Перейти к содержимому

 

Фотография

Перегревается двигатель...иногда.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 65

  nikvivi 215 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 июля 2018 - 14:21

nikvivi
  • 215 сообщений
  • Регистрация: 22.07.18
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • 2007 год,2.4i, 4G64, МКПП, бензин.

Здравствуйте!

После покупки Ховера увидел, что охлаждающая жидкость красного цвета. Где-то прочитал, что она предназначена для алюминиевых двигателей, а у нас - "чугун". Может ли это вызывать закипание? Дело ещё в том, что на панели приборов температура нормальная, чуть выше крайней левой точки. Мне показалось, что что-то не так показывает прибор. Если в расширительном бачке кипит жидкость - значит и на приборе должно быть соответствующее положение стрелки... Решил поменять датчик температуры, поставило новый - стрелка немного передвинулась к середине, но в расширительном бачке иногда снова закипание... В радиаторе жидкость до краёв. Иногда могу проехать 100 км и никакого закипания нет, а иногда 2 км проедешь - кипит... Может пробка воздушная? Как от неё избавиться? Как добиться нормального показания температуры на панели приборов? Решил залить зелёную или синею охлаждающую жидкость - поможет? 



  АрхИВ-64 239 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 июля 2018 - 21:00

АрхИВ-64
  • 239 сообщений
  • Регистрация: 22.12.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • H3New 2,0 T, МКПП.ГБО

Здравствуйте!

После покупки Ховера увидел, что охлаждающая жидкость красного цвета. Где-то прочитал, что она предназначена для алюминиевых двигателей, а у нас - "чугун". Может ли это вызывать закипание? Дело ещё в том, что на панели приборов температура нормальная, чуть выше крайней левой точки. Мне показалось, что что-то не так показывает прибор. Если в расширительном бачке кипит жидкость - значит и на приборе должно быть соответствующее положение стрелки... Решил поменять датчик температуры, поставило новый - стрелка немного передвинулась к середине, но в расширительном бачке иногда снова закипание... В радиаторе жидкость до краёв. Иногда могу проехать 100 км и никакого закипания нет, а иногда 2 км проедешь - кипит... Может пробка воздушная? Как от неё избавиться? Как добиться нормального показания температуры на панели приборов? Решил залить зелёную или синею охлаждающую жидкость - поможет? 

Дело не в жидкости.Увы,похоже не прокладку.После выключения двигателя,есть шипящий звук (как газировка)?Прислушайся внимательно.

А вообще есть тема на форуме.


Сообщение отредактировал АрхИВ-64: 28 июля 2018 - 21:03


  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 июля 2018 - 21:23

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

Если в расширительном бачке кипит жидкость - значит...

Значит там далеко за 100°С. Вентилятор должен работать на 2-й скорости. Выше написали, что это "кипение" соответствует симптомам прогаревшей прокладки ГБЦ. Но не факт. Можно попробовать с помощью ELM327, смартфона и программулины на нём узнать температуру ОЖ в любом временном промежутке.

  alexhover 175 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 июля 2018 - 21:24

alexhover
  • 175 сообщений
  • Регистрация: 24.07.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H2
  • бензин мкпп 2006 г.в.

можно воткнуть сканер и посмотреть динамику температуры на нем и решить что с датчиками.



  nikvivi 215 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 июля 2018 - 21:33

nikvivi
  • 215 сообщений
  • Регистрация: 22.07.18
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • 2007 год,2.4i, 4G64, МКПП, бензин.

АрхИВ-64,Нет, шипящего нет...слушал и прислушивался. только булькает в бачке. 

Botsmann,Я до такой степени  "не продвинутый"...со смартфоном общаться. 

alexhover,понятно...значит надо к спецам обращаться...сам не смогу сделать... 

АрхИВ-64,И потом, жидкость никуда не девается - уровень нормальный и в бачке и в радиаторе. А при пробитой прокладке - всё в трубу должно улетать... Или нет? 

 


Сообщение отредактировал nikvivi: 28 июля 2018 - 21:36


  Владимир Козлов 27 199 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 июля 2018 - 21:33

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 199 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020
Между радиаторами шубы нет случаем ещё?

  nikvivi 215 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 июля 2018 - 21:40

nikvivi
  • 215 сообщений
  • Регистрация: 22.07.18
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • 2007 год,2.4i, 4G64, МКПП, бензин.

Между радиаторами шубы нет случаем ещё?

Простите дилетанта...А что такое "шуба"? Это что-то с компрессором связано? Его проверяли "по кругу" - давление держит, протече

 

Это что-то тс компрессором может быть? Но его проверяли на СТО, давление держит, протечек нет...


Сообщение отредактировал nikvivi: 28 июля 2018 - 21:41


  Владимир Козлов 27 199 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 июля 2018 - 21:45

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 199 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020
Шуба-грязь, пух, засохшие насекомые между радиаторами. Если это присутствует, то через радиатор не продувается воздух и, соответственно, плохой теплоотвод. Как следствие - нагрев двигателя сверх меры. Сверху радиатора открути два болта под ключ на 13, сними крепёж, раскрой сверху радиатор (отклони в сторону двигателя), вставь распорку сантиметров на 5. В образовавшуюся щелку увидишь, чисто ли или забито.

  alexhover 175 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 июля 2018 - 22:12

alexhover
  • 175 сообщений
  • Регистрация: 24.07.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H2
  • бензин мкпп 2006 г.в.

Есть способ проще - нужно пощупать вход и выход радиатора - температура патрубков- вход должен быть горячий выход холоднее. если есть желание приезжайте воткнем сканер бесплатно посмотрим.


Сообщение отредактировал alexhover: 28 июля 2018 - 22:14


  nikvivi 215 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 июля 2018 - 17:32

nikvivi
  • 215 сообщений
  • Регистрация: 22.07.18
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • 2007 год,2.4i, 4G64, МКПП, бензин.

Шуба-грязь, пух, засохшие насекомые между радиаторами. Если это присутствует, то через радиатор не продувается воздух и, соответственно, плохой теплоотвод. Как следствие - нагрев двигателя сверх меры. Сверху радиатора открути два болта под ключ на 13, сними крепёж, раскрой сверху радиатор (отклони в сторону двигателя), вставь распорку сантиметров на 5. В образовавшуюся щелку увидишь, чисто ли или забито.

Спасибо! Что-то расстроился и не посмотрел... Поеду за машиной на СТО в Тверь после этого посмотрю!

Есть способ проще - нужно пощупать вход и выход радиатора - температура патрубков- вход должен быть горячий выход холоднее. если есть желание приезжайте воткнем сканер бесплатно посмотрим.

Адресок или телефончик можно? После 31 поеду на СТО в Тверь за машиной, потом позвоню, договоримся по времени и приеду...

Есть способ проще - нужно пощупать вход и выход радиатора - температура патрубков- вход должен быть горячий выход холоднее. если есть желание приезжайте воткнем сканер бесплатно посмотрим.

...и потом "бесплатно"... Я как-то не очень к такому отношусь - каждый труд, знание и опыт должны вознаграждаться, ибо "знания стоят дорого, а незнание - ещё дороже!".



  Кряк ( Александр ) 6 059 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 июля 2018 - 22:53

Кряк ( Александр )
  • 6 059 сообщений
  • Регистрация: 19.10.13
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2 С/Б, Л/П, АТ 30,5, ЧИП

:smile171: .и потом "бесплатно" :smoke:  Ховероводы такие странные...  :valyayus: 



  alexhover 175 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 июля 2018 - 14:37

alexhover
  • 175 сообщений
  • Регистрация: 24.07.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H2
  • бензин мкпп 2006 г.в.

:smile171: .и потом "бесплатно" :smoke:  Ховероводы такие странные...  :valyayus: 

Хорошо, чтобы не быть странным могу взять банку варенья и коробку печенья.)))) п.с. поддерживаю клиентоориентированный подход: с пятницы выдвигаюсь в сторону твери, буду в завидово, на московском море и на нашествии, ПС в след выходные тоже в завидово. Тел кинул в личку.

Это можно легко проверить - при закрытом капоте и включении вентилятора в жару - жар выдувается в колесные арки и его можно почувствовать даже с водительского места, при отключенном кондее и открытом окне. Скважность включения вентилятора - минуту работает - 1-2 отдыхает. Но если машина свеже купленная - то скорее всего продали с каким то серьезным глюком- жидкость не может кипеть в рассширительном бачке там слишком холодно для этого - скорее всего пузырится прокладка гонит газы в систему охлаждения. можно даже и на сканер не ехать(

Спасибо! Что-то расстроился и не посмотрел... Поеду за машиной на СТО в Тверь после этого посмотрю!



  nikvivi 215 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 июля 2018 - 14:56

nikvivi
  • 215 сообщений
  • Регистрация: 22.07.18
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • 2007 год,2.4i, 4G64, МКПП, бензин.

alexhover,И что мне теперь делать??? Я так "круто попал на TV". Помимо этой проблемы: в Твери оставил машину, чтобы они мне установили балансировочные валы и...тут началось: заявили, что у них там что-то не откручивается и надо снимать передний мост, после того, как я им ответил, что валы меняются через переднюю крышку (на форуме ребята подсказали), они мне об этом больше не говорили, но...сегодня позвонили и сказали, что на посадочном месте валов заварены маслоподающие каналы (валы старые обрублены, новые я им купил и привёз со всеми запчастями и прокладками). Говорят, что надо снимать двигатель и рассверливать эти отверстия! Я им ответил, чтобы собирали всё, как было... Что теперь делать - ума не приложу... Что ж за твари такие? Я попал в такую ситуацию, а они раскручивают (думаю) по полной программе! Но машину всё-равно надо сделать, чтобы было надёжно и безопасно в поездках.



  alexhover 175 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 июля 2018 - 15:02

alexhover
  • 175 сообщений
  • Регистрация: 24.07.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H2
  • бензин мкпп 2006 г.в.

Ничего не делать - сказать чтобы ничего не трогали и не собирали, Надо на эвакуаторе или на тросе в полуразобранном состоянии тащить в москву, посмотрите в теме про сервис-лобня  -там был дешевый клубный эвакуатор, до лобни ближе позвоните Артему он подскажет про эвакуатор или найдите клубные сервисы в твери или округе и перетащите туда. У вас клубный в твери?

А пузырится жидкость сразу после запуска или все же при прогреве?

пс 

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(242,247,250);]8)Клубный эвакуатор (из любой точки Москвы до автотехцентра стоимость эвакуации 2500руб-3000р), по Москве . Пароль: Ховер-Клуб!тел:8-926-582-81-79 Вячеслав! КРУГЛОСУТОЧНО(эвакуационные авто примем на охряняемую стоянку так же круглосуточно)[/color]


Сообщение отредактировал alexhover: 30 июля 2018 - 15:10


  nikvivi 215 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 июля 2018 - 15:15

nikvivi
  • 215 сообщений
  • Регистрация: 22.07.18
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • 2007 год,2.4i, 4G64, МКПП, бензин.

Кряк ( Александр ),С другой стороны, я уважаю таких людей. Но мне часто попадаются ТАКИЕ, что последние волосы дыбом встают... 



  wanderer 17 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 июля 2018 - 15:18

wanderer
  • 17 196 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

заварены маслоподающие каналы
Да это правда каналы глушить надо,но способ выбран варварский

  nikvivi 215 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 июля 2018 - 15:20

nikvivi
  • 215 сообщений
  • Регистрация: 22.07.18
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • 2007 год,2.4i, 4G64, МКПП, бензин.

alexhover,Жидкость пузыриться (а может быть такое, что и нет...раз-на-раз не приходится...) при прогреве. За подсказку спасибо, только в Твери уже всё собирают. Я сам из Москвы, к Твери никакого отношения не имею, просто ехал с "покупкой" из Питера - вот и приехал... 



  alexhover 175 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 июля 2018 - 15:28

alexhover
  • 175 сообщений
  • Регистрация: 24.07.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H2
  • бензин мкпп 2006 г.в.

Тогда она не кипит - а пузырится - может помпа подсасывает или где-какое завоздушивание системы. Может в блоке подогрева дроссельного узла - дроссельной заслонки набирается воздух пока машина стоит а при включении разгоняется по системе. а пузырится и час и два подряд и более? или минут 15-20 и перестает?


Сообщение отредактировал alexhover: 30 июля 2018 - 15:29


  nikvivi 215 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 июля 2018 - 15:42

nikvivi
  • 215 сообщений
  • Регистрация: 22.07.18
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • 2007 год,2.4i, 4G64, МКПП, бензин.

wanderer,Но каналы, как я понял из форума и видео на ю тьюбе, глушатся на валах (заваривают), передняя втулка разворачивается на 180 гр. А тут...двигатель хотели снять и ещё 12000 за это объявили... 


а пузырится и час и два подряд и более? или минут 15-20 и перестает?
...минут через 15 - 20 перестаёт...


Может в блоке подогрева дроссельного узла - дроссельной заслонки набирается воздух пока машина стоит
Вы мне столько наговорили!!! Я пока что в этой машине ничего не знаю, только опыта набираюсь. до этого были машины другого класса и, соответственно, начинка простая до безобразия...Это мне точно надо ехать к специалистам и всё доводить до ума...пока тверские не обобрали до нитки.

  alexhover 175 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 июля 2018 - 15:47

alexhover
  • 175 сообщений
  • Регистрация: 24.07.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H2
  • бензин мкпп 2006 г.в.

Похоже что просто хапает воздух когда стоит, потом его выпускает после заводки, перегрев тут не причем. А когда при запуске не пузырится значит не хапнула или не успела)





Читают эту тему: 0