Перейти к содержимому

 

Ховер Н5 из Белорусии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

  ВикторМ 137 сообщений
Отправлено 22 июля 2011 - 13:39

ВикторМ
  • 137 сообщений
  • Регистрация: 21.03.11
  • Город: Волгоград

на сайте присутствует дилер -Евроком . вот у него и спросите точно.


Если Евроком- дилер Ирито, а не самого GW, то это не подходит..., они не будут обслуживать...(((

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 22 июля 2011 - 15:55

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
А Ирито будет?

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 июля 2011 - 16:21

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
вот и спросите. заодно узнаете, есть ли у нас вообще дилеры GW, а не ИРИТО,,,

  ВикторМ 137 сообщений
Отправлено 22 июля 2011 - 19:50

ВикторМ
  • 137 сообщений
  • Регистрация: 21.03.11
  • Город: Волгоград

А Ирито будет?


По идее, Ирито обязано обслуживать авто по заводской гарантии GW, не зависимо от того, в какой стране приобретался автомобиль.

Сообщение отредактировал ВикторМ: 22 июля 2011 - 19:50


  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 июля 2011 - 08:46

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
ИМХО: тут ни Ирито ни GW не при делах, все зависит от того - кого продавец укажет

  207 430 сообщений
Отправлено 12 августа 2011 - 10:44

207
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01.04.11
  • Город: Москва
Здравствуйте всем. Вот и закончилась (почти) моя эпопея с приобретением Ховера Н5 дизель автомат. Машинка была куплена в Минске 08.08, а 09.08 уже стояла под окном дома успешно пополнив парк семейных авто. Ну а теперь о самой эпопее. Как уже писал выше, машинку заказывал в минском автосалоне "Китайские автомобили" в начале июля. Там были в наличии, но меня не устраивал цвет. Заказывал также доп опции: антикор, защиту, дефлектор на капот и коврики. В результате получил только антикор. В автосалоне в Минске был в 9.00 (по местному) 08.08. Через полчаса туда же зашел Hook (из Воронежа, ему отдельный респект, он тоже приехал забирать авто вместе с супругой). Автосалон конечно не Ирито (масштаб не тот, да и сервис тоже со-о-о-всем не тот, если-бы не менеджеры Андрей и Валера, которые в одном лице и продают авто и делают их предпродажку, готов был очень сильно материться...) Суть в чём. Я думал, сейчас приду в салон, оформлю документы, осмотрю авто, оплачу и в путь и часа в 23.00 буду в Москве. Ага, щас... Салон в одном месте, машины стоят на сервисе в другом, банк в третьем (т.к. платил USD деньгами, то у них только через банк). В салоне оформили документы (выяснилось, что нет заверенной таможней ГТД - отправили человека на таможню), потом поехали смотреть авто. Приехали - и я ох...л. Стоят наши машинки в таком виде.... как будто только с автовоза, в плёнке, грязные... везде. На моей из всех доп опций сделан только антикор (как сделали мне не понравилось, но не стал возмущаться, т.к. его цена в 200 долларов смягчила настроение). Об остальных опциях пришлось забыть, т.к. дефлектора и защиты не было, а цена ковриков была просто фантастиш... О защите. На дизеле с завода стоит спереди снизу такой не слабый металлический лист с прорезями, который закрывает установленный спереди снизу агрегат, похожий на радиатор охлаждения автоматической коробки (пока не разбирался особо, могу ошибиться в том, что это). Всё остальное, если вы не планируете лазить по очень глубокой грязи, защиты не требует, т.к. скрыто за поперечинами рамы и расположено выше её. На вопрос к сотрудникам сервиса, а почему машины в таком виде получили достойный ответ - так выходные же были, не успели, щас сделаем. Однако "щас" они так и не сделали и в результате Hook уехал на авто, в том виде как оно есть, только плёнку сняв, а мне машинку отмывал менеджер Валера, пока я с Андреем оплачивал её и оформлял документы. Расстались мы с продавцами только в 18.00 По самому авто: Машинка цвета мокрый асфальт. Цвет очень приятный, с каким-то зеленоватым отливом. Все зазоры ровные, в салоне всё ровно подогнано, ничего не скрипит, ничего нигде не течёт, ни жидкости, ни через кузов (после поездок под дождём и мойки уже в Москве). Вся электрика работает. Две трети дороги от Минска до Москвы проехал на круиз-контроле (дорога позволяла) работает без замечаний. К датчикам дождя и света тоже нареканий нет. Понравилась система контроля давления в шинах, отображает информацию по каждому колесу в правой нижней части зеркала заднего вида плюс температуру в салоне, само зеркало антибликовое, самозатемняющееся. Подсветка приборной приятная. На приборке маленький дисплей отражает информацию о том какая передача включена, мгновенный расход топлива, часы, суточный пробег или общий, о том какие двери открыты и высвечивается предупреждение о малом остатке топлива. Нет подогрева передних сидений и даже нет мест под кнопки для его включения как на Н5 российских. Автомат работает конечно своеобразно. Кик-даун сделать не получится. Присутствует так называемая турбояма до 1800-2000 оборотов машинка разгоняется не спеша. Потом всё нормально. Причём, если плавно давить на газ, то разгон будет лучше, чем если вы будете нажимать на педаль резко. Дальше авто едет, причём едет конкретно и проблем с набором скорости нет вообще. Чувствуется хороший запас по тяге. Педаль газа ещё ни разу до упора не выжимал. Всё-таки 150 лошадок это уже показатель и тянут этот агрегат достойно. Больше 120-ти не ездил, обкатываю. Но чувствуется, что машинка набирать будет легко и после этой скорости. По мере обкатки движок становится резвее и резвее. Тупизм на первоначальном этапе разгона связан, по моему мнению, не с плохой работой коробки и движка, а с плохой программой прошивки мозгов авто. Поэтому, надеюсь, что когда машинок станет побольше, ребята от Adakt сделают нормальную прошивку и этой проблемки не будет. По приводу. Понижайки на машине нет. Только задний и полный. Причём на полном нет ограничений по скорости (по крайне мере на табличке под козырьком о каких-то ограничениях ничего не сказано, просто включайте так-то и так-то) ограничение только по скорости подключения и отключения - до 70 км\ч. Для любителей экстрима отсутствие понижайки это конечно не есть гуд, им надо ждать дизель на ручке. Там она будет. Ну а для тех, кто ездит по городу и изредка слазит на грунт для отдыха на природе это идеальный вариант. Что меня не совсем устраивает, это шумоизоляция. Но опять же, это меня (я не с жигулей на неё сел), а так для авто за эти деньги она достойная. Звук работы турбины двигателя какой-то интересный. Даже не знаю как его описать. Я вначале подумал, что там что-то ломается. И ещё настройка света фар. Светят они не плохо, но вот сам "пучок световой" какой-то не чёткий, рассеянный что-ли. Диски, кстати, стоят такие же, как ставят на Н3 российский, а не как на наш Н5-й. Мне понравились. Резина "Goodyear". Дорогу держит хорошо. Заметил, что при бортировки покрышек на диски было строго соблюдено, чтобы все отметки на покрышках совпадали с отметками на дисках (на дисках приклеены специальные жёлтые кружочки). Давление было во всех колёсах 2.1 Требуется на табличке 2.3, но я пока не подкачиваю. Соски стоят специальные, массивные, металлические, как раз для системы контроля давления. Идёт мягко. Руль стоит идеально ровно, машину никуда не ведёт на прямой. Проехал чуть больше тысячи. Вчера залез под капот проверить жидкости. Масло как было в движке после отъезда из салона, так и стоит. Пока не потемнело. В коробке, судя по цвету и запаху залита жидкость класса Dextron 3. Тоже всё в норме как и с тормозухой и с жидкостью гидроусилителя. Да, когда забирал авто, заставил прокачать тормоза, т.к. схватывали на последней трети. И хотя они сказали, что воздуха не было, но после прокачки всё стало нормально. Ещё при приёмке машины обнаружил повреждение губы (или заглушки, кто как называет) переднего бампера. Была снизу порвана либо когда с автовоза сгружали, либо о подьёмник, когда антикор делали. Поменяли без вопросов. Взяли с соседнего авто. Так что внимательно осматривайте машины и снизу. Не встал бы на колено днище посмотреть, ничего бы не увидел. По покраске кузова. Господа, я не знаю как красят в Гжели Ховера (и где вообще их у нас красят), но стойкость ЛКП на авто китайской сборки очень достойная. Я уже умудрился и сумкой позадевать и ветками от кустов поцеплять. Так вот - нет царапин, не остаётся полос, всё нормально с краской. По материалам салона: всё такое-же как и на авто российской сборки. Салонного фильтра не обнаружил пока, но пыли в салоне нет вообще, хотя забор воздуха всегда стоит снаружи. Менеджеры уверяли, что китайцы именно на дизель поставили фильтр салона, но... пока не нашёл. По подвеске: тишина, ни скрипов ни шумов посторонних пока не отмечено. По расходу: по трассе получилось где-то 7,5 -8 литров на сотню, по столице со стоянием в бесконечных пробках 12-13 литров. Меня устраивает, считаю, что для внедорожника на автомате с таким движком это очень хорошо. Посмотрим, что будет тысяч через десять. Теперь по регистрации авто в России. Ни каких таможенных доплат делать не надо. Что требуется для таможни помимо полученных в Белоруссии в автосалоне документов: - надо сделать "Сертификат соответствия" российский нормам Евро 4. (мне обошёлся в 5000 руб. Делал в компании "Промотест". Единственная контора, которая честно сказала, что у меня, как звучит на их языке, машина "проходная" и на основе белорусского ОТТС спокойно делается этот сертификат. Во всех остальных фирмах "ездили по ушам", и говорили, что авто не "проходной", а посему стоить будет от 10 000 до 12 000 руб); - надо делать автооценку для получения "Справки о технических характеристиках транспортного средства". (стоит 2500 руб.) Выходит человек, проверяет все таблички и номера на авто, фоткает его со всех сторон + таблички + пробег, уходит и через 15 мин всё готово. Получите документ с печатью. Далее, всё это (ксерокопии) отдаются таможенникам и они отправляют запрос по авто в Белорусскую таможню. Ждать от 3-х недель до 2-х месяцев. Так долго потому, что авто новое и его ещё нет в компьютерной базе белорусской таможни. Если бы VIN машинки там уже был, то наши таможенники просто бы его посмотрели, сверили и выписали ПТС. А так придётся ждать маленько. Спросил, а как ездить. Они говорят, а как хотите. Дали ксерокопию заявления моего с печатью о том, что документы на проверке в таможне. Сказали показывать ДПСникам, они вроде к этому лояльно относятся. И вкратце по затратам на приобретение авто в Белоруссии. Данный автомобиль стоит у них 26900 зелёных не наших и не их денег. За отказ от их гарантии минус 300 у.е. Итого: 26600 Мне повезло, я взял доллары когда они мало-мало упали. Вышло на наши 740 000 руб. Дорога туда и обратно, различные мелкие расходы - примерно 5000 руб. Страховку Белорусскую подарили в салоне. Справки для таможни 7500 руб. Итого: покупка авто там обошлось в 752 500 руб. (Цена в Ирито данного авто 825 000) Я думаю разница в 72500 стоит этой поездки, занявшей два дня. Расходы на российскую страховку, постановку на учёт в ГАИ я не беру. Это всё делается и при покупке авто у нас. На доп опции тоже не учитываю. Плюс куча положительных эмоций от Минска. Как назад в СССР попал. Город красивый, чистый. Особенно радовали цены на покушать. Первое, второе плюс компот в какой-то столовой у автосервиса обошлись в 30 руб на наши деньги. Такси стоит 8 руб. российских за 1 км по городу. Для тех, кто тоже хочет купить там авто. Несмотря на не очень сервис берите пока не поздно, потому что уже и там на Н5 начинает появляться очередь. Едут из России. В салоне где я брал авто все Н5 дизеля уже были расписаны. У них масштаб поставок не такой как в России. Машин меньше, но они пока есть. И они китайской сборки. А мой заказ дизеля автомата в Ирито так и не пришел. Был в салоне на Волкова, забирал 10.08 предоплату у них. Теперь они говорят, что не раньше сентября. Так что я, наверное, первый в Москве стал обладателем Ховер Н5 дизель автомат. Ещё вылезла небольшая и неожиданная проблемка. Скоро делать нулевое ТО, а фильтра маслянного НЕТ. Его просто ещё никто не возит в Россию. И ни от какого другого китайского авто он не подходит. В Ирито тоже нет. В Минске не дали, сказали у них кончились. Мастер на сервисе в Минске сказал, что они ставили от дизельного движка с УАЗ-Хантер, причём от импортного дизеля (IVEKO). Может кто-нибудь знает какие там параметры резьбы? Или про заменители? И для будущих обладателей Ховера дизеля выкладываю номера фильтров: - маслянный 1017100-ED01 - топливный тонкой очистки 1111400-ED01 - топливный грубой очистки 1105103-Р00 - воздушный 1109101-К80

Сообщение отредактировал 207: 12 августа 2011 - 11:03


  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 августа 2011 - 10:53

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
прими поздравления и огромное спасибо за подробный отчет!!! удачи.

Отправлено 12 августа 2011 - 11:26

Tim
  • Гости
  • Регистрация: --
поздравляю от души,ни гвоздя,ни жезла!!! я завидую белой завистью :kol_yes: жаль в Блр нельзя взять кредит живя в Москве :kol_drinks: разница в 70 т.р. точно того стоит,да и сборка вроде получше Гжели))))эх,был бы налик на руках :kol_drinks:

Сообщение отредактировал Tim: 12 августа 2011 - 11:27


  Александр111 1 468 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 августа 2011 - 11:27

Александр111
  • 1 468 сообщений
  • Регистрация: 27.02.11
  • Город: Московская область
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
207
Поздавляю с приобретением! Подскажи, на каком посту оформляешься.

А я правильно понимаю, что в РБ Hover H5 бензин на ручке выходит дороже чем нашинский, россейский?
Не по-братски как-то :kol_yes:

Сообщение отредактировал Александр111: 12 августа 2011 - 11:27


  207 430 сообщений
Отправлено 12 августа 2011 - 11:33

207
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01.04.11
  • Город: Москва
Спасибо за поздравления и пожелания. А по поводу кредита. Его можно взять в любом российском банке, но не на покупку авто а на хоз нужды для себя. Получить наличку и делай с ней, что хочеш

Сообщение отредактировал Дед-803: 12 августа 2011 - 18:02


Отправлено 12 августа 2011 - 11:37

Tim
  • Гости
  • Регистрация: --
да надо будет об этом зимой подумать и весной действовать,т.к. на март-апрель планируем прибавление,щас брать нет смысла в другое русло уйдут)))а весной время покажет))да и врядли мне дадут наликом 600-700 тыс при окладе в 10 т.р.)))))их же не волнует что пол Москвы сидит на чёрной)))

  207 430 сообщений
Отправлено 12 августа 2011 - 11:39

207
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01.04.11
  • Город: Москва

207
Поздавляю с приобретением! Подскажи, на каком посту оформляешься.

А я правильно понимаю, что в РБ Hover H5 бензин на ручке выходит дороже чем нашинский, россейский?
Не по-братски как-то :kol_yes:


Оформляюсь на посту в Зеленограде.
А на ручке да, по нынешнему курсу получается дороже, чем у нас. А в долларах он у них 24800

  boris 120 сообщений
Отправлено 12 августа 2011 - 12:13

boris
  • 120 сообщений
  • Регистрация: 31.10.10
поздравляю, отчёт замечательный :kol_yes:

Отправлено 13 августа 2011 - 09:46

aleksa-led
  • Гости
  • Регистрация: --
Хороший отчет. Ни гвоздя, вам ни жезла, удачи на дорогах. А мне вот не достался ховрентий. Правда и доллар подрос, а денежки в рублях были. Поездка почти потеряла выгоду. Для информации: Минские "Китайские автомобили" принимают заказ на декабрь, но дизель автомат уже 27.200, а их коллеги из "Парад авто" октябрь - ноябрь примерно 27.600. Посмотрим что будет с нефтью (т.е. с долларом).

  lovecudachi 51 сообщений
Отправлено 13 августа 2011 - 16:07

lovecudachi
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 02.08.11
  • Город: Коммунар, Ленобласть
Принимайте поздравления :3D Smilesddd (73): Теперь будем ждать отчетов, как машинка себя поведет.

  207 430 сообщений
Отправлено 15 августа 2011 - 01:01

207
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01.04.11
  • Город: Москва
Здравствуйте всем. По дизелю автомату буду теперь писать отчётики в соответствующей ветке. Часто наверное не получится, но если будет что -то интересное, обязательно буду отображать

Сообщение отредактировал 207: 15 августа 2011 - 01:11


  LEXX 4 044 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 августа 2011 - 11:06

LEXX
  • Модераторы
  • 4 044 сообщений
  • Регистрация: 09.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Был Hover SL 2008
Фото , видео съемкой закрепляйте рассказы , будет еще интересней !

  николай.кимры 4 243 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 августа 2011 - 18:06

николай.кимры
  • 4 243 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.
Последние новости от журнала "Автомир"-GW построила в Болгарии завод,который начинает выпуск нескольких моделей,в т.ч и Ховера. Теперь братья-славяне,наверное,будут поставлять авто в Белоруссию,это ближе,чем из Китая.

Отправлено 25 августа 2011 - 14:33

spider1
  • Гости
  • Регистрация: --

Для информации: Минские "Китайские автомобили" принимают заказ на декабрь, но дизель автомат уже 27.200


А другу сказали, что 27 800. Выбираешь любой цвет. И предоплаты нет :kol_friends:
До декабря ждать долго, но это того стоит!

Отправлено 26 августа 2011 - 17:55

aleksa-led
  • Гости
  • Регистрация: --
Да сейчас уже 27800, сам тоже заказал. Если что, откажусь . Вроде Н6 более мне симпатичен, хотя сроки и цена Н6 х.з. Из Минского "Парад авто" предлагали поставку Н5 в такое же время как и "Китайские автомобили", но с предоплатой 30% по договору, но пока я думал они дали задний ход, "в связи с нестабильностью и экономической ситуаций осуществить поставку в указанный срок не можем и т.п." Предлагали Н5 бензин 2,4 серого цвета в наличии 24700, в подарок антикор. Если кому инересно звоните или пишите им.



Читают эту тему: 1