Перейти к содержимому

 

Фотография

Крым 2014 как доехать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

  rekrut 327 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 мая 2014 - 19:09

rekrut
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • Люкс 5 мкп 2.4 серебро
В течении 12 лет отдых на авто в Крым был примерно предсказуем и доступен. Но времена меняются- и как говаривал известный персонаж все течет и изменяется! Теперь поездка в Крым возможна только через Керчь и то со стороны Краснодара. Представляю что за калапс ждет на Солнышке в очереди на пором!?В прошлом году на таможне простоял 12 часов и мне мало не показалось Без авто в Крым конечно не поеду мне такой отдых не нужен.Вариантов море но не в Крым. По ценам и растоянию до переправы 1500км но это до! кроме того переправа 1200руб в один конец авто не считая поп!Какой бы не был бы пором-но он не резиновый и предется сохнуть на солнце и походу не 2 часа.Так вот- кто в этом сезоне планируют поездку на авто прошу высказать ваши соображения .Ваш опыт кто ездил через пором Кавказ был бы ценным! Вам слово плизз !!! ЗЫ - поездку планирую июль август ! :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 мая 2014 - 19:48

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

Но времена меняются- и как говаривал известный персонаж все течет и изменяется! Теперь поездка в Крым возможна только через Керчь и то...

Да вроде бы уже есть ТАКАЯ тема.

  rekrut 327 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 мая 2014 - 20:04

rekrut
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • Люкс 5 мкп 2.4 серебро
Botsmann Спосибо за подсказку !Видимо правильнее было бы тему обозвать поездка в КРЫМ 2014 ! Иначе тему нереально найти - как то так ! а то темка торчит в рубрике встречи клуба! (Мероприятия и встречи нашего клуба)

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 июня 2014 - 06:29

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
я просто давно просил админов упорядочить как-то темы экспедиций и поездок на дальняк, но не чешутся, и получается народ пишет в ветке про охоту-рыбарку, отдельные ветки путешествий и экспедиций.... вообщем сумбур. и создается впечатление что на ховерах катают только покатушечники, или в одиночное плавание. выкладывая уже потом отчет

  rekrut 327 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 июля 2014 - 18:03

rekrut
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • Люкс 5 мкп 2.4 серебро
Собираюсь ехать в Ялту в начале Августа. У кого есть какая инфа и соображения?В Прошлом году простоял туда 12 часов под Харьковом и вторично так же не хочу! Или заменить геморойную поездку на что то? на пример Россия куда к морю без гимора?Предлогайте :kol_friends:

  shmel.75 730 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 июля 2014 - 19:00

shmel.75
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 08.01.14
  • Город: Мурманская обл.
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2.4 мкпп
Я поеду в двадцатых числах июля. Поеду наверно через Волгоград, в Ростовской области укропы стреляют.

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 июля 2014 - 08:05

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам

Собираюсь ехать в Ялту в начале Августа. У кого есть какая инфа и соображения?В Прошлом году простоял туда 12 часов под Харьковом и вторично так же не хочу! Или заменить геморойную поездку на что то? на пример Россия куда к морю без гимора?Пред...



думаю как раз в начале августа (а лучше в конце) очереди на паром с нашей стороны спадут (на данный момент стоят почти сутки)
народ наоборот с детьми поедет назад.

альтернативы ИМХО не вижу (с паромом конечно засада) а так очень много интересных мести чистейшее море, и на машине можно все посмотреть, дешовое пиво и вино, еда, снять жилье можно недорого, а так ломиться вдоль побережья к Сочи....ну...на....

  MaxxKiller 866 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 июля 2014 - 08:37

MaxxKiller
  • 866 сообщений
  • Регистрация: 18.06.12
  • Город: Москва СВАО
  • Авто: 
  • VW Tiguan 1.4 4WD

Я поеду в двадцатых числах июля. Поеду наверно через Волгоград, в Ростовской области укропы стреляют.

Я вот сам думаю, ехать через Шахты или через Волгоград.

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 июля 2014 - 09:03

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
думаю что на трассе Дон совершенно спокойно, а потерять время проползая по Волгограду...да и дорога длиннее..зачем?

  MaxxKiller 866 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 июля 2014 - 10:08

MaxxKiller
  • 866 сообщений
  • Регистрация: 18.06.12
  • Город: Москва СВАО
  • Авто: 
  • VW Tiguan 1.4 4WD

думаю что на трассе Дон совершенно спокойно, а потерять время проползая по Волгограду...да и дорога длиннее..зачем?

Вот я тоже думаю что надо через Ростов ехать, в выходные дядька повез своих на Кубань, проезжал мимо Шахт и сказал что все нормально, выехал в субботу в 13.00, простоял 4 часа перед Лосево, потом 1.5 часа перед Ростовом, говорит там асфальт снимают.

Я стартую в эту субботу часиков 6-7, еду до Ростова, там заночую у знакомых. Если есть кто едет в это время, можно как нибудь вместе.

Отправлено 14 июля 2014 - 15:48

Шумадан
  • Гости
  • Регистрация: --

Собираюсь ехать в Ялту в начале Августа. У кого есть какая инфа и соображения?В Прошлом году простоял туда 12 часов под Харьковом и вторично так же не хочу! Или заменить геморойную поездку на что то? на пример Россия куда к морю без гимора?Пред...


Доставку пассажиров из порта «Кавказ» в порт «Крым» и обратно осуществляют следующие паромы:
- «Ионас», вместимость более 160 легковых автомобилей и более 600 пассажиров на борту;
- «Николай Аксененко», вместимость- 261 человека, автотехника: до 4,2 м – 41 единица, автобусы большой вместимости – 6 единиц;
- «Керченский 2», вместимость — 215 человек, автотехника: до 4,2 м – 27 единиц, автобусы большой вместимости – 4 единиц;
- «Ейск», ГСК «Керченская паромная переправа», вместимость 175 человек, автотехника: до 4,2 м – 25единиц, автобусы большой вместимости – 4 единицы.

Вся информация о ценах расписаниях и т.д.: http://transdir.ru/%D0%B4%D0%B5%D1%8F%D1%8...80%D1%8B%D0%BC/

Всего с первого июля переправой перевезено 163.500 пассажиров и 34.206 автомобилей
Очереди из-за переброски спец техники :kol_crazy:

  rekrut 327 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 августа 2014 - 20:04

rekrut
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • Люкс 5 мкп 2.4 серебро

Доставку пассажиров из порта «Кавказ» в порт «Крым» и обратно осуществляют следующие паромы:
- «Ионас», вместимость более 160 легковых автомобилей и более 600 пассажиров на борту;
- «Николай Аксененко», вместимость- 261 человека, автотехника: до 4,2 ...

Шумадан! И всем ответившим спосибо! Ввиду огромной очереди Туда а теперь и От туда ! - отпуск перенес на сентябрь- где нить числа 6 го старт(это пока не окончательное число) Если будет плохо с переправой хотя в Крым не должно! Видимо поездка состоится-если не повлияют погодные условия.Иначе лучше отпуск в подмосковных лесах с охотой по грибы(но пока и их нет! :smile171: ) По сему если тема не нужна просьба либо ее закрыть либо перенести в общую- Поездка в Крым ! :rofl:



Читают эту тему: 1