы...

  VigWam 9 975 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 января 2013 - 22:19

VigWam
  • Администраторы
  • 9 975 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

в ГАИ посоветовали

Ты сам туда звонил или как? Стой на своем. Никого не трогал ничего не бил. А то что там на фото или схеме БЕЗ ТЕБЯ составленной это не твои проблемы. Приехало оно в тебя и составило схему - не доказательство это.

  Кучерявый 657 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 января 2013 - 22:25

Кучерявый
  • 657 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • 2008, 2.4 бензин, МКПП

Цитата("Кучерявый")
я ни в кого не въезжал может только жена.
Спроси у жены, у пострадавшего и свидетели есть, они скажут кто был за рулем. Ехать к гайцам однозначно надо.

исправь цитату - смысл написанного мною сильно искажен...
записку оставила женщина, но разговаривал в основном мужчина...
по его словам куча свидетелей что это я в их машину въехал (они живут в этом доме, я там иногда бываю у тещи, в этот раз пробыл часа 4).

Ты сам туда звонил или как? Стой на своем. Никого не трогал ничего не бил. А то что там на фото или схеме БЕЗ ТЕБЯ составленной это не твои проблемы. Приехало оно в тебя и составило схему - не доказательство это.

да, сначала позвонил на 02 - посоветовали звонить в ГАИ, в ГАИ сказали что был вызов по тому адресу и посоветовали звонить по телефону в записке... по телефону в записке мне начали угрожать лишением прав, подачей машины в розыск и т.д.
на следующий звонок в ГАИ посоветовали приехать утром в отделение

  oleg61 700 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 января 2013 - 22:25

oleg61
  • 700 сообщений
  • Регистрация: 27.04.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5

моя машина стоит уперевшись в её машину, но также предполагаю, что она могла въехать в меня сдавая задом...

Они могли подъехать в плотную, уже битые и потом сфоткать. На твоей есть следы краски или царапки? Моего дружбана в Одинцово так развели, суд был, на него повесили.

  Кучерявый 657 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 января 2013 - 22:28

Кучерявый
  • 657 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • 2008, 2.4 бензин, МКПП
на моей машине никаких следов нет, он говорит что на их бампере вмятина от уголка моего номерного знака, и машина стояла уперевшись в их бампер..

  oleg61 700 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 января 2013 - 22:34

oleg61
  • 700 сообщений
  • Регистрация: 27.04.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5
Антон, так бампер Акцента ниже твоего номерного знака, а что касаемо телефонного разговора, точно так было с моим другом.

  VigWam 9 975 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 января 2013 - 22:39

VigWam
  • Администраторы
  • 9 975 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

на следующий звонок в ГАИ посоветовали приехать утром в отделение

в гаи лучше пешком. Документы не бери, дома оставил. Пока с делом не ознакомишься. Насчет свидетелей - уточни там кого они видели за рулем? У жены права есть? По вмятинке - номер твой и её бампер на одной высоте? Развод все это, но отбиваться придется. А еще лучше юриста по ДТП
он научит как что.

  oleg61 700 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 января 2013 - 22:40

oleg61
  • 700 сообщений
  • Регистрация: 27.04.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5

А еще лучше юриста по ДТП
он научит как что.

+ 100

  Кучерявый 657 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 января 2013 - 22:46

Кучерявый
  • 657 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • 2008, 2.4 бензин, МКПП
у жены моей прав нет, водить она не умеет... про нее я говорил что только она может подтвердить, что никого не цепляли когда парковались. (Олег61 сильно исказил цитату)

  oleg61 700 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 января 2013 - 22:51

oleg61
  • 700 сообщений
  • Регистрация: 27.04.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5

(Олег61 сильно исказил цитату)

Антох извиняй, не так процитировал. Да, за мной цензура нужна.

  stopa 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 января 2013 - 23:09

stopa
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • супер
А я вот чего-то не пойму..что за паника??? Вы стали заложником собственной паранои.. какая еще записка, какие нахрен телефоны... Это даже ДТП не считается. 1) Забейте. 2) Ждите официального, письменного вызова в группу разбора ГИБДД. Должно прийти официальное письмо с просьбой явиться в группу разбора в такой-то кабинет, как правило они отсылают задним числом, так что у вас времени не остается..по любому получите позже, чем нужно явиться. 3) Звоните по телефону, узнаете часы приема, приходите и по существу знакомитесь с мат. дела. А там уже по обстановке. 4) НУ допустим, есть фотография, где две машины уперлись в друг-друга. Предположим, что свидетели видели скажут - ДА виновен. Свидетели с Вашей стороны говорят НЕТ, уже коллапс. Возможно, это акцент откатился с ручного тормоза, возможно ничего и вовсе не было. Запомните золотое правило, пока Вы сами не признаетесь, Вас ой как тяжело признать виновным. Если конечно, у Ваших обидчиков нет хороших связей или денег. Объяснение пишите следующее: Я приехал во двор по адресу, припарковал автомобиль около 3 подъезда у декоративного забора, крепко затянул стояночный тормоз. Другие автомобили не задевал, не бил и не стукал. Ушел. Вернулся, уехал. Более пояснить не могу. Если, что ст. 51 К РФ. Жена является свидетелем, тоже самое дает пояснение. А дальше, если те ребята крутые, будет экспертиза, суд. Если нет, то закроют за недостатком доказательств. И помните, все их свидетели, никогда не будет тратить свое собственное время являясь каждый раз в суд. В который Вы кстати, можете неодноктро забывать посещать. Самое главное, со схемой ДТП не согласен. Поезд уже ушел, новую хрен нарисуешь. А схема явл. важным материалом. И не бойтесь на группе разбора грозить судом, они не любят, когда их дела попадают к судьям. В любом, случае, даже если проиграете суд, по осаго им выплатят 100 рублей.

  Хочу Ховер 341 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 января 2013 - 23:26

Хочу Ховер
  • 341 сообщений
  • Регистрация: 14.09.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин, МКПП
И ещё ОЧЕНЬ желательно найти свидетелей из того дома, пусть это будут знакомые, только важно утверждать, что друг друга не знали до этого, ну типа вы оббежали полдома в поисках свидетелей, т.к. Жену суд в качестве полноценного свидетеля рассматривать не будет- заинтересованное лицо она.

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 января 2013 - 23:29

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

у жены моей прав нет, водить она не умеет...
про нее я говорил что только она может подтвердить, что никого не цепляли когда парковались.
(Олег61 сильно исказил цитату)

Машина где стояла, как стояла, какие следы на снегу(чьи более свежие, той машины?), сколько снега насыпано и на чьей машине, из подкрылков отваливаются комки при столкновении, (а на вашей они висели, если да, то на фото, если они есть, должны быть) и по месту их нахождения можно понять сами они отвалились или от удара? По внешнему виду машин на фото должно быть видно какая машина подъехала позже(по следам). Сфотографируйте на своей машине место, где должен был бы быть след от столкновения и более крупным планом. Фото надо на чистых деталях, чтобы не придрались. В крайнем случае езжайте в независимую экспертизу. Там получите документ официальный. В ГАИ не спорьте-пусть подают в суд. Но можете предупредить, что вы в любом случае подаете иск за вымогательство, подлог документов и дачу ложных показаний. Пока нет документа от независимой экспертизы -не говорите. Где были в это время не забудьте- может понадобиться и с какого до какого часа. У Вас ХОВЕР? Тогда упирайте на то, что датчики парковки и камера заднего вида не позволят въехать а специально незачем, т.к. у Вас нет повреждений, которые можно таким образом исправить. Да и ОСАГО есть. Они будут пугать оставлением места аварии, но на их машине наверняка есть сигналка, и она сработала бы, но этого не было, т.к. никто никаких звуков не слышал!

  Кучерявый 657 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 января 2013 - 23:38

Кучерявый
  • 657 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • 2008, 2.4 бензин, МКПП
записку я обнаружил уже во дворе своего дома... когда уезжал оттуда место перед моей машиной было свободно... я пока не совсем понимаю свидетелей чего мне искать в том доме... дорога укатано-заледеневшая, следов не видно... моя машина обвешана комками грязи (вчера катались по грязи)... рамка номерного знака целая, следов не видно, даже грязь не удосужились терануть...

  stopa 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 января 2013 - 23:40

stopa
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • супер
Нде... Самый ценный совет - не просите здесь совета, а то ериси уже много нагнали.. и про свидетелей заинтересованных и про экспертизу.. Дофига тех, кто не знает "как",но советует.

  Хочу Ховер 341 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 января 2013 - 23:41

Хочу Ховер
  • 341 сообщений
  • Регистрация: 14.09.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин, МКПП
свидетелей вашей парковки и вашего отъезда, которые могут подтвердить, что никакого ДТП не было

  stopa 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 января 2013 - 23:44

stopa
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • супер

свидетелей вашей парковки и вашего отъезда, которые могут подтвердить, что никакого ДТП не было


Можно еще в NASA позвонить, попросить снимок со спутника омериканского.



Читают эту тему: 0