Перейти к содержимому

 

Фотография

Выбор авто бу для души, нужен совет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

  ДядяКот 7 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 июля 2012 - 11:09

ДядяКот
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 02.07.12
  • Город: Подольск
  • Авто: 
  • шевроле лачетти
Приветствую! ну собственно выбираю авто для души))) а душа требует простора и походов, приэтом сильно чтоб не волноватся!
Собственно выбираю бу тыщ этак от 500-600 вечно деревянных.
Пока остановился на санта фе классик 8 года с 2.7 и акпп, но покатавшись с товарищем на нем понял что нужен более зубастый пепелац а санта больше городской авто.Поэтой причине вибираю между тагаз роуд партнер и ховером, тк оба будут свежими и оба будут отличными экспедиционниками!
Пока
+ тагаза -это цена и багажни, супер двигатель с акпп, отсюда и минусы если автомат то двигатель огромный с огромным налогом+ задний привод с мощьным двигателем да еще и зимой будет не очень комфортно ездить,те постоянно в напряжении.А еще мега вопрос по МКПП,много пишут что ломается нещадно.
+ ховера-это внешний вид, фарш,климат, много вкусностей для построения супер-пупер проходимца,да и мне кажется расход топлива, минусы много почитал тут и понял что хз как с качеством попадешь,двигатель блин , маленький багажник.

Пока думаю что обе машинки будут на ГАЗу+ с багажниками на крыше и соответствующей резиной.
Машинка должна возить во время походов без поломок(чтоб намертво не вставала), а по приезду можно и ТО,чтобы небыло дико жестких сюрпризов по пути(все про коробку тагаза )
Пробег будет 80 шоссе 20 грязи))) тк до грязи надо еще и доехать.
П.С. любдю рыбалку, вожу лодку и мотор.

Может кто имел опыт вождения обоих авто? Также жду советов!

ПС.ПС. Ховеров очень много по дорогам катается! Многие говорят что г------о, а я вот на тест драйв 2 недели записывался все очередь))) так что стереотипами не страдаю, но покупать и мучится не люблю.

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 июля 2012 - 11:14

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная

Многие говорят что г------о

интересно, это говорят те, кто на нем не ездил?
с 2007 года эт о говорят.. а машин на дорогах с каждым днем все больше почему то..

маленький багажник.

это у ховера то?

на тест-драйв приезжайте на наши встречи. там всю линейку увидеть и покататься сможете

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 июля 2012 - 11:14

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

но покупать и мучится не люблю.

Как собственно и читать!

  ДядяКот 7 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 июля 2012 - 11:53

ДядяКот
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 02.07.12
  • Город: Подольск
  • Авто: 
  • шевроле лачетти
читал))) про качество - это был сарказм! я ж пишу что на тест драйв записывался 2 недели, народу много. По поводу багажника- меньше у ховера в сравнении с тагазом роуд партнером! но больше тагазавского в классике. На ховере катался на н3, через недельку записался на н5 прокатиться,движки сравнить. А на роуд партнерах никто не катался? и небыло интереса к данному авто при выборе ховера?

  Zubastic130 1 638 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 июля 2012 - 12:01

Zubastic130
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: Pietari
  • Авто:Hover H2
  • 2.4.
Для экспидиционника лучше Тойоты нет за эти деньги можно 90 прадо в прекрасном состоянии взять ну на крайняк Митсу ПС . Но не Ховер и тем более Тагаз с их непредсказуемостью

  ДядяКот 7 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 июля 2012 - 12:12

ДядяКот
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 02.07.12
  • Город: Подольск
  • Авто: 
  • шевроле лачетти
Да про тайоты много чего народ говорит))) стоимость ремонта основных агрегатов может дойти до половины цены ховера-личный опыт(у друга 100 кукурузер был). спорты паджеры )))- смысла особо нет размеры почти обе эти машины, но старый и комплектующие довольно не бюджетно,еслиб выбирал из 90 и ПС-взял тойоту бы. Да и стареют такие машинюги обычно не в теплом гараже а где нить в болотах и лесах(пока новая пыль сдувают а на 2-5 хозяине это уже джип и все без царя в голове начинают их побеждать),также время есть время и для доведения 90 в норм.состояние потребуется много больше времени и сил( Поэтому выбираю из ховера и роуд партнера. еще мои тараканы-патруль,крузак(прадо или лэнд), чироки,паджеры- в мои деньги, вызовут много вопросов и потребуют гору сил))) нива,шнива- малы мой рост 196 вес 100 уаз-даже на патриоте перегон москва балагово превратился в пытку,2 раза кипели потом просто не заводился минут 15(так и не нашли косяк), а управляемось просто чудо,как на американских горках )))

Сообщение отредактировал ДядяКот: 02 июля 2012 - 12:22


  АндрЭ 965 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 июля 2012 - 12:15

АндрЭ
  • 965 сообщений
  • Регистрация: 16.09.11
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • люкс зажигалка МКПП
Символично, что товарищ любит грязь, но про УАЗик даже не заикнулся... ))

  Александр111 1 468 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 июля 2012 - 13:02

Александр111
  • 1 468 сообщений
  • Регистрация: 27.02.11
  • Город: Московская область
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

нива,шнива- малы мой рост 196 вес 100

У меня тоже рост 196. Замечу, что в Ховере на 100% комфортно устроиться за рулем так и не смог. Катастрофически не хватает регулировки руля по вылету. Приходится, отодвинув сиденье назад, чтобы дать место ногам, тянуться к рулю. На малых расстояниях незаметно. На дальняках очень чувствуется. Такая вот информация к размышлению.

  ДядяКот 7 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 июля 2012 - 13:18

ДядяКот
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 02.07.12
  • Город: Подольск
  • Авто: 
  • шевроле лачетти
про уаз- уже писал что до грязи нужно еще доехать))) а на уазе это сродни пытки, отмечу что патриот много комфортней 469(у отца такой был рабочий). Про посадку это да только дальняк все расставит по своим местам((( а так сидел все крутил в ховере, то мне все нравится, даже посадка волгу 3110 напоминает))) наверно длинным рычагом мкпп.Вообщем на тест драйве неудобства не ощутил. А вот еще вопрос: а чем ховер как экспедиционник неугодил? что партнер что ховер большие вагоны!!! я вот на лачетти на своей то мотор лодка палатка и гора шмурдяка на меня и товарища входит,правда тк машинка седан места вней остаетсятолько спереди а задний диван под потолок))). !!!так перевозить вещи нестоит это не безопасно,просто я идиот))) поэтому и выбираю много полноприводной машины!

  Zubastic130 1 638 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 июля 2012 - 13:25

Zubastic130
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: Pietari
  • Авто:Hover H2
  • 2.4.
Да не в вагоне дело, Эти машины и весь наш автопром, сродни лотерее повезёт не повезёт с качеством. И не говорите потом что вас не предупреждали.

  ДядяКот 7 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 июля 2012 - 13:34

ДядяКот
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 02.07.12
  • Город: Подольск
  • Авто: 
  • шевроле лачетти
Для меня именно в вагоне))) большой и полноприводный вот репу и чешу, уж больно тяжко кровные достаются. Ок, говорить не буду. Официально предупрежден))) Но легче выбрать от этого не становится,что там хз что здесь хз.

  Арий 714 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 июля 2012 - 13:56

Арий
  • 714 сообщений
  • Регистрация: 31.12.11
  • Город: Москва, ВАО
  • Авто:Hover H3
  • Luxe, темно-серый
Хз, насчет тагаза думал, но очень быстро прекратил)) Посмотрел комплектации Ховера и Тагаза, вопрос отпал... Взял Ховра )

  kolyn 465 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 июля 2012 - 14:08

kolyn
  • 465 сообщений
  • Регистрация: 04.02.11
  • Город: Москва, Кузьминки
  • Авто:Hover H3
  • Hover H3 бензин МКПП
У друга Тагаз с автоматом. Очень много жрет бензина - безумно много. Кондиционер настроен плохо - у него в дороге ноги мерзнут, а пассажирам жарковато. Передняя панель - привет 80-е, ну очень некрасиво по сравнению с Ховером и даже с Патриотом. А по надежности вроде нормально. Про поломки ничего не говорил.

Сообщение отредактировал kolyn: 02 июля 2012 - 14:23


  kolyn 465 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 июля 2012 - 14:14

kolyn
  • 465 сообщений
  • Регистрация: 04.02.11
  • Город: Москва, Кузьминки
  • Авто:Hover H3
  • Hover H3 бензин МКПП

Для меня именно в вагоне))) большой и полноприводный вот репу и чешу

Если именно ВАГОН нужен, то полноприводный соболь. :rolleyes:
ЗДЕСЬ я давал ссылку на это чудо техники. Сейчас с Камминсом идет. Дизелек. :kol_crazy:

  dmvivanov 801 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 июля 2012 - 14:16

dmvivanov
  • 801 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • H5
У ховера очень низкое сиденье. Даже с моими 175 см. И педаль газа идиотская, вровень с тормозом, нога устаёт всё время согнутой быть. Низко висит поперечина рамы и мост. Кузов бодиком поднимается, а вот мост лишь на высоту нового колеса. Но в принципе я могу с этим мириться. В остальном машина мне по душе и для души.))

  ДядяКот 7 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 июля 2012 - 14:41

ДядяКот
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 02.07.12
  • Город: Подольск
  • Авто: 
  • шевроле лачетти
Да полноприводная газель весч!!! но тогда понадоится еще и маленький авто для города. этот вариант я приберегу до того момента как разбогатею и будет у меня 2 машины))) Только думается мне что проще будет не газель брать а шишигу и на месяца 3 на алтай отрываться!!! А как по ощунениям что комфортней показалось партнер или ховер?

Отправлено 02 июля 2012 - 16:24

Den Syaopin
  • Гости
  • Регистрация: --
тагаз роуд партнер - ни в коем случае, смотрел бу 1 год, салон в хлам, все пошарканное как дедушкино кресто, очень отвертительные отделочные материалы.

  kolyn 465 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 июля 2012 - 19:40

kolyn
  • 465 сообщений
  • Регистрация: 04.02.11
  • Город: Москва, Кузьминки
  • Авто:Hover H3
  • Hover H3 бензин МКПП

А как по ощунениям что комфортней показалось партнер или ховер?

В Роад Партнер садишься как в авто из 80х. Ховер качественней и красивее эстетически, как внутри так и снаружи. Правда у друга очень часто его жена водит, поэтому смотреть страшно на машину. :kol_crazy: Коцанная со всех сторон. Постоянно за что то цепляет. Машине полтора года, а выглядит минимум на 5. :rolleyes:
Может и из-за этого у меня негативное к ней отношение.....
Вроде он её уже продавать собирается. Аппетит говорит у машины не бюджетный. За 20л переваливает.

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 июля 2012 - 19:47

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
ДядяКот
Как земляк земляку...ни тот ни другой не бери.....

  kolyn 465 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 июля 2012 - 20:30

kolyn
  • 465 сообщений
  • Регистрация: 04.02.11
  • Город: Москва, Кузьминки
  • Авто:Hover H3
  • Hover H3 бензин МКПП

.ни тот ни другой не бери.....

Какие ваши будут предложения по тому, что брать тогда вашему земляку?



Читают эту тему: 0