Перейти к содержимому

 

обкатка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 марта 2012 - 16:08

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

а после замены свечей зажигания сброс надо делать или и так прикатается?


Нет не надо. Сброс адаптаций рекомендуется проводить после ремонта двигателя и его системы управления, а также после эксплуатации автомобиля на плохом бензине. В любом случае, если вы считаете что сброс адаптаций Вам не обходим, то хуже не будет. В сбросе адаптаций есть неоспоримый плюс в том, что сбрасывается адаптация по обучению и переходу ДК из бедной в богатую и наоборот.

olegas, давайте придерживаться названию темы.

  nullgazer 68 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 апреля 2012 - 13:25

nullgazer
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 04.04.12
  • Город: Moscow
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0, мешалка
Давайте немного подитожим:

В период обкатки не рекомендуется движение внатяг (меньше 1,5 - 2 т. об.), правильно? Если да, то почему? Я бывает, езжу на 3 передаче с 1200 примерно.
В период обкатки не рекомендуется движение на повышенных оборотах (более 3 т. об), правильно?
В период обкатки не рекомендуется длительное время двигаться на одной и той же передаче (с постоянными оборотами), верно?
В период обкатки рекомендуется по-чаще проверять уровень масла.

  Котейка 10 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 апреля 2013 - 21:01

Котейка
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 23.03.13
  • Город: мурманск
  • Авто:Hover H3
  • Luxe. бензин,2.0L. МКПП
здравствуйте. скажите,на ваш взгляд стоит ли мне обойтись без то-0,если к тому времени ничего не"вылезет" и я могу сам спокойно поменять то,что полагается. и еще-какое на ваш взгляд лучше использовать масло в двигатель,мосты,рк и кпп? спасибо. константин.

  Диего 1 793 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 мая 2013 - 14:56

Диего
  • 1 793 сообщений
  • Регистрация: 18.04.12
  • Город: Горячий Ключ
  • Авто: 
  • Ford explorer
По поводу обкатки, был случай, я купил два новых хендая акцента, все одинаково только цвета разные, так вот, я на обкатку забил, прям из салона рвал двигатель до максимума, а вот второй авто, достался отцу и он делал все как нужно, так прошел год и я сел за его авто, так оно не ехало, ну тупило, мой акцент с буксом со светофора уходил, а его еле еле, так вот что я считаю, обкатка да нужна (наверно) ,но в этот период закладывается все на что будет способна ваше авто и уже после обкатки она не будет рвать с места так как уже подстроилась под размеренную езду с малыми оборотами! Я свой Ховер не жалел, с салона забил на обкатку, рвал двигатель что есть сил, но масло менял каждые 500 км до 2000 км. Не совет, каждый думает сам в этом деле! Да, акцент когда продавал, в сервисе сказали, двигатель идеален в работе!

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 мая 2013 - 20:44

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Гы, лично я делаю :3dflagsdotcom_chcom_2faws:
В любом случае хуже не будет...


ни разу не снимал клемму с АКБ и вообще не понимаю зачем это делать :smile2:

про обкатку мотора всё написано в мануале
ИМХО скорости движения и обороты превышать можно, но только кратковременно на время 1-2 мин. не более, при обкатке эт даже полезно :kol_drinks:



Читают эту тему: 0