Перейти к содержимому

 

Фотография

статья 12.27.2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

  MikhailK 53 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 ноября 2013 - 20:52

MikhailK
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 31.08.11
  • Город: Москва,Фурманов.
  • Авто:Hover H5
  • H5 МКПП,Бензин.Чёрный.Люкс.
Въехал в бетонную стену фабрики,пострадавших нет кроме Ховрентия стена только уголок отвалился гнал бы она развалилась бы на части,скорость гдет около 55-60. Машинка въехала только моей стороной(Искали людей чтоб как свидетели были и никого погода г собаку на улицу не выпустишь.Говорят мол уехал с места происшествия(Хорошо) . Стоянка куда отогнал авто там же и штраф стоянка городская наша кто Фурмановский тот знает.Позвонил ДПСик я сразу пришёл,охранник имеет мой телефон в журнале.ДПС узнали только по похожести на то авто что попало в дтп так как сообщил охранник фабрики.Он получается и есть свидетель но мы его не видели,говорят мол он подходил но это бред,ребята останавливались 2 машины спрашивали нужна ли помощь нет и всё. и какое 12.27.2 если я не укрываюсь от ответсвенности хотя фабрика даже заяву не написала на забор этот.

  k@cper137 774 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 ноября 2013 - 21:07

k@cper137
  • 774 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Иваново
  • Авто: 
  • Volkswagen Tiguan 2020
Вполне могут «Дорожно-транспортное происшествие» – это событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб (п. 1.2 ПДД РФ).
а дальше применяют
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием.

1.Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
2.Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет, или административный арест на срок до пятнадцати суток

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 ноября 2013 - 21:12

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Даа, влип однако....а всё потому, что ПДД никто не помнит как "отче наш"...на экзаменах сдаём, а дальше,- трава не расти!

  stalkerus13 1 152 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 ноября 2013 - 21:21

stalkerus13
  • 1 152 сообщений
  • Регистрация: 03.04.12
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H3
  • Люкс
А чего произошло то? чего встретился с бетонной стеной? если трезвый и все в порядке, надо было дпс вызывать для страховой однако.

  MikhailK 53 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 ноября 2013 - 21:26

MikhailK
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 31.08.11
  • Город: Москва,Фурманов.
  • Авто:Hover H5
  • H5 МКПП,Бензин.Чёрный.Люкс.
Да ешкин кот всё было по пдд выставил знак аварийный,включил сигналку вышел из машины,подруга пошла искать свидетелей я пока занимался машиной причём тут ПДД это бредня.Заяв нет и не будет,так как сам решу.Чем я насрал если почти на штраф стоянку машину сам приволок через 1 машину уже штраф стоянка. Так трезвый очканул только из за просроченой каско и осаго. В тормозах видать хз или из за простоя воздух но это я в гаи не писал.Провалились они пришлось ручником поэтому и понесло так и удар не такой, сначало в грязь в право там люди ходят я плавно выровнил руль, а на грязюке один хер занесло уже при выходе из за носа.На легковой бы как 2 пальца а этот танк тяжолый ппц несёт как мерседес наш прошлый 600 в 140 кузове.

  k@cper137 774 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 ноября 2013 - 21:28

k@cper137
  • 774 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Иваново
  • Авто: 
  • Volkswagen Tiguan 2020

Да ешкин кот всё было по пдд выставил знак аварийный,включил сигналку вышел из машины,подруга пошла искать свидетелей я пока занимался машиной причём тут ПДД это бредня.Заяв нет и не будет,так как сам решу.Чем я насрал если почти на штраф стоянку машину сам приволок через 1 машину уже штраф стоянка.

Так трезвый очканул только из за просроченой каско и осаго.

Причем тут заява, ты не сообщил в ГиБДД и оставил место дтп, а туда сообщил сторож. если по прибытию инспекторов был бы на месте отделался бы только штрафом,
попробуй через юриста может найдет лазейку :shok:

  Imot 1 447 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 ноября 2013 - 21:37

Imot
  • 1 447 сообщений
  • Регистрация: 27.11.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Лада Гранта, УАЗ Патриот
Уехал с места ДТП,однако. От меня так один крендель решил скрыться с места аварии, нашли его через два месяца и прав на год лишили. В общем, надо в ГАИ идти и каятся, может штрафом обойдется.

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 ноября 2013 - 21:37

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'
Для факта ДТП заявление потерпевшего не обязательно. Достаточно обнаружения факта причинения вреда. Даже, если вред причинён только самому тебе. Факт оставления места ДТП налицо, т.е. ч. 2 ст. 12.27. КоАП РФ. Минимальное наказание - 1 год лишения права управления ТС. Штраф не предусмотрен. Это принято потому, что чаще всего с места ДТП уезжают пьяные и без документов. Да ещё и сам пришёл в ГИБДД, что дало возможность инспектору составить протокол об административном правонарушении. В твоём случае единственный выход - договариваться с собственником стены, чтобы его представитель пришёл в суд с соответствующими полномочиями и заявил ходатайство о том, что вина заглажена, вред возмещён (или отсутствует), претензий не имеет и просит освободить от наказания в связи с малозначительностью нарушения. В этом случае суд имеет право не наказывать, а ограничиться устным предупреждением.

  MikhailK 53 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 ноября 2013 - 21:43

MikhailK
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 31.08.11
  • Город: Москва,Фурманов.
  • Авто:Hover H5
  • H5 МКПП,Бензин.Чёрный.Люкс.
Слушай а что я должен был делать если никого нет,забор живее всех живых,мы здоровы только машинка попорчена.Ждать ГИБДД?
Я понял бы если на меня заяву накатали,что забор бабла стоит и тд. Ну а это ваще бред никто ничего не говорит видать и не надо и не пишут.Мимо меня проехали 2 машины все хотели оказать помощь но нам она не нужна была так как и машина сама ехала и сами здоровы.Ну это никак на 12.27.2 не катит ну макс 12.27.1 с оговоркой на 2.5ПДД последнего пункта.Не скрывался я с места ДТП ,не выполнил обязанности в связи с ДТП(Так как постродавших нет,урон вообще незначителен ну И?)

Уехал с места ДТП,однако. От меня так один крендель решил скрыться с места аварии, нашли его через два месяца и прав на год лишили. В общем, надо в ГАИ идти и каятся, может штрафом обойдется.

Так я и прибыл по 1 зову.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 ноября 2013 - 21:45

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Ждать ГИБДД

  MikhailK 53 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 ноября 2013 - 21:45

MikhailK
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 31.08.11
  • Город: Москва,Фурманов.
  • Авто:Hover H5
  • H5 МКПП,Бензин.Чёрный.Люкс.

Для факта ДТП заявление потерпевшего не обязательно. Достаточно обнаружения факта причинения вреда. Даже, если вред причинён только самому тебе.
Факт оставления места ДТП налицо, т.е. ч. 2 ст. 12.27. КоАП РФ. Минимальное наказание - 1 год лишения права управления ТС. Штраф не предусмотрен.
Это принято потому, что чаще всего с места ДТП уезжают пьяные и без документов.
Да ещё и сам пришёл в ГИБДД, что дало возможность инспектору составить протокол об административном правонарушении.
В твоём случае единственный выход - договариваться с собственником стены, чтобы его представитель пришёл в суд с соответствующими полномочиями и заявил ходатайство о том, что вина заглажена, вред возмещён (или отсутствует), претензий не имеет и просит освободить от наказания в связи с малозначительностью нарушения.
В этом случае суд имеет право не наказывать, а ограничиться устным предупреждением.


Спс вам за огромный совет так и сделаю.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 ноября 2013 - 21:46

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Так я и прибыл по 1 зову.

Это ничего не меняет

  MikhailK 53 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 ноября 2013 - 21:46

MikhailK
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 31.08.11
  • Город: Москва,Фурманов.
  • Авто:Hover H5
  • H5 МКПП,Бензин.Чёрный.Люкс.
Тогда ещё 1 вопрос, а если 15 суток как я в 10 дней могу их обжаловать?

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 ноября 2013 - 21:48

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
...ну что ещё сказать?...человеку объясняют как смотрит на это закон, а он "по понятиям" оправдаться пытается....чего тогда толку объяснять...

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 ноября 2013 - 21:50

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Спс вам за огромный совет так и сделаю.

Ходатайство должно быть заявлено только в письменной форме. Устное считается не заявленным.

Тогда ещё 1 вопрос, а если 15 суток как я в 10 дней могу их обжаловать?

Сутки за такое не дают. Пострадавших нет. Да и мест маловато. Всех арестовывать - куда их девать? И кормить их надо.

  MikhailK 53 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 ноября 2013 - 22:06

MikhailK
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 31.08.11
  • Город: Москва,Фурманов.
  • Авто:Hover H5
  • H5 МКПП,Бензин.Чёрный.Люкс.
Тот Гаец который меня возил(сегодня) в суд ваще уже на пешеходном переходе остановился (у...ы )а женщина с каляской переходила на пешеходном переходе.Я перед ДТП пехов пропустил за метров 7 остановился.Перед ДТП.

...ну что ещё сказать?...человеку объясняют как смотрит на это закон, а он "по понятиям" оправдаться пытается....чего тогда толку объяснять...


А перед кем оправдываться?Я прошу совета как поступить или мне сразу сказать да я виновен если я не считаю себя виновным.Стену я могу и новую купить и что это исправит наш закон.


Ходатайство должно быть заявлено только в письменной форме. Устное считается не заявленным.


Сутки за такое не дают. Пострадавших нет. Да и мест маловато. Всех арестовывать - куда их девать? И кормить их надо.


Щас дают. Им палки нужны.Перед НГ надо план сделать.Сам работал в Милиции знаю.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 ноября 2013 - 22:06

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

или мне сразу сказать да я виновен если я не считаю себя виновным.

Вот отсюда и всё ваше неприятие чужих объяснений!.... а меж тем вы виновны! Вы нарушили закон и оставили место ДТП....далее всё уже детали (трезвый, пъяный, с пострадавшими, без, с ушербом, без....и т.п.)

  MikhailK 53 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 ноября 2013 - 22:19

MikhailK
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 31.08.11
  • Город: Москва,Фурманов.
  • Авто:Hover H5
  • H5 МКПП,Бензин.Чёрный.Люкс.

Вот отсюда и всё ваше неприятие чужих объяснений!.... а меж тем вы виновны! Вы нарушили закон и оставили место ДТП....далее всё уже детали (трезвый, пъяный, с пострадавшими, без, с ушербом, без....и т.п.)


Почему вы столь категоричны?Я принял советы людей,думаю мне это завтра поможет (отпишу тут).12.27.2 вы считаете я подхожу под эту категорию тогда завтра с фото выложу.Я понимаю машину нашли в гараже,автосервисе,да тут уже карыстная цель,а я дорогой что сделал?У меня что был умысел какой преступный или ещё что?

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 ноября 2013 - 22:26

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

У меня что был умысел какой преступный или ещё что?

Думаю скорее по глупости и не осознания возможных последствий!

  Ден 747 375 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 ноября 2013 - 22:26

Ден 747
  • 375 сообщений
  • Регистрация: 05.04.13
  • Город: ЧЕХОВ
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 мкпп
У меня сестра зацепила машину и уехала оставила тел под дворником и словаии счас вернусь! Так этот к..л вызвал гаи, а потом только ее! Приехали уже вдвоем, а ей дают протокол о скрытие с места дтп! Ни какие отговорки типо я за ребенком, у меня пожар, наводнение не действовали пока одного в сторону не отвел и через кошелек не поговорили! Протокол составлен, пока суда не было договоривайся! Уже все равно не отвертишься!



Читают эту тему: 0