Перейти к содержимому

 

Фотография

Масла для Н5 дизель, опыт использования, комментарии и отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1532

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 декабря 2012 - 14:27

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

И продавцов +100%!!!

если заметили я неявляюсь ни продавцом ни производителем и прибыли не получаю, с информацией в статьях во многом согласен и поэтому стараюсь наиболее полно учитывать все за и против прежде чем что либо вам рекомендовать и советовать, моя цель добится максимального пробега авто при минимальных затратах и надлежащем уходе.

если вы так же заметили, я скептически отношусь к возможностям чип-тюненга для некоторых авто, бездумной ничем не оправданой смене(замене)масел, применения масел не надлежащего качества, а также различных присадок

Сообщение отредактировал юрокSP: 01 декабря 2012 - 14:37


  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 декабря 2012 - 15:10

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

ну вот откуда у вас такая информация? найдите официальный запрет хотябы одного производителя авто

Я бывший владелец автоваза, информация из руководства по эксплуатации .

Сообщение отредактировал Sergey70: 01 декабря 2012 - 15:19


  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 декабря 2012 - 15:17

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Я бывший владелец автоваза, информация из книги по эксплуатации .

:kol_smile3: :36_13_7:

Сообщение отредактировал юрокSP: 01 декабря 2012 - 15:19


  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 декабря 2012 - 15:33

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

:kol_smile3: :36_13_7:

Изображение

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 декабря 2012 - 15:40

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
ссылочку на данный скриншот дайте пожалуйста

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 декабря 2012 - 15:47

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

ссылочку на данный скриншот дайте пожалуйста

Пожалуйста руководство по эксплуатации ВАЗ-Калина.
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_manual.pl?modelid=3615
Страница №4 в руководстве по эксплуатации.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 декабря 2012 - 16:03

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

руководство по эксплуатации ВАЗ-Калина.

к сожелению не смог загрузить ни одно из них, ну ладно я вам верю

  domoi 814 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 декабря 2012 - 17:34

domoi
  • 814 сообщений
  • Регистрация: 14.12.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
есть в последнем "ЗА рулем" тест по маслу ZIK по всем пунктам почти обыгрывает

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 декабря 2012 - 19:26

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
владельцам диз.авто извесно, что моторное масло в двигателе приобретает чёрный цвет довольно быстро и дело тут заключается в топливе, интервал смены масла на дизелях как правило укорочен, а объем масла больше чем на бензиновом моторе.
Обычно при нормальной эксплуатации авто моторное масло меняется 2 раза в год и чаще, т.е перед зимней эксплуатацией и после зимней эксплуатации, лично я при этом учитываю пробег поэтому может и значительно чаще.
У многих наверняка возникал вопрос при виде сливаемого масла, а надо ли промывать двигатель перед заменой масла? Мнения по этому поводу разные и каждый уверен, что именно он прав.
Расскажу как делаю я, не претендуя на истину в одном лице.
Промываю дизелюгу один раз в год, после зимней эксплуатации по весне: сливаю на горячую отработаное масло, заливаю промывочное масло, завожу двиг и даю ему поработать 15 мин. на холостых, глушу, сливаю промывочное масло, заливаю самое дешёвое моторное например М-8в, завожу на 10-15мин. работы на холостых, сливаю, откручиваю фильтр и закручиваю новый, заливаю подходящее для нашего двигателя масло, завожу и жду когда погаснет лампа давления. По поводу уровня никогда не парюсь, выливаю среднеразмерную баклажку сразу и если уровень, или чуть выше, всё гут хватит, не хватает до уровня туда же ещё литровочку.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 декабря 2012 - 14:27

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Пожалуйста руководство по эксплуатации ВАЗ-Калина.
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_manual.pl?modelid=3615
Страница №4 в руководстве по эксплуатации.

"кондиционер метала" из линейки FENOM не самый лучший ИМХО лично проверял, зато отечественный продукт

http://www.fenom.ru/index.php/chto-takoe-f...ml#.UMHMCeRFX4u


да, кстати ни одно из руководств по эксплуатации лада-калина так и не юзается

ОСТОРОЖНО!!!!! подделка
http://www.fenom.ru/index.php/chto-takoe-f...ml#.UMHSKeRFX4s

  starmossss 357 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 декабря 2012 - 14:42

starmossss
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 19.10.12
  • Город: Удмуртия
  • Авто:Hover H3
  • Серебряный
Если честно,у меня волосы зашевелились на всех частях моего тела от ваших рецептов.
Вроде в темах про масла каждый хвастается теми маслами которые заливает себе и считает свой выбор правильным.
И в то же время вы ,когда приходит время его замены , перестаёте им доверять и льёте в мотор всякую гадость.
Любое современное масло имеет в себе комплекс моющих присадок и их вполне достаточно на средний ресурс службы масла. А это 8-12 тысяч километров, в зависимости от климата, качества топлива и некоторых других факторов. Известный всем факт что при замене масла в двигателе остаётся небольшой процент старого которое мы смешиваем с новым. Так по мне уж лучше с ним пусть смешивается, чем с какой то сомнительной жидкостью которая будет бултыхаться у меня в двигуне 10000км.
Опять же по роду деятельности сталкиваюсь с тем что данные продукты выпускаются в основном только отечественными производителями. Ни МОБИЛ,ни ШЕЛ, ни ЭЛЬФЫ с КАСТРОЛАМИ промывочных масел в своей линейке не выпускают!
От чего сливаемое масло чёрное? Потому что оно хорошо выполняло свою работу. Оно вобрало в себя всю грязь и не дало выпасть ему в осадок,а держит в себе во взвешеном состоянии. Сняв крышку клапанов с машины с пробегом 140 000 был приятно удивлён чистотой деталей. Ни одного намёка на черноту. Масло было SHELL. И я этот двигатель никогда не промывал.
А вот на Ниве отца с пробегом 90 000, пластилин пальцем можно снимать через заливную горловину. Вот он всегда мыл движок.
Только ездил всегда на Лукойле.
ИМХО: Просто заливайте хорошее масло от известных производителей и не забивайте голову и мотор всякой дрянью.
З.Ы. Иногда полезно просто открыть интернет.

"кондиционер метала" из линейки FENOM не самый лучший ИМХО лично проверял, зато отечественный продукт

http://www.fenom.ru/index.php/chto-takoe-f...ml#.UMHMCeRFX4u


да, кстати ни одно из руководств по эксплуатации лада-калина так и не юзается

ОСТОРОЖНО!!!!! подделка
http://www.fenom.ru/index.php/chto-takoe-f...ml#.UMHSKeRFX4s


У вас просто ADOBE ACROBAT не установлен на компъютере. Всё зам.открывается и закрывается.

  KH.Dmitriy 2 748 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 февраля 2013 - 09:57

KH.Dmitriy
  • 2 748 сообщений
  • Регистрация: 16.10.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT. Hover H2. Largus Cross

если масло СF то зольность будет повышеная, лучше для нашего дизеля со спецификацией к применению CI-4

Долго вычитывал про допуски масел,CI-4 по моему чисто экологический допуск.Я думаю надо смотреть допуск В3,В4 :Для дизельных двигателей с прямым впрыском топлива и турбонадувом.Например у SHELL два масла для легковых дизелей и легких грузовиков,полусинтетика 10-40 и синтетика 5-40 http://www.shell.com.ru/products-services/...t-car-oils.html Ни у одного нет допуска CI-4.Но есть масло для грузовиков RIMULA R6 LM с допуском CI-4 (обеспечивает низкий уровень токсичных выбросов) и стоит подешевле.Читал,что CI-4 был введен в европе по требованию экологов.Я лью Shell полусинтетика 10W-40.

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 февраля 2013 - 10:02

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Долго вычитывал про допуски масел,CI-4 по моему чисто экологический допуск.Я думаю надо смотреть допуск В3,В4 :Для дизельных двигателей с прямым впрыском топлива и турбонадувом.Например у SHELL два масла для легковых дизелей и легких грузовиков,полусинтетика 10-40 и синтетика 5-40 http://www.shell.com.ru/products-services/...t-car-oils.html Ни у одного нет допуска CI-4.Но есть масло для грузовиков RIMULA R6 LM с допуском CI-4 (обеспечивает низкий уровень токсичных выбросов) и стоит подешевле.Читал,что CI-4 был введен в европе по требованию экологов.Я лью Shell полусинтетика 10W-40.

CI-4 и В3,В4 одно и тоже... просто у разных производителей разные обозначения.

  KH.Dmitriy 2 748 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 февраля 2013 - 10:30

KH.Dmitriy
  • 2 748 сообщений
  • Регистрация: 16.10.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT. Hover H2. Largus Cross

CI-4 и В3,В4 одно и тоже... просто у разных производителей разные обозначения.

Не согласен.Я описывал масла одного производителя.И только Shell Rimula имеет CI-4.


Shell Helix Diesel HX7 специально разработано для высокоэффективных дизельных двигателей с турбонаддувом и промежуточным охлаждением , с непосредственным впрыском и рециркуляцией отработавших газов, не оборудованных фильтрами сажевых частиц. Масло соответствует установленным производителями автомобилей жестким требованиям по обслуживанию Характеристики Shell Helix Diesel HX7 превосходят требования следующих спецификаций: API CF; ACEA A3/B3/B4; требования MB 229.1; VW 505 00; PSA D уровень III. ................................................................................
........................................ Shell Helix Diesel Ultra
специально разработано для высокоэффективных дизельных двигателей с турбонаддувом и промежуточным охлаждением, с непосредственным впрыском и рециркуляцией отработавших газов. МХарактеристики Shell Helix Diesel Ultra превосходят требования следующих спецификаций: API CF; ACEA B3/B4; BMW LL-01; требования MB 229.5; VW 505 00; Renault RN0700, RN0710; FIAT 9.55535 Z2 (соответствует требованиям)

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 февраля 2013 - 10:37

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
Вот что по этому поводу имеется в инете
Сульфатная зольность. При сгорании масла образуется зола. Она, в свою очередь, образуется из солей и других минералов, которые находятся в масле во взвешенном состоянии. При очистке базового масла зольность должна быть минимальной и составляет порядка 0,005% и меньше. Однако при введении в базу необходимых для качественного масла присадок зольность резко возрастает и достигает 1-1,5%. Зольность при работе мотора почти не изменяется. Встречно работают два процесса. С одной стороны, присадки, имеющиеся в масле, выгорают, с другой - идет накопление неорганических примесей.

Сульфатная зольность ограничена верхним пределом нормативной документацией на производство моторных масел (не должна быть более допустимой). Это обусловлено тем, что излишне зольное масло может приводить к преждевременному воспламенению рабочей смеси из-за образования отложений в камере сгорания, неблагоприятно влиять на работоспособность свечей форсунок, способствовать повышенному износу деталей вследствие абразивного воздействия на поверхности трения.


добавлю от себя: первые 7тыс.км использовал масло гульф от ОД с индексом CF, на настоящий момент залито зик5000 дизель с индексом CI-4, чисто по наблюдениям СF чернеет уже через 2тыс., CI-4 через 4 тыс., щас пробег 12тыс. из них на ЗИКе 5 тыс. менять жалко слегка почернело

  KH.Dmitriy 2 748 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 февраля 2013 - 10:56

KH.Dmitriy
  • 2 748 сообщений
  • Регистрация: 16.10.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT. Hover H2. Largus Cross
[quote name='юрокSP'


добавлю от себя: первые 7тыс.км использовал масло гульф от ОД с индексом CF, на настоящий момент залито зик5000 дизель с индексом CI-4, чисто по наблюдениям СF чернеет уже через 2тыс., CI-4 через 4 тыс., щас пробег 12тыс. из них на ЗИКе 5 тыс. менять жалко слегка почернело[/quote]
Хорошее масло для дизеля,должно чернеть через 500км.Чернеет значит работает.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 февраля 2013 - 10:58

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
это не совсем верно, многое зависит от топлива и как поменяли это масло по любому хорошее масло должно чернеть от растворения неорганических примесей при сгорании топлива, но не от выгорания присадок в масле чистоту движки изнутри проверяю и поддерживаю при помощи ежегодной промывки мотора промывочным маслом приблизительно через 25тыс.км

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 февраля 2013 - 11:02

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt
[ добавлю от себя: первые 7тыс.км использовал масло гульф от ОД с индексом CF, на настоящий момент залито зик5000 дизель с индексом CI-4, чисто по наблюдениям СF чернеет уже через 2тыс., CI-4 через 4 тыс., щас пробег 12тыс. из них на ЗИКе 5 тыс. менять жалко слегка почернело [/quote] Наблюдал абсолютно тоже самое.

  KH.Dmitriy 2 748 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 февраля 2013 - 11:02

KH.Dmitriy
  • 2 748 сообщений
  • Регистрация: 16.10.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT. Hover H2. Largus Cross

это не совсем верно, многое зависит от топлива и как поменяли это масло

Думаю это верно на 100%. Источников по дизелям множество и в каждом из них это утверждается.Совсем другое дело с бензиновыми двигателями.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 февраля 2013 - 11:27

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Думаю это верно на 100%. Источников по дизелям множество и в каждом из них это утверждается.Совсем другое дело с бензиновыми двигателями.

залог чистоты двигателя изнутри, это применение правильного масла, своевременная замена и периодическая промывка, поддержание деталей двигателя изнутри в чистоте и использование качественных смазочных материалов позволяют увеличить сумарный пробег до КР на 40%



Читают эту тему: 0