Перейти к содержимому

 

Фотография

Форсунки на дизеле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 апреля 2015 - 06:52

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'
Какой срок службы форсунок на дизельном двигателе? От чего в первую очередь зависит срок службы? Что предпочтительнее, ремонт или замена на новые? Какой срок службы отремонтированных форсунок на дизельном двигателе?

Отправлено 24 апреля 2015 - 07:04

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Какой срок службы форсунок на дизельном двигателе?
От чего в первую очередь зависит срок службы?
Что предпочтительнее, ремонт или замена на новые?
Какой срок службы отремонтированных форсунок на дизельном двигателе?


Леонид, приветствую!
Я думаю, что ты и сам вполне компетентен, чтобы дать ответы на свои вопросы.

  Александр2120 13 852 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 апреля 2015 - 07:07

Александр2120
  • 13 852 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Леонид, приветствую!
Я думаю, что ты и сам вполне компетентен, чтобы дать ответы на свои вопросы.

А ведь верно подмечено!!! :kol_nea:
Все эти вопросы в компетенции именно Леонида :36_1_11: :kol_nea:
Т.к. абсолютно не технические, а филосовско-правовые :)))

  sertao 449 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 апреля 2015 - 07:07

sertao
  • 449 сообщений
  • Регистрация: 22.09.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0D AT

Какой срок службы форсунок на дизельном двигателе?
От чего в первую очередь зависит срок службы?
Что предпочтительнее, ремонт или замена на новые?
Какой срок службы отремонтированных форсунок на дизельном двигателе?

речь про наш мотор или вообще про дизель? Тут нужно в разрезе конкретного мотора-топливной системы смотреть.
Н

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 апреля 2015 - 07:19

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

речь про наш мотор или вообще про дизель?

Естественно, про форсунки двигателей Ховеров. Меня интересуют на 4D20, но подумал, что найдутся интересующиеся и на 2,8, а смысла создавать две близкие темы нет.

Я думаю, что ты и сам вполне компетентен, чтобы дать ответы на свои вопросы.

Если бы знал, то вопросы не задавал бы.

Т.к. абсолютно не технические, а филосовско-правовые :)))

Вопросы чисто технические, ну и с экономическим оттенком.

Отправлено 24 апреля 2015 - 07:19

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Естественно, про форсунки двигателей Ховеров. Меня интересуют на 4D20, но подумал, что найдутся интересующиеся и на 2,8, а смысла создавать две близкие темы нет.


Если бы знал, то вопросы не задавал бы.


Ну, извини, если огорчил... :kol_nea:

  sertao 449 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 апреля 2015 - 07:24

sertao
  • 449 сообщений
  • Регистрация: 22.09.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0D AT

Естественно, про форсунки двигателей Ховеров. Меня интересуют на 4D20,

делфи-г-но :)))
почему на мицу П4, Л200 топливная по 300-400 ходит и не сношает мозг, а у нас траблы с 30ткм начинаются ?

  Robin44 7 298 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 апреля 2015 - 07:26

Robin44
  • 7 298 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Какой срок службы форсунок на дизельном двигателе?
От чего в первую очередь зависит срок службы?
Что предпочтительнее, ремонт или замена на новые?
Какой срок службы отремонтированных форсунок на дизельном двигателе?

Если рассматривать конкретную систему CR Delphi нашего двигателя, то ресурс форсунок, заявленный производителем - это 400 тыс. км. Однако ресурс этот зависит, в первую очередь, от качества дизельного топлива (цетанового числа и, особенно, смазывающих свойств топлива). Думаю, половину от заявленного ресурса вполне возможно реализовать при соблюдении определенных условий. Что касается отремонтированных форсунок, то многое определяется качеством запасных частей и условиями ремонта (квалификацией ремонтного персонала, соответствием оборудования требованиям технологии ремонта) и соблюдением технологии ремонта и характеризации форсунок. Если выполнены все условия технологии, то ресурс отремонтированных не будет радикально отличаться от ресурса новых, в отличии от затрат.

Отправлено 24 апреля 2015 - 07:28

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

делфи-г-но :)))
почему на мицу П4, Л200 топливная по 300-400 ходит и не сношает мозг, а у нас траблы с 30ткм начинаются ?


И какой вывод??? Что делать???

Если рассматривать конкретную систему CR Delphi нашего двигателя, то ресурс форсунок, заявленный производителем - это 400 тыс. км. Однако ресурс этот зависит, в первую очередь, от качества дизельного топлива (цетанового числа и, особенно, смазывающих...


Т.е., Виктор, ремонт обойдётся дешевле, чем замена на новые??? Я правильно понял???

  Robin44 7 298 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 апреля 2015 - 07:40

Robin44
  • 7 298 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Естественно, про форсунки двигателей Ховеров. Меня интересуют на 4D20, но подумал, что найдутся интересующиеся и на 2,8, а смысла создавать две близкие темы нет.

На счет исудзовского 2,8 - к сожалению система CR Bosch первого поколения, устанавливаемая на этот двигатель, не способна обеспечить достижение стандарта Евро-4, не говоря уже о Евро-5. Но система от Бош менее чувствительна к качеству топлива и уже по этому критерию обладает большей надёжностью в наших условиях. Кроме того, запчасти на ремонт этой системы легче купить и они дешевле. Говорю "к сожалению", поскольку реально жаль, что двигатели 2,8 больше не устанавливают на Ховеры.

Т.е., Виктор, ремонт обойдётся дешевле, чем замена на новые??? Я правильно понял???

То что обойдется дешевле - это однозначно. То что касается ресурса отремонтированных, то я уже писал - соблюдение технологии ремонта - это ключевое слово, равно как и характеризация форсунок после ремонта.


делфи-г-но :)))
почему на мицу П4, Л200 топливная по 300-400 ходит и не сношает мозг, а у нас траблы с 30ткм начинаются ?

Для того чтобы изречь "делфай г-но" много ума не надо. И ещё вопрос - а "у нас", это у кого и у какого количества, относительно проданных 4D20? Замечу, если начинает "сношать мозг" система Denso на Мицу, то это уже совсем другая песня и по оргазму, получаемому от процесса и по затратам.

Сообщение отредактировал Robin44: 24 апреля 2015 - 07:42


  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 апреля 2015 - 08:07

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Лень,просто для информации форсунки прошли уже 220 тысяч,проблем не наблюдается

  sertao 449 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 апреля 2015 - 08:10

sertao
  • 449 сообщений
  • Регистрация: 22.09.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0D AT

Лень,просто для информации форсунки прошли уже 220 тысяч,проблем не наблюдается

у тебя 2.8 вроде а не 4D20?

Отправлено 24 апреля 2015 - 08:11

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Лень,просто для информации форсунки прошли уже 220 тысяч,проблем не наблюдается


Саш, так в твоём же БОШ, а это, как пояснил Виктор, "две большие разницы"...

  sertao 449 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 апреля 2015 - 08:12

sertao
  • 449 сообщений
  • Регистрация: 22.09.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0D AT

Для того чтобы изречь "делфай г-но" много ума не надо. И ещё вопрос - а "у нас", это у кого и у какого количества, относительно проданных 4D20? Замечу, если начинает "сношать мозг" система Denso на Мицу, то это уже совсем другая песня и по оргазму, получаемому от процесса и по затратам.

ума да, мало, живем с тем что есть. Просто под наблюдением есть несколько мицух-три П4, одну продали с пробегом 300ткм, вторую с 400ткм, обе 4M40 дорестайл 165лс, еще одна рядом тарахтит, но там пробег небольшой. У другана Л200 по лесам 300ткм отходил, еще у одного 200-пока не угнали.

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 апреля 2015 - 11:03

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Если рассматривать конкретную систему CR Delphi нашего двигателя, то ресурс форсунок, заявленный производителем - это 400 тыс. км. Однако ресурс этот зависит, в первую очередь, от качества дизельного топлива (цетанового числа и, особенно, смазывающих свойств топлива). Думаю, половину от заявленного ресурса вполне возможно реализовать при соблюдении определенных условий.

Успокоил! С моим пробегом даже при половине ресурса форсунок лет на 10 хватит. Замена фильтров своевременная. Топливо только Лукойл. А какие ещё определённые условия?

Сообщение отредактировал Леонид-65: 24 апреля 2015 - 11:16


Отправлено 24 апреля 2015 - 13:26

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Успокоил! С моим пробегом даже при половине ресурса форсунок лет на 10 хватит. Замена фильтров своевременная. Топливо только Лукойл. А какие ещё определённые условия?


У меня точно также и тоже.

  Robin44 7 298 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 апреля 2015 - 20:39

Robin44
  • 7 298 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Топливо только Лукойл. А какие ещё определённые условия?

Определенные условия заключаются в улучшении смазывающих свойств дизельного топлива. Каким образом это делать - вопрос второй. Варианты могут быть разными, от добавления в топливо низкозольных моторных масел, до использования специальных смазывающих добавок, типа ТОТЕК для Евро4, или Castrol TDA, а также модификаторов дизельного топлива, но этот вариант может быть менее бюджетен, хотя и действие модификатора гораздо шире.



Читают эту тему: 0