Перейти к содержимому

 

Фотография

Лампа давления масла на H5 TD AT


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

  SergeYouknw 155 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 октября 2012 - 08:19

SergeYouknw
  • 155 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • (был) TD AT (чип + 2СБ80%+лифт).

что после завода "на холодную" лампа давления масла гаснет не сразу, а горит 1.5-2 секунды уже после того, как мотор заведен.

Самый первый пост темы. Ключевые слова "ПОСЛЕ того, как мотор заведен".
О чем мы спорим?

  207 430 сообщений
Отправлено 06 октября 2012 - 06:26

207
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01.04.11
  • Город: Москва
А спора нет. Просто юрокSP пытается всех уверить, что фильтра у всех г.. и движки пора на ремонт. Лампа после стоянки гаснет у меня (как и у всех) с маленькой задержкой (это нормально для 4D20 и уже писал почему) при этом масло не доливаю от заменыдо замены и бегает авто очень резво. Трудно общаться, когда оппонент не понимает физику процесса при данном конкретном случае и пытается подогнать всё под общий шаблон. Смысла что-то объяснять, если человек даже не хочет вникнуть в конкретную конструкцию конкретного движка и имеющиеся у него особенности. Так что господа, всё у нас плохо и вобще не понятно, почему движки не клинит прямо на выезде из салона

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 октября 2012 - 09:06

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Господа, ну вы даёте? Даже уже не смешно совсем, а как-то грустно... :padstalom_178:
Зачем что-то разбирать. Возимите любой маслянный фильтр. Целый. Налейте в него масло, а потом переверните и подержите под углом 45 градусов. Угадайте с трёх раз, вытечет из него масло или нет?



Эт, вот это, выша физика процеса????
Вы хоть понимаете что фильтр имеет вход и выход????? ..........Эт уму непостижимо!!!!!

Именно для Вас ещё раз персонально объясняю!!!!!
В фильтре имеется обратный клапан, он этот обратный клапан установлен на входе и препятствует сливу масла в поддон (картер), когда фильтр закручен в масленную магистраль. Эт надеюсь Вам понятно.
Если не закрученный в масленную магистраль фильтр заполнить маслом, а затем перевернуть масло вытечет через выход фильтра (закон гравитации)
Ой...ёй...ёй....ну и ну

Ваша цитата: "пытается всех уверить что движки пора на ремонт"

А ну ка потрудитесь уважаемый объяснить где и когда я такое писал

  207 430 сообщений
Отправлено 06 октября 2012 - 18:21

207
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01.04.11
  • Город: Москва
Я то как раз устройство фильтра очень хорошо знаю. И как он фунциклирует тоже. А вот вам настоятельно рекомендую - внимательно почитайте, что я до этого писал по поводу того, почему лампочка гаснет с задержкой. ВНИМАТЕЛЬНО После этого вникните. Обязательно, а то я смотрю по форуму вам не свойственно вникать в то, что вам оппоненты пишут. Вы сразу заводитесь и начинаете с пеной у рта свои аргументы приводить. И знаете - смысла не имеет мусолить о простых и понятных вещах, да и ветку засорять не охота.

Сообщение отредактировал 207: 06 октября 2012 - 18:32


  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 октября 2012 - 18:39

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

......... ВНИМАТЕЛЬНО После этого вникните.............

Да
Читал ВНИМАТЕЛЬНО вдумчиво....... и задом наперед и под углом и даже переворачивал как Вы предлагали фильтр читал...читал даже по разным веткам форума, мож где ещё почитать...............? ничего я в Ваших постах дельного не не увидел


Хотел было собрать все Ваши посты вместе, но потом подумал зачем бред дублировать, а кому это нужно

Сообщение отредактировал юрокSP: 06 октября 2012 - 18:50


  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 октября 2012 - 19:25

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
один форумчанин писал, что менял масло 3 раза и выяснил, что из неоригинальных фильтров хорошим является МАNN 920\45 масло не стекает лампа давления гаснет мгновенно, он поменьше чем китайский, но размер фильтра особого значения не имеет, и не факт что там площадь шторки меньше. Так что можно попробовать такой же а то что лампа давления гаснет с задержкой 1-2 сек. это масленное голодание

  -=Shmid=- 208 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 октября 2012 - 20:28

-=Shmid=-
  • 208 сообщений
  • Регистрация: 07.10.10
  • Город: Белоярский
  • Авто:Hover H3
  • + Hyundai ix35
Заказал себе такой фильтр попробую

  207 430 сообщений
Отправлено 07 октября 2012 - 08:23

207
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01.04.11
  • Город: Москва

Да
Читал ВНИМАТЕЛЬНО вдумчиво....... и задом наперед и под углом и даже переворачивал как Вы предлагали фильтр читал...читал даже по разным веткам форума, мож где ещё почитать...............? ничего я в Ваших постах дельного не не увидел


Хотел было собрать все Ваши посты вместе, но потом подумал зачем бред дублировать, а кому это нужно

Почему я вам и написал, что вы не хотите думать, плюс очень нервничаете, что вам и мешает думать. Хорошо, подсказываю. Мысленно вспомните посадочное гнездо для маслянного фильтра на двигателе автомобиля. 1. Сколько там отверстий? 2. Наш фильтр вкручивается под углом вниз. 3. И загляните внутрь фильтра ховеровского еще раз. Я там противодренажного клапана не заметил. Его не на всех фильтрах делают.

Сообщение отредактировал 207: 07 октября 2012 - 08:37


  207 430 сообщений
Отправлено 07 октября 2012 - 08:50

207
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01.04.11
  • Город: Москва
Если даже гдето в глубине фильтра китайцы его и поставили, то он просто не работает. Поэтому масло и вытекает на неработающей машине из фильтра уже через пять мин. стоянки.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 октября 2012 - 12:26

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Если даже гдето в глубине фильтра китайцы его и поставили, то он просто не работает. Поэтому масло и вытекает на неработающей машине из фильтра уже через пять мин. стоянки.

ход Ваших мыслей мне понятен
если нет обратного клапана в китайском фильтре - это нонсанс !!!! Хотя мне такие фильтра встречались, поэтому чем чёрт не шутит, мож и нет. Тогда фильтр ман 920/45 по отзыва неплохой, клапана точно есть обратный и перепускной.

  domoi 814 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 октября 2012 - 14:03

domoi
  • 814 сообщений
  • Регистрация: 14.12.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
а что годать , надо просто разрезать и посмотреть ,если в китайских фильтрах клапана, .а насчет задержки лампы, то и на l200 все так же, и все тоже обсуждают это :padstalom_178:

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 октября 2012 - 14:20

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

а что годать , надо просто разрезать и посмотреть ,если в китайских фильтрах клапана, .а насчет задержки лампы, то и на l200 все так же, и все тоже обсуждают это :padstalom_178:

зачем такая варварская процедура?
Можно новый просто продуть туда обратно и убедится. А если посмотреть в центральное отверстие то там как правило увидите редукционный клапан. Обратный клапан как правило внутри фильтра спрятан от глаз и вы его не увидите

  207 430 сообщений
Отправлено 07 октября 2012 - 21:39

207
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01.04.11
  • Город: Москва
Противодренажный клапан (его так называют) это по простому металлический диск внутри фильтра с центральной дыркой, который на неработающем движке не даёт вытекать маслу из фильтра в систему. Он не закрывается и не открывается. Он жёстко приварен или приформован (в зависимости от конструкции фильтра) или к к фильтрирующему элементу или к корпусу фильтра со стороны входа масла в фильтр. Извините, если не очень понятно объясняю. Просто наберите в поисковике "устройство маслянного фильтра двигателя" и посмотрите. Есть много вариантов противодренажных клапанов, но принцип конструкции и работы у всех одинаков. Они не дают стекать маслу из фильтра. Чтобы лампочка давления не горела 1-2 сек., пока систему маслянный насос маслом наполняет. А если фильтр пустой - вот вам и задержка.

Сообщение отредактировал 207: 07 октября 2012 - 21:41


  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 октября 2012 - 09:29

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
проблема устраняется установкой качественного масленного фильтра, например MANN w920/45

  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 октября 2012 - 18:56

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
А еще какие-ниьудь бредовые проблемы есть? Например --- почему поворотники мигают с разной частотой??? или почему светодиоды загараются раньше лампочек??? ............................................................................

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 октября 2012 - 20:53

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

А еще какие-ниьудь .......проблемы


А вы дружище пусик считаете, что кратковременное масленное голодание двигла при запуске-это так мелочи......

  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 октября 2012 - 10:09

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
2 секунды это такая мелочь что ..... мелочь, т.к. в фильтре стоит клапан и в системе остается остаточное давление, а датчик с лампочкой стоит внизу двигателя до, повторяю до, фильтра. Если бы лампочка вообще не гасла --- это проблема. Хватит морочить себе и людям голову. Смотрите по чаще на дорогуи не создавайте пробок!

Сообщение отредактировал Пусик: 28 октября 2012 - 10:11


  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 октября 2012 - 16:57

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

.... т.к. в фильтре стоит клапан.......Хватит морочить себе и людям голову.....

там два клапана......один из них в( китайском)"сите" не работает, масло сливается в поддон, для любого двигла это не есть гут, а для дизеля темпаче, датчик в любом двигле стоит после фильтра, а лампочка на щитке приборов, но это так для кругозора.
Искренне желаю Вам удачи.

Сообщение отредактировал ЮрокSP: 28 октября 2012 - 17:00


  Александр111 1 468 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 ноября 2012 - 09:30

Александр111
  • 1 468 сообщений
  • Регистрация: 27.02.11
  • Город: Московская область
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
В субботу менял масло и, соответственно, фильтр. Фильтр оригинальный, китайский. После простоя машины 12 часов лампа погасла как только "схватил" двигатель. Буду наблюдать дальше.

  Henik 13 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 ноября 2012 - 21:30

Henik
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 15.10.12
  • Город: Псков
  • Авто:Hover H5
  • Hover H5 АКПП ДТ

Приветствую.
Постоял ховрюндель месяцок, пока я со страховой разбирался, да кузовщину делали...
Скажу честно, раньше как было - не помню. но сейчас сразу обратил внимание, что после завода "на холодную" лампа давления масла гаснет не сразу, а горит 1.5-2 секунды уже после того, как мотор заведен. Если тут же заглушить и завести повторно - гаснет сразу, еще стартер когда не выключен. Если дать машине постоять минимум полчаса и более - эффект повторяется.
Масло - залитый Еврокомом на ТО-0 Шелл, уровень - максимум (проверял), пробег на текущем масле - меньше 3 тыс, потеков нет, через щуп ничего не давит, на ходу и холостых лампа не зажигается, ремонтные процедуры мотора не касались.
Что бы это могло значить? Есть подозрение, что ситуация совпала с резким потеплением. Говномасло?

У меня на совсем новом авто такая же картинка. Утром гаснет с замедлением, при повторном запуске или короткой паузе сразу. После ТО 0 ничего не изменилось. Считаю, что это из-за расположения фильтра (головой вниз). Масло при длительной паузе из него вытекает и давление нарастает через 2-3 сек. после заполнения фильтра.



Читают эту тему: 0