Перейти к содержимому

 

Фотография

Газовый прогар ГБЦ. статистика и поиск решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 624

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 августа 2015 - 12:05

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

4-й был высоко. 2-й 3-й всё нормально.
масло слева направо.

1 из бочки у Тёмы
2 из магазина авто 49
3 из моего двигателя

Попроси что бы раскоксовку колец Тема сделал, больно нагару на поршнях много.

  MaxxKiller 866 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 августа 2015 - 12:21

MaxxKiller
  • 866 сообщений
  • Регистрация: 18.06.12
  • Город: Москва СВАО
  • Авто: 
  • VW Tiguan 1.4 4WD
Пробой на 20 тыс, из них 10 тыс на газу. Снимали голову, болты 4-го цилиндра открутились без усилия. Сейчас уже 46 тыс. пробега на газу, протяжка головы после переборки после 1800 пробега (спасибо Теме и Саше Мегавольту за подсказки, всегда все подскажут и посоветуют), голова подтянулась. Настроили мне газ с довпрыском. В очередной раз гонял в этом году в Крым, наверху стоит бокс тули, так вот при скорости 140, не помню сколько оборотов, температура доходила до 95 градусов, если держим 3000 оборотов температура держится 86-89 градусов и это когда на улице дышать тяжко, вечером в потемках такого замечено не было, температура стоит 86-89 градусов при скорости 140. На серпантинах температура поднималась до 101 градуса, причем пробовал и на газу и на бензине одинаковый рост температуры. P.S. У меня было много машина на газу, Москвичи, ВАЗы, немцы Пассаты и Шкода, и никогда не было пробоев. В Крым еще на Москвиче гонял с 2-х литровым уфимским двигателем, а мотор у них всегда подвергался перегреву и ставил термостат от нивы чтобы раньше открывался, и не было проблем.

  Alleco 1 034 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 августа 2015 - 12:50

Alleco
  • 1 034 сообщений
  • Регистрация: 17.10.10
  • Город: Коломна
  • Авто:Hover H5
  • бензин/гбо.мод

вообще не аргумент у разных людей пробивает и очень разные стили вождения.


спасибо за информацию! стиль вождения у вас какой? какой антифриз? какое масло?

цилиндры, вскрытие показало пробой в районе 4-го
[attachmen...

закономерность пробоя,может в этом месте отверстие заварить? оно есть только гбц а в блоке его нет. три человека в одном месте пробой :AllSmail (31):

Прикрепленные изображения

  • джон_престон.jpg
  • vital_11.JPG
  • Alleco.JPG


  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 августа 2015 - 16:41

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
Очень странно называется эта тема..... Статистика уже давно всем известна и решение давно уже тоже, искать ничего не нужно... Я бы снес тему, как бессмысленный флуд...

  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 августа 2015 - 18:59

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD

Очень странно называется эта тема..... Статистика уже давно всем известна и решение давно уже тоже, искать ничего не нужно... Я бы снес тему, как бессмысленный флуд...

И какое интересно решение?,судя по отзывам мнения разделились.Всё еще не совсем ясно,нужно протягивать голову на маленьком пробеге, или нет

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 августа 2015 - 19:14

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

И какое интересно решение?,судя по отзывам мнения разделились.Всё еще не совсем ясно,нужно протягивать голову на маленьком пробеге, или нет


Разделились мнения между продавцами женских прокладок и компьютерщиками? Тогда да... лучше подождите 1 сентября, там еще эксперты со школьных каникул подтянутся....

  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 августа 2015 - 19:19

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD

Dima_k
,Как всегда с чувством юмора :AllSmail (31):

  korvol 22 868 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 16 августа 2015 - 19:26

korvol
  • Модераторы
  • 22 868 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite


Dima_k
,Как всегда с чувством юмора :AllSmail (31):

... с примесью надменности.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 августа 2015 - 19:29

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

... с примесью надменности.


ты прокладки продаешь наверное? Фигня, не парься, все работы хороши. Это не надменность... ты разбираешься в прокладках - я в автомобилях, все просто...

  korvol 22 868 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 16 августа 2015 - 19:34

korvol
  • Модераторы
  • 22 868 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite
Ну так ткни носом неразумного продавца - где "всем известная статистика"? Уж сколько читаю эту тему, но так никто однозначного, подкреплённого какими-то железными доводами, ответа не дал - тянуть или нет голову? Все только свои догадки выкладывают...

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 августа 2015 - 19:47

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Ну так ткни носом неразумного продавца - где "всем известная статистика"? Уж сколько читаю эту тему, но так никто однозначного, подкреплённого какими-то железными доводами, ответа не дал - тянуть или нет голову? Все только свои догадки вык...


Я уже неоднократно писал, что, куда и как. Но тут столько клавостуков, что найти инфу просто нереально. Это вам к админам..

  korvol 22 868 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 16 августа 2015 - 19:59

korvol
  • Модераторы
  • 22 868 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite
Ну и ладненько...

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 августа 2015 - 22:41

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

Попроси что бы раскоксовку колец Тема сделал, больно нагару на поршнях много.

неее нафиг не буду, надоело уже деньги впихивать в машину пусть так теперь катается и масло сменил на ZIC корейский, пошло оно все в трубу, раз он ведёт себя как советский Таз пусть и жрёт всё советское.

Пробой на 20 тыс, из них 10 тыс на газу. Снимали голову, болты 4-го цилиндра открутились без усилия. Сейчас уже 46 тыс. пробега на газу, протяжка головы после переборки после 1800 пробега (спасибо Теме и Саше Мегавольту за подсказки, всегда все подскажут и посоветуют), голова подтянулась. Настроили мне газ с довпрыском. В очередной раз гонял в этом году в Крым, наверху стоит бокс тули, так вот при скорости 140, не помню сколько оборотов, температура доходила до 95 градусов, если держим 3000 оборотов температура держится 86-89 градусов и это когда на улице дышать тяжко, вечером в потемках такого замечено не было, температура стоит 86-89 градусов при скорости 140. На серпантинах температура поднималась до 101 градуса, причем пробовал и на газу и на бензине одинаковый рост температуры.P.S. У меня было много машина на газу, Москвичи, ВАЗы, немцы Пассаты и Шкода, и никогда не было пробоев. В Крым еще на Москвиче гонял с 2-х литровым уфимским двигателем, а мотор у них всегда подвергался перегреву и ставил термостат от нивы чтобы раньше открывался, и не было проблем.

большое спасибо за информацию. пока решил что основное это как говорил Тёма и многие, надо протягивать голову. Дальше думать как снизить температуру и довпрыск бензина. у вас довпрыск когда начинается?

  MaxxKiller 866 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 августа 2015 - 22:57

MaxxKiller
  • 866 сообщений
  • Регистрация: 18.06.12
  • Город: Москва СВАО
  • Авто: 
  • VW Tiguan 1.4 4WD

неее нафиг не буду, надоело уже деньги впихивать в машину пусть так теперь катается и масло сменил на ZIC корейский, пошло оно все в трубу, раз он ведёт себя как советский Таз пусть и жрёт всё советское.


большое спасибо за информацию. пока решил чт...

Как то не удобно на вы, может на ты ? с вашего позволения ?
Довпрыск стоит 10 процентов, если не ошибаюсь то с 3-х тыс оборотов, точно можно уточнить у Александра-Мегавольта и поставить последнею прошивку, мне она очень нравится из всех вариантов которые я пробовал. Очень много крови я попил у Александра со своими придирками едет не едет.

Температуру, это опять же мое мнение, я собираюсь в ближайшее время снижать термостатом, поеду к ребятам и порошу замену антифриза и термостата + хочу посмотреть что между радиаторами, нет ли рубашки из пуха и мусора.
Опять же мое мнение, у нас стоит редуктор ГБО, он тоже из себя представляет маленькую систему охлаждения.
Были у меня мысли еще задать в прошивки срабатывания вентилятора пораньше на пару градусов и поставить вентилятор второй который раньше ставили на Ховеры китайской сборки для кондея и вывести срабатывание его от доп датчика, тема эта уже была где-то. На драйве уже есть внедрения такой системы.
Подмечу, это мои мысли и не в коем случае не навязываю никому.

Сообщение отредактировал MaxxKiller: 16 августа 2015 - 22:59


  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 августа 2015 - 23:24

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

Очень много крови я попил у Александра со своими придирками едет не едет.

я тоже много крови попил))))) у него ангельское терпение))))

порошу замену антифриза и термостата

термостат это хорошо но он не спасает от езды по трассе летом или при обгонах на высоких оборотах когда и рвёт прокладку. хотя он тоже нужен пусть раньше антифриз по большому кругу посылает. Двигатель меньше работать будет под большой температурой.

На драйве уже есть внедрения такой системы.

про второй вентилятор читал у нас на форуме, если не трудно скинь ссылку на драйве, посмотрю что и как

закономерность пробоя,может в этом месте отверстие заварить? оно есть только гбц а в блоке его нет. три человека в одном месте пробой

тоже над этим думал)))

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 августа 2015 - 05:27

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Мне ГБОшники поставили довпрыск 20% после 2500, типа без гидрокомпенсаторов.
Но!
У меня "вариатор", в прошлом году я убрал довпрыск и они молчали одобрительно.
В этом году мода у них сменилась и они заявили, что довпрыск без гидрокомпенсаторов обязателен.
Я поставил 15% после 3300 и они молчат.
Но тут мы "соломку подстелили" от прогара клапанов, а не прокладки.

Имхо, пробой прокладки с ГБО никак не связан, это общая беда.

Если вы верите в значимость колебаний ТОЖ, то любые термостаты не спасут.
Надо или ставить дополнительную систему управления Карлсоном ( например Борей)
Или просить ЧТ снизить температуру его включения ( например с 97 на 93 для термостата с открытием 92)
Это они умеют.

Но эта версия тоже не очевидна.
Напомню, на Н2 термостаты стояли на 82 открытие, а Карлсон включался при 97, т.е температура в пробках скакала как у нас, с 97 до 87, а на скорости с 97 до 80.

термостат это хорошо но он не спасает от езды по трассе летом или при обгонах на высоких оборотах когда и рвёт прокладку.

Как разьв таких режимах он и спасает. Т.к, на скорости Т ОЖ равна Т открытия термостата
Он в пробках не спасает и на "пашне"

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 августа 2015 - 06:43

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Напомню, на Н2 термостаты стояли на 82 открытие

И еще у них самая маленькая СЖ
И еще у них голову протягивали на первом ТО штатно
Больше разницы, вроде, нет.

Пробой прокладки у них самый редкий.
У Алеко на бывшем Н2 пробило после 200тыс, а он только на газу и ездил.

  nikom2 139 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 августа 2015 - 07:03

nikom2
  • 139 сообщений
  • Регистрация: 19.05.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • KIA sorento 3.3
спасибо за информацию! стиль вождения у вас какой? какой антифриз? какое масло? До 4000 точно кручу, антифриз nord зеленый, масло полусинтетика, не помню какое ( из бочки в сервисе)

  mrV 623 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 августа 2015 - 07:35

mrV
  • 623 сообщений
  • Регистрация: 03.05.10
  • Город: C-Пб
  • Авто:Hover H3
  • ГБО
На газу езжу с 9000 км. В 93000 был пробой прокладки, но не как у всех, а пробило между масляным каналом и антифризным. Антифриз разбавлял маслице. Поскольку температуру контролирую по БК, то она не повышалась больше 110 градусов и то это было когда уровень антифриза литра на 2 уменьшился. По оборотам редко когда кручу до 4000 об. В основном до 3000. После замены пробежал уже 22000 пока все ок. Причем поскольку денег практически не было, а за замену просили больше 25000 р. делал все сам. Бошку возил посмотреть на плоскостность там сказали, что она более менее нормальная, поэтому ее не фрезеровал. Поставил прокладку оригинальную мицубисевскую.

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 августа 2015 - 07:38

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

стиль вождения у вас какой? какой антифриз? какое масло?До 4000 точно кручу, антифриз nord зеленый, масло полусинтетика, не помню какое ( из бочки в сервисе)

Лично у меня стиль вождения такой, что в городе у меня подвпрыск бензина (больше 3300) вообще не включается, только когда передачу не могу переключить, руки заняты сигаретой и булкой :)))
Масло сейчас Лукойл полусинтетика, антифриз ... зеленый :))) - но это все совсем другая песня ИМХО.

PS
Вообще на счет стиля вождения (максимальных оборотов) у нас два лагеря:
Одни считают, что прокладку быстрее пробивает при езде в натяг (пенсионный стиль)
Другие (как пока в этой теме) - наоборот, при езде на больших оборотах.
Я тут ни к одному лагерю не принадлежу



Читают эту тему: 1