Перейти к содержимому

 

Фотография

Пропала тяга в машине

Тяга в машине.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

  wadimus 1 419 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 декабря 2016 - 22:38

wadimus
  • 1 419 сообщений
  • Регистрация: 23.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT, лифт подвески, Чип, Хабы

Это датчик воды! Умер!

А, с тупостью авто, варианты!

Гидротрансформатор коробки?!

А, ошибка должна появляться, как-нибудь?

Ни ключ, ни движок, не появляются?!

Просто тупо стартует!!!

Дальше, норм!


Сообщение отредактировал wadimus: 12 декабря 2016 - 23:35


  Sanek69 2 632 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 декабря 2016 - 06:09

Sanek69
  • 2 632 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H5
  • TD AKПП,хром пакет,Lite

Меняй датчик на новый и всё будет ок.Вот только датчики отдельно не продают в России.



  VASEVL 341 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 декабря 2016 - 07:19

VASEVL
  • 341 сообщений
  • Регистрация: 10.03.12
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • Foton Sauvana Premium 5-мест

Меняй датчик на новый и всё будет ок.Вот только датчики отдельно не продают в России.

можно купить фильтр с датчиком http://www.irito-parts.ru/Catalog/ShowProduct.aspx?ProductId=6373



  Sanek69 2 632 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 декабря 2016 - 07:49

Sanek69
  • 2 632 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H5
  • TD AKПП,хром пакет,Lite

VASEVL,

Я так и покупал только на китпас.У них он 1130.



  wadimus 1 419 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 апреля 2017 - 14:03

wadimus
  • 1 419 сообщений
  • Регистрация: 23.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT, лифт подвески, Чип, Хабы

Все дело оказалось в датчике воды!

В Южном Клубном сервисе заказали датчик с фильтром, заменили и все и тупость пропала!

Спасибо, всем!



  leming33 82 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 апреля 2017 - 10:38

leming33
  • 82 сообщений
  • Регистрация: 25.08.13
  • Город: Муром
  • Авто:Hover H5
  • ТД АТ люкс черный

Всем привет. Тоже не хочу создавать новую тему, т.к. проблемы схожие.Пробег 47т.км. Недавно не стого не ссего утром машина завилась с большой вибрацией. Прогрел до рабочей температуры, двиг стал работать равнее, но стали плавать холобороты. При движении тоже плавают и тяга пропала, стал тупой. Коробка работает не адекватно. Сделал  ТО.(просто подошло по пробегу) и диагностику двига. Комп диагностика показывал ,что все в норме, ошибок НЕТ. Мастер прослушал рабочий двиг по старинке и говорит, что че-то не так во 2 цилиндре. При рабочем двиге скинул разьем с форсунки, двиг работает без изменений. Скинули с 1 форсунки (кратковременно) двиг сразу подкинул обороты, но не заглох на 2 цилиндрах работал :kol_good:  Мастер пришел к выводу, что 1 из 2 накрылась форсунка или проблемы с компрессией. Снял форсунку, отвез на стенд проверить- РАБОЧАЯ(все в норме). Решил сменить мастера. Вместе с ним поменяли форсунки 1 и 2 цилиндра местами и ничего не изменилось. 2 форсунка работает в 1 цилиндре без проблем, а 1я во 2ом не хочет. Вытащили ее опять из двига и соединили ее с системой не ставя в колодец и чудо ВПРЫСКА НЕТ. Нет сигнала от ЭБУ на 2ю форсунку. Получается двиг работает на 3х постоянно. Мастер говорит. что проблема в выходном каскаде, но это лечится возможно. :kol_sad: [color=#ff0000;] Вот и хочу узнать лечится эта проблема или придется менять ЭБУ.[/color] Кстате, форсунки ДЕЛПФИ прописывают только для улучшения параметров работы двига, но это не критично. Да чуть не забыл, когда вытащили форсунки я ОХУ.... ФОРСУНКИ пронумерованы МАРКЕРОМ. Машинку брал новую на Обручева в Москве. :diablo-1:


Сообщение отредактировал leming33: 22 апреля 2017 - 10:41


  orjolvjcheslav 369 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 апреля 2017 - 11:25

orjolvjcheslav
  • 369 сообщений
  • Регистрация: 10.03.14
  • Город: Красноуральск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Всем привет. Тоже не хочу создавать новую тему, т.к. проблемы схожие.Пробег 47т.км. Недавно не стого не ссего утром машина завилась с большой вибрацией. Прогрел до рабочей температуры, двиг стал работать равнее, но стали плавать холобороты. При движении тоже плавают и тяга пропала, стал тупой. Коробка работает не адекватно. Сделал  ТО.(просто подошло по пробегу) и диагностику двига. Комп диагностика показывал ,что все в норме, ошибок НЕТ. Мастер прослушал рабочий двиг по старинке и говорит, что че-то не так во 2 цилиндре. При рабочем двиге скинул разьем с форсунки, двиг работает без изменений. Скинули с 1 форсунки (кратковременно) двиг сразу подкинул обороты, но не заглох на 2 цилиндрах работал :kol_good:  Мастер пришел к выводу, что 1 из 2 накрылась форсунка или проблемы с компрессией. Снял форсунку, отвез на стенд проверить- РАБОЧАЯ(все в норме). Решил сменить мастера. Вместе с ним поменяли форсунки 1 и 2 цилиндра местами и ничего не изменилось. 2 форсунка работает в 1 цилиндре без проблем, а 1я во 2ом не хочет. Вытащили ее опять из двига и соединили ее с системой не ставя в колодец и чудо ВПРЫСКА НЕТ. Нет сигнала от ЭБУ на 2ю форсунку. Получается двиг работает на 3х постоянно. Мастер говорит. что проблема в выходном каскаде, но это лечится возможно. :kol_sad: [color=#ff0000;] Вот и хочу узнать лечится эта проблема или придется менять ЭБУ.[/color] Кстате, форсунки ДЕЛПФИ прописывают только для улучшения параметров работы двига, но это не критично. Да чуть не забыл, когда вытащили форсунки я ОХУ.... ФОРСУНКИ пронумерованы МАРКЕРОМ. Машинку брал новую на Обручева в Москве. :diablo-1:

У меня форсунки тоже пронумерованы маркером с завода, это нормально. А по вашей проблеме нужно смотреть эл. цепь на форсунку, саму фишку и провода которые к ней подходят, возможен обрыв, или плохой контакт, у меня такие симптомы были после мойки двигателя. Домой приехал из сервиса на 2- цилиндрах, в гараже просушил двигатель, снял разъемы с форсунок, побрызгал специальным составом(продаётся в радиомагазине) контакты в фишках, затем всё нормализовалось. Если сварку на машине не производили, и не заряжали аккумулятор 30 вольтами, то с контроллером всё должно быть в порядке.



  leming33 82 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 апреля 2017 - 13:40

leming33
  • 82 сообщений
  • Регистрация: 25.08.13
  • Город: Муром
  • Авто:Hover H5
  • ТД АТ люкс черный

У меня форсунки тоже пронумерованы маркером с завода, это нормально. А по вашей проблеме нужно смотреть эл. цепь на форсунку, саму фишку и провода которые к ней подходят, возможен обрыв, или плохой контакт, у меня такие симптомы были после мойки двигателя. Домой приехал из сервиса на 2- цилиндрах, в гараже просушил двигатель, снял разъемы с форсунок, побрызгал специальным составом(продаётся в радиомагазине) контакты в фишках, затем всё нормализовалось. Если сварку на машине не производили, и не заряжали аккумулятор 30 вольтами, то с контроллером всё должно быть в порядке.

мойку не делал и обрыва нет(диагностика показала бы)



  leming33 82 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 апреля 2017 - 21:25

leming33
  • 82 сообщений
  • Регистрация: 25.08.13
  • Город: Муром
  • Авто:Hover H5
  • ТД АТ люкс черный

leming33, :19:



  Haval9 722 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 апреля 2017 - 23:04

Haval9
  • 722 сообщений
  • Регистрация: 28.01.16
  • Город: Сергиев Посад
  • Авто:Hover H5
  • 4d20 АКПП

Всем привет. Тоже не хочу создавать новую тему, т.к. проблемы схожие.Пробег 47т.км. Недавно не стого не ссего утром машина завилась с большой вибрацией. Прогрел до рабочей температуры, двиг стал работать равнее, но стали плавать холобороты. При движении тоже плавают и тяга пропала, стал тупой. Коробка работает не адекватно. Сделал  ТО.(просто подошло по пробегу) и диагностику двига. Комп диагностика показывал ,что все в норме, ошибок НЕТ. Мастер прослушал рабочий двиг по старинке и говорит, что че-то не так во 2 цилиндре. При рабочем двиге скинул разьем с форсунки, двиг работает без изменений. Скинули с 1 форсунки (кратковременно) двиг сразу подкинул обороты, но не заглох на 2 цилиндрах работал :kol_good:  Мастер пришел к выводу, что 1 из 2 накрылась форсунка или проблемы с компрессией. Снял форсунку, отвез на стенд проверить- РАБОЧАЯ(все в норме). Решил сменить мастера. Вместе с ним поменяли форсунки 1 и 2 цилиндра местами и ничего не изменилось. 2 форсунка работает в 1 цилиндре без проблем, а 1я во 2ом не хочет. Вытащили ее опять из двига и соединили ее с системой не ставя в колодец и чудо ВПРЫСКА НЕТ. Нет сигнала от ЭБУ на 2ю форсунку. Получается двиг работает на 3х постоянно. Мастер говорит. что проблема в выходном каскаде, но это лечится возможно. :kol_sad: [color=#ff0000;] Вот и хочу узнать лечится эта проблема или придется менять ЭБУ.[/color] Кстате, форсунки ДЕЛПФИ прописывают только для улучшения параметров работы двига, но это не критично. Да чуть не забыл, когда вытащили форсунки я ОХУ.... ФОРСУНКИ пронумерованы МАРКЕРОМ. Машинку брал новую на Обручева в Москве. :diablo-1:

Если понадобится ЭБУ,есть в наличии!



  leming33 82 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 апреля 2017 - 10:10

leming33
  • 82 сообщений
  • Регистрация: 25.08.13
  • Город: Муром
  • Авто:Hover H5
  • ТД АТ люкс черный

Может кто подскажет ЭБУ лечиться ????



  МолЧУН 2 431 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 апреля 2017 - 10:31

МолЧУН
  • Партнёры
  • 2 431 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • мкпп.дизель,ЧТ Full,Бодик ,Лифт .32/

Может кто подскажет ЭБУ лечиться ????

стучись с этим вопросом к Мегавольту.

  leming33 82 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 апреля 2017 - 10:34

leming33
  • 82 сообщений
  • Регистрация: 25.08.13
  • Город: Муром
  • Авто:Hover H5
  • ТД АТ люкс черный

МолЧУН,спс 



  ДЖОНОТАН 105 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 июля 2017 - 17:32

ДЖОНОТАН
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 20.06.13
  • Город: МОСКВА,РЯЗАНЬ
  • Авто:Hover H5
  • Н-5 2,0 ТД АКПП 2013 год.

Други Ховероводы , у меня проблема токая .На скорости иногда вдруг внезапно пропадает тяга,то есть, жму на газ а машина больше 90 не едет, так было уже несколько раз. Лечу остановкой и снятием клеммы с АКБ. Что кто думает по этому поводу?

Чипована в 14 году ,ЕГР заглушен наглухо. Фильтра заменены.



  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 июля 2017 - 18:00

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

не  набирает давление рампа. см обратку форсунок(всех) , если все лют не более 5мл, о тогда фто, затем тнвд



  ДЖОНОТАН 105 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 июля 2017 - 20:27

ДЖОНОТАН
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 20.06.13
  • Город: МОСКВА,РЯЗАНЬ
  • Авто:Hover H5
  • Н-5 2,0 ТД АКПП 2013 год.

не  набирает давление рампа. см обратку форсунок(всех) , если все лют не более 5мл, о тогда фто, затем тнвд

Понятно.Это надо их снимать и как то на стенде смотреть?

Все происходит так ,двигатель идет за педалью и в какой то момент как кто то за зданий бампер начинает держать. Чуть педаль преотпускаешь вроде ехать начинает но всеравно плохо обороты набирает. А когда клему скидываю все востанавливаеться.


Сообщение отредактировал ДЖОНОТАН: 12 июля 2017 - 20:30


  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 июля 2017 - 20:42

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

в теме "ремонт форсунок..." есть, как проверить обратку. в 101 раз повторять не буду



  ДЖОНОТАН 105 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 июля 2017 - 22:39

ДЖОНОТАН
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 20.06.13
  • Город: МОСКВА,РЯЗАНЬ
  • Авто:Hover H5
  • Н-5 2,0 ТД АКПП 2013 год.

Теперь вообще двигатель не заводиться. Только если эфиром брызгать заводится с пол оборота ,но в движение не тянет, а при движении назад вообще глохнет. При остановке на светофоре через несколько секунд появляется ключик, при троганье машина сначала не едет потом потихоньку разгоняется и ключик гаснет сканер показывает ошибку Р1254. Что делать не знаю.



  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 28 июля 2017 - 00:28

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite

р1254[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:13px;]-неисправность ограничения [/color][color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:13px;]максимального давления в топливораспределительной магистрали  - смотрите топливные фильтра, форсы или [/color][color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:13px;]неисправность IMV клапана, но третье маловероятно ...[/color]



  stafford 11 242 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 июля 2017 - 07:53

stafford
  • Администраторы
  • 11 242 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Что делать не знаю.

Иваныч уже ответил

 

 

в теме "ремонт форсунок..." есть, как проверить обратку.

да и Денис уже расшифровал код ошибки

 

 

р1254-неисправность ограничения максимального давления в топливораспределительной магистрали  - смотрите топливные фильтра, форсы или неисправность IMV клапана

Сообщение отредактировал stafford: 28 июля 2017 - 07:53




Читают эту тему: 0