Перейти к содержимому

 

Фотография

Сравнение НИРФИ, ДАК (и другие)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 557

  gserg 147 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 января 2013 - 23:24

gserg
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 11.12.10
  • Город: Москва, Внуково
  • Авто:Hover H3
  • Бензин(4.55) и Н5ТDАТ(full power)
не удержался..)) с сб все таки пятаки крутить намного легче))))

  GR_V 4 626 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 января 2013 - 23:30

GR_V
  • 4 626 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 3.2/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT

не удержался..)) с сб все таки пятаки крутить намного легче))))



Я бы сказал - проще выходить из кручения по той траектории куда хочешь, а не куда понесет....

  АТАМАН 691 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 января 2013 - 07:46

АТАМАН
  • 691 сообщений
  • Регистрация: 29.11.08
  • Город: Северодонецк
  • Авто:Hover H2
  • 2,4, ГБО4 , лифт , ГП 4,55
Вот и я, полистав форум, склоняюсь к мысле о ДАКе, т.к. мне нужно гарантированное преодоление бездорожья. А с заснеженным, обледенелым и нечищенным городом я справляюсь при помощи полного привода и шипованой резины. Ещё мне непонятны те люди, которые купив авто повышенной проходимости и поставив на него квайф, с гордостью заявляют: "Я всю зиму езжу на заднем!". Вот тут и вопрос, а нахрена тогда ПП? На ВАЗе с квайфом было бы дешевле, чем на ховере на заднем?!

  ASN 205 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 января 2013 - 23:09

ASN
  • 205 сообщений
  • Регистрация: 14.01.10
  • Город: Псковска волость
  • Авто: 

...мне непонятны те люди, которые купив авто повышенной проходимости и поставив на него квайф, с гордостью заявляют: "Я всю зиму езжу на заднем!".
-
Вот тут и вопрос, а нахрена тогда ПП?
-
На ВАЗе с квайфом было бы дешевле, чем на ховере на заднем?!

Ну скажем так, не с гордостью, а с облегчением. Помните рекламу? "Вы всё ещё кипятите? А мы уже рубим!» Это как раз тот случай.
-
ПП ? Так для своего прямого назначения - партайм.
-
На такси ещё дешевле! Но, как известно, не одной лишь дешевизной живы!
Если бы наши бракоделы, были бы в силах делать Ховеры, и продавать их при этом дешевле, конечно бы, их и брали! Но пока что, им удалось придумать лишь деревянный уазик, по ценнику Ховера. А на ВАзе, так и вовсе голяк, тока коробочки для инвалидов передлагаются, по цене автомобилей.

  АТАМАН 691 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 января 2013 - 08:07

АТАМАН
  • 691 сообщений
  • Регистрация: 29.11.08
  • Город: Северодонецк
  • Авто:Hover H2
  • 2,4, ГБО4 , лифт , ГП 4,55

Ну скажем так, не с гордостью, а с облегчением. Помните рекламу? "Вы всё ещё кипятите? А мы уже рубим!» Это как раз тот случай.
-
ПП ? Так для своего прямого назначения - партайм.
-
На такси ещё дешевле! Но, как известно, не одной лишь дешевизной живы!
Если бы наши бракоделы, были бы в силах делать Ховеры, и продавать их при этом дешевле, конечно бы, их и брали! Но пока что, им удалось придумать лишь деревянный уазик, по ценнику Ховера. А на ВАзе, так и вовсе голяк, тока коробочки для инвалидов передлагаются, по цене автомобилей.

В общем то - согласен. Но "красной нитью" моего выступления было немного не то. Я хотел сказать, что оплаченная услуга должна работать. А ежели она не нужна, то нахрена её оплачивать. Если брал полноприводную машину, то наверное для чего-то, а не для того, чтобы ездить на заднем приводе.

  sergg 235 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 января 2013 - 10:17

sergg
  • 235 сообщений
  • Регистрация: 17.02.12
  • Город: Воскресенск
  • Авто:Hover H5
  • ТD.МТ6.ЧТЛАЙТ.1НИРФ.AWD.4H.4L.ЛИФТ31

В общем то - согласен. Но "красной нитью" моего выступления было немного не то. Я хотел сказать, что оплаченная услуга должна работать. А ежели она не нужна, то нахрена её оплачивать. Если брал полноприводную машину, то наверное для чего-то, а не для того, чтобы ездить на заднем приводе.


добрый день.так и самоблок придумали не идиоты а грамотные люди.и на других брендов с завода ставят не проста так. :kol_drinks:

  АТАМАН 691 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 января 2013 - 10:33

АТАМАН
  • 691 сообщений
  • Регистрация: 29.11.08
  • Город: Северодонецк
  • Авто:Hover H2
  • 2,4, ГБО4 , лифт , ГП 4,55

добрый день.так и самоблок придумали не идиоты а грамотные люди.и на других брендов с завода ставят не проста так. :kol_drinks:

Самоблок самоблоку рознь. И смотря в какое место его стаавить. На Тойоте тоже ведь не дураки работают? Но вот только, почему-то, они самоблок Торсен ставят межосевым, а межколёсную блокировку делают жёсткую. Это для того, чтобы ехать, а не пускать пыль. Зачем было тратиться на разработку жёсткой блокировки, когда уже есть и нормально работает Торсен? Да потому, что для обеспечения нормального продвижения агрегата по бездорожью, Торсен (он же Квайф) не работает так , как этого требуют условия.
Просто эксплуатация авто - это дело сугубо личное и у каждого идивидума на этот счёт своя философия. Вот тут и разгорается раз за разом этот спор, потому что каждый индивид другому пытается навязать эту (свою) философию. А этого делать не надо. Людей нужно воспринимать такими, какие они есть. Можно делать сравнительную оценку того или иного продукта, озвучить все его "+" и "-", а что лучше человек должен для себя выбрать сам. А для того, чтобы этот выбор был правильным - нужно, всего навсего, для себя ответить на один вопрос: "А для чего мне это нужно?" или"Где будет (должна) использоваться машина с данным девайсом?".
Что касаемо моей философии, то лично для себя я вижу такой вариант: ДАК 90/100 в передок и лебёдка.

  sergg 235 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 января 2013 - 11:04

sergg
  • 235 сообщений
  • Регистрация: 17.02.12
  • Город: Воскресенск
  • Авто:Hover H5
  • ТD.МТ6.ЧТЛАЙТ.1НИРФ.AWD.4H.4L.ЛИФТ31

Самоблок самоблоку рознь. И смотря в какое место его стаавить. На Тойоте тоже ведь не дураки работают? Но вот только, почему-то, они самоблок Торсен ставят межосевым, а межколёсную блокировку делают жёсткую. Это для того, чтобы ехать, а не пускать пыль. Зачем было тратиться на разработку жёсткой блокировки, когда уже есть и нормально работает Торсен? Да потому, что для обеспечения нормального продвижения агрегата по бездорожью, Торсен (он же Квайф) не работает так , как этого требуют условия.
Просто эксплуатация авто - это дело сугубо личное и у каждого идивидума на этот счёт своя философия. Вот тут и разгорается раз за разом этот спор, потому что каждый индивид другому пытается навязать эту (свою) философию. А этого делать не надо. Людей нужно воспринимать такими, какие они есть. Можно делать сравнительную оценку того или иного продукта, озвучить все его "+" и "-", а что лучше человек должен для себя выбрать сам. А для того, чтобы этот выбор был правильным - нужно, всего навсего, для себя ответить на один вопрос: "А для чего мне это нужно?" или"Где будет (должна) использоваться машина с данным девайсом?".
Что касаемо моей философии, то лично для себя я вижу такой вариант: ДАК 90/100 в передок и лебёдка.


я не говорил что 100%блокировка не гуд.но даже на именитых брендов ставят самоблоки с завода.
вот вы говарите про навязывания так это вы так сказать каждый раз разжигаете этот вопрос.извините если не так выразился.если вы для себя решили то за вас я очень рад.я тоже хотел поставить в передок дак.но для моей машины он еще не выпускается.

  АТАМАН 691 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 января 2013 - 11:13

АТАМАН
  • 691 сообщений
  • Регистрация: 29.11.08
  • Город: Северодонецк
  • Авто:Hover H2
  • 2,4, ГБО4 , лифт , ГП 4,55

я не говорил что 100%блокировка не гуд.но даже на именитых брендов ставят самоблоки с завода.
вот вы говарите про навязывания так это вы так сказать каждый раз разжигаете этот вопрос.извините если не так выразился.если вы для себя решили то за вас я очень рад.я тоже хотел поставить в передок дак.но для моей машины он еще не выпускается.

Я всегда, когда высказываюсь, то уточняю, что это моё мнение или "я для себя выбрал вариант". Я никому этот вариант не навязаваю. А некоторые "практики", которые уже эксплуатируют 2 квайфа на своей машине, считают меня дураком только лишь по тому, что я не делаю так, как сделали они.

я тоже хотел поставить в передок дак.но для моей машины он еще не выпускается.

Ну значит, как говорится: "Бог отвёл" Нужно немножко подождать и вопрос решится по-иному и в лучшую для Вас сторону.

  yuram 669 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 января 2013 - 12:25

yuram
  • 669 сообщений
  • Регистрация: 13.03.12
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H5
  • бензин .МКПП
Ребята,вот для не особо умных поясните ро ДАКу 90\100-это значит 90% в перед,а 100% назад? Это так???? Если это так,то ДАК получается лучше КВАЙФ?????

  ASN 205 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 января 2013 - 22:01

ASN
  • 205 сообщений
  • Регистрация: 14.01.10
  • Город: Псковска волость
  • Авто: 

На Тойоте тоже ведь не дураки работают? Но вот только, почему-то, они самоблок Торсен ставят межосевым, а межколёсную блокировку делают жёсткую. Это для того, чтобы ехать, а не пускать пыль.

Так то на Тайоте... Были бы наши такие же умные, тоже поставили бы межъось торсен с блоком.

Проблема в том, что Вы, равно как и мы, покупали не полноприводный автомобиль (как почему-то Вы считаете), а увы, заднеприводный... Со всеми вытекающими. И если задний торсен мы можем реализовать и получить хотя бы таким образом автомобиль с приводом на два колеса, то межъось мы реализовать не в силах. И тогда остается, тока ездить на одном... Понимаете в чем фишка? У Вас "одноколесноприводный" автомобиль, а у меня уже двух! А еще я могу сделать и "трехколесный".

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 января 2013 - 22:06

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Двухколесный автомобиль это круто,на мотоцикл смахивает

  АТАМАН 691 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 января 2013 - 22:40

АТАМАН
  • 691 сообщений
  • Регистрация: 29.11.08
  • Город: Северодонецк
  • Авто:Hover H2
  • 2,4, ГБО4 , лифт , ГП 4,55
У меня только официально (с момента получения прав) водительский стаж с 1981 года. Не считая того времени, что ездил без прав. Так вот за весь свой водительский стаж - у меня ни разу не было такого случая (у Вас, наверное, тоже), когда на полном приводе "держась" всеми четырьмя за грунт нельзя было тронуться. Проблема возникала только тогда, когда нехватало хода подвески, т.е. авто вывешивалось на пузе. Но, как я понял по отзывам, кфайф в этом случае тоже безсилен.

  ASN 205 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 января 2013 - 00:31

ASN
  • 205 сообщений
  • Регистрация: 14.01.10
  • Город: Псковска волость
  • Авто: 

Вон оно чего, а мужики то и не знают (
to АТАМАН: Как выяснилось машины у нас одноколесные фактически.

С возможностью "расширения" до двухколесной формулы... как верно заметил АТАМАН.
Но как по мне, лучше иметь 2 колеса постоянно в ходу, + третье в запасе. Причины такого предпочтения неоднократно излагал выше.
Что же касается всяких "бездорожий", то тут ничего определенного сказать не могу, ибо такого "бездорожья", где бы я не мог раньше проехать на 2 колесах "в расширенном режиме" не встречал. А вот с беспомощностью на одном, практически на ровном месте, приходилось сталкиваться частенько. Не помогали и зубастые колесья с шипами.

Так кто же сознается,что купили безделушку?

Вас же никто не насильничает к приобретению... Не нужно, значит забудьте об этом СБ и все! Катайтесь на одном колесе, либо используйте партайм штатно или не совсем, либо ищите щастия в локах всяких систем (если точно понимаете, чего ищите). Вот АТАМАН говорит, послушал чего гутарят, и пришел к выводам, что конкретно для него, эта штука бесполезна (безделушка).
А как по мне, так это полезнейший девайс, для моих целей.

  LEXX 4 043 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 января 2013 - 01:37

LEXX
  • Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Регистрация: 09.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Был Hover SL 2008

У меня только официально (с момента получения прав) водительский стаж с 1981 года. Не считая того времени, что ездил без прав. Так вот за весь свой водительский стаж - у меня ни разу не было такого случая (у Вас, наверное, тоже), когда на полном приводе "держась" всеми четырьмя за грунт нельзя было тронуться. Проблема возникала только тогда, когда нехватало хода подвески, т.е. авто вывешивалось на пузе. Но, как я понял по отзывам, кфайф в этом случае тоже безсилен.

Вот это правильные слова!!! Полностью согласен ! :kol_drinks:

  DSM 61 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 февраля 2013 - 14:11

DSM
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 06.02.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП, "Фулл", НИРФИ. лифт
День добрый. Присоединился недавно к сообществу, приобретя дизельный Н5 АКПП. Опыта внедорожной езды хватает, на предыдущем Паджеро Спорт 2.5TD 1998г с самоблоком в заднем и на подготовленном ГАЗ 33081 (совсем другая тема). На первой неделе пользования Ховером, тупо сел в снегу там, где даже после Спорта и подумать не мог... Оказалось тяги на низах просто нет вообще, будто не дизель. Сначала тупанул, потом просто зарылся, никакого "внатяг" и в помине нет. Ну ладно, это исправил прошивкой, спасибо Александру init. Теперь сквозь сугробы выше полуколеса, прет как танк... пока не вывесится хоть немного. Тогда амба. :( Задумался о самоблоке, но настораживает его уживаемость с системой АWD TOD, не будет ли система ошибаться в перекидке крутящего с появлением самоблока? Други, кто нибудь из дизелистов-автоматчиков ставил себе этот самоблок (у Григория имеется для такого варианта)? Как впечатления? Какие плюсы и минусы заметили? С уважением, Сергей.

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 февраля 2013 - 15:56

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

День добрый. ........... Задумался о самоблоке, но настораживает его уживаемость с системой АWD TOD, не будет ли система ошибаться в перекидке крутящего с появлением самоблока? Други, кто нибудь из дизелистов-автоматчиков ставил себе этот самоблок (у Григория имеется для такого варианта)? Как впечатления? Какие плюсы и минусы заметили? С уважением, Сергей.

Пол года назад поставил в задний мост, а как появится передний сразу поставлю.С ТОД они крепко дружат.Правда у меня ручная коробка ,но это не имеет значения.

  DSM 61 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 февраля 2013 - 10:59

DSM
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 06.02.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП, "Фулл", НИРФИ. лифт

Пол года назад поставил в задний мост, а как появится передний сразу поставлю.С ТОД они крепко дружат.Правда у меня ручная коробка ,но это не имеет значения.


Подумал, пожалуй рискну, поставлю. ТОД вещь хорошая, мне после парт-тайма понравилось. Вот только приколы иногда мочит. Утром завожусь и выехать назад в маленькую горку в снегу не могу, аж обалдл. Чувствую, что-то не то, попросил сына посмотреть, сколько колес гребут, оказалось одно заднее... АВД горит... Переключаю между 2и 4, ноль эмоций. Позвонил владельцу такого же, посоветовал переключить на 2ВД, вырубить зажигание, завести, включить полный. Говорит тоже такое было. Сделал, вылез легким нажатием педали... АВД заработало. Такие вот "нюансы" электроники.
Справедливости к китайцам ради, вытаскивал недавно из снега Спортридж, который вечером туда въехал на полном, а утром как кнопками не щелкал, одно заднее крутится, лопату в руки...

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 февраля 2013 - 16:38

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души
Единственный недостаток дифференциалов типа Квайф - это их неэффективность при вывешенном колесе. Когда разница в сопротивлении колес становится значительной, практически весь крутящий момент передается на то колесо, у которого отсутствует зацепление с дорожным покрытием. Именно поэтому мы не рекомендуем устанавливать самоблоки этого типа спортсменам и любителям очень крутого бездорожья. А для тех, кто хочет купить самоблок для обычной езды по сложным российским дорогам самоблокирующиеся дифференциалы НИРФИ -это отличное решение с идеальным соотношением цена/качество.

Взято от сюда http://www.blokirovki.ru/vse-o-blokirovkak...ntsialy-qnirfiq

  yuram 669 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 февраля 2013 - 16:42

yuram
  • 669 сообщений
  • Регистрация: 13.03.12
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H5
  • бензин .МКПП

Единственный недостаток дифференциалов типа Квайф - это их неэффективность при вывешенном колесе. Когда разница в сопротивлении колес становится значительной, практически весь крутящий момент передается на то колесо, у которого отсутствует зацепление с дорожным покрытием. Именно поэтому мы не рекомендуем устанавливать самоблоки этого типа спортсменам и любителям очень крутого бездорожья. А для тех, кто хочет купить самоблок для обычной езды по сложным российским дорогам самоблокирующиеся дифференциалы НИРФИ -это отличное решение с идеальным соотношением цена/качество.

Взято от сюда http://www.blokirovki.ru/vse-o-blokirovkak...ntsialy-qnirfiq

А для чего он нужен при обычной езде?????



Читают эту тему: 1