Перейти к содержимому

 

Фотография

Недвижемость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

  Ромаха 132 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 февраля 2014 - 17:58

Ромаха
  • 132 сообщений
  • Регистрация: 29.11.12
  • Город: Абдулино
  • Авто:Hover H3
  • бензин,МКПП
Уважаемые коллеги попробую объяснить мою не простую ситуацию.Прошло пол года как умер мой отец,и вот наша мачеха захотела продать отцовскую машину 2107 (купленную при совместном проживании)Нотариус объясняет:чтобы продать машину нам с сестрой надо писать отказную на всё имущество (дом, постройки итд).В итоге мне и моей сестре большой кукиш.а у мачехи два сына и они автоматом становятся наследниками.И в итоге у меня возникает вопрос можно ли как то по другому продать эту кучу метала .Просто по людским понятиям не хочется что бы дом в котором горбатились мои родители достался совсем чужим людям. Если как то не так объяснил или у кого то будут вопросы с удовольствием отвечу.

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 февраля 2014 - 18:03

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000
Деньги отдайте за машину ей, и пусть отказывается в вашу пользу.

  Ромаха 132 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 февраля 2014 - 18:17

Ромаха
  • 132 сообщений
  • Регистрация: 29.11.12
  • Город: Абдулино
  • Авто:Hover H3
  • бензин,МКПП

Деньги отдайте за машину ей, и пусть отказывается в вашу пользу.

А как то по другому нельзя, купить машину что бы сразу же продать и продать она хочет за 120000 ни цента меньше.Но допустим куплю я эту машину и кто у меня купит эту машину, молодёжь в основном на передниприводные смотрит Добавлю, деньги отдам и ей уже придется писать отказную как видите отдельно на машину отказную не получается в данной ситуации теперь ей надо полностью от имущества отказаться а так она не хочет.вот такой замкнутый круг.

  MaxxKiller 866 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 февраля 2014 - 18:36

MaxxKiller
  • 866 сообщений
  • Регистрация: 18.06.12
  • Город: Москва СВАО
  • Авто: 
  • VW Tiguan 1.4 4WD
Какое имущество ? Кто вступил в права наследования ? Или я что-то не понимаю ? Мне кажется это просто начало дележки имущества, а машина это толчок чтобы поделить.

  Ромаха 132 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 февраля 2014 - 18:45

Ромаха
  • 132 сообщений
  • Регистрация: 29.11.12
  • Город: Абдулино
  • Авто:Hover H3
  • бензин,МКПП

Какое имущество ? Кто вступил в права наследования ? Или я что-то не понимаю ?

Да ещё не кто не вступил после смерти отца прошло пол года волокита с бумагами только начинается.У отца зарегистрирован брак с отцом,теперь когда его нет прямые наследники мачеха,сестра моя и я. мачеха начала эту кутерьму с машины.

  MaxxKiller 866 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 февраля 2014 - 18:51

MaxxKiller
  • 866 сообщений
  • Регистрация: 18.06.12
  • Город: Москва СВАО
  • Авто: 
  • VW Tiguan 1.4 4WD

Да ещё не кто не вступил после смерти отца прошло пол года волокита с бумагами только начинается.У отца зарегистрирован брак с отцом,теперь когда его нет прямые наследники мачеха,сестра моя и я. мачеха начала эту кутерьму с машины.

С машиной вы вряд ли что-то сделаете сейчас, вступите в права наследования, вот тогда дальше действовать, а сейчас это видимо прощупывание обстановки и понимание, что мачеха получит свою долю, но большая часть достанется вам с сестрой. А сейчас, это прокатить на шару, на дурочка, вдруг прокатит. Это мое мнение, могу ошибаться, и извинится за резкие высказывания.

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 февраля 2014 - 19:01

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

А как то по другому нельзя, купить машину что бы сразу же продать и продать она хочет за 120000 ни цента меньше.Но допустим куплю я эту машину и кто у меня купит эту машину, молодёжь в основном на передниприводные смотрит Добавлю, деньги отдам и ей у...

С мачехой вам в любом случае придется договариваться, поскольку все вы будете сособственниками.
Т.е. дом будет расписан на равные доли, тоже самое и с машиной. После оформления документов пусть и продает за 120000 тыс из них вам принадлежит 2/3 Да и мачеху сразу предупреждайте, что все оформления бумаг, налоги и другие платежи будут делится поровну на всех владельцев.

  Ромаха 132 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 февраля 2014 - 19:03

Ромаха
  • 132 сообщений
  • Регистрация: 29.11.12
  • Город: Абдулино
  • Авто:Hover H3
  • бензин,МКПП

С машиной вы вряд ли что-то сделаете сейчас, вступите в права наследования, вот тогда дальше действовать, а сейчас это видимо прощупывание обстановки и понимание, что мачеха получит свою долю, но большая часть достанется вам с сестрой. А сейчас, это ...

Да я тоже об этом же подумал ,мне просто интересно неужели эту машину как то по другому нельзя продать (по ген.доверенность например)

  MaxxKiller 866 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 февраля 2014 - 19:05

MaxxKiller
  • 866 сообщений
  • Регистрация: 18.06.12
  • Город: Москва СВАО
  • Авто: 
  • VW Tiguan 1.4 4WD

Да я тоже об этом же подумал ,мне просто интересно неужели эту машину как то по другому нельзя продать (по ген.доверенность например)

Официально, я думаю Вы ничего не сделайте. Когда все поделится, тогда уже думать что дальше делать.

  Ромаха 132 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 февраля 2014 - 19:14

Ромаха
  • 132 сообщений
  • Регистрация: 29.11.12
  • Город: Абдулино
  • Авто:Hover H3
  • бензин,МКПП

Официально, я думаю Вы ничего не сделайте. Когда все поделится, тогда уже думать что дальше делать.

Завтра поеду к юристу проконсультируюсь(что бы не хлопать ушами у нотариуса)Оставил нам батя подарок :kol_clapping:

  MaxxKiller 866 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 февраля 2014 - 19:22

MaxxKiller
  • 866 сообщений
  • Регистрация: 18.06.12
  • Город: Москва СВАО
  • Авто: 
  • VW Tiguan 1.4 4WD

Завтра поеду к юристу проконсультируюсь(что бы не хлопать ушами у нотариуса)Оставил нам батя подарок :kol_good:

Хорошо что оставил. Отступлю от темы, а мне сейчас делить квартиру с сестрой (по матери) и отчимом. Так что понимаю через что сейчас будете проходить, только у меня нет отношения ни с сестрой, ни с отчимом. Могу пожелать удачи, терпения и еще раз терпения, и холодного мышления и рассудка и ни в коем случаи не реагировать на провокации.

  Slider 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 февраля 2014 - 19:28

Slider
  • 196 сообщений
  • Регистрация: 30.04.13
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mazda CX-7, АКПП
Лучше пусть идет все своим чередом, а себе найдите хорошего юриста в области наследственного права.

  MaxxKiller 866 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 февраля 2014 - 19:29

MaxxKiller
  • 866 сообщений
  • Регистрация: 18.06.12
  • Город: Москва СВАО
  • Авто: 
  • VW Tiguan 1.4 4WD

Лучше пусть идет все своим чередом, а себе найдите хорошего юриста в области наследственного права.

Полностью согласен.

  Ромаха 132 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 февраля 2014 - 19:35

Ромаха
  • 132 сообщений
  • Регистрация: 29.11.12
  • Город: Абдулино
  • Авто:Hover H3
  • бензин,МКПП

Хорошо что оставил. Отступлю от темы, а мне сейчас делить квартиру с сестрой (по матери) и отчимом. Так что понимаю через что сейчас будете проходить, только у меня нет отношения ни с сестрой, ни с отчимом. Могу пожелать удачи, терпения и еще раз тер...

Иногда даже бывает подумаю да хрень с ним с этим домом написать отказную и Бог с ними а если посмотреть с другой стороны вот буду проезжать мимо с детьми(в случае если откажусь)я же даже не буду иметь права зайти во двор.Так что как это дело не было нудным нам надо получить то что нам положено по всем законам.

  MaxxKiller 866 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 февраля 2014 - 19:44

MaxxKiller
  • 866 сообщений
  • Регистрация: 18.06.12
  • Город: Москва СВАО
  • Авто: 
  • VW Tiguan 1.4 4WD

Иногда даже бывает подумаю да хрень с ним с этим домом написать отказную и Бог с ними а если посмотреть с другой стороны вот буду проезжать мимо с детьми(в случае если откажусь)я же даже не буду иметь права зайти во двор.Так что как это дело не было ...

Поступайте так как считаете нужным.

  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 февраля 2014 - 18:42

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв
Всё зависит от отношений и материального благополучия. Но считаю, что лучше всего не предпринимать никаких "эксклюзивных" действий и не рваться проявлять благодушие и веру в людей. Адвокат за разовую консультацию возьмёт весьма небольшую сумму. А "родне" сказать, что "хочу, чтоб всё было по закону".



Читают эту тему: 0