Перейти к содержимому

 

Фотография

Тюнинг датчика ДТВВ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 488

  An64 9 059 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 апреля 2010 - 20:18

An64
  • Модераторы
  • 9 059 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

У вас тут на форуме одни"Кулибины" что ли собрались.Один FAQ чего стоит-молодцы ребята.
У других на форумах только про крутизну марки разговоры.А у вас смотрю интересно.
Надо будет почаще заглядывать к вам сюда :kol_crazy:


Вот по этому у нас и интересно - есть куда идти.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 13 апреля 2010 - 20:38

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Хорошо ,что на дизеле такого гимора нет

  An64 9 059 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 апреля 2010 - 20:41

An64
  • Модераторы
  • 9 059 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Хорошо ,что на дизеле такого гимора нет


Конечно нет - там другой.....

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 апреля 2010 - 22:05

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души
Разъём побеждён...Клеммы ,хоть и с большим гемором, но вытащились.Переобжать их по моему не возможно,только припаивать новые. Я нашол похожие клеммы с проводами(у знакомых на сервисе в большой куче б.у. жгутов)и воткнул вместо старых.Ну и заодно поставил резистор,в быстросъёмном варианте, на два клемника.Сток можно вернуть в любой момент :kol_crazy: Ну и датчик на половину кастрировал, два зуба по направлению потока удалил,и вернул родной синий цвет самому датчику))Комп не обнулял.Пока до дома ехал, показалось что мафынка поотзывчивей поехала...Завтра будем посмотреть. Самолёта не жду,просто надо что бы машина ехала так как может и должна ехать :rolleyes: Отслеживаю тему на красном,и тоже склоняюсь к переносу датчика :kol_yes: Сложного ни чего, и вернуть обратно можно легко..Осталось купить терморезистор, но у нас в магазине не нашли подходящий((..Буим искать :smile:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 13 апреля 2010 - 22:14

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10

Конечно нет - там другой.....

Поподробней дружище :kol_crazy:

  LEXX 4 043 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 апреля 2010 - 22:25

LEXX
  • Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Регистрация: 09.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Был Hover SL 2008
Вофка Петрович :kol_crazy:

  LEXX 4 043 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 апреля 2010 - 23:23

LEXX
  • Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Регистрация: 09.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Был Hover SL 2008
У тиговода поспрошал,как ведет себя ДТВВ после переноса дат. температуры;

Да, забыл сказать по поводу запуска в морозы, я заводился при -32-это максимум который был у нас в Уфе. А на счет тупизма перенос датчика температуры лишь частично избавляет от него. Машина несомненно стала резвее, но провалы при трогании периодически появлялись, поэтому я поставил доп. резистор после установки которого провалы пропали вообще.
Я вот думаю после установки проставки под 2 дк может получится вовсе убрать доп. резистор.

Это первопроходец переноса терморезистора!!!

  An64 9 059 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 апреля 2010 - 00:04

An64
  • Модераторы
  • 9 059 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Поподробней дружище :kol_crazy:

ЕГР

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 14 апреля 2010 - 10:24

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Андрей,а чего с ЕГР не так?У меня все работает и глушить не собираюсь :kol_crazy:

  An64 9 059 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 апреля 2010 - 11:42

An64
  • Модераторы
  • 9 059 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Андрей,а чего с ЕГР не так?У меня все работает и глушить не собираюсь :kol_crazy:


Так у меня тоже ДТВВ работает, а хочется что бы лучше работал. :rolleyes:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 14 апреля 2010 - 11:49

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10

Так у меня тоже ДТВВ работает, а хочется что бы лучше работал. :kol_crazy:

Не, здесь немного по другому! На дизеле глушат ЕГР с целью обогащения смеси,вроде лучше переть начинает

  Андрей2929 768 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 апреля 2010 - 14:20

Андрей2929
  • 768 сообщений
  • Регистрация: 10.04.10
  • Город: Донбасс
  • Авто:Hover H2
  • 2.4l

Разъём побеждён...Клеммы ,хоть и с большим гемором, но вытащились.Переобжать их по моему не возможно,только припаивать новые. Я нашол похожие клеммы с проводами(у знакомых на сервисе в большой куче б.у. жгутов)и воткнул вместо старых.Ну и заодно поставил резистор,в быстросъёмном варианте, на два клемника.Сток можно вернуть в любой момент :rolleyes: Ну и датчик на половину кастрировал, два зуба по направлению потока удалил,и вернул родной синий цвет самому датчику))Комп не обнулял.Пока до дома ехал, показалось что мафынка поотзывчивей поехала...Завтра будем посмотреть. Самолёта не жду,просто надо что бы машина ехала так как может и должна ехать :kol_yes: Отслеживаю тему на красном,и тоже склоняюсь к переносу датчика :smile: Сложного ни чего, и вернуть обратно можно легко..Осталось купить терморезистор, но у нас в магазине не нашли подходящий((..Буим искать :smile:


Аналог нашей "Голубой капли" по параметрам ВАЗовский датчик ДТОЖ. Нужно акуратно срезать латунную колбу и очистить от термопасты. Установка - куда угодно :kol_crazy:

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 апреля 2010 - 20:01

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души
Андрей2929 :kol_crazy: Я читал за ВАЗовский ,если ничего подходящего не найду, может и его воткну.Пока пробую резистор и кастрацию :rolleyes: Сегодня день оттестил.Шлифовать не стала, но едет увереннее.Провал на 2000-2500 сегодня себя не проявил не разу, даже после пробок.А в остальном она и так едет не плохо :smile: Просто стала ехать чуть по веселей.А дальше время покажет...И удаление катализатора :kol_yes:

Отправлено 15 апреля 2010 - 12:32

ashapran
  • Гости
  • Регистрация: --

Андрей2929 :kol_crazy: Я читал за ВАЗовский ,если ничего подходящего не найду, может и его воткну.Пока пробую резистор и кастрацию :rolleyes: Сегодня день оттестил.Шлифовать не стала, но едет увереннее.Провал на 2000-2500 сегодня себя не проявил не разу, даже после пробок.А в остальном она и так едет не плохо :smile: Просто стала ехать чуть по веселей.А дальше время покажет...И удаление катализатора :kol_yes:

дык, вынес уже кат (первый, второй?)?
у тебя Е3?

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 апреля 2010 - 14:28

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души
ashapran :kol_crazy: пока не добрался,времени нет на яму заехать...У меня Е-2,машинка и так вроде нормально бежит с резистором,НО кат выбью однозначно!!Всё мафынке дышать легче будет :rolleyes:

  Андрей2929 768 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 апреля 2010 - 15:50

Андрей2929
  • 768 сообщений
  • Регистрация: 10.04.10
  • Город: Донбасс
  • Авто:Hover H2
  • 2.4l

ashapran :rolleyes: пока не добрался,времени нет на яму заехать...У меня Е-2,машинка и так вроде нормально бежит с резистором,НО кат выбью однозначно!!Всё мафынке дышать легче будет :smile169:


Вот с резистором и с КАТом ну очень доволен динамикой :smile169:
Ну чёта не хоца его после ревизии назад ставить :smile:,хотя КАТ в идиале :kol_good:
Подыскиваю пламягас :kol_crazy: протестю, сравню, сделаю вывод :kol_yes:
Странно чё у парней на Е-3 какие-то провалы :kol_sad:
ЗаЕВРОпили машинку совсем :kol_sad:, и дальше гляжу душат :smile:

  An64 9 059 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 апреля 2010 - 22:20

An64
  • Модераторы
  • 9 059 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium
Краткий отчёт после установи резистора. Динамика нормальная, тупизма не замечано, расход с 15 с хвостом упал до 12 с хвотом (точно не помню)- это на штатном размере резины. После установи колёс 265\70\16 - расход составил 13 с хвостом. Тестим дальше. :kol_crazy:

Отправлено 27 апреля 2010 - 10:56

Crasnoff
  • Гости
  • Регистрация: --

Краткий отчёт после установи резистора.

Динамика нормальная, тупизма не замечано, расход с 15 с хвостом упал до 12 с хвотом (точно не помню)- это на штатном размере резины. После установи колёс 265\70\16 - расход составил 13 с хвостом. Тестим дальше. :kol_ok:


Поставил кнопку и теперь могу включать и отключать резистор. Поставил 2,7 кОм , у меня Е3. После двух недель эксплуатации вывод, эффект есть однозначно. Эффект гораздо ярче чем после установки проставки под вторую лямбду и чип-тюнинга. Вернее после проставки и чипа эффекта я не увидел. А вот пилить зубцы и переносить термо-резистор смысла не вижу. Дополнительный резистор дает тот-же эффект.

Отправлено 27 апреля 2010 - 12:02

ashapran
  • Гости
  • Регистрация: --

Поставил кнопку и теперь могу включать и отключать резистор. Поставил 2,7 кОм , у меня Е3. После двух недель эксплуатации вывод, эффект есть однозначно. Эффект гораздо ярче чем после установки проставки под вторую лямбду и чип-тюнинга. Вернее после проставки и чипа эффекта я не увидел. А вот пилить зубцы и переносить термо-резистор смысла не вижу. Дополнительный резистор дает тот-же эффект.

после перешивки - проставку нужно снять!!!
расход уменьшишь...
ЭБУ - 2 ЛЗ, всё равно читает, увы!

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 27 апреля 2010 - 13:12

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Так вроде вторую ЛЗ при чипе отключают по словам Владимира,или обман?



Читают эту тему: 3

(
    Ahrefs (1)
)