Перейти к содержимому

 

Фотография

Подвисание оборотов в пробках.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

  stasuna 21 сообщений
Отправлено 23 марта 2012 - 18:53

stasuna
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 31.10.11
  • Город: Санкт Петербург
Добрый день!Стали подвисать обороты когда стою или двигаюсь на первой в пробке.То на 1000 зависнет,потом опустятся,потом опять подпрыгнут.Может кто сталкивался?

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 марта 2012 - 18:55

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Машина то какая?

  stasuna 21 сообщений
Отправлено 23 марта 2012 - 19:02

stasuna
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 31.10.11
  • Город: Санкт Петербург

Машина то какая?

HOVER H5 бензин.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 марта 2012 - 19:08

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Я бы начал со свечей,а причин на самом деле может быть много.

  oleg61 700 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 марта 2012 - 19:10

oleg61
  • 700 сообщений
  • Регистрация: 27.04.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5
Температура печки какая выставлена? Я выставил 22 и тоже стали обороты от 1000 до 1500 виснуть, оказалось включается кондиционер.

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 марта 2012 - 19:24

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Я бы начал со свечей,а причин на самом деле может быть много.


Александр, свечи тут как раз не причем. Да и причин не так много, тем более Н-5, машина свежая.

Температура печки какая выставлена? Я выставил 22 и тоже стали обороты от 1000 до 1500 виснуть, оказалось включается кондиционер.


Скорее всего так и есть. Так же возможно подвисание РХХ, но менее вероятно.

Сообщение отредактировал Мегавольт: 23 марта 2012 - 19:25


  stasuna 21 сообщений
Отправлено 23 марта 2012 - 19:48

stasuna
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 31.10.11
  • Город: Санкт Петербург

Александр, свечи тут как раз не причем. Да и причин не так много, тем более Н-5, машина свежая.



Скорее всего так и есть. Так же возможно подвисание РХХ, но менее вероятно.

Нет я сейчас без печки езжу.Как в пробку попаду начинают скакать.Они у меня изначально с покупки плавали,но мне сказали,что это норма для данного авто...Причем не постоянно это происходит.Когда например со скорости четвертой переключаю на нейтралку они вроде в норму опускаются,а вот как в пробку и газ тормоз-начинают куролесить....Я так пока если честно подкапотное пространство данного авто особо углубленно не изучал,а наездил всего 7000 тыс.И такая катовасия.

  oleg61 700 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 марта 2012 - 20:08

oleg61
  • 700 сообщений
  • Регистрация: 27.04.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5

Нет я сейчас без печки езжу.Как в пробку попаду начинают скакать.

И стекла не запотевают, особенно в пробках? Странно, в такую погоду и без обдува стекол.

  stasuna 21 сообщений
Отправлено 23 марта 2012 - 20:18

stasuna
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 31.10.11
  • Город: Санкт Петербург

И стекла не запотевают, особенно в пробках? Странно, в такую погоду и без обдува стекол.

У нас сегодня в Питере солнце весь день и без печки хватает тепла...Зимой конечно с печкой гонял но сей девайс не проявлялся...Второй день такая хрень появляется.Бензин лью 95 шелл...Общался с человеком который на H3 катается,он его новым тоже брал-так у него тоже такое дело было пока не зачиповал....Я вот по поводу чиповки пока думаю...Денег не жалко на это дело-но был бы результат....К официалам точно не поеду...они там разведут по полной....

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 марта 2012 - 20:20

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III
Посмотреть бы сканером, когда все это начинается. Кстати, когда вентилятор включается, обороты тоже поднимаются.

  FoRcE 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 марта 2012 - 20:24

FoRcE
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 16.10.11
  • Город: Долгопрудный (М.О.)
  • Авто:Hover H3
  • Был ... MOD-NEW-E2,Лифт,бодик 5 см.
Кстати , примерно та же фигня , Х.З. в чем может быть дело ... мое мнение это то : в пробках , чтоб педаль сцепления часто не трогать , я на первой еду от 0.5 оборотов до 5 и когда педаль тормоза жму ( довожу до состояния почти заглохнувшего авто ) резко ( чтоб не заглохнуть ) нажимаю сцепление. т.к. мозг машины думает , что пошла большая нагрузка ( раз обороты упали ) чтоб машина не заглохла - он добавляет бензину в цилиндры , и пока это не пройдет , пока мозг не сообразит что к чему , он держит повышенные обороты ... ну короче как то так ... сканер ни чего не даст , это мозг авто ... у меня на всех машинах так было ... и на X-traile и на примьере , ваз 2110 ... про ваз 2105 - честно не помню , давно уже было ...

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 марта 2012 - 20:25

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Подождите,потеплеет и начнется и обороты плавать и тупняк придет

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 марта 2012 - 20:26

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

сканер ни чего не даст , это мозг авто ...


Сами то поняли, что написали?

  oleg61 700 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 марта 2012 - 20:28

oleg61
  • 700 сообщений
  • Регистрация: 27.04.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5
Зависит от стиля езды в пробках.

  FoRcE 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 марта 2012 - 20:29

FoRcE
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 16.10.11
  • Город: Долгопрудный (М.О.)
  • Авто:Hover H3
  • Был ... MOD-NEW-E2,Лифт,бодик 5 см.

Сами то поняли, что написали?



простите за возможно не совсем ясность , у меня тут сын ещё 33 вопроса задает одновременно ....
но в принципе более мене понятно ...
научных терминов этому я не знаю , по этому выразился на пальцах ...

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 марта 2012 - 20:33

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

простите за возможно не совсем ясность , у меня тут сын ещё 33 вопроса задает одновременно ....
но в принципе более мене понятно ...
научных терминов этому я не знаю , по этому выразился на пальцах ...


Ну теперь понятно. Сканером как раз желательно посмотреть температуру ОЖ, Шаг РХХ и реальные обороты при этом, т.к. тахометр имеет определенные погрешности и не всегда обороты по тахометру совпадают с действительностью.

  FoRcE 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 марта 2012 - 20:40

FoRcE
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 16.10.11
  • Город: Долгопрудный (М.О.)
  • Авто:Hover H3
  • Был ... MOD-NEW-E2,Лифт,бодик 5 см.

Ну теперь понятно. Сканером как раз желательно посмотреть температуру ОЖ, Шаг РХХ и реальные обороты при этом, т.к. тахометр имеет определенные погрешности и не всегда обороты по тахометру совпадают с действительностью.



так ещё по мимо тахометра ещё и по звуку мотора можно понять что обороты не 800 ...

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 марта 2012 - 20:44

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Вы случаем не музыкант?

  stasuna 21 сообщений
Отправлено 23 марта 2012 - 20:44

stasuna
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 31.10.11
  • Город: Санкт Петербург

Ну теперь понятно. Сканером как раз желательно посмотреть температуру ОЖ, Шаг РХХ и реальные обороты при этом, т.к. тахометр имеет определенные погрешности и не всегда обороты по тахометру совпадают с действительностью.

Надо в Питере диагноста нормального искать короче по китайцам...может и зачипуюсь заодно.А свечи родные стоит поменять или не надо пока-пробег то мизерный?Правда было пару раз зимой в минус 20-25 градусов заводилась раза с 10...хорошо пока аккумул...новый.

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 марта 2012 - 20:59

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

так ещё по мимо тахометра ещё и по звуку мотора можно понять что обороты не 800 ...


Согласен с Вами на все 100%. Кроме того, скажу Вам по секрету, еще пальцем можно определить температуру двигателя, причем с колоссальной точностью! Палец на 100% почувствует горячий двигатель или холодный!

Если честно, то я не совсем понимаю Ваши сообщения и не знаю как на них реагировать. Если Вы хотите со мной померятся знаниями в области диагностики, то я с удовольствием приму Ваш вызов, но в соответствующей теме!

С уважением Александр.


Надо в Питере диагноста нормального искать короче по китайцам...может и зачипуюсь заодно.А свечи родные стоит поменять или не надо пока-пробег то мизерный?Правда было пару раз зимой в минус 20-25 градусов заводилась раза с 10...хорошо пока аккумул...новый.


Все верно, диагностика лишней не будет, но в данном случае диагностика на ХХ может ничего не даст, нужно снять показания данных именно в тех режимах, в которых возникает данная проблема. Если свечи стоят еще родные, то менять однозначно! Ну а прежде чем делать чип-тюнинг, надо сначала разобраться с проблемой. Чиповать неисправную машину крайне неправильно. Обратите внимание на то когда у Вас поднимаются обороты, что при этом происходит, срабатывает ли при этом вентилятор ОЖ. Если да, то норма. Поднимаются ли обороты выше? По сути у Вас новая машина с очень малым пробегом. Поэтому зависание тросика можно в принципе отмести в сторону, с кондеем вроде разобрались, он выключен. Остается проверить ДТОЖ, а если он исправен, что скорее всего, то или залипание РХХ или обороты поднимаются в связи с включением вентилятора ОЖ, что не является неисправностью. Что же касается РХХ, то залипание на новых машинах, не редкость, скорее всего это пройдет.



Читают эту тему: 0