Перейти к содержимому

 

Твердая педаль тормоза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

  Блик 1 386 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 июня 2013 - 19:54

Блик
  • 1 386 сообщений
  • Регистрация: 25.06.13
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H5
  • люкс.2.4бензин

Колодки притираются- максимут 50 км.Прокачай тормоза,не поверишь,как хорошо они работают.

На десерт предложу официалу этим заняться.

На десерт предложу официалу этим заняться.

Буду настаивать чтоб при мне проблему искали.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 июня 2013 - 20:00

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Буду настаивать чтоб при мне проблему искали.


А с чего ты вообще решил, что проблема-то вообще есть?? Есть ГОСТы усилия нажатия на педаль тормоза на Ховере?? Тебе мило улыбнутся и скажут, что у Вас все в порядке и так и должно быть. А если предложите им проверить на другом Ховере, скажут, что им это не интересно, некогда и вообще они ничего не обязаны. Как-то так..

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 июня 2013 - 20:03

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Дим не смеши народ,госты на тормоза есть http://www.docload.ru/Basesdoc/40/40602/

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 июня 2013 - 20:08

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Дим не смеши народ,госты на тормоза есть http://www.docload.ru/Basesdoc/40/40602/


Я не смешу, госты может и есть, а официалы в отказ пойдут. Еще про независимую экспертизу расскажите... Вобщем тут как повезет, по настроению мастера-приемщика...

  Блик 1 386 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 июня 2013 - 20:09

Блик
  • 1 386 сообщений
  • Регистрация: 25.06.13
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H5
  • люкс.2.4бензин

А с чего ты вообще решил, что проблема-то вообще есть?? Есть ГОСТы усилия нажатия на педаль тормоза на Ховере?? Тебе мило улыбнутся и скажут, что у Вас все в порядке и так и должно быть. А если предложите им проверить на другом Ховере, скажут, что им это не интересно, некогда и вообще они ничего не обязаны. Как-то так..

Какие госты.Машина еле тормозит при очень сильном нажатие.Я же не первое десятилетие зарулём езжу наверное.Буду держать всех в курсе по этой проблеме после сервиса.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 июня 2013 - 20:13

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Я не смешу, госты может и есть, а официалы в отказ пойдут. Еще про независимую экспертизу расскажите... Вобщем тут как повезет, по настроению мастера-приемщика...

Какой отказ?Машина без тормозов!У вас в сервисе тоже так заведено,опытом делишься?

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 июня 2013 - 20:30

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Какой отказ?Машина без тормозов!У вас в сервисе тоже так заведено,опытом делишься?


А что ты нас сервис сюда приплел? Я в твою работу не лезу как-то..... Я просто знаю как относятся к клиентам ОД, а дилерам GW вообще нас...ть

  хэнк 252 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 июня 2013 - 20:51

хэнк
  • 252 сообщений
  • Регистрация: 06.05.11
  • Город: Москва ВАО
  • Авто:Hover H3
  • лифт kayaba,хабы
У всех дилеров вообще-то стенд есть ,и усилие покажет ,и равномерность схватывания. Так-что езжайте к ним и не гадайте попусту.

Отправлено 26 июня 2013 - 21:03

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

А с чего ты вообще решил, что проблема-то вообще есть?? Есть ГОСТы усилия нажатия на педаль тормоза на Ховере?? Тебе мило улыбнутся и скажут, что у Вас все в порядке и так и должно быть. А если предложите им проверить на другом Ховере, скажут, что им это не интересно, некогда и вообще они ничего не обязаны. Как-то так..

Не соглашусь...
Нужно только-то найти сервис, который проводит техосмотр. У него должен быть стенд для проверки эффективности тормозов. На нём и проверить, заодно и распечатку результатов взять.
Сам, у себя в Питере, у дилера (ЭкспоКар) ежегодно проверяю тормоза и работу аммортизаторов на таком стенде (у них Бош). СтОит это где-то 1,5 рубля, но зато всё сразу видно... и эффективность, и разность и % работоспособности аммортизаторов по гашению ими коллебаний.

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 июня 2013 - 21:18

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Что с климатом,что без,тормоза работают,проблема с тормозами больше на дизелях.

Чем таким тормозная система дизельного отличается в худшую сторону от - бензинового? Тем, что имеется вакуумный насос вместо забора разрежения из впускного коллектора? Так это даже лучше и надёжнее. Чем ещё? Просветите, уважаемый Николай из Кимр. А то ездить страшно стало...

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 июня 2013 - 21:41

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Чем таким

:AllSmail (31): Николаю однажды дали прокатиться на дизеле и он теперь разбирается в них как в своих пяти пальцах :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  Блик 1 386 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 июня 2013 - 19:59

Блик
  • 1 386 сообщений
  • Регистрация: 25.06.13
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H5
  • люкс.2.4бензин

Купил ховрюшу,пробег 200км.Тормоза дубовые,мало эффективные.Я в шоке.Сижу и думаю,на движения уже попал. Поеду к диллеру на мкад у них там стенд по тормозам есть.Может форумчане по теме просветят чего ожидать.Хотя прочитав похожие темы сделал вывод.ВСЕГО.

Всем ЗДРАВСТВОВАТЬ.Может конечно я жути нагнал,пробег 260км немного лучше стало тормозить.Но всё равно правый ряд, дистанция с запасом.Звонил дилеру.Диагностическая карта стоит ВСЕГО-720р.Записался на 06.07.13.Будут новости по теме,отпишусь.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 июня 2013 - 12:39

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

Так это даже лучше и надёжнее.

Как то сомнительно.Всем известная истина.Меньше элементов-надёжнее система.
Как автомат Калашникова.

  сергей 034 3 700 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 июня 2013 - 13:56

сергей 034
  • 3 700 сообщений
  • Регистрация: 18.12.12
  • Город: Волгоград
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 Е2, Blackout, 4.55.

Всем ЗДРАВСТВОВАТЬ.Может конечно я жути нагнал,пробег 260км немного лучше стало тормозить.Но всё равно правый ряд, дистанция с запасом.Звонил дилеру.Диагностическая карта стоит ВСЕГО-720р.Записался на 06.07.13.Будут новости по теме,отпишусь.

Приветствую! Моему Ховрентию почти два месяца от роду и пробег почти 6000км. Так я тоже по началу напрягался из-за дубовости тормозов, однако после 500км пробега они стали заметно улучшаться с каждой следующей сотней км. Сейчас ОТЛИЧНЫЕ тормоза!!! Так что не мешайте машинке работать и все будет хорошо! Удачи!

  rizhow 63 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 июня 2013 - 16:43

rizhow
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 28.03.11
  • Город: Бузулук
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 мкпп
Тормоза! Тормоза! Пидаль справа до упору и ушол. С казано правельно не мешай обарудованию работать.

  Блик 1 386 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 июля 2013 - 13:18

Блик
  • 1 386 сообщений
  • Регистрация: 25.06.13
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H5
  • люкс.2.4бензин

Всем ЗДРАВСТВОВАТЬ.Может конечно я жути нагнал,пробег 260км немного лучше стало тормозить.Но всё равно правый ряд, дистанция с запасом.Звонил дилеру.Диагностическая карта стоит ВСЕГО-720р.Записался на 06.07.13.Будут новости по теме,отпишусь.

ВСЕМ привет.Как обещал был у дилера на мкаде.Отношение к клиенту фиговое.На рисэпшине дама недовольным голосом оформляла документы.Я даже спросил(тяжёлое утро?).Загнал на диагностику.Мастер долго пытался меня убедить,что техосмотр мне не нужен и мол тормоза притераються.(зря старался).Пришёл развальщик стал настраивать комп,который никак не хотел работать, минут через сорок я всё таки увидел первую карту.Обрадовался(не зря приехал).На что мастер увидев карту сказал да это нормально,чем меня огорчил.Повысив немного тон придложил одеть очки и увидеть разницу в % и в цвете.Поняв что я настроен серьёзно позвал слесаря который предложил прокачать тормоза.Надо же с чего то начинать.И вот я в машине под потолком качаю сам ховрюшкины тормоза(кайф).По камандам слесаря понимаю(и всё же я не зря здесь).Плавно спустившись проверяю.(гораздо лучше).В чём убедился на второй карте.(опять минут через сорок)Посоветовав развальщику вызвать мастера по настройке чудо аппарата,и дав сотню на пиво, пожелал удачи.Вывод такой:Тормоза всё ровно слабенькие(конструктив наверное).Колодки менять однозначно.НАРОД пишет разница есть.Надо инфу почитать.В целом тачкой доволен.Пробег 570км.ВСЕМ УДАЧИ.


ВСЕМ привет.Как обещал был у дилера на мкаде.Отношение к клиенту фиговое.На рисэпшине дама недовольным голосом оформляла документы.Я даже спросил(тяжёлое утро?).Загнал на диагностику.Мастер долго пытался меня убедить,что техосмотр мне не нужен и мол тормоза притераються.(зря старался).Пришёл развальщик стал настраивать комп,который никак не хотел работать, минут через сорок я всё таки увидел первую карту.Обрадовался(не зря приехал).На что мастер увидев карту сказал да это нормально,чем меня огорчил.Повысив немного тон придложил одеть очки и увидеть разницу в % и в цвете.Поняв что я настроен серьёзно позвал слесаря который предложил прокачать тормоза.Надо же с чего то начинать.И вот я в машине под потолком качаю сам ховрюшкины тормоза(кайф).По камандам слесаря понимаю(и всё же я не зря здесь).Плавно спустившись проверяю.(гораздо лучше).В чём убедился на второй карте.(опять минут через сорок)Посоветовав развальщику вызвать мастера по настройке чудо аппарата,и дав сотню на пиво, пожелал удачи.Вывод такой:Тормоза всё ровно слабенькие(конструктив наверное).Колодки менять однозначно.НАРОД пишет разница есть.Надо инфу почитать.В целом тачкой доволен.Пробег 570км.ВСЕМ УДАЧИ.

Плохо видно.Красным написано(ПО разность велика 26%)передняя ось слева4,73кН,справа3,51кН. На второй карте Слева2,72кН,справа2,90кН

Прикрепленные изображения

  • Техосмотр_001.JPG


  Solyaris 212 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 июля 2013 - 01:30

Solyaris
  • 212 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • бензин, 2.4л

Ну и ваще тормоза на Ховере не то что на Лексусе.

хз как на Лексусе, но на Ховере отличные тормоза!

На счет того, что колодки не притерлись ..чушь! Вчера поменял на всех 4 колесах... пол дня немного туповаты были, но к вечеру Ховер как вкопанный останавливается...

Если тормоза дубовые, то явно что-то не в порядке с тормозной системой ... ищите!

  р-а 247 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 февраля 2017 - 19:58

р-а
  • 247 сообщений
  • Регистрация: 22.12.14
  • Город: Санкт-Петерсбург
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин

Глушу машину с выжатой педалью тормоза, через минуту она уже тугая, под замену вакуумник?



  stafford 11 242 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 февраля 2017 - 23:28

stafford
  • Администраторы
  • 11 242 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Если такие познания, лучше в сервис, иначе половину тормозной системы поменяешь. На выключенном двигателе педаль будет дубовой, вакуумник не работает, с чего ей быть мягкой? Если дубовая на запущенном двигателе, вариантов не так уж и много

  р-а 247 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 февраля 2017 - 00:00

р-а
  • 247 сообщений
  • Регистрация: 22.12.14
  • Город: Санкт-Петерсбург
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин

stafford,

ну на пару нажатий должно оставаться еще (так раньше было) а сейчас сразу дубеет. 





Читают эту тему: 0