Перейти к содержимому

 

Фотография

Hover H5. При запуске двигатель не держит холостой ход.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

  dajigin 11 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 июня 2012 - 20:41

dajigin
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 21.05.12
  • Город: Смоленск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2.4, МКПП, МОД-8
Добрый день! Поделюсь своим горем. Живу я в г. Смоленске, 400 км от Москвы.Сегодня купил Ховер H5. Поскольку официального диллера у нас нет, брал в Москве. Отъехав километров 200 от москвы остановился перекусить. Двигатель завелся с 4 раза после небольшой подгазовки. Обороты ХХ слегка плавали. Выключил, попробовал завести - то же самое. Если не дать немного газу - глохнет. Решил, что может, это связано с обкаткой. По дороге останавливался раз 4-5, все то же самое. Приехав в Смоленск решил показать машину другу. Заглушил - и не смог завести. Если не жать на газ двигатель не заводится. Если чуть газануть - то заводится, но глохнет как только я отпускаю газ. 20 минут мы бегали вокруг машины: она без номеров, во дворе оставить ее нет никакой возможности. От отчаяния пустили двигатель и несколько раз газанули почти до красной зоны (5 или 6 тысяч оборотов). И - о чудо - обороты ХХ стабильны, держатся примерно на 750... Заглушили - не заводится. Перегазовали еще раз так же - обороты стабильны. На этом решили больше не искушать судьбу, и я отогнал машину на парковку. Светофоров на дороге было море,и,как на зло, когда я к ним подъезжал, все были красные. Ни разу не заглох, обороты стабильны. На парковке заглушил, еще раз проверил, что не заводится, перегазовал как было указано выше и решил попробовать автозапуск. Автозапуск секунд 5 держал ее на 4000 оборотов, потом плавно снизил до 750. Снял с сигнализации, с ручника, обороты стабильны. Второй раз - автозапуск раза 3 не смог ее завести. Перегазовал как раньше - все нормально. На этом я решил закончить сегодняшние эксперименты: устал как собака, спать хочется зверски (5 часов сна в поезде + перегонка машины). Завтра буду решать как минимум следующую проблему: До ближайшего сервисного центра я ее не довезу, ремонтировать в Смоленске, как я понимаю, черевато слетом с гарантии. Кроме того, нужных запчастей у нас наверняка не будет, и я не успею поставить машину на учет в ГАИ в установленный срок(5 дней). Если кто-то может помочь советом - буду очень благодарен....

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 июня 2012 - 20:56

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
попробуй клемму с акума снять...покурить мин 15 и поставит..и завестись... Есть чувство что шалит Регулятор холостого хода...

  dajigin 11 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 июня 2012 - 21:27

dajigin
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 21.05.12
  • Город: Смоленск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2.4, МКПП, МОД-8
Спасибо за совет! Завтра с утра попробую...

  Любитель-A 1 549 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 июня 2012 - 21:31

Любитель-A
  • 1 549 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: Фрязино Кимры Рязань
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП,
На пробеге в 15000 через секунд 5-10 посли заводки, несколько раз глох, если не успевал газануть, по горантии поменяли регулятор холостого хода, теперь все нормально....

  Dryver 21 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 июня 2012 - 11:18

Dryver
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 07.03.11
  • Город: СПб
  • Авто: 

попробуй клемму с акума снять...покурить мин 15 и поставит..и завестись...
Есть чувство что шалит Регулятор холостого хода...

В принципе похоже на него, хотя может шалить датчи заслонки.
А с аккумом, "минусовой" провод (снятый) на несколько секунд замкни на "плюс" аккумы. Если ошибка не критичная, "мозги" должны обнулиться.

  dajigin 11 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 июня 2012 - 11:41

dajigin
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 21.05.12
  • Город: Смоленск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2.4, МКПП, МОД-8
С утра машина завелась сразу. Несколько раз глушил заводил - заводится нормально. Прогрел - та же картина. Снял клему, погулял часок. Завел, прогрел, заглушил, не заводится. Ладно хоть на холодную заводится. Видно придется сначала искать сервис, который бы за нее взялся, потом в ГАИ платить штраф за несвоевременную постановку на учет:(

  AlexJ Н5 D AT 730 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 июня 2012 - 14:19

AlexJ Н5 D AT
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Что, очень нужен был автозапуск на совершенно новой машине? Нельзя было немного поездить без него. Теперь решай проблему.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 июня 2012 - 18:43

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Добрый день!

Поделюсь своим горем.

Уважаемый, мы даже не догадываемся какой у вас движок! :kol_crazy: , а вы диагноз просите!

Что, очень нужен был автозапуск на совершенно новой машине? Нельзя было немного поездить без него. Теперь решай проблему.

А это-то при чём?

  AlexJ Н5 D AT 730 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 июня 2012 - 18:54

AlexJ Н5 D AT
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

А это-то при чём?

Возможно, что-то зацепили при его установке

  dajigin 11 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 июня 2012 - 20:23

dajigin
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 21.05.12
  • Город: Смоленск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2.4, МКПП, МОД-8

Уважаемый, мы даже не догадываемся какой у вас движок! :kol_crazy: , а вы диагноз просите!


Наверное от усталости и нервов не подумал. Бензиновый 2.4

Прикол... Оказывается, у нас есть официальный диллер Grate Wall... Правда я их не нашел ни на одном поисковике диллеров.
http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.ph...t=0&start=0
Завтра буду звонить.

По поводу автозапуска - стаж вождения у меня небольшой, для меня было критично, чтобы между мной и Смоленском было как можно меньше Москвы.
Купил в Евроком - Автотрейд. По поводу их техобслуживания отзывы не очень, но по поводу продажи и предпродажной подготовки вроде отзывы хорошие. Машину без допов они обещали через 3 месяца. Так что автозапуск входил в "добровольно-принудительный" пакет опций.

PS: Кстати, продажа действительно понравилась. Все показали, все рассказали. После мойки при предпродажной подготовке образовался небольшой налет на капоте, я его увидел, но сказать не успел: менеджер Алексей сам его заметил, сказал что в таком виде отдать машину не может и отправил машину на повторную мойку.

Сообщение отредактировал dajigin: 03 июня 2012 - 20:31


  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 июня 2012 - 20:26

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
А я бы клапан давления рампы проверил.....ну или точнее давление в рампе при запуске.ИМХО

  Сергей Т 66 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 июня 2012 - 20:00

Сергей Т
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 19.03.12
  • Город: Кандалакша
  • Авто:Hover H5
  • бензин,2.4
Ладно хоть на холодную заводится. Видно придется сначала искать сервис, который бы за нее взялся, потом в ГАИ платить штраф за несвоевременную постановку на учет:( Вообще то никакого штрафа не предусмотрено. Ты через пять дней просто ездить на ней не имеешь права, пока не поставишь на учёт.

  stafford 11 257 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 июня 2012 - 10:00

stafford
  • Администраторы
  • 11 257 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
да, прочесть пару тем и сопоставить видно не судьба. в теме, по зависание оборотов все расписал, ситуация схожая была. прочтите мои посты, если что то не понятно, объясню более подробно. не только РХХ отвечает за холостой ход. варианты: плохие свечи (будут перебои на малой частоте вращения коленчатого вала), плохие высоковольтные провода, давление в рампе не соответствует номинальному, брак катушки зажигания, вышла из строя одна из форсунок, вышли из строя датчики: РХХ (можно прочистить конус и седло в блоке ДЗ), ДПДЗ, ДТОЖ, ДТВВ (может быть просто загрязнен), ДК, загрязнена ДЗ и т.д. вплоть, до плохих контактов. далее продолжить?

Сообщение отредактировал stafford: 05 июня 2012 - 10:01


  AlexJ Н5 D AT 730 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 июня 2012 - 10:35

AlexJ Н5 D AT
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

да, прочесть пару тем и сопоставить видно не судьба. в теме, по зависание оборотов все расписал, ситуация схожая была. прочтите мои посты, если что то не понятно, объясню более подробно. не только РХХ отвечает за холостой ход. варианты:
плохие свечи (будут перебои на малой частоте вращения коленчатого вала), плохие высоковольтные провода, давление в рампе не соответствует номинальному, брак катушки зажигания, вышла из строя одна из форсунок, вышли из строя датчики: РХХ (можно прочистить конус и седло в блоке ДЗ), ДПДЗ, ДТОЖ, ДТВВ (может быть просто загрязнен), ДК, загрязнена ДЗ и т.д. вплоть, до плохих контактов. далее продолжить?

Какие загрязнения? Новая машина.

  stafford 11 257 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 июня 2012 - 15:33

stafford
  • Администраторы
  • 11 257 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
у нас топливо эталонное? я у себя прочищал РХХ, ДЗ и ДТВВ после 5000-8000 км пробега. и то, заправляюсь на проверенных заправках. рассказать, как один знакомый моего отца за 200 км пробега поменял 6 комплектов свечей? и это было во времена СССР, а что говорить о сейчас? свечи с завода пробитые, провода не лучшего качества, ДПКВ многим меняли по гарантии и на новых машинах в т.ч. новое не значит, что хорошее

  AlexJ Н5 D AT 730 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 июня 2012 - 09:56

AlexJ Н5 D AT
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

у нас топливо эталонное? я у себя прочищал РХХ, ДЗ и ДТВВ после 5000-8000 км пробега. и то, заправляюсь на проверенных заправках. рассказать, как один знакомый моего отца за 200 км пробега поменял 6 комплектов свечей? и это было во времена СССР, а что говорить о сейчас?

свечи с завода пробитые, провода не лучшего качества, ДПКВ многим меняли по гарантии и на новых машинах в т.ч. новое не значит, что хорошее

Этот знакомый был не прораб

  stafford 11 257 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 июня 2012 - 08:55

stafford
  • Администраторы
  • 11 257 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
не прораб. таксистом работал. поездка была дальняя, такой вот заказ поступил. на обратном пути заправился, после небольшого пробега машина начала "чихать", остановился и она заглохла. завести было не реально, выкрутил свечи, а они все в каком то коксе. благо у таксистов запасной комплект свечей всегда был и не один. свечи сменил, машина завелась, но не долго счастье длилось. короче за всю поездку сменил 6-ть комплектов, при условии, что пару докупал в магазине. как потом выяснилось, в бензине был мазут и солярка. видно в областях цистерны из под бензина использовали для перевозки прочего топлива, а цистерну не промыли. помнится во времена совка и в цистернах из под кваса пиво продавали и их не промывали. эти свечи сам видел, аж прифигел, такой смолянистый налет, что в бензине не промывался. свечи то восстановили, а вот движок разбирали. все внутри было закоксовано. т.ч. я не удивляюсь ничему. я недавно по работе ездил на МНПЗ в Капотню, т.в. сам видел, как промывали цистерны для бензина, видать и в них соляру развозили.

  dajigin 11 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 июня 2012 - 20:16

dajigin
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 21.05.12
  • Город: Смоленск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2.4, МКПП, МОД-8
В общем, дождался я сегодня своей очереди на диагностику. Впечатление двоякое: +: Машина заводится отлично, держит холостой ход, все замечательно. -: Написали, что я залил некачественное топливо -> случай не гарантийный. Заправлялся я на Газпромнефти (при выезде из салона литров 20 залил) и на Роснефти(еще литров 30 до полного). Отсюда 3 вопроса: 1). Что такого могли залить на заправках с довольно громкими названиями, что машина не протянула и 500 километров пробега? Мазут вместо бензина? 2). Я не специалист в области ремонта автомобилей... Но чтото меня гложет червячек, что промывку топливной системы мне устроили только ради того, чтобы признать случай не гарантийным. Причем не столько гложет из-за денег, сколько из-за того, что я не знаю, в чем настоящая причина. 3). Если причина все же в некачественном топливе, то у меня осталось его еще пол бака. Если машина предыдущие полбака не выдержала, то что с ней станет когда я начну расходовать оставшиеся?

  russPin 827 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 июня 2012 - 21:31

russPin
  • 827 сообщений
  • Регистрация: 25.05.11
  • Город: Ноябрьск
  • Авто: 
  • Geely Atlas АТ 2,4 4WD
Газпромнефть - родина г.Ноябрьск, т.е. там где я живу... У нас не заправляются этим топливом... только Российский автохлам. На Роснефти (г.Губкинский) картина не лучше... О каких громких именах идет речь - не ясно. Если только в отрицательном значении....

  dajigin 11 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 июня 2012 - 19:41

dajigin
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 21.05.12
  • Город: Смоленск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2.4, МКПП, МОД-8
Нда, не долго музыка играла... 3 дня нормально отъездил, сегодня все то же самое... Завтра опять повезу....



Читают эту тему: 0