Перейти к содержимому

 

Фотография

Чиптюнинг в Орле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

  orelwolf70 319 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 октября 2015 - 18:31

orelwolf70
  • 319 сообщений
  • Регистрация: 30.05.14
  • Город: Орел
  • Авто:Hover H5
  • 2014, бензин, МКПП, ЕВРО-2, Январь

P.S. Ты прав, эксперимент с расходом не корректный, в связи с переходом на бОльший размер каткОв.

Да, Сереж, одно наложилось на другое. Сейчас переобуюсь на зиму, на стоковый комплект - 235/65/17, тогда можно будет сравнить с прошлым годом. Хотя тоже, какая еще зима будет!
P.s. Спасибо за помощь! Ты как всегда на высоте! Низкий поклон, ГУру Сергей!

  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 октября 2015 - 14:49

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT
Я тоже хочу похвалиться. Женек сварганил какую то прошивку для тех кто ездит на пропане-бутане и залил ее в мозг моего авто. Машина стала еще веселее. Я очень доволен. В пятницу слетал в Воронеж как на саломете. Спасибо тебе добрый человек! :kol_crazy:

  Святой 2 964 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 октября 2015 - 15:45

Святой
  • 2 964 сообщений
  • Регистрация: 15.09.13
  • Город: Орел
  • Авто:Hover H5
  • Toyota Land Cruiser 200

Я тоже хочу похвалиться. Женек сварганил какую то прошивку для тех кто ездит на пропане-бутане и залил ее в мозг моего авто. Машина стала еще веселее. Я очень доволен. В пятницу слетал в Воронеж как на саломете. Спасибо тебе добрый человек! :kol...

Если бы не смайлик в конце Вашего сладостного письма,то я подумал бы о какой-то странной и неизвестной мне валюте "СПАСИБО".Думаю у Доброго Человека такое же мнение.Уместнее была бы свиная шея изжаренная на огне с иными вкусностями. :kol_crazy:

  orelwolf70 319 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 октября 2015 - 19:52

orelwolf70
  • 319 сообщений
  • Регистрация: 30.05.14
  • Город: Орел
  • Авто:Hover H5
  • 2014, бензин, МКПП, ЕВРО-2, Январь
:technology_tank: :kol_crazy:

Сообщение отредактировал orelwolf70: 05 октября 2015 - 19:54


  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 октября 2015 - 20:07

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT

Если бы не смайлик в конце Вашего сладостного письма,то я подумал бы о какой-то странной и неизвестной мне валюте "СПАСИБО".Думаю у Доброго Человека такое же мнение.Уместнее была бы свиная шея изжаренная на огне с иными вкусностями. :smile1...

Ну не буду же я здесь прайсы выкладывать, а от шеи ты не далее чем вчерась сам отказался, да и сегодня я тебе на это дело намекал перед тем как ты вступил в оживленную беседу с какой то барышней :kol_crazy:

  NeeL 20 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 октября 2015 - 18:15

NeeL
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 31.05.15
  • Город: Орел
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 мод ХЗ Е2

Путем несложных математических расчетов можно подсчитать, что расход составил почти 12 литров (11.7).

Это по трассе такой расход? у меня просто что до прошивки что после по городу 13-15.. но тапку придавливаю... пробовал не топить но меньше 12 все равно не опустится... (по городу)

  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 октября 2015 - 20:07

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT
Мне вот интересно чем вообще и по какой шкале Рихтера в наше время можно измерять такой параметр, как расход по городу? Можно попробовать покататься по городу в час пик например про улицам Октябрьской-Тургнева и расход составит литров 50, а потом часа в 4 ночи на том же авто покататься в том же городе по новой Раздольной дороге. Я думаю и в 10 влезть можно запросто

  NeeL 20 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 октября 2015 - 21:40

NeeL
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 31.05.15
  • Город: Орел
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 мод ХЗ Е2

Мне вот интересно чем вообще и по какой шкале Рихтера в наше время можно измерять такой параметр, как расход по городу? Можно попробовать покататься по городу в час пик например про улицам Октябрьской-Тургнева и расход составит литров 50, а потом час...

Вмеру-усредненно и на глаз... это главный параметр :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  orelwolf70 319 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 октября 2015 - 22:14

orelwolf70
  • 319 сообщений
  • Регистрация: 30.05.14
  • Город: Орел
  • Авто:Hover H5
  • 2014, бензин, МКПП, ЕВРО-2, Январь

Это по трассе такой расход? у меня просто что до прошивки что после по городу 13-15.. но тапку придавливаю... пробовал не топить но меньше 12 все равно не опустится... (по городу)

Расход смешанный - трасса+город. Тапку никогда не давлю. Кто ездил со мной, не дадут обмануть.

  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 октября 2015 - 22:15

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT
Я вот знавал одного клоуна, который работал и соответственно проживал в Москве, а предки его жили в Орле и он периодически курсировал между этими городами. Так вот в один прекрасный момент он приехал и я заметил, что на его машине (ТАЗ-2108 был тогда у него) нет дворников. Чо грю, Серега, в Москве кризис наступил? Дворники тырить стали? А он мне - нет, без дворников расход бензина от Москвы до Орла на 200 грамм меньше, чем с дворниками. А вы тут про какой то чип тюнинг :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

Расход смешанный - трасса+город. Тапку никогда не давлю. Кто ездил со мной, не дадут обмануть.

Это точно! Подтверждаю, что не обманывает! Гоняет только на хлостых :smile2:

Сообщение отредактировал КАЮр: 06 октября 2015 - 22:24


  orelwolf70 319 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 октября 2015 - 22:18

orelwolf70
  • 319 сообщений
  • Регистрация: 30.05.14
  • Город: Орел
  • Авто:Hover H5
  • 2014, бензин, МКПП, ЕВРО-2, Январь

Я вот знавал одного клоуна, который работал и соответственно проживал в Москве, а предки его жили в Орле и он периодически курсировал между этими городами. Так вот в один прекрасный момент он приехал приехал и я заметил, что на его машине (ТАЗ-2108 б...

:3dflagsdotcom_chcom_2faws: :smile2:

  VSS 272 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 октября 2015 - 02:56

VSS
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 07.07.11
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • 2,4l
Долго думал... И вот свершилось... Прошился у Евгения. Огромное ему СПАСИБО! :_define066: Прошивка "Орловская Кабанячая". :AllSmail (31): Первые впечатления - ну откуда столько "тошнотиков" вдруг появилось? (шутка) Ну а если серьёзно, то результат по аналогии работы с программным обеспечением кратко можно описать так: Было: Вы - Нажимаете на педаль газа. Машинка в ответ - Вы действительно уверены в этом действии? Вы- да. Машинка - Вы представляете, что может случиться в этом случае? Вы - Да. Машинка - Вы всё ещё хотите ускоряться? Вы - Да, хочу! Машинка - А Вы... Вы - (уже раздражённо) Давай уже, ехай! Машинка - О-хо-хо... Ну, поехали... :valyayus: . Стало: Вы - Нажимаете на педаль газа... Машинка - Йо-хо! Погнали!!! :kol_friends:

  orelwolf70 319 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 октября 2015 - 06:35

orelwolf70
  • 319 сообщений
  • Регистрация: 30.05.14
  • Город: Орел
  • Авто:Hover H5
  • 2014, бензин, МКПП, ЕВРО-2, Январь

Долго думал... И вот свершилось... Прошился у Евгения. Огромное ему СПАСИБО!

Серега, поздравляю! Насчет названия прошивки - ты прикололся надо мной? :_define066:
Или Евгений так обозвал новую прошивку в честь Кабанчика? :valyayus:
Попробуй отследить расход. Ты же пока на стоке, у тебя будут идеальные условия для замера.

  VSS 272 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 октября 2015 - 06:53

VSS
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 07.07.11
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • 2,4l
Игорь, да не прикалываюсь я. Просто Женька спросил что лить будем? Я ему - бе-ме... А он - давай, говорит залью то,что Кабану влил. Ну и надо Орловскую марку держать. Есть же всякие Сити - Мити. :_define066: А про расход... Сейчас пол-бака есть. Наиграюсь с газулькой, выжгу его, вот тогда можно и попробовать, хотя меня расход меньше всего волнует. :valyayus:

  Olegan65 245 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 октября 2015 - 18:30

Olegan65
  • 245 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Щёкино Тул.обл.
  • Авто:Hover H3
  • Ховер Н3 2.0 МКПП,чип,хабы.
Привет Всем знакомым и не знакомым Уважаемым соседям землякам :smile260: ! Отдельное Спасибо Игорю за все разъяснения и объяснения о прошивке "кабанчик" :shok: ! Сегодня побывал в городе первого салюта специально чтобы прошить свою машинку! Автору и исполнителю прошивки Евгению отдельная благодарность за умелые руки , за общение, за проделанную работу!!! Спасибо Вам все дорогие Орловчане! По прошивке... Однозначно машина поехала лучше!!! Это факт! Пока конкретно что и как объяснить не могу, т.к. был в дороге после ночной смены... По расходу так же ничего конкретного, т.к. бортового комп. нет, а на глазок вычислять дело неблагодарное... Сожалею что не со всеми , с кем знакомились летом довелось увидеться, но уверен что мой приезд в Орёл не последний, и встречи ещё будут обязательно! Спасибо друзья :kol_good: !

  orelwolf70 319 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 октября 2015 - 21:57

orelwolf70
  • 319 сообщений
  • Регистрация: 30.05.14
  • Город: Орел
  • Авто:Hover H5
  • 2014, бензин, МКПП, ЕВРО-2, Январь

Привет Всем знакомым и не знакомым Уважаемым соседям землякам :smile60: !
Отдельное Спасибо Игорю за все разъяснения и объяснения о прошивке "кабанчик" :shok: !
Сегодня побывал в городе первого салюта специально чтобы прошить ...

Рад за тебя, Олежка, что все-таки решился! Поздравляю! :kol_crazy:
О ощущениях своих отпишешься как-нибудь потом, когда придешь в себя :smile260:
А гостям мы всегда рады! :kol_good: :valyayus:



Читают эту тему: 0