Перейти к содержимому

 

Фотография

Замена корпуса вентилятора отопителя с фильтром.

Не чего свех слодного.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 09 мая 2020 - 22:00

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.
Поменял корпус вентилятора отопителя. На самом деле оказалось не так уж и сложно, как представлял раньше. Фото не делал, процес в краце опишу, Может сгодится кому. Снимаем бардачёк, два болтика на 8. Снимаем центральную верхнюю накладку торпеды, там защёлки, аккуратно поддеваем с переди. снимаем центральную правую заглушку торпеды, серую, акутатно, там просто защёлки. Откручиваем, там же, под заглушкой, правую верхнюю накладку торпеды, два шурупа крест, и там где была верхняя центральная накладка, один. Отсоединям все провода, от моторчика заслонки, вентилятора, датчика радиатора кондея, плафон бардачка, подушки безопасности. Откручиваем металлические планки торпеды, по бокам от бардака и ту, на которой висит сам бардачёк, там болтики на 8-10, и шурупы крест. Откручиваем подушку безопасности пассажира, три болтика на 10. Откручиваем, под капотом, трубки кондея от радиатора (да, к сожалению придется заправлять :-( , там 1 болтик на 8, откручиваем клапан радиатора кондея, там 2 болтика под шестигранник, размер не помню. Откручиваем корпус вентилятора, там болтик и гайка на 10 в низу и 1 болтик на 10 на верху. Откручаваем корпус радиатора кондея, остаётся Один болтик на 10 внизу и 1 гайка на 10 на верху. Аккуратно снимаем-вытаскиваем корпус радиатора кондеч вместе с радиаторам. Вытаскиваем корпус вентилятора. Собираем в обратном порядке, Только сразу корпус вентилятора не прикручиваем, а просто надеваем на нижнюю шпильку, иначе он встанет не подвижного и будет проблематично поставить корпус радиатора кондея... Работа занимает часа три, под пивасик...

Сообщение отредактировал Вячеслав: 09 мая 2020 - 22:05


  pashka www 8 396 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 мая 2020 - 22:17

pashka www
  • 8 396 сообщений
  • Регистрация: 21.09.18
  • Город: жуковский-раменское
  • Авто: 
  • Дастер 2.0

Теперь ты с салонным фильтром наконец то)



  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 09 мая 2020 - 22:19

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Теперь ты с салонным фильтром наконец то)

Да! :-)

  pashka www 8 396 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 мая 2020 - 22:20

pashka www
  • 8 396 сообщений
  • Регистрация: 21.09.18
  • Город: жуковский-раменское
  • Авто: 
  • Дастер 2.0

я только сегодня кондей заправил, да и корпуса у меня нет. Так буду ездить.



  Елена... 2 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 июля 2020 - 07:04

Елена...
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 24.07.20
  • Город: Жигулевск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, мкпп
Подскажите пожалуйста. Как узнать какой стоит радиатор печки на ховере Н3? Дует теплый воздух и зимой, ну очень не комфортно, хочу поменять, не знаю какой курить чтобы не ошибиться

Сообщение отредактировал Елена...: 24 июля 2020 - 07:04


  Владелец 3 671 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 июля 2020 - 07:36

Владелец
  • 3 671 сообщений
  • Регистрация: 05.04.11
  • Город: Омск
  • Авто: 
  • Был Hover H3, сейчас MPSport TD-AT

Елена..., попробуйте помыть его для начала, что сразу покупать-то? Хотя, подфорум вроде Система отопления и кондиционирования, но тема немного не Ваша))))


Сообщение отредактировал Владелец: 24 июля 2020 - 07:57




Читают эту тему: 0