Перейти к содержимому

 

греется двигатель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1058

  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 мая 2010 - 16:48

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Андрей
а это не первая должна так включаться ??между красной и серединой


У меня включается даже раньше чем на фото выше. Знаю, потому что она у меня включается только когда заглушишь машину и постоишь, после того как топил (и то не всегда)

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 мая 2010 - 17:23

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души
Съездил поменял реле.... Всё в том же ключе...Карлсон включается так же как на фотке, как и раньше.... Но появилась новая фигня :kol_smile3: Десяточная релюха уже вставлена,ставлю крышку на блок и врубается на всю вентилятор в салоне :kol_pardon: Снял крышку и пошевелил релюху-обдув в салоне выключился.Обдув был включен на первой скорости до этого,релюху чуть надавлю , врубается на всю а индикатор показывает всё так же первую :smile169: Я короче нихрена не понял,и в виду отсутствия изменений в нужном направлении и появлением траблов совсем в другом месте, вернул родную релюху на место :kol_smile3: Я правда не представляю саму скорость вращения на первой :valyayus: Может это и есть первая....Или я не то реле менял :valyayus: Обозначено на схеме BLO HI RLI...Оно?

  Андрей-Akdantist 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 мая 2010 - 17:35

Андрей-Akdantist
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Съездил поменял реле.... Всё в том же ключе...Карлсон включается так же как на фотке, как и раньше.... Но появилась новая фигня :kol_smile3: Десяточная релюха уже вставлена,ставлю крышку на блок и врубается на всю вентилятор в салоне :kol_pardon: Снял крышку и пошевелил релюху-обдув в салоне выключился.Обдув был включен на первой скорости до этого,релюху чуть надавлю , врубается на всю а индикатор показывает всё так же первую :smile169: Я короче нихрена не понял,и в виду отсутствия изменений в нужном направлении и появлением траблов совсем в другом месте, вернул родную релюху на место :kol_smile3: Я правда не представляю саму скорость вращения на первой :valyayus: Может это и есть первая....Или я не то реле менял :valyayus: Обозначено на схеме BLO HI RLI...Оно?

подожди мы наверное другдруга непоняли
реле надо смотреть 2 которое ближе к лобовому
а стоят эти реле отдельно от блока предохранителей там рядом маленькая коробочка есть напротив датчика неровной дороги

как еще сказать то коробка между блоком предохранителей и блоком управления двигателем там реле та которая ближе к лобовухе
щас пой ду погляжу еще фото гдето было подкапотного пространства

  Андрей-Akdantist 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 мая 2010 - 17:41

Андрей-Akdantist
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин
в факе на 2 странитце где реле и предохранителе 3 фоткка

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 мая 2010 - 17:56

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души

в факе на 2 странитце где реле и предохранителе
3 фоткка


Дружище спасибо! :kol_smile3: Во я балбес :kol_smile3: :smile169: А что за реле я менял? :kol_pardon:

  Андрей-Akdantist 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 мая 2010 - 18:22

Андрей-Akdantist
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Дружище спасибо! :kol_smile3: Во я балбес :kol_smile3: :smile169: А что за реле я менял? :kol_pardon:

да вай смотри есть изменения или нет и напишешь

я пошел тож гляну свою реле

чет меня сомнения терзают

щас разговаривал с Гришей он говорит что стрелка должна стоять как вкопанная пофиг на все
пойду сравню мож получиться скоростя
или послушаю щелкают или нет релюхи

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 мая 2010 - 18:53

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души

да вай смотри есть изменения или нет и напишешь

я пошел тож гляну свою реле

чет меня сомнения терзают

щас разговаривал с Гришей он говорит что стрелка должна стоять как вкопанная пофиг на все
пойду сравню мож получиться скоростя
или послушаю щелкают или нет релюхи


Пошол , попробовал... Вазовское реле зажигает чек :kol_smile3: Оно на 30А... Наверно по этому и выдаёт ошибку....Проверять с ним даже не стал,вернул родное,чек потух....

Отправлено 18 мая 2010 - 19:40

AndreySPB
  • Гости
  • Регистрация: --
реле - вещь малоубиваемая. Просто реле есть разные - с диодом и без. Схема указана на самом реле. У меня родное работает. Проверял простым вытаскиванием - щелкает - 90 процентов, что работает. Как я понял что не работает 1 скорость? Раньше я не слышал вентилятор в салоне, но видел что он крутиться. Недавно начал четко слышать включение вентилятора и стрелка со среднего положения начала смещаться вправо. Только в этом положении срабатывает вентилятор. Причем шумно.

  Андрей2929 768 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 мая 2010 - 20:07

Андрей2929
  • 768 сообщений
  • Регистрация: 10.04.10
  • Город: Донбасс
  • Авто:Hover H2
  • 2.4l
Ребят не курочте машинку :kol_smile3: 100% причина не работы первой ск. вентилятора резистор :kol_smile3:

Прикрепленные изображения

  • Резистор_1ск..jpg


  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 мая 2010 - 20:22

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души

Ребят не курочте машинку :kol_smile3: 100% причина не работы первой ск. вентилятора резистор :kol_smile3:


Может и резистор,но в нашей машине на 100% я бы не стал ничего гарантировать :kol_pardon: Начинаем по шагово , с мелочи и дальше. А вот чем мы её курочим?Если реле исправно, то не вопрос -проблему ищем дальше,смотрим резистор,и по ходу меняем :smile169: Если лечил такую беду, подскажи аналоги, или родной не вопрос купить?

  Андрей2929 768 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 мая 2010 - 20:34

Андрей2929
  • 768 сообщений
  • Регистрация: 10.04.10
  • Город: Донбасс
  • Авто:Hover H2
  • 2.4l

Может и резистор,но в нашей машине на 100% я бы не стал ничего гарантировать :kol_smile3: Начинаем по шагово , с мелочи и дальше. А вот чем мы её курочим?Если реле исправно, то не вопрос -проблему ищем дальше,смотрим резистор,и по ходу меняем :kol_pardon: Если лечил такую беду, подскажи аналоги, или родной не вопрос купить?


Володь там всё простенько, внутри спиралька . контактная сварка каторая с временем отпадает или отгарает. Разбираеш , обжимаеш и обпаиваеш, припой потвёрж ,т.к. температура высокая и усё :kol_smile3:

Прикрепленные изображения

  • 2_471.jpg


  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 мая 2010 - 20:49

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души

Володь там всё простенько, внутри спиралька . контактная сварка каторая с временем отпадает или отгарает. Разбираеш , обжимаеш и обпаиваеш, припой потвёрж ,т.к. температура высокая и усё :kol_smile3:


Андрей я с пояльником не дружу :smile169: Я на красном видел от ЗИЛа хреновину ставят, вот мне так проще конечно,или родной купить и поменять.Что про ЗИЛовский вариант скажешь? :kol_smile3: А так конечно если край, то пойду к знакомым паяльщикам :kol_pardon:

  Андрей-Akdantist 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 мая 2010 - 20:50

Андрей-Akdantist
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин
ну незнаю щас дал ему просраться стрелка к красной зоне температура 96 срабатывает вентилятор но его неслышно как крутит взял выташил реле первой скорости вентилятор встал воткнул обратно закрутился бк молчит чек негорит резистор когда вытаскивал визуально цел я имею ввиду спираль провода неболтаються

  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 мая 2010 - 20:53

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

ну незнаю щас дал ему просраться стрелка к красной зоне температура 96 срабатывает вентилятор но его неслышно как крутит
взял выташил реле первой скорости вентилятор встал


Не нормально это..... вот..... Радиатор точно не забит?

  Андрей-Akdantist 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 мая 2010 - 20:57

Андрей-Akdantist
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Не нормально это..... вот..... Радиатор точно не забит?

попробую промыть

че еще
незнаю че и думать

  Андрей2929 768 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 мая 2010 - 21:03

Андрей2929
  • 768 сообщений
  • Регистрация: 10.04.10
  • Город: Донбасс
  • Авто:Hover H2
  • 2.4l

Что про ЗИЛовский вариант скажешь?

Зиловский отличный вариант :kol_smile3: ,надёжный :kol_pardon:
Оригинал не покупай , будет старая песня :kol_smile3:

  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 мая 2010 - 21:05

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

попробую промыть

че еще
незнаю че и думать


А чо тут думать? Или радиатор забит, может термостат залип. Крышка бачка может. Пробка в системе - попробуй открыть все крышки и на месте погазовать. Ну и самое последнее и худшее - прокладка.

  Андрей-Akdantist 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 мая 2010 - 21:09

Андрей-Akdantist
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин

А чо тут думать? Или радиатор забит, может термостат залип. Крышка бачка может. Пробка в системе - попробуй открыть все крышки и на месте погазовать. Ну и самое последнее и худшее - прокладка.

термостат неможет же - то работать то нет

а прокладка - эмульсия и тасол в расширительный
пока такого нет

  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 мая 2010 - 21:13

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

термостат неможет же - то работать то нет


Андрюх, да кто его знает? Что бы удостовериться - сними его и покатайся без него. А там видно будет, куда дальше плясать, если чо..

  Андрей-Akdantist 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 мая 2010 - 21:33

Андрей-Akdantist
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Андрюх, да кто его знает? Что бы удостовериться - сними его и покатайся без него. А там видно будет, куда дальше плясать, если чо..

не мож я все таки паникую на трассе температуру держит то
а по городу стррелка гуляет
и то стрелка гуляет ну и пусть гуляет
температура че недолжна что ли повышаться до 96 градусов
движок то работает
вентилятор на это и существует

смотрел щас масло нормально эмульсии нет

тасол в пределах нормы чуток колебаеться уровень если сравнивать на холодную и горячую

х-з незнаю пусть работает
ездию же
завтра утречком в москву поеду послежу еще



Читают эту тему: 0