Перейти к содержимому

 

Фотография

нужен совет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 61

  Кирюхин Антоха 329 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 февраля 2015 - 12:57

Кирюхин Антоха
  • 329 сообщений
  • Регистрация: 20.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
Всем привет, моожет кто посоветует что делать. Для некоторых не секрет что у меня есть сын 10 лет зовут Дмитрий, так вот с женой развелся примерно 4 года назад, по суду место проживание ребенка определено с матерью( если ее так можно назвать), короче эта ов... потеряла сына, в смесле воспитания и образования, дошло до того что мне позвонила деректор школы и попросила забрать малыша. Но до этого звонка мне начала названивать бывшая, типа забирай не хочу, не могу, не буду. Она уехала за 150 км от москвы и родила еще одного ребенка, на школу нашего сына забила вовсе, причем наш у нее второй, первого она тоже бросила, он ее даже мамой не называет и живет с ее родителями. На данный момент Димка живет со мной и все ок, как говориться, учится, спортом занялся, репититоры по выходным. Это все хорошо, но я хотел бы это все оформить официально, она говорит что ничего подписывать не буду, только приеду весной чтоб оформить материнский капитал. Если честно меня все устраивает и так, но где гарантия что она не придет и не заберет сына. Алименты она тоже платить не хочет, ну и бог с ней. Может кто сталкивался с такой проблемой, может кто подскажет что делать...

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 февраля 2015 - 12:59

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
лишение прав? алименты не платит, в воспитании не участвует и т.д... нужны документы, справки, квитанции и т.д. юрист нужен. лишить-возможно. и фиг ей а не капитал

  М@РИШК@ 10 977 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 февраля 2015 - 13:00

М@РИШК@
  • 10 977 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: РЯЗАНЬ
  • Авто:Hover H5
  • Самый Самый

Всем привет, моожет кто посоветует что делать. Для некоторых не секрет что у меня есть сын 10 лет зовут Дмитрий, так вот с женой развелся примерно 4 года назад, по суду место проживание ребенка определено с матерью( если ее так можно назвать), короч...

Антон, срочно в опеку
тебе подскажут как лучше это оформить
"маму" бы такую лишить род. прав нахрен

  Кирюхин Антоха 329 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 февраля 2015 - 13:04

Кирюхин Антоха
  • 329 сообщений
  • Регистрация: 20.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
Не получится, приводов в полицию нет, нигде на учете не стоит, очень сложно лешить

  korvol 22 866 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 11 февраля 2015 - 13:06

korvol
  • Модераторы
  • 22 866 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

Антон, срочно в опеку

Про эти опеки ужасы вечно рассказывают. Вообще ребёнка-то не отберут в детдом? А то у нас сейчас это быстро! По суду должен жить с матерью, а её фактически нет...
Лучше с юристом по этим делам посоветоваться.

  Кирюхин Антоха 329 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 февраля 2015 - 13:08

Кирюхин Антоха
  • 329 сообщений
  • Регистрация: 20.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
Единственное что у меня есть это справка от учителя об успеваемости ребенка на момент проживантя с матерью

Про эти опеки ужасы вечно рассказывают. Вообще ребёнка-то не отберут в детдом? А то у нас сейчас это быстро! По суду должен жить с матерью, а её фактически нет...
Лучше с юристом по этим делам посоветоваться.

Вот юрист и сказала что лешить ее прав практически невозможно

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 февраля 2015 - 13:18

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
нужен нормальный юрист. а это деньги. нужны подтверждения того что мать не платит алименты (в суд подавал?)
, что не проживает с ней, из школы и т.д.. то что за все платишь только ты..
второй вариант настучать по голове кое кому, что бы бумаги были подписаны.

  ХАЛИФ 9 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 февраля 2015 - 13:20

ХАЛИФ
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 23.01.15
  • Город: таруса
  • Авто:Hover H3
  • бензин,МКПП
Точно Кирюха,в опеку и к юристу.У меня бывший зять тоже пальцы гнул.Что он такой гладкий и пушистый,но по закону нашему дебильному он имеет право видится с ребёнком и забирать раза 2 в неделю.ТАК СУДЬЯ вынесла решение что забирать он может но:учитывая физическое и эмоциональное состояние ребёнка то есть,если ребёнок болеет или он плачет и не хочет идти с отцом родитель не имеет права принуждать его.Так внук закатил пару концертов и всё.Уже год о нём не вспоминает.

  М@РИШК@ 10 977 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 февраля 2015 - 13:23

М@РИШК@
  • 10 977 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: РЯЗАНЬ
  • Авто:Hover H5
  • Самый Самый

Вот юрист и сказала что лешить ее прав практически невозможно

хреновый юрист


В соответствии со ст. 69 СК РФ, "родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга".
В Вашем случае необходимо доказать, что мать намеренно уклоняется от выполнения своих непосредственных родительских обязанностей (в том числе и материального содержания ребенка - она обязана это делать в соответствии со ст. 80 СК РФ). Обратитесь в суд по месту регистрации матери ребенка. Пригласите свидетелей, которые могут дать показания в Вашу пользу. Каков возраст ребенка? Если уже посещает садик, школу - педагоги могут дать свои показания.

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 февраля 2015 - 13:24

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
1. Надо доказать что не живет с ней 2. Что не содержит его 3. Что не общается с ним. как и что собрать, какие заявления подать-должен подсказать юрист.

  Кирюхин Антоха 329 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 февраля 2015 - 13:25

Кирюхин Антоха
  • 329 сообщений
  • Регистрация: 20.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

нужен нормальный юрист. а это деньги. нужны подтверждения того что мать не платит алименты (в суд подавал?)
, что не проживает с ней, из школы и т.д.. то что за все платишь только ты..
второй вариант настучать по голове кое кому, что бы бумаг...

Миришь, так для этого и создал тему, что в пустую не бегать. Кто говорит иди в суд, кто бесполезно, я практически уверен что выйграю, но полной уверености нет, и психику малышу ломать тоже лишний раз неохото, ему и так досталось, что аж позвонить меме не просто не хочет, а на отрез отказывается. А с чего она должна платить ( это она так заявляет) , не работает, грудничек....

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 февраля 2015 - 13:26

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
дело не в том что должна она платить или нет.. а дело в том, что НЕ содержит, не обеспечивает и т.д. Антон, действуй и быстрее. пока ей еще чего в голову не пришло. Однозначно иди к юристу, в суд, одновременно в опеку а вот после получения ответов-надо думать что дальше. каждый такой случай-индивидуален. готовых ответов вряд ли кто то даст

  М@РИШК@ 10 977 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 февраля 2015 - 13:29

М@РИШК@
  • 10 977 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: РЯЗАНЬ
  • Авто:Hover H5
  • Самый Самый

Миришь, так для этого и создал тему, что в пустую не бегать. Кто говорит иди в суд, кто бесполезно, я практически уверен что выйграю, но полной уверености нет, и психику малышу ломать тоже лишний раз неохото, ему и так досталось, что аж позвонить мем...

собирай все справки-прописка ребенка, опека- проживает с кем и условия жизни, школа- пусть тебе директор напишет что именно ты участвуешь в воспитании ребенка.... да много что можно...

и в полицию сходи-справка что ты не приводился

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 февраля 2015 - 13:30

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
и наверно заявления соседей, о том что ребенок с тобой живет а она не появляется тоже не лишние будут

  М@РИШК@ 10 977 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 февраля 2015 - 13:31

М@РИШК@
  • 10 977 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: РЯЗАНЬ
  • Авто:Hover H5
  • Самый Самый

и наверно заявления соседей, о том что ребенок с тобой живет а она не появляется тоже не лишние будут

не заявление, а в суд их тащи

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 февраля 2015 - 13:34

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Девченки и откуда вы все это знаете?

  Кирюхин Антоха 329 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 февраля 2015 - 13:35

Кирюхин Антоха
  • 329 сообщений
  • Регистрация: 20.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
Дело в том что бывшая директор нашей школы, а ныне депутат района помогает всячески мне, дала своего юриста, в школу устроила и т.д. все готовы идти в суд и встать на мое место, вплоть до учителя и директора той школы от куда я забрал малыша. Да и эта тва..... начала звонить мол я от него не отказывалась, просто хотела чтоб ты подтянул его..... даже незнаю что писать дальше

  М@РИШК@ 10 977 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 февраля 2015 - 13:35

М@РИШК@
  • 10 977 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: РЯЗАНЬ
  • Авто:Hover H5
  • Самый Самый

Девченки и откуда вы все это знаете?

военная тайна :kol_friends:

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 февраля 2015 - 13:37

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Девченки и откуда вы все это знаете?

:kol_friends:

  М@РИШК@ 10 977 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 февраля 2015 - 13:37

М@РИШК@
  • 10 977 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: РЯЗАНЬ
  • Авто:Hover H5
  • Самый Самый

Дело в том что бывшая директор нашей школы, а ныне депутат района помогает всячески мне, дала своего юриста, в школу устроила и т.д. все готовы идти в суд и встать на мое место, вплоть до учителя и директора той школы от куда я забрал малыша. Да и эт...

по судам знаю
что не лишат прав, если ты на нее компромат не найдешь
дадут - как общаться с ребенком ей (какие дни) и алименты платить ей

ребенка в суд вызовут и спросят-с кем хочешь жить? так как 10 лет ему и он уже идет как свидетель (с разрешения опеки)



Читают эту тему: 0