Перейти к содержимому

 

Фотография

Покупка Hovera в Тамбове и отзывы по официальному дилеру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

  Серго 2 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 февраля 2013 - 10:49

Серго
  • 2 196 сообщений
  • Регистрация: 18.12.10
  • Город: Тамбов
  • Авто: 
  • Ваз-2114
Отписываемся где в Тамбове покупали Ховер и на что стоит обратить внимание при покупке в автосалоне...

  Алексей Сергеевич 103 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 февраля 2013 - 18:37

Алексей Сергеевич
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 19.10.11
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H5
  • Lux, бензин 2.4
Всем Добрый День! Вот решил отписаться по поводу "Первого Автомобильного Салона" в городе Тамбове. Моё знкомство с ним началось ещё 2 года назад, когда наша семья присматривала себе доступный внедорожник и выбор в том момент пал на Тагаз Тагер, ховер нравился изначально с самого появления у нас, но денег на него не хватало. Итак, приехали посмотрели, за те деньги, что стоил Тагер (530 тыс.) он нам понравился. Пока мы ездили по салонам и находились в муках выбора цена на Тагер подросла на 30 тыс рублей. Решили не медлить и ехать заказывать машину. Приезжаем разговариваем с менеджером, договорились, просит приехать в понедельник и оставить задаток за машину, мы ему говорим, что можем сделать это сейчас, а то вдруг опять цена вырастет, нас заверяют, что пока никакой информации о росте цен не было и переживать нам не за чем. Вообщем поверили на слово, не составляя никакой договор. Приезжаем в понедельник находим этого менеджера, садимся составлять договор, он ничего нам не говоря берёт паспорт и начинает вбивать данные и делает ксерокопию, потом отец подходит ко мне и говорит а ты цену видел которая щас на машине я говорю нет а что, и тут менеджера осенило, ах да а вы знаете, что он на 50 тысяч подорожал ещё, мы конечно были в шоке, нашей агрессии не было предела, платить на 80 тысяч дороже, чем машина стоила месяц назад мы не стали. Так вот на тот момент пришлось подискать что то другое и остановились опять на пузотёрке, так как шевроле ниву из за тесного салона и багажника брать было не охото. Взяли шкоду октавию, поездили полтора года по рыбалкам почиркали бампером и пришли к выводу, что эта машина не для нас уж точно. Таким образом мы решили поднабрать денег и взять в кредит ховер. Выбор пал на H5 в комплектации люкс. Поездив по автосалонам и обзвонив другие города пришли к выводу, что можно переплатив совсем небольшую сумму заказать машину в Тамбове и спокойно приехать купить её здесь. Пришлось столкнуться опять с Первым автомобильным салоном. Доверия к нему было мало, но заверения менеджеров и сроке поставки от 2-х до 4-х недель и неизменной цене со дня составления договора обнадёживали. Приезжаем отдавать задаток смотрю договор конечно же срок поставки 45 дней и цена на день поставки может измениться, ладно плюнули на это всё и подписали договор. Проходит две недели тишина, мы звоним менеджеру, он ничего по поводу машины не знает может сегодня придёт может через месяц, ну такого быть в принципе не может так как у Ирито единая база данных заказа авто и заказав машину они должны видеть в стадии производства она на заводе или в пути. Так же примерный срок поставки там приписывается. В этот момент стало тревожно и была мысль расторгнуть договор отдав им неустойку 3 тысячи и поехать взять машину в Москву. Ну пока решили ждать. И вот проходит ещё неделя, нам сегодня звонят и ставят нас перед фактом, что если мы не оплатим полную стоимоть машины, то она не придёт, но по договору они должны поставить машину, сделать предпродажку я её осмотреть и если всё устраивает подписать акт и только после этого имею право оплатить полную стоимость авто. Вот теперь даже не знаем, что и делать надеяться на то что машина придёт не сильно "косячная" и отдавать полную стоимость, но всё же риск большой, или расторгать договор и искать машину в другом месте, опять же именно такого цвета и комплектации сейчас почти нигде нет, а где есть там бешеное доп оборудование, в Ирито Центр машина должна прийти через 2-3 недели. Как быть в данной ситуации, даже не знаем, конечно же писать никакого дополнения к договору они на наших условиях не будут, пришлют царапаную машину с кривыми дверьми и т д БЕРИ и ВАЛИ отсюда как говорится радуйся, что вообще пригнали. Вообщем итог один: не знаю как данный автосалон работает с другими клиентами, но видимо на заказ у них машину брать не стоит. Кидалово полнейшее... ещё не хватало потом с ними бегать судиться и доказывать, что машина пришла в состоянии и комплектации, которое не соответствует условиям договора и состоянию нового авто ((( Продолжаю свою историю: Приезжаем к менеджеру, обсудили все детали с ним и директором автосалона. Типовой договор конечно изменять никто не стал. Предоплата 100% объясняется с их слов тем, что Москва делает оплату машин и все люксовые расходятся по самым крупным салонам, тем самым регионам мало, что достаётся или не достаётся вообще. По нашей просьбе директор салона написала нам на отдельном листе, что стоимость машины на день поставки не изменится и при обнаружении дефектов и отказа от машины вся предоплата возвращается в 100% размере (подпись, печать). В целом сложилось впечатление, что менеджер и сам заинтересован, чтобы не было никаких отрицательных нюансов. В этот раз активно беседовал с нами по поводу решения данного вопроса и сам связывался с директором, чтобы найти компромисс. От него конечно тоже мало зависит, но всё же почему в этот раз вышло так с заказом машины пока остаётся вопросом. Возможно и правда проблемы с резервированием авто из Гжели. Касаемо обслуживания думаю у всех по-разному бывает. Работает там знакомый парень механиком, сам делает на совесть особенно знакомым, а вот что касается других сказал прямо всё по настроению, бывает относятся вообще наплевательски к обслуживанию. Мастер по гарантии тоже ведёт себя по-разному, кому то меняют всё по гарантии без проблем, другие же говорят, что всегда один ответ: мы попробуем разобраться, когда не знаем, ну скорее всего это вы виноваты. Вообщем "Первый автомобильный салон" является обычным типовым автосалоном нашего времени, в котором мало кто хочет нести ответственность и выполнять свою работу и обязательства качественно и в срок, однако везде есть свои исключения и здесь есть ответственные ребята. Ну вот наконец то пришёл наш долгожданный ховрентий! Ждали его после полной оплаты ещё 2 недели, по заверениям менеджера автовоз с машинами ехал к нам ашь 4 дня с 20 февраля. 23 числа в обед машина наконец то пришла и мы поехали выбирать своего ховрентия из 3 вариантов. Слава Богу было право выбора: на одной машине был сплошь исцарапан весь салон, на другой внешне отвратительно подогнаны детали кузова (двери и крылья), да и царапин было не мало, в салон даже не заглядывали. По поводу обслуживания: машину забирали 2 дня и то при условии, что там работает знакомый и делали всё без очереди. По поводу предпродажки не очень доволен, диагностику никто не делал, тормоза далеко проваливались, потом само прошло, помыли то и то нормально только из-за того что сами на мойке находились и сопровождали взглядом и рекомендациями каждое движение мойщиков, которые кстати оторвав вин код пытались его сначала порвать а потом присобачить себе в карман, после того как им было сказано положить это в бардачёк они удивлённо ответили а что это разве нужно? По поводу заказа машины ещё раз убедился что в данном салоне этого делать не стоит и не всё зависит от них, видимо Москва отсылает все косячные машины по регионам. Нам достался хороший вариант в плане подгонки всех деталей внешнего вида и косяков, их практически не выявлено, что касатся технической части тут не угадаешь поездием увидим, пока год работы без нареканий, но вот другие 2 экземпляра за которые люди уже тоже оплатили деньги я бы брать не стал и отказался от них бы точно, сердце кровью обливалось смотреть на такое качество пригнанных машин за такую цену, согласитесь не приятно брать новую машину ценой в 740 тысяч рублей с полностью зацарапанным салоном кривыми дверьми и неровной подгонкой деталей вплоть до 2 см различия между двумя сторонами, которые должны быть симметричны. Лично моя оценка качеству обслуживания данного автосалона 3 балла. Да и ещё с автовозом не пришли сервисные книжки на машины, пришлось менеджеру ехать в Москву на выходных, чтобы доставить их, так как все машины уже оплачены. Так что 3 балла из 5 и не иначе. За работу менеджера по продажам отдельное ему спасибо парень выкладывался на все 100% и уважительно относился ко всем просьбам. Ему 5 баллов. Делал всё от него зависящее.

  Серго 2 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 февраля 2013 - 22:44

Серго
  • 2 196 сообщений
  • Регистрация: 18.12.10
  • Город: Тамбов
  • Авто: 
  • Ваз-2114
интересно, я об этом автосалоне (Джульку Макаку там брал) с кем не разговаривал, ни кто положительного отзыва не дал...

  liho 1 082 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 марта 2013 - 11:24

liho
  • 1 082 сообщений
  • Регистрация: 11.11.12
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H5
  • МКПП, бензин
Сам брал в Первом, скажу сразу - машины надо хорошо смотреть.. Мой пришел когда, заставил выгнать на улицу, кузов исцарапан и замазан краской короче в помещении не видно, а на солнышке все сразу открылось. Салон просмотрел нашел кучу косяков - от поцарапанных сидений до скрипяших защелок ремней безопасности, нехватало даже заглушек в багажнике которые в потолке закрывают крепеж. Короче я поставил условие - или сбрасываете цену или другой автомобоиль. Вышла тетка, подумала, сказала что эти недостатки не дают возможности делать мне скидку и предложили другую посмотреть. Выгнали из зала так же на улицу, вроде все нормально. Попросил только чтобы клипсы заменили на водительской двери - накладка отошла со стороны салона.

  ARybachok 762 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 марта 2013 - 20:23

ARybachok
  • 762 сообщений
  • Регистрация: 07.06.12
  • Город: Тамбов
  • Авто: 
  • Lacetti-музыкальный пузотер
Я в Липецке брал. так как у нас не было их, а если под заказ то ждать сказали месяц, два, три, так как попал я на какой то дефицит Н3

  Серго 2 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 марта 2013 - 20:42

Серго
  • 2 196 сообщений
  • Регистрация: 18.12.10
  • Город: Тамбов
  • Авто: 
  • Ваз-2114

Я в Липецке брал. так как у нас не было их, а если под заказ то ждать сказали месяц, два, три, так как попал я на какой то дефицит Н3

А щас тупо дефицит Ховеров у нас))))) срок поставки в пределах трех месяцев, если раньше, то с не хилыми допами...

  ARybachok 762 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 марта 2013 - 20:44

ARybachok
  • 762 сообщений
  • Регистрация: 07.06.12
  • Город: Тамбов
  • Авто: 
  • Lacetti-музыкальный пузотер

А щас тупо дефицит Ховеров у нас))))) срок поставки в пределах трех месяцев, если раньше, то с не хилыми допами...

Так точно. В Мадонне мне предложили допов на 70000 и сто процентную оплату, что б недели за две приехал мой авто!

  Tamwolf 15 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 октября 2013 - 21:33

Tamwolf
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 12.10.13
  • Город: Уварово
  • Авто:Hover H5
  • бензин
в Тамбове лучше не покупать, кидалово примерно на 60-80 тыс. рубликов

  alexsavi 769 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 октября 2013 - 05:18

alexsavi
  • 769 сообщений
  • Регистрация: 10.02.12
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0, Люкс, МОД 7.

в Тамбове лучше не покупать, кидалово примерно на 60-80 тыс. рубликов

Я в Москве в Ирито брал, гораздо дешевле, чем в Тамбове обошлось.

  Tamwolf 15 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 октября 2013 - 12:53

Tamwolf
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 12.10.13
  • Город: Уварово
  • Авто:Hover H5
  • бензин
я 26.10.2013г. пригнал с Москвы с салона Евроком-авто, комплектация люкс, по акции ровно 725.000 обошелся, допы не в паривали, без обмана, оформление 1 час 10 мин, в Тамбове в наличии были только за 800.000 а если без допов то ждать хз знает сколько и стоимость 760.000, но думаю пока дождешься он опять подорожает до 800.000

  Николаич_Тмб 172 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 декабря 2013 - 12:54

Николаич_Тмб
  • 172 сообщений
  • Регистрация: 29.08.13
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H5
  • Haval H5 2.0T 6MT
А я своего Ховра брал в первом автосалоне, но бронировал через сайт Ирито. На тот момент была акция по допам (или скидку можно было взять), так вот если бы не бронь через сайт, то в салоне кидают... Акция на сайте звучала так: или допы на 50 тыр. в подарок, или 30 тыр. скидка. А акция в исполнении первого салона звучала так: ты покупаешь допов на 50 тыр., а мы тебе скидку на 30 тыр. даем. Тоже экономия, конечно, но все-таки неприятно. По поводу сервиса: мастера там знакомые работают (я сам там работал недолго, как только он открылся), мне они делают нормально. Столкнулся с гарантией: умерла кнопка открывания 5-й двери. Из принципа жду, когда привезут :) В гарантии не отказали, но везут уже недели три :) Сижу вот думаю, как бы на них надавить, чтобы побыстрее она пришла... Есть какие-нибудь рычаги воздействия, может, подскажет кто? Буду очень благодарен!

  liho 1 082 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 декабря 2013 - 13:05

liho
  • 1 082 сообщений
  • Регистрация: 11.11.12
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H5
  • МКПП, бензин
Заявка рассматривается в течении 7 дней, ремонт в течении 30..

  ARybachok 762 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 декабря 2013 - 13:26

ARybachok
  • 762 сообщений
  • Регистрация: 07.06.12
  • Город: Тамбов
  • Авто: 
  • Lacetti-музыкальный пузотер

А я своего Ховра брал в первом автосалоне, но бронировал через сайт Ирито. На тот момент была акция по допам (или скидку можно было взять), так вот если бы не бронь через сайт, то в салоне кидают... Акция на сайте звучала так: или допы на 50 тыр. в подарок, или 30 тыр. скидка. А акция в исполнении первого салона звучала так: ты покупаешь допов на 50 тыр., а мы тебе скидку на 30 тыр. даем. Тоже экономия, конечно, но все-таки неприятно.

По поводу сервиса: мастера там знакомые работают (я сам там работал недолго, как только он открылся), мне они делают нормально. Столкнулся с гарантией: умерла кнопка открывания 5-й двери. Из принципа жду, когда привезут :) В гарантии не отказали, но везут уже недели три :) Сижу вот думаю, как бы на них надавить, чтобы побыстрее она пришла... Есть какие-нибудь рычаги воздействия, может, подскажет кто? Буду очень благодарен!

У них машина за запчастями ходит каждые две недели в Ирито. Если у них есть, в течении 14 привозят, а если в Ирито болт, то фиг знает сколько ждать!((((( Мне крышу привезли за 10 дней!)))))

  Серго 2 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 декабря 2013 - 13:30

Серго
  • 2 196 сообщений
  • Регистрация: 18.12.10
  • Город: Тамбов
  • Авто: 
  • Ваз-2114

А я своего Ховра брал в первом автосалоне, но бронировал через сайт Ирито. На тот момент была акция по допам (или скидку можно было взять), так вот если бы не бронь через сайт, то в салоне кидают... Акция на сайте звучала так: или допы на 50 тыр. в подарок, или 30 тыр. скидка. А акция в исполнении первого салона звучала так: ты покупаешь допов на 50 тыр., а мы тебе скидку на 30 тыр. даем. Тоже экономия, конечно, но все-таки неприятно.

По поводу сервиса: мастера там знакомые работают (я сам там работал недолго, как только он открылся), мне они делают нормально. Столкнулся с гарантией: умерла кнопка открывания 5-й двери. Из принципа жду, когда привезут :) В гарантии не отказали, но везут уже недели три :) Сижу вот думаю, как бы на них надавить, чтобы побыстрее она пришла... Есть какие-нибудь рычаги воздействия, может, подскажет кто? Буду очень благодарен!

На сайт ирито напиши, мухой привезут)))

  Диман 667 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 декабря 2013 - 13:42

Диман
  • 667 сообщений
  • Регистрация: 19.03.13
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, 2.4

На сайт ирито напиши, мухой привезут)))

согласан а мастера не познакомству руки из другово места растут

  ARybachok 762 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 декабря 2013 - 14:20

ARybachok
  • 762 сообщений
  • Регистрация: 07.06.12
  • Город: Тамбов
  • Авто: 
  • Lacetti-музыкальный пузотер

На сайт ирито напиши, мухой привезут)))

Я писал!)))) когда с редуктором вопрос был и мне перезвонили) Так что звони им или лучше пиши на сайт!

  Николаич_Тмб 172 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 декабря 2013 - 14:35

Николаич_Тмб
  • 172 сообщений
  • Регистрация: 29.08.13
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H5
  • Haval H5 2.0T 6MT

На сайт ирито напиши, мухой привезут)))


Да вот уже собираюсь как раз :) Видимо, пришла пора им волшебного пенделя из Москвы получить :)

  Николаич_Тмб 172 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 августа 2014 - 10:31

Николаич_Тмб
  • 172 сообщений
  • Регистрация: 29.08.13
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H5
  • Haval H5 2.0T 6MT
Мда... Вчера еще раз пришлось убедиться в "качестве" работ, проводимых ООО "Первый автомобильный салон", который является официальным дилером наших китайцев. Дело в том, что пробежав 20 с небольшим тысяч км по просторам нашей страны я решил соскочить с гарантии и проводить ТО самостоятельно. Для этих целей были куплены фильтры, масло и антифриз. На замену последнего сподвигло то, что заглянув в расширительный бачок я увидел там вместо антифриза некую жидкость бурого цвета со следами ржавчины и кисло-тухлым запахом... Ну так вот... С большим трудом открутил сливную пробку на картере, такое ощущение, что затяжка еще заводская. Плюс ко всему, от такой затяжки ключом, если бы в сервисе что-то делали, должны были остаться какие-нибудь риски, царапинки (головкой туда не подлезешь), чего мной обнаружено не было. Масло вылилось такое, как будто оно проходило не 10 тыс. км после ТО, а все 20, т.е. масло очень похоже на заводское, родное, что меня тоже сильно огорчило... Насчет фильтров ничего сказать не могу - на глаз не определить. Но факт тот, что после замены масла движок прямо приятно зашуршал, а до этого работал вроде нормально, но как-то резковато. Так что я лишний раз убедился, что смысла в гарантии нет никакой с таким сервисом, только машину к 100 тысячам они угробят полностью. Лучше все делать по регламенту, но самому. P.S. Ногами не пинайте, про это всем, конечно, все давно известно и много раз пережевано, просто накипело :AllSmail (31):

  alexsavi 769 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 августа 2014 - 06:14

alexsavi
  • 769 сообщений
  • Регистрация: 10.02.12
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0, Люкс, МОД 7.

Я так думаю, что большинство, если не все, кто не лазят в свое авто, нифига в них не понимают... Возят они хозяйскую ж... и отлично. Может быть мне просто не повезло, чего я тоже не исключаю. Но самому все же спокойнее, если что-то сломается, хотя бы...

Не переживай, тебе не одному с ПАСом не повезло, почему, думаешь, я тоже с гарантии слетел? :AllSmail (31): спасибо им родненьким :ranting_w:

  Николаич_Тмб 172 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 августа 2014 - 08:30

Николаич_Тмб
  • 172 сообщений
  • Регистрация: 29.08.13
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H5
  • Haval H5 2.0T 6MT

Не переживай, тебе не одному с ПАСом не повезло, почему, думаешь, я тоже с гарантии слетел? :AllSmail (31): спасибо им родненьким :ranting_w:


А у тебя чего они накосячили?



Читают эту тему: 0