Перейти к содержимому

 

Фотография

Поездка в сторону Мурманска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

  Сергей Т 66 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 апреля 2012 - 12:24

Сергей Т
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 19.03.12
  • Город: Кандалакша
  • Авто:Hover H5
  • бензин,2.4
Я живу в Кандалакше. Все ваши опасения напрасны. Гибдд такое же как и везде. По ушам получить шанс примерно такой же как и в вашем городе. Змеи большая редкость. И только гадюки. Я не слышао, что бы кого то укусила змея. И не такая уж здесь глушь. Вам надо решить где разбивать лагерь. У моря или озера. И очень злые у нас комары.)))

  Арий 714 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 апреля 2012 - 17:08

Арий
  • 714 сообщений
  • Регистрация: 31.12.11
  • Город: Москва, ВАО
  • Авто:Hover H3
  • Luxe, темно-серый
Сергей Т, спасибо )
Мы планируем от трассы уйти западнее, к озерам (есть там знакомый знакомого, который вроде как даже проведет туда) =)
Комары - ну, мы ж понимаем, что на природу едем )
Я в прошлом году неделю жил на Десногорском водохранилище, в позапрошлом - на реке Молога =)
Так что ничего, я знаю от них хитрое средство =)

  max-gard 143 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 мая 2012 - 10:12

max-gard
  • 143 сообщений
  • Регистрация: 27.10.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • люкс, бензин,МКПП
Арий

Ну ка, ну ка поделись ентим хитрым средством от комаров кровопийцев !!!

  Арий 714 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 мая 2012 - 18:42

Арий
  • 714 сообщений
  • Регистрация: 31.12.11
  • Город: Москва, ВАО
  • Авто:Hover H3
  • Luxe, темно-серый
вода с ванильным сахаром - запах ванили их отпугивает)))

  max1978 747 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 мая 2012 - 23:13

max1978
  • 747 сообщений
  • Регистрация: 06.04.11
  • Город: Карелия Кондопога
  • Авто:Hover H3
  • продан LIFAN X 60
Тел скинул в личку-дорога есть дорога! живу в Кондопоге 50 км от Петрозаводска в сторону Мурманска, будешь мимо проезжать, если что звони.

  Арий 714 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 июня 2012 - 10:15

Арий
  • 714 сообщений
  • Регистрация: 31.12.11
  • Город: Москва, ВАО
  • Авто:Hover H3
  • Luxe, темно-серый
Отпуск дали, ориентируемся 15-го июля рано-рано утром выезжать =) Дело теперь за остатками подготовки к поездке - закуп провизии, расширение аптечки, покупка фотоаппарата чтобы как-то запечатлеть все это, разбор рыболовных сумок с отбором нужного... Ну и как обычно перед поездкой - тонна всякой мелочи =)

  Ромашка Викторович 980 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 июня 2012 - 15:58

Ромашка Викторович
  • 980 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: 77rus
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5, noble grey
Случайно зашел, Саш, удачи и приятной поездки!! Ни гвоздя ни жезла))!!

  Арий 714 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 июня 2012 - 22:11

Арий
  • 714 сообщений
  • Регистрация: 31.12.11
  • Город: Москва, ВАО
  • Авто:Hover H3
  • Luxe, темно-серый
Спасибо большое, Ром )))

  PANDA 1 186 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 июня 2012 - 23:27

PANDA
  • Организаторы
  • 1 186 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Петрозаводск
  • Авто: 
  • Н2 Б/Г,СБ и Н5 Б/Г,ГП4,88,лифт 100мм
Ты это не забыл!!!Удачи!!!Тока не в три часа ночи!!! :AllSmail (31): Да не-не у меня тел под ухом крулгосуточно мало-ли чо-звони!Ой ребят так это и белые ночи-помоему затроните.

Сообщение отредактировал PANDA: 27 июня 2012 - 23:31


  Арий 714 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 июня 2012 - 05:15

Арий
  • 714 сообщений
  • Регистрация: 31.12.11
  • Город: Москва, ВАО
  • Авто:Hover H3
  • Luxe, темно-серый
Шикааарно, что затронем) Про телефон помню, попробуем хоть минут на 20 пересечься - познакомиться ))

  ГенералАС 367 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 июля 2012 - 17:21

ГенералАС
  • 367 сообщений
  • Регистрация: 02.06.10
  • Город: Москва ЮВАО
  • Авто:Hover H2
  • Лансер 9,Сузуки VL800,мотопёс 6,5л/с
Арий, желаю удачи в поездке! Сам собираюсь в июле на Топозеро. Мои знакомые уже там)) Не знаю почему люди не жалуют дорогу через Ярославль, Вологду, Вытегру... На мой взгдяд лучше чем по Ленинградке, далее на Кириши, Волхов, Петрозаводск... Гораздо спокойней, короче и по времени меньше. А кто говорит, что там дорога разбита, тот не ездил по Волховскому направлению. Такое впечатление, что там вчера была война. Местами скорость 20-30 км/час. На гружёной машине растрясёт так, что проклянёшь всё. Вот в помощь по прокладке маршрута:http://www.toplogistic.ru/314.html#spblo-x1052556y1363798s7 И по погоде: http://rp5.ru/3956/ru

  ГенералАС 367 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 июля 2012 - 18:02

ГенералАС
  • 367 сообщений
  • Регистрация: 02.06.10
  • Город: Москва ЮВАО
  • Авто:Hover H2
  • Лансер 9,Сузуки VL800,мотопёс 6,5л/с
Вот накидал два маршрута 1) http://www.toplogistic.ru/route.html#russi...,338809,470968e 2) http://www.toplogistic.ru/route.html#russi...,338809,470968e по сути до Медвежьегорска ездил по обоим...

  Арий 714 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 июля 2012 - 20:40

Арий
  • 714 сообщений
  • Регистрация: 31.12.11
  • Город: Москва, ВАО
  • Авто:Hover H3
  • Luxe, темно-серый
ГенералАС, спасибо за инфу =)

А какой более понравился? Через Ярославль? =)

  PANDA 1 186 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 июля 2012 - 00:01

PANDA
  • Организаторы
  • 1 186 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Петрозаводск
  • Авто: 
  • Н2 Б/Г,СБ и Н5 Б/Г,ГП4,88,лифт 100мм
Дуй через Кириши-даже не думай!Поворот в Зуево.Если поедешь через Ярославь-Череповец-трасса на Санкт-Петербург на кольце у Тихвина(Самолёт там)сворачивай на право-грунтовка-класс(скорость 80 минимум) выедешь прямо в Лодейное поле(сэкономишь и время и километры)проверенно три недели назад!!!Если прямо то асфальта нет(ямы,колдобины,ремонт) и дальше км на 60(можешь по карте уточнить). Неее!!!Не надо чере Вологду недавно ехал со встречи на Рыбинке,Вологда -Вытегра терпимо но местами-жесть.Вытегра-Пудож-не знаю а Пудож-Медвежьегорск-зимой ездил(не советую).Трасса от Новой Ладоги (это выход если через Кириши едешь)Питер-Петрозаводск-Медгора на сегодняшний день можно автобаном назвать!Спроси у Шпрота он только приехал по этой трассе(с Тихвина) а обратно через Вытегру(жесть).

Сообщение отредактировал PANDA: 02 июля 2012 - 00:20


  ГенералАС 367 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 июля 2012 - 02:57

ГенералАС
  • 367 сообщений
  • Регистрация: 02.06.10
  • Город: Москва ЮВАО
  • Авто:Hover H2
  • Лансер 9,Сузуки VL800,мотопёс 6,5л/с

Дуй через Кириши-даже не думай!Поворот в Зуево.Если поедешь через Ярославь-Череповец-трасса на Санкт-Петербург на кольце у Тихвина(Самолёт там)сворачивай на право-грунтовка-класс(скорость 80 минимум) выедешь прямо в Лодейное поле(сэкономишь и время и километры)проверенно три недели назад!!!Если прямо то асфальта нет(ямы,колдобины,ремонт) и дальше км на 60(можешь по карте уточнить).
Неее!!!Не надо чере Вологду недавно ехал со встречи на Рыбинке,Вологда -Вытегра терпимо но местами-жесть.Вытегра-Пудож-не знаю а Пудож-Медвежьегорск-зимой ездил(не советую).Трасса от Новой Ладоги (это выход если через Кириши едешь)Питер-Петрозаводск-Медгора на сегодняшний день можно автобаном назвать!Спроси у Шпрота он только приехал по этой трассе(с Тихвина) а обратно через Вытегру(жесть).

вот народ!!! путь намечен из Москвы!
Вы из Москвы то хоть раз ездили???
Ярославль-Череповецк-трасса Санкт-петербург, Тихвин, Лодейное поле... уже вызывает улыбку... Вы карту когда нибудь открывали... ну так, ради интереса)))
Это что за маршрут??? пипец какой то! Про Рыбинку тоже не понятно к чему вы приплели... Видать, компАс у вас. как у Джека Воробья, неработает)))
А если не ездили Вытегра-Пудожь и не знаете, то и советовать не надо.
И трассу на Петрозаводск "автобаном" ни как не назовёшь! В одну полосу, сплошная разделительная. Гружёные фуры неболеее 70-80км чих пых. Обгонять усрёшся. Тут и расход топлива и гайцы не дремлют. Накладно, однако, получается.
И заправка, если мне не изменяет память, в 250 км от Петрозаводска. А асфальт, да, ровный гладкий. Только толку. Если пердишь по этому асфальту как черепаха....
Я езжу теми дорогами с 2000 года. в Киришах и Питере в год по два-три раза бывал. каждую кочку знаю... В Карелию, через Медвежьегорск каждый год... и из Москвы, именно от туда откуда надо человеку ехать!!!
Так что весомей чем совет?
Арий, хочешь спокойной дороги, без лотерей и приключений, это через ярославль, вологду, вытегру, пудож, медвежьегорск.. и не ссы!
Перед Медвежьегорском с левой стороны будет памятник. стелла в лесу. С трасы видно. Написано "Остановись и поклонись".
Сделай, как там написано!

Сообщение отредактировал ГенералАС: 02 июля 2012 - 03:03


  PANDA 1 186 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 июля 2012 - 09:26

PANDA
  • Организаторы
  • 1 186 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Петрозаводск
  • Авто: 
  • Н2 Б/Г,СБ и Н5 Б/Г,ГП4,88,лифт 100мм

Вы из Москвы то хоть раз ездили???

Трассу Москва-Кириши-Петрозаводск проезжал раз 60!!!
Вытегра-Пудож-это 110 км.Про Рыбинку-если Вы считаете что из 1080 км знание дороги в 54О км ниочём(это 50%)-может быть.(От Вологды до Вытегры+От Медгоры до Пудожа)Кстати там гайцы и не нужны -быстрей не поедешь-точно.
Когда на Байкал и обратно прокатишься-15000км за 21 день из них 7 дней без передвижений(чисто отдыха)-будет с чем сравнивать(есть дороги или нет)
Через Ярославль-Череповец -Арий попутал чё-то(Хотя чем через Вытегру я бы 250км и мотанул(легко)и лишних пару часов)-да ладно -ссори за сей маршрут!!!
Загрузка и состояние трассы Москва-Питер и Питер-Петрозаводск-Медвежьегорк также вызывает улыбку!Если фуры Вам помеха то лучше на поезде!!!!Мы из Петрозаводска в Питер и в Медвежьегорск постоянно ездим(Гайцов минимум-фур немного)До Питера 4,5-5часов с остановками до Медгоры 1,5.Едешь 100 редко 110-120.Про заправки вообще молчу-может это перед Москвой разброс в 250 км между АЗС-закрылись что-ли???Или бак в 75 литров когда едешь далеко по 20 литров заправляешь???

Сообщение отредактировал PANDA: 02 июля 2012 - 09:36


  ГенералАС 367 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 июля 2012 - 09:33

ГенералАС
  • 367 сообщений
  • Регистрация: 02.06.10
  • Город: Москва ЮВАО
  • Авто:Hover H2
  • Лансер 9,Сузуки VL800,мотопёс 6,5л/с
PANDA.. а сейчас то к чему про Байкал приплели??? К какому маршруту хотите привязать и человеку посоветовать? :kol_crazy:

  PANDA 1 186 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 июля 2012 - 09:56

PANDA
  • Организаторы
  • 1 186 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Петрозаводск
  • Авто: 
  • Н2 Б/Г,СБ и Н5 Б/Г,ГП4,88,лифт 100мм

PANDA.. а сейчас то к чему про Байкал приплели???
К какому маршруту хотите привязать и человеку посоветовать? :rolleyes:

Так это я с компасом от Джека Воробья к стелле подошел прочитал и чё-то переклинило. :smile171: Шучу.Хорош- все-мы ездюки-и можем ошибаться.Если честно про Байкал-просто можно посчитать пробег за день и деиствительно когда не знаешь что впереди тебя ждёт очень тяжело.мы на третий день хотели развернуться-потомучто пробки и ремонт дороги (проехали за 2-ой день около 800 а за 3-тий 680.Но всё-таки нагнали А ИЗ-ЗА ЧЕГО ????Из-за ДОРОГИ!!!Не в обиду но всё-таки через Кириши-ЛУЧШЕ!!!
А пускай туда так а обратно эдак!!! :kol_crazy:

Сообщение отредактировал PANDA: 02 июля 2012 - 09:58


  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 июля 2012 - 10:12

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)
Мальчики, вы сейчас совсем Сашу запутаете... :kol_crazy:

  Арий 714 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 июля 2012 - 12:35

Арий
  • 714 сообщений
  • Регистрация: 31.12.11
  • Город: Москва, ВАО
  • Авто:Hover H3
  • Luxe, темно-серый
Светочка, поверь - при моей работе меня крайне трудно запугать =)) На самом деле, хоть и хочется собрать все "за" и "против", маршрут через Кириши утвержден на 99% - и есть тому главное преимущество: на такое расстояние едем мы в первый раз, и если решим по дороге, что устали, по этому маршруту я знаю прилично мест, где можно остановиться - Рыбинское, окрестности Ильмень-озера и Великого Волхова, Валдай =) По крайней мере, я знаю куда надо ехать на Рыбинское, чтоб и рыбно, и красиво) Я знаю, где можно встать в районе Великого Новгорода... Так что пущай будут пути отхода)) Но так как более чем уверен, что буду в будущем туда ездить - машруты разные надо и знать, и пользовать =)



Читают эту тему: 0