Перейти к содержимому

 

Фотография

где метки для установки фаз газораспределения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

  pit 8 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 июня 2015 - 14:43

pit
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 04.02.13
  • Город: Сосновый Бор
  • Авто:Hover H5
  • дизель, МКПП
Здравствуйте! У меня такая проблема - на звёздочке распредвала кроме отверстия меток нет, а в мануале написано что надо именно метку совместит с граничной линией ГБЦ. Как быть?

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg


Отправлено 05 июля 2015 - 09:37

suportelo
  • Гости
  • Регистрация: --

Здравствуйте! У меня такая проблема - на звёздочке распредвала кроме отверстия меток нет, а в мануале написано что надо именно метку совместит с граничной линией ГБЦ. Как быть?

если двигатель gw4d20, то отверстие и есть метка, фиксируйте ее штифтом диаметром примерно 5мм. на коленвале - подводите метку шестерни к отливу на корпусе головки двигателя. метки на ТНВД, судя по сообщениям на форуме, совмещать не имеет смысла, хотя там их целых две у меня: одиночная и двойная точка. натяжной ролик доворачивается по часовой пока наконечник-указатель не пройдет паз градуса на 2 ниже, далее - затяжка винтом. итого: на дизеле gw4d20 совмещается всего две метки. вообще-же в "мануале" встречается немало перлов, напр. шкив ТНВД нужно совместить меткой (какой из двух?) по горизонтальной линии (что считать горизонталью: истинный горизонт, или плоскость крышки установленного набекрень двигателя?).



Читают эту тему: 0