Перейти к содержимому

 

Кондиционер перестал работать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

Отправлено 02 августа 2010 - 08:38

grishcoff
  • Гости
  • Регистрация: --
Всем добрый день. Вчера столкнулся со своей первой проблемой на Ховере. Предыстория: Днем были оставлены габариты включены и аккум сел в ноль. Я взял АКБ от другой машины завел, поставил свой АКБ на заведенную машину, и спокойно оставил тарахтеть а/м минут на 30-40 . После чего заглушил и лег спать. Утром поехал домой, включаю кондей а воздух идет теплый, открыл капот, муфта щелкает и включается, а воздух в салоне теплый. Если ушел фреон, то как то резво он вышел, признаков никаких ранее не было. далее если фреон вышел весь, то почему тогда включается муфта? Подскажите у нас салонный фильтр есть? и какие заправочные данные по фреону? Заранее спасибо.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 02 августа 2010 - 09:14

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Фильтра у нас нет,фреона 750 грамм.

Отправлено 02 августа 2010 - 09:31

grishcoff
  • Гости
  • Регистрация: --
вечером проверю фреон, позже отпишусь.

Отправлено 02 августа 2010 - 09:50

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Я бы попробовал ещё раз сбросить клемму акумма на пару минут...

Отправлено 02 августа 2010 - 09:59

grishcoff
  • Гости
  • Регистрация: --

Я бы попробовал ещё раз сбросить клемму акумма на пару минут...

хм..а поподробней?
чем может помочь?
идея интересная......

Отправлено 02 августа 2010 - 10:18

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

хм..а поподробней?
чем может помочь?
идея интересная......

Гы,.. это "универсальная кЕтайская таблетка"... для лечения глюков с электрикой... :kol_friends:
В большинстве случаев, как ни странно,.. помогает... :kol_drinks:

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 августа 2010 - 10:29

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души
Можно посмотреть разъём на алюминевой приблуде с окошечком , рядом с радиатором.Контакты окисляются.Мне помогло :kol_friends:

Отправлено 02 августа 2010 - 10:46

grishcoff
  • Гости
  • Регистрация: --
:kol_friends: дело оказалось проще... Сейчас пошел скинул клему, посмотрел есть ли фреон, завел.. и понял что все банально, слетел ремень, ремень нормальный, живой Вечером поставлю его на место. только вот теперь надо найти схему как его поставить и причину почему он слетел.

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 августа 2010 - 10:55

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

:kol_friends:
дело оказалось проще...
Сейчас пошел скинул клему, посмотрел есть ли фреон, завел.. и понял что все банально, слетел ремень, ремень нормальный, живой
Вечером поставлю его на место.
только вот теперь надо найти схему как его поставить и причину почему он слетел.


Да ставить его просто - разберёшься. А слетел из-за плохой натяжке - проверять надо ремни.

Отправлено 02 августа 2010 - 11:02

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

:kol_friends:
дело оказалось проще...
Сейчас пошел скинул клему, посмотрел есть ли фреон, завел.. и понял что все банально, слетел ремень, ремень нормальный, живой
Вечером поставлю его на место.
только вот теперь надо найти схему как его поставить и причину почему он слетел.

Здесь почитай...
http://chinamobil.ru/wiki/doku.php/great_w...gur_kondej_gena

Отправлено 02 августа 2010 - 19:28

grishcoff
  • Гости
  • Регистрация: --
Vik
спасибо ещё раз за подсказки и схемы что и где посмотреть.
Одел ремень минут за 10-15, все работает все нормально.. слетел скорей всего из-за того что ослаб.

Отправлено 18 февраля 2011 - 15:54

Евгений_
  • Гости
  • Регистрация: --
Всем доброго времени суток! Подскажите, есть у кого-нибудь схема системы отопления на Ховере? В прилогающемся руководстве ничего такого нет. Непонятно как тёплый воздух идёт к пассажирам на задних сидениях, всё время говорят что холодно а кандёр воздух гонит в полную силу.

  M+M 144 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 февраля 2011 - 15:59

M+M
  • 144 сообщений
  • Регистрация: 22.07.10
  • Город: Подольск
  • Авто: 

Всем доброго времени суток! Подскажите, есть у кого-нибудь схема системы отопления на Ховере? В прилогающемся руководстве ничего такого нет. Непонятно как тёплый воздух идёт к пассажирам на задних сидениях, всё время говорят что холодно а кандёр воздух гонит в полную силу.

Воздуховоды под передними сиденьями, а плохо греть может из-за того, что задние коврики своими бортами их перекрывают

Отправлено 18 февраля 2011 - 16:05

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Всем доброго времени суток! Подскажите, есть у кого-нибудь схема системы отопления на Ховере? В прилогающемся руководстве ничего такого нет. Непонятно как тёплый воздух идёт к пассажирам на задних сидениях, всё время говорят что холодно а кандёр воздух гонит в полную силу.

Загляни под передние сидения. Там увидишь воздуховоды
ПыСы, М+М опередил... :AllSmail (135):

Сообщение отредактировал Vik: 18 февраля 2011 - 16:07


  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 июня 2011 - 12:41

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
при включении кондея, идет шипение в районе бардачка. салон не охлаждается, компрессор работает. кондей не заправлялся 3 года, ничего нигде не трогал. что может быть?

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 июня 2011 - 13:34

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Сними бардачёк, выкрути из короба испарителя резистор (два самореза) в получившееся окно послушай радиатор испарителя....

Отправлено 03 марта 2012 - 10:36

Vitaliy 022
  • Гости
  • Регистрация: --
Всем привет! У меня такая проблема:5мес.назад купил ховера н5(машина на гарантии). Появились посторонние шумы и лёгкий свист в компрессоре кондея.Приехал к дилеру,послушали и говорят,что мол эти шумы незначительные и на работу не влияют,будешь ездить пока не заклинет,тогда и поменяем.Написал претензию на имя генерального и тишина.Звоню в центр поддержки всё объяснил,где мне ответили что моя претензия рассмотрена и что мне поменяют компрессор.Звоню снова своему дилеру договориться в какие сроки и когда мне починят авто, на что инженер по гарантии ничего конкретного мне не сказал.Сказал только что ему нужно ещё заказать компрессор.Где и когда он будет заказывать непонятно.Подскажите кто нибудь,как мне добиться справедливости у этого дилера,время тянут и тянут.Видимо ждут когда закончится гарантия? Курск.

  Astral 57 сообщений
Отправлено 26 марта 2012 - 13:21

Astral
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 14.10.10
  • Город: Samara, USSR
Немного истории: прошил МОД6 в марте 2010. В сентябре обновил до МОД7. Разницу толком не понял между 6и7.... Так вот о чём я хочу сказать. Примерно после обновления у меня перестал включаться кондиционер. Я не особо расстроился, подумал фреон надо заправить и "забил" на это дело до сегодняшних дней. Кондёром пользуюсь очень редко.... вот такой я странный человек. Позавчера был на ТО у официальв, заодно попросил разобраться с кондёром. Электрик очень опытный и уважаемый человек, не сразу понял в чём дело.... довольно долго бегал с тестером и схемами на проводку. Диагноз: с блока ЭБУ нет сигнала на реле и нет сигнала на вентилятор радиатора. На входе ЭБУ всё в порядке, а вот с него нет управляющих сигналов. Намекает на то что прошивку перезаливали. Пару дней назад залил очередной мод8 в надежде, что кондёр заработает сё таки. Чуда не произошло. У кого есть какие мысли?

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 марта 2012 - 13:51

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
а на стоковую откатить не пробовали?

  Astral 57 сообщений
Отправлено 26 марта 2012 - 14:19

Astral
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 14.10.10
  • Город: Samara, USSR
нет, не пробовал. Я сам лично сомневаюсь что в прошивке дело, ведь в процессе заливки ни байта не изменили.... и очередной апгрейд до мод8 подтвердил это.



Читают эту тему: 0