Перейти к содержимому

 

Индикатор " проверь двигатель"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

  mikgren 60 сообщений
Отправлено 29 ноября 2011 - 14:07

mikgren
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 07.11.11
  • Город: Кострома

примерно такая же фигня - проехал 300 км и загорелся Чек.
доездил до ТО-0. официалы сказали что скорее всего из-за бензина. прочитать ошибку не смогли так как у них комп ошибку не считывает ))) это наши официалы )))
сбросисили ошибку клеммой. поездил км 100 - опять загорелась... собрался на днях ехать к официалам и вот сегодня вечером опять лампочка погасла ))) надо с этим что то делать... заправляюсь всегда на одной заправке. на субаре ничего не загорается, а тут ерунда какая то...думаю недоработки какие то...

Даже несмотря на то, что чек гаснет, ошибка в памяти ЭБУ всё-равно остается, так что при диагностике всё увидят...

  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 ноября 2011 - 17:28

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT
Всем привет. У меня была вот такая беда. При пробеге примерно 400 км. загорелся этот самый индикатор. Диагностика показала P0137 Низкое напряжение цепи подогрева датчика кислорода (bank 1, датчик 2). Спецы нашего дилерского центра приговорили датчик к замене. Долго мне пришлось ругаться и ждать, но тем не менее сегодня при пробеге уже 1350 км произошла замена. Только толку от этой замены было мало. Датчик был исправен, а ошибка осталась. После 5 часов танцев с бубном, тестером, компьютером и вызова второго электрика, они примотали изолентой к чему попало какой-то дополнительный провод от ЭБУ до самого датчика и сказали-все готово, можешь кататься. Вызывает интерес, так и должен осуществляться ремонт в таких случаях, особенно на гарантии?

  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 ноября 2011 - 21:08

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT
Написал по этому поводу письмо в службу поддержки "Ирито". Надеюсь ответят. Результат отпишу.

  mikgren 60 сообщений
Отправлено 29 ноября 2011 - 21:11

mikgren
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 07.11.11
  • Город: Кострома

Всем привет. У меня была вот такая беда. При пробеге примерно 400 км. загорелся этот самый индикатор. Диагностика показала P0137 Низкое напряжение цепи подогрева датчика кислорода (bank 1, датчик 2). Спецы нашего дилерского центра приговорили датчик к замене. Долго мне пришлось ругаться и ждать, но тем не менее сегодня при пробеге уже 1350 км произошла замена. Только толку от этой замены было мало. Датчик был исправен, а ошибка осталась. После 5 часов танцев с бубном, тестером, компьютером и вызова второго электрика, они примотали изолентой к чему попало какой-то дополнительный провод от ЭБУ до самого датчика и сказали-все готово, можешь кататься. Вызывает интерес, так и должен осуществляться ремонт в таких случаях, особенно на гарантии?

Здесь явно заводской дефект какой-то, поточнее бы узнать что за провод такой и почему, "примотав" его, проблема исчезает. Я думаю завод дал ответ о причинах неисправности, а местные "официалы" собственный вариант лечения)))

  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 ноября 2011 - 21:15

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT
А никто у завода его не спрашивал ИМХО. Они посчитали неисправным датчик, завод его прислал, поменяли, а потом лепили провода к колодке ЭБУ куда не попадя, пока не заработало.

  mikgren 60 сообщений
Отправлено 29 ноября 2011 - 21:22

mikgren
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 07.11.11
  • Город: Кострома

А никто у завода его не спрашивал ИМХО. Они посчитали неисправным датчик, завод его прислал, поменяли, а потом лепили провода к колодке ЭБУ куда не попадя, пока не заработало.

Тут действительно нужно у завода-изготовителя спрашивать, ведь проблема эта у многих.
КАЮр, обязательно отпишитесь о результатах)))

  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 ноября 2011 - 21:33

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT
Конечно отпишусь. Как они мне заявили, что где-то какой-то плюс пропал. Хотя правды от них все равно не добьешься плюс там или минус пропал пока сам не возьмешь схему и тестер. По гарантии ведь делали вроде. Но тем не менее заматывать плюс на скрутке изолентой и грязными руками лежа под машиной (там где у наших Орловских официалов живет электрик нет ни ямы, ни подъемника, который осилит поднять Ховер) как-то совсем не прикольно. Лишь бы "Ирито" ответил.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 ноября 2011 - 22:04

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
"Просто шарящий " электрик вызвонил бы все участки цепи с ЭБУ до датчика и наверняка нашел неисправность (скорее всего плохо обжатый провод в клемме колодки)

  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 ноября 2011 - 22:40

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT
Олег, я с тобой согласен абсолютно, но согласись, что при желании это можно было бы найти и поступить по другому, нежели бросать параллельно на скрутке "соплю" таким образом.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 ноября 2011 - 22:46

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Так и я про это!

  An64 9 059 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 ноября 2011 - 22:47

An64
  • Модераторы
  • 9 059 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium
Мне кажется у вас кислородный датчик барохлит. ИМХО

  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 ноября 2011 - 23:04

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT
Всем так казалось. Месяц ждал пока привезут новый. Поменяли-рюльтата ноль. Та же ошибка. Датчик не причем. Кинули соплю напрямую с ЭБУ на датчик. Причем долго маялись, с разных выводов пробовали. Потом ошибка пропала. Вот как-то так получилось. К какому проводу датчика они прикрутили эту соплю пока не увидел. Они ползали под машиной на полу. :kol_yes:

  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 ноября 2011 - 17:49

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT

Конечно отпишусь. Как они мне заявили, что где-то какой-то плюс пропал. Хотя правды от них все равно не добьешься плюс там или минус пропал пока сам не возьмешь схему и тестер. По гарантии ведь делали вроде. Но тем не менее заматывать плюс на скрутке изолентой и грязными руками лежа под машиной (там где у наших Орловских официалов живет электрик нет ни ямы, ни подъемника, который осилит поднять Ховер) как-то совсем не прикольно. Лишь бы "Ирито" ответил.


Начало положено. Из "Ирито" получен ответ. Цитирую.
Здравствуйте Андрей Юрьевич!
Спасибо за предоставленную информацию и Ваше обращение в нашу компанию, мы выясним данный вопрос и в ближайшее время свяжемся с Вами.

С уважением,
Шомко Екатерина
Служба клиентской поддержки группы компаний ИРИТО
Телефон Единой Горячей Линии 8-800-200-01-99

Будем надеяться, что далее будет конкретный ответ и отношения между производителем, большинством дилерских центов и потребителями будут меняться в лучшую сторону

Отправлено 31 декабря 2011 - 00:49

greshve
  • Гости
  • Регистрация: --
Здарова братья!!! таже хрень, ххххх второй датчик кислорода, говорит повышенное напряжение на датчике. По началу обнулил, товарищи убедили, что данная проблема не может быть случайной и ошибка еще повторится. так и получилось, ошибка повторилась. ошибку обнуляю и езжу дальше. уж больно странно как то. ххххх в р... новая машина, твоюшь то мать. да, у нас топливо г----0, но не так то быстро охуген должен выйти из строя. здесь явно собака порылась. моя ошибка появляется где то раз в неделю, я её сбрасываю и езжу дальше, ничего не происходит, а потом вдруг заново появляется. боюсь заменой датчика не излечишься. на мой взгляд стоит плюнуть на euro4 и перепрошиться чтоб мало ело и и была выше мощность. это "euro4" съедает докуя мощности.

  Cowboy63 131 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 декабря 2011 - 01:44

Cowboy63
  • 131 сообщений
  • Регистрация: 24.10.11
  • Город: Самара
  • Авто:Hover H3
  • 2,0 МКПП
у моего авто так Чек и горит.... может наконец официалы зашевелятся и что то придумают....

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 31 декабря 2011 - 10:34

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Здарова братья!!!
таже хрень, хххххх второй датчик кислорода, говорит повышенное напряжение на датчике. По началу обнулил, товарищи убедили, что данная проблема не может быть случайной и ошибка еще повторится. так и получилось, ошибка повторилась. ошибку обнуляю и езжу дальше. уж больно странно как то. ххххххх в р... новая машина, твоюшь то мать.
да, у нас топливо г----0, но не так то быстро охуген должен выйти из строя. здесь явно собака порылась. моя ошибка появляется где то раз в неделю, я её сбрасываю и езжу дальше, ничего не происходит, а потом вдруг заново появляется. боюсь заменой датчика не излечишься. на мой взгляд стоит плюнуть на euro4 и перепрошиться чтоб мало ело и и была выше мощность. это "euro4" съедает докуя мощности.

Если не хватает слов для связки, пользуйтесь словарём! 10%!

  mikgren 60 сообщений
Отправлено 31 декабря 2011 - 16:44

mikgren
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 07.11.11
  • Город: Кострома

Здарова братья!!!
таже хрень, ххххх второй датчик кислорода, говорит повышенное напряжение на датчике. По началу обнулил, товарищи убедили, что данная проблема не может быть случайной и ошибка еще повторится. так и получилось, ошибка повторилась. ошибку обнуляю и езжу дальше. уж больно странно как то. ххххх в р... новая машина, твоюшь то мать.
да, у нас топливо г----0, но не так то быстро охуген должен выйти из строя. здесь явно собака порылась. моя ошибка появляется где то раз в неделю, я её сбрасываю и езжу дальше, ничего не происходит, а потом вдруг заново появляется. боюсь заменой датчика не излечишься. на мой взгляд стоит плюнуть на euro4 и перепрошиться чтоб мало ело и и была выше мощность. это "euro4" съедает докуя мощности.

Два дня назад поменяли по гарантии датчик киcлорода(второй) и задний катализатор, до этого постоянно вылазила ошибка P0138. "Официалы" уверили, что проблема исчезнет. Пока полет нормальный, поездим - увидим.

у моего авто так Чек и горит....
может наконец официалы зашевелятся и что то придумают....

Вряд ли зашевелятся, отношение наплевательское...(К примеру как шли обрывы подогрева сидений, так и идут...И не шевелятся, а шлепают дальше эти сидения, обогревы всё рвутся и рвутся)
P.S. Вспоминается наш родимый АвтоВАЗ

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 декабря 2011 - 17:01

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
У меня тоже пару-тройку раз загорался, при этом и обороты на ХХ поднимались. Потом само проходило. На счет запаха сероводорода - заправку надо менять, бензин с присадками. Каты наоборот работают, но их срок службы постоянно на таком бензине сократится.

  mikgren 60 сообщений
Отправлено 09 января 2012 - 20:46

mikgren
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 07.11.11
  • Город: Кострома
"Официалы" обманули! Чек загорелся снова и снова ошибка P0138. Плюнул я на этих безруких "официалов", сам залез под машину, отсоединил разъем датчика кислорода и обнаружил, что резинки, предохраняющей контакты от влаги и грязи, в фишке не было, а контакты на разъеме окислились и один заржавел. Машине 3 месяца. Побрызгал WD-кой, почистил, сбросил чек, будем теперь ездить дальше. Но что-то мне подсказывает, что процентов 90 - причина в этом...

  amaturasu 5 сообщений
Отправлено 03 февраля 2012 - 20:17

amaturasu
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 20.01.12
  • Город: Рязань
Такая же фигня произошла , неделю назад ездил к официалам , проверяли на наличие ошибок , сказали всё в порядке ,только предположили , что всё из-за бензина, посоветовали вытеснитель влаги в бензобак залить , через неделю опять повторилось , думаю надо банально менять заправку , но хз где у нас топливо нормальное в Рязани , кстате тоже перед этим специфический запах попёр из выхлопов....



Читают эту тему: 0