Перейти к содержимому

 

Фотография

еду в украину


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

  Relegard 11 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 августа 2013 - 21:42

Relegard
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 27.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Super Luxe

Всем привет!

На прошлой неделе ездил через таможню на Харьков. В машине нашли кухонный нож. Пока лепили горбатого изучил закон, запрещающий провоз холодного оружия через границу. Холодным оружием не является нож с длиной лезвия менее 90 мм. Все остальное изымается по акту и отсылается на экспертизу на предмет признания его холодным оружием. Потом по результатам экспертизы вплоть до уголовной ответственности. Пока будут изымать, наша таможня имеет право задержать вас на срок до трех часов. Если найдут таможенники украинской стороны, имеют право задержать автомобиль на штраф-стоянке до 30 суток с последующей оплатой.
Процедура крайне неприятная, особенно, если не спишь вторые сутки и к тому времени уже простоял в очереди пять часов.
И еще про видео-регистратор. Украинский таможенник примотался, почему он снимает закрытый обьект. То, что он выключен, мало кого убедило. А может у него экран отключен. Так что лучше снять со стекла и убрать в чехол.

Не обошлось без юмора. На украинской стороне сунули в руки таможенную декларацию на украинском языке. И попросили заполнить. Я, уже уставший и опустошенный от общения с нашими таможенниками, спросил, где я могу найти свободного переводчика украинского языка. В роли переводчика любезно согласился быть один из украинских таможенников. Услуги переводчика на границе оцениваются в 300 рублей за декларацию и 150 рублей за визу.

На Украинской таможне ничего не найдут на определённых условиях. ДАИ любит останавливать выезжающих обратно в Россию на подходе к границе - советую не употреблять как минимум за пару дней до выезда домой.

  PANDA 1 186 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 августа 2013 - 23:07

PANDA
  • Организаторы
  • 1 186 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Петрозаводск
  • Авто: 
  • Н2 Б/Г,СБ и Н5 Б/Г,ГП4,88,лифт 100мм

Заезжать тоже будем в Новошахтинске, а выезжать наверно через Гремяч. Как там дорога от Новошахтинска по Украине?

Был груженный полностью!!!Стиральная доска-ехал 70-80 км/ч-местами прямые участки 100км/ч по Харьковской трассе 220 км до г.Изюм от него до Харькова 123км более менее!!!

Езжу на укр часто единственный геморрой это рация даже антенна просто стояла и то прикасались перевернули всю машину и разрешение показал им пофиг сказали сасваим разрешением в россии ездий, а так геморройя нет


Ничего не прятал и не снимал антенну!!!Наверное -пронесло!!!Да и разрешение вроде у нас отменили!!!

  ViTek58 94 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 августа 2013 - 10:28

ViTek58
  • 94 сообщений
  • Регистрация: 23.08.11
  • Город: Пенза
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП
Да большинство таможенников не понимают юмора, но прошлым летом мне попался один... Спрашивает: "Где выбит номер рамы", я говорю: "За задним колесом", таможенник: "Снимайте колесо". На этот раз я юмора не понял... Целый день за рулём был... А так на их вопросы: "Что везете? Оружие, наркотики и т. д." лучше отвечать чётко и не шутить, иначе могут перевернуть всю машину :padstalom_178:

  dlygeolog 24 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 августа 2013 - 19:12

dlygeolog
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 18.07.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • бензин механический
Вроде и ездил через границу на машине, да и не раз, но всегда на пустой машине, а сейчас со всем шмурдяком так прям очкую. Уже и ножи все выложил. Беру только перочинные :padstalom_178:

  Shursky 583 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 14 августа 2013 - 21:34

Shursky
  • 583 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Тамбов
  • Авто:Haval F7/F7x
  • робот

Вроде и ездил через границу на машине, да и не раз, но всегда на пустой машине, а сейчас со всем шмурдяком так прям очкую. Уже и ножи все выложил. Беру только перочинные :padstalom_178:

Господа, не допонял, какие деньги, платные декларации, досмотры с пристрастием... О чем вы???? Самая привередливая (простите уж) таможня - российская. Хохлам вы не интересны. Если ведете себя естественно.
Езжу в Украину по нескольку раз в год - ничего подобного нет и не было. Основная проблема - очередь на границе. Морду лица - чайником. Еду отдыхать, нарушений нет, еще вопросы?
Хотя, мож у меня регион не тот... Что касается внутри Украины - не нарушайте ПДД. И будет вам счастье!
Да, вот еще, если кто не знает. Чтобы не заполнять их мелкопоместные украиноязычные квиточки о том , кто на чем и куда едет - пользуйтесь загранпаспортом. Получите на вьезде и потом на выезде штампик. Всех дел. Ничего (если конечно у вас с собой нет оружие, лекарств, прочей сверхнормативной хрени в виде коробки от ксерокса денег и пр.) - ничего НЕ НАДО декларировать. В т. ч . удочки, ноутбуки, портативные рации...

  dlygeolog 24 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 августа 2013 - 10:05

dlygeolog
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 18.07.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • бензин механический
Загрузился под завязку. Стартую ночью. Вернусь через две недели отпишусь как таможенники себе вели)))

  СИНУС 1 126 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 августа 2013 - 10:24

СИНУС
  • 1 126 сообщений
  • Регистрация: 12.06.11
  • Город: штат Вешняки
  • Авто:Hover H5
  • МТ

.....лекарств, прочей сверхнормативной хрени в виде коробки от ксерокса денег и пр.) - ничего НЕ НАДО декларировать. В т. ч . удочки, ноутбуки, портативные рации...

В Украине марганцовка признана наркотическим веществом....
Имейте ввиду,если присутствует в аптечке,то могут быть проблемы.

  master 48 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 августа 2013 - 10:40

master
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 19.02.10
  • Город: Санкт- Петербург
  • Авто:Hover H2
  • Бензин мкпп
Ребята всем привет!!!! Расскажу свою историю про проезд Украинской границы. Ездил в Крым через Белорусию, границу проходил в Новые Яроловичи. Ехали в две машины в обеих машинах рации. На пункте досмотра на рации не обращали внимание. Хотя ездил в марте пришлось отдать 1000р. В этот раз докопались до канистры с топливом 20литров. штраф на руки 1500р или официально 1700грн. товарищь забыл генеральную доверенность. отдал им 7000тр.

  dlygeolog 24 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 августа 2013 - 11:23

dlygeolog
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 18.07.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • бензин механический

Ребята всем привет!!!! Расскажу свою историю про проезд Украинской границы. Ездил в Крым через Белорусию, границу проходил в Новые Яроловичи.
Ехали в две машины в обеих машинах рации. На пункте досмотра на рации не обращали внимание. Хотя ездил в марте пришлось отдать 1000р. В этот раз докопались до канистры с топливом 20литров. штраф на руки 1500р или официально 1700грн. товарищь забыл генеральную доверенность. отдал им 7000тр.


Я бензина 3 литра беру, только для "шмеля". Хозяйка авто рядом будет так что проблем с этим думаю не будет. А 1000руб за рации отдали?

Думал еще металлоискатель взять-передумал, увидят точно все тачку перероют. А места буду знатные проезжать.

  master 48 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 августа 2013 - 12:10

master
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 19.02.10
  • Город: Санкт- Петербург
  • Авто:Hover H2
  • Бензин мкпп
Да 1000р отдал в марте за туже рацию что и сейчас стоит. В этот раз слово про нее не сказали. Удачной дороги.

  BimBeer 31 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 августа 2013 - 13:51

BimBeer
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 05.06.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП

Хозяйка авто рядом будет так что проблем с этим думаю не будет.


Пожелаю удачной дороги, конечно, но что-то мне подсказывает, что хозяйка рядом, это лучше уточнить у юристов, а еще лучше взять доверенность, юридически заверенную. Когда вьезжаешь в страну, в любом направлении, сначала идет водитель с документами на машину, а потом все остальные.

  dlygeolog 24 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 августа 2013 - 15:01

dlygeolog
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 18.07.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • бензин механический

Пожелаю удачной дороги, конечно, но что-то мне подсказывает, что хозяйка рядом, это лучше уточнить у юристов, а еще лучше взять доверенность, юридически заверенную. Когда вьезжаешь в страну, в любом направлении, сначала идет водитель с документами на машину, а потом все остальные.


Выше была ссылка на рекомендации по пересечении границы Россия-Украина.
Взял инфу оттуда: пункт 1.2. вроде все по закону.
http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ruua-autodocs.htm

Ну если засомневаюсь, значить хозяйка сядет за руль да и переедет)))

перед рейдом в Украину, буду ловить рыбу примерно в этих координатах.
Широта: 47°5′45.44″N (47.095955)
Долгота: 39°18′20.49″E (39.305692)
Так что кто будет рядом или мимо-заезжайте в гости.

  dmvivanov 801 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 августа 2013 - 18:26

dmvivanov
  • 801 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • H5
Господа, откуда проблемы с рациями? Неужели трудно задекларировать?

  СИНУС 1 126 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 августа 2013 - 21:08

СИНУС
  • 1 126 сообщений
  • Регистрация: 12.06.11
  • Город: штат Вешняки
  • Авто:Hover H5
  • МТ

Господа, откуда проблемы с рациями? Неужели трудно задекларировать?

Да речь таки о том что якобы не разрешается использование радиостанций на территории Украины

  luka037 15 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 августа 2013 - 15:08

luka037
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 11.07.13
  • Город: М.О Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
Ездил месяц назад в украину с рацией ,на крыше сирио 5000 .На границе ни с нашей стороны ни с украинской ничего не сказали.Украинские вадилы работают в 15PL канале. но молчуны жоские.Границу пересекал Бачивскую ,та что на м3 А, самому лениво было заполнять миграционку :3dflagsdotcom_chcom_2faws: так погранец вызвался за 100 рб заполнить.К границе подьехал в 6 утра и прошёл её за 40 мин.

  dmvivanov 801 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 августа 2013 - 16:07

dmvivanov
  • 801 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • H5
В Украине сиби 4 ватта без разрешения. На более мощных ребята обычно антенны и тангеты на въезде снимают.

  rekrut 327 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 августа 2013 - 20:12

rekrut
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • Люкс 5 мкп 2.4 серебро
Всем привет- и тем кто едет, и кто уже приехал с Украины! Таможню проходил Щебекино 04 08 13 -Российская сторона держала с 0-45 по 1130 далее Украинская всего минут 40!!! Ездили 2 взрослых 1 ребенок(у всех загран паспорта-и сам владелец своего транспорта) Россия прогнала через пункт пинком -но очередь с ночи по полдень под ливнем хватило, чтоб лишить следуещего желания посетить Украину! Люди после марафона в дороге от 10часов и более,и стояния в очереди под ливнем-вырубались напрочь!Ни кто ни кого не будил- все кто очухивался ,как и ваш покорный слуга ,обьезжали тех кто спал и ехали дальше.Я сам не раз ездил но такого !!! ни разу небыло! И так- Украинский Таможенный спец- по радиостанции задал вопрос где она?(Я ДО границы все демонтировал и упаковал,антену под лежак а она не малая и особо и прятать не куда- LEMM AT-2001 TURBO Cтанция TCB-551-(10wat ) Я сообщил, что сечас пишу деклорацию на ввоз в Украину демонтированное и запрещенное к использованию личное оборудование! На что мне нагло было заявленно -так как оно мое 10мощности то и завозить тоже нельзя!Когда это говорят при встречи корешей со смехом это одно-но когда заявляет таможеник челу который выехал из Москвы 12 часов назад и + столько же отстоял в очереди ночью ,совсем другое! Итог обычный и всем знакомый! Я перед отьездом поднимал вопрос с радиосвязью не про так! Завозить свою станцию за 1000руб не рентабельно-(и не надо умничать что я бы итд!) Все посты рубят капусту как положенно -если вы прошли пункт к примеру Милярово н выезжаете в другом-ждите шмон и сюрприз,сам видел как и что! На выезде погранец Украины не впускал без ссаной наклейки на бампер! и их не волновал вопрос о конвенции -главный их вопрос колькуляция!На мой резонный вопрос ты какого суешь нос в пдд?Погранец залился фиолетовым блеском и заорал что не пущу ! Но тогда напрашивается вопрос а почему таможня сует нос тоже не туда?Право проверять какая можность высокочастотных вещей это извините не и дело а!?Надо отдать должное что станцией на Украине как честный гражданин не пользовался вообще.Возврат домой принес хохму в ввиде диалога с работником ДАИ Харьковской области-мне выехавшему с Крыма утром-вменяли что мне пора оттдахуть а то я как то выгляжу не вмеру усталым- видимо мой загар не приносил в капилку ДАИ ничего хорошего а за оный надо башлять! Я задал вопрос простой-цель остановки офицер?ответ типа слишком устало выгляжу! Я ему -вы видели бы меня после прохода вашей томожни, а не как сейчас отдохнувшим- и харя красная моя хоть прикуривай а не то что как бледная поганка! Короче отпустил так-безплатно!!! :3dflagsdotcom_chcom_2faws: В Крым ездили с семьей 10лет, НО стояние в очереди 5 затем 7 а теперь и 12часов извините я еду к границе 10! Итог видимо больше не поедем никогда! Зачем ?Словянам видимо хватает денег-эх как ни упирался я-повезу Туркам - им нужнее мое лаве, а мне мое и семьи здоровье!!! Извините за эмоции! Кстати о ДАИ -Крымские пример всем -никогда просто так не тормазят и не трясут-в отличии Харьковских, Донецких Запорожских ,Джанкойских с ними опыт общения был и не раз и не обязательно скорость и езда под знаки PS Всем отьезжающим на отдых- прияного и отличного вам отдыха!!!

  valent H5 512 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 августа 2013 - 21:25

valent H5
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 06.09.11
  • Город: Великие Луки
  • Авто: 
  • Чероки WJ 2.7 мерсодизель АКПП...
495 москва привет с джур ДЖУРА ПИШУ С ТЕЛЕФОНА СОРИ.

  MAX1414 679 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 августа 2013 - 10:12

MAX1414
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 24.12.11
  • Город: Павловский-Посад
  • Авто:Hover H5
  • TD 2.0 АКПП
Да русские таможенники одекватнее чем украинские с русскими проблем небыло а вот с украинскими всегда поэтому и 500 р рулит, на выезде без копейки. По поводу ДАИ всеони наглые и денег хотят не только когда везжаеш но и выезжаеш . На 1 мая простоял перед таможней 4 часа а те кто подехал к 12 часам дня по телеку сказано было что стояли почти сутки (это возможно) а насчет простоя это сделано спецом чтоб желание отбить ездить на своём транспорте.Замечал не раз.С белорусами такого нет. Но к белгородским у них другое отношение и запускают по отдельной очереди и досмотр к ним лояльней почти никакого. Был случай выезда домой в 2 часа утра из донецкой области так ДАИ почти у дома остановили и сказали что я пьян а я им в ответ мне ещё 1000км ехать и таможню проходить я что на идиота похож что ли садиться пьяным за руль. отпустили правда не сразу попросили дыхнуть а я им двух свидетелей сказал найти мои пассажиры спят .так где в 2 часа ночи в деревеньке можно найти свидетелей, сказали что умный и отпустили .Лучше за 2-3 дня до отезда не пить крепче чая и кофе.

  Shursky 583 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 19 августа 2013 - 12:42

Shursky
  • 583 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Тамбов
  • Авто:Haval F7/F7x
  • робот
Господа! А кто ездил Россия-Донецк-Днепропетровск-Кривой Рог? Как там направление? Сильно ушатанное? А то в пятницу поеду. Знаю направление Мариуполь-Одесса. Так там очереди на долгие часы...



Читают эту тему: 0