Перейти к содержимому

 

Фотография

Дефект внутреннего пыльника левого ШРУСа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

  gregmsu 268 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 августа 2012 - 17:47

gregmsu
  • 268 сообщений
  • Регистрация: 19.06.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4mt luxe, Hover Н3 SLuxe 32"

Все ясно, правую сторону собирают по другой, особой технологии.

второй вариант - на завод приходит уже привод в сборе. При этом пыльник левого повреждают еще на заводе который производит сами привода.

  Vik975 1 374 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 августа 2012 - 18:37

Vik975
  • 1 374 сообщений
  • Регистрация: 09.04.11
  • Город: Павловский Посад МО
  • Авто:Hover H5
  • бензин, газ

Повторяю тебе в третий раз
При эксплуатации, как бы ни было вывешено колесо, ничего не прикусывает и не может прикусить.
Прикусить в этом месте может только если поворотный кулак откручен, а трипоид вынут полностью из обоймы при надетом пыльнике, и потом его туда под углом со всей дури обратно запихивают.
Это может быть только на заводе.
Все твои фантазии про прикусывание при езде - абсолютная чушь, только людей в вводишь в заблуждение. Еще начитаются тебя, начнут спрашивать как бы ход вниз ограничить :kol_friends:
При эксплуатации только прорываются до конца разрезы произведенные на заводе.

Почему у них на заводе процесс так построен что слева операцию прикусывания проделывают а справа нет, вопрос конечно интересный.

Спасибо конечно, за терпение...
Про фантазии - я, если и фантазирую, то на другие темы, и с общественностью результатом тех фантазий не делюсь, это знаешь ли, личное.
То, о чем писал я - это размышления над технической проблемой, имеющей массовый характер. Возможно я не прав, а на 100% прав ты, все может быть.... только слишком уж ты категорично отстаиваешь свою "фантазию" - при полном отсутствии фактов. А вывешенное колесо тут ни причем, я всегда писал "возможно, в одном из крайних положений подвески" - а это знаешь ли, на домкрате не смоделируешь, в подвеске много упругих элементов. И как там оно в движении происходит, было бы очень интересно посмотреть.
А бредом я называл вопли про вредительство, прокалывание пыльников на заводе или сервисе, это даже не бред - БРЕДЯТИНА.
И людей в заблуждение вводить - не склонен я к этому... уж поверь.

  gregmsu 268 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 августа 2012 - 10:01

gregmsu
  • 268 сообщений
  • Регистрация: 19.06.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4mt luxe, Hover Н3 SLuxe 32"
а я про намеренное вредительство ничего и не писал. Очевидно что если дефект столь массовый, то это просто косяк в процессе сборки, не намеренный

Отправлено 22 мая 2013 - 20:25

Олег Сергеевич
  • Гости
  • Регистрация: --
Добрый день всем,про дырочки скажу одно,ездил ездил всё было нормально, решил лифтонуть методом подкрутки торсионов на три сантима и вот результат:с обоих сторон по одной дырочке на внутренних шрузах, а наездил после лифтовки меньше 1000 км,вот и причина,надо пыльники ставить не оригинал на лифтованые, подбирать от других моделей,от каких хочу у вас спросить.

  gregmsu 268 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 мая 2013 - 10:21

gregmsu
  • 268 сообщений
  • Регистрация: 19.06.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4mt luxe, Hover Н3 SLuxe 32"

Добрый день всем,про дырочки скажу одно,ездил ездил всё было нормально, решил лифтонуть методом подкрутки торсионов на три сантима и вот результат:с обоих сторон по одной дырочке на внутренних шрузах, а наездил после лифтовки меньше 1000 км,вот и причина,надо пыльники ставить не оригинал на лифтованые, подбирать от других моделей,от каких хочу у вас спросить.

Не надо ничего никуда подбирать
У меня на палке следы от обоймы трипоида - почти кусает в нижнем положении а пыльникам хоть бы хрен. Дырочки эти от того что рукожопые когда ставили по месту - при установленном пыльнике вынули трипоид из обоймы а потом им закусили пыльник об обойму.
Ставьте смело оригинал, только сами или мастером с прямыми руками и все будет ок.

  Баска 293 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 сентября 2013 - 17:48

Баска
  • 293 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: Якутск
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП

Не надо ничего никуда подбирать
У меня на палке следы от обоймы трипоида - почти кусает в нижнем положении а пыльникам хоть бы хрен. Дырочки эти от того что рукожопые когда ставили по месту - при установленном пыльнике вынули трипоид из обоймы а потом им закусили пыльник об обойму.
Ставьте смело оригинал, только сами или мастером с прямыми руками и все будет ок.

У меня пробег 48000т. торсионы на один оборот подкручены.
Внутренние пыльники уже поменял 2 раза.
Первый раз, зима закончилась обнаружил порванные внутринии штатные пыльники, снова поставил штатные, проездил март апрель, срезало по кругу. Причем наружные до сих пор стоят штатные а морозы были до -48.
Второй раз подобрали силикон (синие) удлиненные, шаг гофры шире, в диаметре они по уже, их когда поставили, проверяли на закус, отлично ни чего не закусывало, хорошо подходят, проездил 4 месяца, но вчера обнаружил что оборвало по хомуту на валу. Возможно силикон слишком жидкий, лето жара была. Сейчас будем ставить такие же по форме но только черный силикон он по крепче.
Лично мне понятно что это заводской косяк, даже при заявленном клиренсе рвет пыльники, если опустить ниже то ни чего закусывать не будет и пыльники будут целы тока Ховер раком встанет, придется пружины задние обрезать….
Та же беда и с пыльниками на рулевых, посмотрите на подъемнике какой зазор, когда колеса весят. «Писец» а не машина.
Не ломается на Ховере только ТЕХТОЛОН В БАРДАЧКЕ.
P.S. Все работы проводятся квалифицированными сотрудниками очень уважаемого СЦ.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 сентября 2013 - 17:54

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

P.S. Все работы проводятся квалифицированными сотрудниками очень уважаемого СЦ.

Это больше всего нравиться!))) :smile20:

6 лет внутренние родные стоят....видно титановые.

  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 сентября 2013 - 21:31

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.
верно подмечено. у меня и внутренние и наружние родные. однозначно - посеребренный по грунтованному золотом титан :smile20:

  flexandr7007 272 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 февраля 2014 - 21:21

flexandr7007
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 30.08.11
  • Город: СПб- кронштадт
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин
Сегодня решил разработать тормозные цилиндра ,залез туда и ужаснулся: пыльник внутренний левый заменённый 1,5 года назад ,из-за обще известного прокола, лопнул на две половинки в районе установки меньшего хомута(стяжного) ,и судя по смазке относительно недавно ,пыльник был оригинальный , вообщем я его на время перетянул винтовым чуть повыше,а чуть пониже закрутил каким-то кусочком тряпки,и залил это всё какой-то мастикой для кучи))))(получилось конечно колхоз),но временно пойдёт, почитав форумы отдал предпочтение: Febest 0115-090 ( тут вроде по размерам как-раз и смазка и хомуты) по отзыву вроде должен подойти ,посмотрим. от рав 4 не стал брать,не знаю почему(наверное потому что ,их ставят большинство на форуме)))))).

  lmg 89 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 марта 2014 - 20:34

lmg
  • 89 сообщений
  • Регистрация: 09.01.13
  • Город: Пермь
  • Авто:Hover H2
  • бензин, ГБО-Digitronic, Чип-тюнинг.
Столкнулся с проблемой внутреннего пыльника шруса, из каталога неоригинальных запчастей мураши ненашол но по его номеру выпал аналог- ONNURI 49595-1G000 GZBK-109, подошел идеально с родным разница в количестве гофры 3 на родном 4, если можно добавить в каталог. Комплект с хомутами но без смазки.

  gregmsu 268 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 апреля 2014 - 10:29

gregmsu
  • 268 сообщений
  • Регистрация: 19.06.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4mt luxe, Hover Н3 SLuxe 32"

почитав форумы отдал предпочтение: Febest 0115-090

готовься через полгода менять
фебест - гавнище, такое можно только для ремонта на продажу покупать

  Pepe 497 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 апреля 2014 - 12:02

Pepe
  • 497 сообщений
  • Регистрация: 14.02.13
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Lexus LX470 ВэМатьЕгоВосемь

готовься через полгода менять
фебест - гавнище, такое можно только для ремонта на продажу покупать

+1 Говнище полное, менял на Лансере 10 внутренний шрус на Фебест, так та зараза на 1мм короче оказался и из-за этого вытекало масло. Пока не поменял на б/у родной, сродным по комфортнее, правда разница была новый Фебест 5трэ, Новый Митсу 12трэ. Б/у у знакомых в сервисе 1трэ.

  GEKTOR 1 188 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 апреля 2014 - 12:34

GEKTOR
  • 1 188 сообщений
  • Регистрация: 25.11.10
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0л, Chery Tiggo 1,8 АТ

Столкнулся с проблемой внутреннего пыльника шруса, из каталога неоригинальных запчастей мураши ненашол но по его номеру выпал аналог- ONNURI 49595-1G000 GZBK-109, подошел идеально с родным разница в количестве гофры 3 на родном 4, если можно добавить...

пыльник внутреннего шруса , производитель написано япония MARUICHI 1-56 , качество ну очень хорошее ,встал даже лучше чем родной , номер 02-144 , цена в экзисте 250 руб , пыльник + 2 хомута ,смазки нет

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 июля 2014 - 11:05

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
Поменял сегодня заводской пыльник, прохудился немного. Три года эксплуатации, 32 тыс км. Поставил Maruichi 02-144. Подошел идеально, в комплекте хомуты, смазки нет, набил черным шрусом

  sphinxdess 284 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 октября 2014 - 19:45

sphinxdess
  • 284 сообщений
  • Регистрация: 10.05.11
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H5
  • 2011г,люкс,2.4,МКПП, бензин,ГБО BRC
У меня был глюк с левым пыльником поменял на ТО-0 (1500км) со скандалом поменяли по гарантии. Сегодня менял колеса (пробег 98000км) обнаружил, что все тот же пыльник лопнул возле маленького хомута. Буду менять. Но странно почему именно этот пыльник?

  sphinxdess 284 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 октября 2014 - 20:15

sphinxdess
  • 284 сообщений
  • Регистрация: 10.05.11
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H5
  • 2011г,люкс,2.4,МКПП, бензин,ГБО BRC

У меня был глюк с левым пыльником поменял на ТО-0 (1500км) со скандалом поменяли по гарантии. Сегодня менял колеса (пробег 98000км) обнаружил, что все тот же пыльник лопнул возле маленького хомута. Буду менять. Но странно почему именно этот пыльник?

Пыльник заменил цена вопроса пыльник-650руб и плюс работа (время 2часа) Похоже пыльник могла разорвать ветка или проволка.

  Баска 293 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 октября 2014 - 04:33

Баска
  • 293 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: Якутск
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП

У меня был глюк с левым пыльником поменял на ТО-0 (1500км) со скандалом поменяли по гарантии. Сегодня менял колеса (пробег 98000км) обнаружил, что все тот же пыльник лопнул возле маленького хомута. Буду менять. Но странно почему именно этот пыльник?


Менял пыльники внутренние три раза за 45 000 км. Последний раз сделали так: подобрали пыльник диаметром больше гранаты, вырезали от родного посадочное место на гранату одели её туда а сверху пыльник, хомут обязательно ленточный, затяжку спец устройством. Сейчас пробег 68000 км.
пыльник не рвутся.
Про веточки это конечно сильно, пыльники рвутся из-за увеличенного хода передней подвески, их тянет по валу и бывает закусывает между валом и кромкой гранаты в определенных положениях хода колеса.

  gregmsu 268 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 октября 2014 - 12:54

gregmsu
  • 268 сообщений
  • Регистрация: 19.06.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4mt luxe, Hover Н3 SLuxe 32"

Пыльник заменил цена вопроса пыльник-650руб и плюс работа (время 2часа) Похоже пыльник могла разорвать ветка или проволка.

новый лопнул потому что в запчасти крайне гавеного качества поставляют. У меня то же самое было, уже через 5 т.км. резина возле малого хомута на новом пыльнике потрескалась.

их тянет по валу и бывает закусывает между валом и кромкой гранаты в определенных положениях хода колеса.

опять эта чушь, ничего там не закусывает, у меня лифт такой что на палке шруса следы от обоймы в тех точках где соприкасается при полностью вывешенном колесе, пыльник правый родной до сих пор в идеале.
Как там может закусывать то, хотя бы теоретически, возьми бумажку и попробуй нарисовать.

  Баска 293 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 октября 2014 - 14:52

Баска
  • 293 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: Якутск
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП

опять эта чушь, ничего там не закусывает, у меня лифт такой что на палке ш...

Видимо "специалист", спорить не буду, приезжай к Нам в -55с на своих "супер" пыльниках, надеюсь это "лифтованное" чудо доедит.

  Vik975 1 374 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 октября 2014 - 08:08

Vik975
  • 1 374 сообщений
  • Регистрация: 09.04.11
  • Город: Павловский Посад МО
  • Авто:Hover H5
  • бензин, газ

Видимо "специалист", спорить не буду, приезжай к Нам в -55с на своих "супер" пыльниках, надеюсь это "лифтованное" чудо доедит.

В спор ты уже ввязался... Еще расскажи, что ТЫ в -55 заводишь и ездишь. Давно уже разобрались - ничего там во время работы не прикусывает. Качество запчастей совершенно не дотягивает до уровня деталей идущих на конвейер. Уже четвертый внутренний левый пыльник кончается, весь в трещинах. Родные резинки в подвеске все в идеальном состоянии, пробег 85 ткм.



Читают эту тему: 0