Перейти к содержимому

 

Фотография

Клавиши открытия/закрытия окон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 октября 2013 - 17:36

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Нажал,отпустил(стекло остановилось)Нажал,глубже(поехало вниз,вверх), и в обратном порядке.Просто ни кто не заморачивался по этому поводу(мне кажеться многих ховероводов это волнует)Ну не удобно блин.НАС ТЫСЯЧИ,может кто возьмётся и решит проблему

так работают стеклоподъёмники на тазах!!! для того чтоб закрыть или открыть полность стекло надо держать клавишу, а если нужно откр-закр. одновременно 2-4 стекла, вот где НЕ УДОБНО!!!
на ховере современное управление стеклоподъёмниками, кстати не на всех иномарках такие современные стеклоподъёмники, так что ховер в этом плане очень даже продвинут

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 октября 2013 - 17:49

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Нажал,глубже

Чето Вы попутали. Нету у нас нажатий глубже или мельче, есть короче и дольше.


на ховере современное управление стеклоподъёмниками, кстати не на всех иномарках такие современные стеклоподъёмники

Мне бы больше понравилось наоборот, я уже писал. Поддернуть чуток стекло проблема.

  Блик 1 386 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 октября 2013 - 18:57

Блик
  • 1 386 сообщений
  • Регистрация: 25.06.13
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H5
  • люкс.2.4бензин
Парни, да всё понятно глубже,мельче, как хотите называйте,НЕУДОБНО БЛИН(неправильно работают стеклоподъёмники), что мы здесь расскачиваем, есть проблема(не у меня одного), если никому не надо,закроем тему и ФОРУМ,не к чему.ВАС устраивает(ради БОГА).ДРУГИМ что делать? :technology_tank:

Отправлено 01 октября 2013 - 19:03

vagkrsk
  • Гости
  • Регистрация: --

ДРУГИМ что делать? :kol_smile3:

Курить бросать :technology_tank:

  Блик 1 386 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 октября 2013 - 19:06

Блик
  • 1 386 сообщений
  • Регистрация: 25.06.13
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H5
  • люкс.2.4бензин

Курить бросать :technology_tank:

КУРЮ ВСЁ.ПРОБЛЕМА РЕШЕНА?

Отправлено 01 октября 2013 - 19:10

vagkrsk
  • Гости
  • Регистрация: --
Не вижу повода так нервничать ил говорить на повышенных (капслок) :technology_tank: Два коротких нажатия вниз одно-за-одним (подряд) и хоть обкурись... чем хочешь...

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 октября 2013 - 19:17

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

ДРУГИМ что делать?

Воткнуть нештатный контроллер стеклоподъемников.

Два коротких нажатия вниз одно-за-одним и хоть обкурись...

Ага, вот и я так делаю. Потом 2 вверх и снова 2 вниз и так пока стекло не встанет как надо)))


КУРЮ

Я догадывался))) Только курильщикам нужна щелка небольшого, но конкретного размера)))

Отправлено 01 октября 2013 - 19:17

vagkrsk
  • Гости
  • Регистрация: --
Подряд, не дожидаясь пока стекло пойдет вниз. Опробовано, курящий, в машине чрезвычайно редко...

  Блик 1 386 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 октября 2013 - 19:21

Блик
  • 1 386 сообщений
  • Регистрация: 25.06.13
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H5
  • люкс.2.4бензин

Не вижу повода так нервничать ил говорить на повышенных (капслок) :technology_tank:
Два коротких нажатия вниз одно-за-одним (подряд) и хоть обкурись... чем хочешь...

Ни капли нервика ХОВЕРОВОД.ПРОБЛЕМА не решена?ДА не надо два коротких ,один короткий и отпустил(как на всех машинах дружище).

Отправлено 01 октября 2013 - 19:27

vagkrsk
  • Гости
  • Регистрация: --
Чья проблема не решена и в чем она заключается? Нет проблемы.

  Блик 1 386 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 октября 2013 - 19:35

Блик
  • 1 386 сообщений
  • Регистрация: 25.06.13
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H5
  • люкс.2.4бензин

Воткнуть нештатный контроллер стеклоподъемников.

Попробуй воткнуть. Буду за тебя рад, если сможешь.


Чья проблема не решена и в чем она заключается? Нет проблемы.

Здравствуйте, интересует делал ли кто-нибудь изменения в функционировании на клавишах открытия/закрытия окон, т.е. сейчас они работают при слабом нажатии в авторежиме, при сильном в обычном, а как сделать наоборот?Читать внимательно,проблема в ЭТОМ.

Отправлено 01 октября 2013 - 19:41

vagkrsk
  • Гости
  • Регистрация: --
На Н2 этой "проблемы" нет, открывается так как хочется. На Н5 другой алгоритм. От принципа работы стеклоподъемников на Н2 и нужно отталкиваться, как решать эту "проблему" на Н5. имхо.

  Блик 1 386 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 октября 2013 - 19:58

Блик
  • 1 386 сообщений
  • Регистрация: 25.06.13
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H5
  • люкс.2.4бензин

На Н2 этой "проблемы" нет, открывается так как хочется. На Н5 другой алгоритм.
От принципа работы стеклоподъемников на Н2 и нужно отталкиваться, как решать эту "проблему" на Н5. имхо.

КУЛИБИН нужен на Н-5. :technology_tank:

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 октября 2013 - 19:59

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

КУЛИБИН нужен на Н-5. :technology_tank:

Тут таких нет это точно

  sanya 406 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 октября 2013 - 20:02

sanya
  • 406 сообщений
  • Регистрация: 03.03.13
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H5
  • продан 1894-ый Lancer IX

На Н2 этой "проблемы" нет, открывается так как хочется. На Н5 другой алгоритм.
От принципа работы стеклоподъемников на Н2 и нужно отталкиваться, как решать эту "проблему" на Н5. имхо.

Чуть чуть не так, на Н3 и Н5 есть два вида салона, люкс и супер люкс. Вот в люксе работает нормально, сколько будешь держать кнопку столько и будет открываться и закрываться, а полное краткое нажатие на верх водительского стекла, поднятие идёт до конца, все остальные стёкла что на поднятие что на опускание так сделать нельзя. В супер люксе всё идёт в автомате до конца, что в верх что в низ, дебильный режим или надо привыкнуть. Так вопрос к электрикам: если заменить блок управления стеклоподъёмниками водительской двери, с люкс на супер, то и режим поменяется ? в электрике дуб, подскажите.

  Блик 1 386 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 октября 2013 - 20:20

Блик
  • 1 386 сообщений
  • Регистрация: 25.06.13
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H5
  • люкс.2.4бензин

Тут таких нет это точно

Ждём-с.Рождения.Печальная картина ,китайцы Победили. :technology_tank:

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 октября 2013 - 20:26

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
А че ждать то? Я когда то вкорячивал в девятину эл.подъемники и контроллер от МС. Помнится, он так и работал, как сейчас на Опеле и как тебе хочется. Кнопки есть, моторы есть. Скоммутировал как надо и делов. Только с брелка закрываться не будут, ну оно и не очень надо.

  sharf1 12 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 октября 2013 - 09:55

sharf1
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 11.02.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Luxe 2,4 2011 г.в.

что значит при слабом нажатии, при сильном нажатии? ахренеть не встать Изображение

Прошу прощения, если задел потаенные уголки Вашей ранимой души, но суть вопроса поняли все, а на формулировке внимание заострили только Вы ...

вы чё кнопками подъёма стёкол до сих пор пользоваться не научились ?

Ну зачем Вы так? Научился, просто разобрался не сразу

Расскажу как работает :AllSmail (31): нажимаем на кнопку один раз Изображение(хоть сильно, хоть слабо)-стекло поехало вниз, ещё раз нажимаем -стекло остановилось)) дёргаем кнопку вверх один раз Изображение (по барабану хоть сильно хоть слабо) -стекло поехало вверх, ещё раз дёргаем -стекло остановилось

После такого мануала я понял, что мои пожелания завышены и мудрые китайцы в гжелевском исполнении лучше знают как мне было бы удобней открывать и закрывать окна в автомобиле.

Не будут этим заниматься официалы.

Звонил офам, сказали что изменить настройки кнопок в принципе невозможно, хотя я подозреваю, что, хотя бы, автоматический режим отключить можно.

И что? Подменить сигнал или сделать перепиновку сигналов, сложностей не вызывает. Надо только определиться на сколько это возможно сделать технически. А для этого надо разобрать кнопки управления.

Если у Вас получится изменить настройки клавиш буду очень признателен если поделитесь инфой, а лучше если, за скромное вознаграждение, измените настройки на моём авто.

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 октября 2013 - 10:43

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Если у Вас получится изменить настройки клавиш буду очень признателен если поделитесь инфой, а лучше если, за скромное вознаграждение, измените настройки на моём авто.


Ок. Только машина на опыты приедет примерно через месяц.

  GSN 1 083 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 октября 2013 - 10:48

GSN
  • 1 083 сообщений
  • Регистрация: 03.02.13
  • Город: Калининград
  • Авто: 
  • H5, бензин, Luxe
Тоже хочу, чтобы было как на митсу: тыкнул коротко - окно приоткрылось, нажал как следует - окно открылось (закрылось) до конца. И это было сделано только на водительской двери (обеспечение безопасности), а на пассажирской двери было всё по простому. Зачем китайцы на всех дверях открывание/закрывание окон от одного тычка сделали не понятно.



Читают эту тему: 0