Перейти к содержимому

 

Фотография

Охота на копыта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

  hunter222 15 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 мая 2014 - 11:45

hunter222
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 18.09.12
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП
Привет клубни! Вот и наступил сезон "мясной" охоты. На мой взгляд более азартной и продуктивной "в отличие от утиной, гусиной и т.д." Ну и конечно же несколько более затратной, хотя не настолько чтобы отказать себе в этом удовольствии. А по сему предлагаю всем желающим принять участие в загонной охоте в Брянской области совсем недалеко от границы с р. Белорусия. В программе лось, кабан, косуля, проживание в старом брошенном доме в брошенной деревне. Кроме того густейшие леса Брянщины "места былой славы В.О.В." не оставят равнодушными ни одного Русского человека. Выезд планируется 08.05.2014 т.е. звтра прошу прощения за столь несвоевременное приглашение, просто дело в том, что вопрос с лицензией решился буквально только что. Для связи 8-962-365-61-29 Илья.

  hunter222 15 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 мая 2014 - 16:32

hunter222
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 18.09.12
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП

Привет клубни! Вот и наступил сезон "мясной" охоты. На мой взгляд более азартной и продуктивной "в отличие от утиной, гусиной и т.д." Ну и конечно же несколько более затратной, хотя не настолько чтобы отказать себе в этом удов...


Доброго здоровья православные, одноклубчане и просто хорошие люди! Как я заметил тема охоты на копыта спросом не пользуется, видать нету среди клубней страстных охотников, ну чтож тогда я расскажу Вам как в этот раз я съездил. Как всегда не без приключений и не без добычи. Но обовсем попорядку. Дорога была уж очень тяжелая – все как с цепи сорвались в предпраздничный день вырваться из города было очень трудно. Приехали мы уже очень поздно ночью и потому сразу завалились спать. Утром нас разбудил охотовед с егерями и мы все вместе тронулись в лес. В Брянском лесу было не очень сухо ит поэтому я на своей стоковой резине в одном месте капитально зарылся. Выдернула меня вездеходная «буханка» и мы отправились дальше. Высадили загонщиков в определенном месте, а сами поехали к месту расстановки номеров. Вышли из машин, идем по просике и видим такую картину – стоит сохатый щиплет молодые веточки, нас не видит не слышит благо ветер боковой хотя это благо еще съиграет со мной злую шутку – но об этом позже. До лося метров 400 карабин из всей бригады только у меня, вскидываюсь, смотрю в оптику… далеко для ПОСП 4х24 400 метров далековато даже для такой крупной дичи. Ну что ж взял поправку на дальность, адреналин повысился, сердечко колотится, вижу жизнь, которая по моей воле должна в этот момент оборваться и…. спускаю курок. Звучит выстрел, лосяра завертелся захромал и в лес. Подходим к месту, где он стоял и видим кровь, выходит что подранок. Идем по кровавому следу – парни вы себе не представляете какой это азарт, какой адренлин гнать подранка. Я конечно понимаю как дико и жестоко это звучит но так уж получилось, что не смог я при всем моем опыте взять его с одного выстрела. В итоге после 4-х часовой гонки по лесу лось залег в молодняке, где и был добран. При осмотре туши стало понятно что из за бокового ветра «поправку на который я не расчитал» пуля попала лосю в заднюю ногу т.е. учти я ветер то пуля аккурат поразила цель и смерть была бы более быстрой. Но случилось все так как случилось. Пуля у меня была экспансивная и прошив одну ногу она раскрылась и уже раскрытая вошла во вторую ногу и буквально оторвала ее «нога болталась на шкуре». Осознав произошедшее, друзья, как я был поражен воле к жизни этого существа – четыре часа бежать по лесу на двух с половиной ногах не каждый сможет, согласитесь этот зверь заслуживает уважения!!!
По этому хочу обратиться ко всем охотникам – друзья перед выстрелом убедитесь в том, что он будет результативным. Очень много подранков в муках умирают в лесу просто так. Убийство животного не должно быть ради удовольствия, но ради пропитания.

  Diam 490 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 мая 2014 - 19:08

Diam
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 09.11.13
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 2013г

Доброго здоровья православные, одноклубчане и просто хорошие люди! Как я заметил тема охоты на копыта спросом не пользуется, видать нету среди клубней страстных охотников, ну чтож тогда я расскажу Вам как в этот раз я съездил. Как всегда не без п...

Очень хорошо что подранка не бросили!!! С полем!
С собаками были или сами тропили по кровяному следу?

  hunter222 15 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 мая 2014 - 17:21

hunter222
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 18.09.12
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП

Очень хорошо что подранка не бросили!!! С полем!
С собаками были или сами тропили по кровяному следу?


Благодарю! В этот раз собак не было поэтому тропили сами благо крови было действительно много, соответственно след конкретный. Как уже было сказано, может это и дико прозвучит но идти по кровавому следу - есть в этом что то животное. Воистину человек - самый страшный зверь. Подраненный сохатый ломится в самую чащобу, сосновый молодняк. Там человеку то сложно пройти чтоб глаза на ветках не оставить а как уж он там ломился так это только догадываться. И вот идешь ты по "красному" ощущаешь себя самого каким то хищником, адреналин зашкаливает, наверное это сама кровь т.е. вид крови творит с человеком, да и не только с человеком, с любым другим хищником, такое. Пока по лесу шел, весь от веток в крови измазался.
Есть куча фоток но почему то не загружаются. Как только получится обязательно выложу. Следующая вылазка планируется в июне. Когда именно постараюсь сообщить заранее. Будут желающие - пишите, звоните.

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 мая 2014 - 18:23

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583

Благодарю! В этот раз собак не было поэтому тропили сами благо крови было действительно много, соответственно след конкретный. Как уже было сказано, может это и дико прозвучит но идти по кровавому следу - есть в этом что то животное. Воистину чел...

Все это хорошо, но по деньгам хотелосьбы знать, сколько ?

  hunter222 15 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 мая 2014 - 14:06

hunter222
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 18.09.12
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП

Все это хорошо, но по деньгам хотелосьбы знать, сколько ?


Хочу сразу оговориться, что это не коммерческое хозяйство а я не барыга и не зазывала, Никакой рекламы я никому не делаю. Просто охотовед мой хороший товарищ и я могу время от времени брать с собой кого нибудь для массовки. Потому, что загонная охота на копыта сама по себе коллективная и соответственно если народу хватать не будет то и лицензии не будет и соответственно добычи. Что касается стоимости мяса то: Лось - 17 тыс. руб, кабан 5 - 7 тыс. руб, косуля 3 тыс. руб. плюс стоимость услуг охотоведа, егеря, проживание, питание "каждый день приносят свежую рыбу, сало и всякие деревенские явства" короче голодным не оставят. В общем эта поездка нам обошлась с учетом стоимости добычи, а нас было 8 человек, по 7000 руб. с человека.

  Kom 154 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 мая 2014 - 19:37

Kom
  • 154 сообщений
  • Регистрация: 10.11.13
  • Город: М.О г Лобня
  • Авто:Hover H3
  • Люкс,Бензин.Мкпп.

Хочу сразу оговориться, что это не коммерческое хозяйство а я не барыга и не зазывала, Никакой рекламы я никому не делаю. Просто охотовед мой хороший товарищ и я могу время от времени брать с собой кого нибудь для массовки. Потому, что загонная охота...

Нормальная цена,для такой охоты !

  slavik gopin 535 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 мая 2014 - 20:00

slavik gopin
  • 535 сообщений
  • Регистрация: 26.04.13
  • Город: Протвино
  • Авто:Hover H5
  • 2.4мкпп,ГП4,55,2НИРФИ,ГБО,лифт

что не смог я при всем моем опыте взять его с одного выстрела

Не смог сдержаться.Вся Ваша шайка называется одним словом-БРАКОНЬЕРЫ.Охота на копытных-с конца августа.Конечно же стрелять на 400 метров, с бъющимся сердечком, в лесу,экспансивной пулей-всё в Вас выдаёт опытного охотника.А ветер-опять танцору что-то помешало.Попали в задние ноги,а целились куда-в брюхо?Только у лосей совсем другие убойные места,охотники обычно их знают.Одно могу сказать-спасибо что добрали зверя.

  63rus 151 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 мая 2014 - 20:52

63rus
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 29.11.13
  • Город: Желдор
  • Авто:Hover H5
  • люкс;2.4;МКПП.

Не смог сдержаться.Вся Ваша шайка называется одним словом-БРАКОНЬЕРЫ.Охота на копытных-с конца августа.


во- во тоже смутило что по весне на копыта гдето ходят(

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 мая 2014 - 19:02

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583
А может в другой области по другому ? Так, предположил.

  ВикторМЧС 14 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 мая 2014 - 20:07

ВикторМЧС
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 15.01.13
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • Hover H5 2.4
Браконьеры!!!!! ч. 1 ст. 258 УКРФ "Незаконная охота".

  hunter222 15 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 мая 2014 - 15:48

hunter222
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 18.09.12
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП

Браконьеры!!!!! ч. 1 ст. 258 УКРФ "Незаконная охота".

Дааа клубни неожидал я от Вас такого невежества и хамства! Я так понимаю, что о таком виде лицензии, как "научный отстрел " Вам неизвестно!!! Ну чтож оправдывается тот, кому есть в чем, а мне не в чем!!! Я лишь предложил всем желающим-одноклубчанам так сказать, бюджетную охоту, а не соучастие в преступлении!!!

  МолЧУН 2 431 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 мая 2014 - 16:13

МолЧУН
  • Партнёры
  • 2 431 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • мкпп.дизель,ЧТ Full,Бодик ,Лифт .32/

Дааа клубни неожидал я от Вас такого невежества и хамства! Я так понимаю, что о таком виде лицензии, как "научный отстрел " Вам неизвестно!!! Ну чтож оправдывается тот, кому есть в чем, а мне не в чем!!! Я лишь ...

Нет такого отстрела, есть санитарный отстрел,, сам принемал а них не раз участие, тока тушка достается ни как ни загощикам и охотникам,
Да в такую жару ты даже ошкурить тушу не успеешь , муха сядет на свежак и хана всей охоте.

  slavik gopin 535 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 мая 2014 - 14:03

slavik gopin
  • 535 сообщений
  • Регистрация: 26.04.13
  • Город: Протвино
  • Авто:Hover H5
  • 2.4мкпп,ГП4,55,2НИРФИ,ГБО,лифт

что о таком виде лицензии, как "научный отстрел "

Даже как Вы выразились "Научном отстреле" первое попавшееся животное не стреляют.Если ведут отстрел то по определённому видовому и половозрастному признаку.

  Pastuch 436 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 августа 2014 - 11:59

Pastuch
  • 436 сообщений
  • Регистрация: 18.05.14
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H3
  • "Green Crocodile", Suzuki Escudo
Совсем парня заклевали. Об этом можно долго спорить: "браконьер - не браконьер". У меня по этому поводу своё мнение. Скажите: А цена в 45000р. на сохатого - это не браконьерство???

  neugamonniy 214 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 сентября 2014 - 20:47

neugamonniy
  • 214 сообщений
  • Регистрация: 25.07.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • Hover H2, 2008г., бензин, МКПП,
Знал я одного браконьера который добудет лосика и питается месяц другой пока всего не скушает. А еще есть "охотнички" с баблом которые платят чтобы просто зверя завалить и сфотаться. И почему мужик который выследил и добыл 1 кабана или лося браконьер, а который денег отбашлял и набил камаз гуся или 10 кабанов добрасовестный охотник?

  Сивый 15 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 октября 2014 - 12:17

Сивый
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 24.07.14
  • Город: Зеленоград
  • Авто:Hover H3
  • suzuki jimni
Уважаемый hunter222--- а с гончими на зайчика там не приглошают?:)

Отправлено 16 декабря 2014 - 17:49

алексей163
  • Гости
  • Регистрация: --
Да вот так поделись хорошим настроением об охоне сразу отобьют. Ладно не описал как на снегоходе косуль гояют. Шутка

  Александр АМ 9 011 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 января 2015 - 14:10

Александр АМ
  • 9 011 сообщений
  • Регистрация: 28.07.12
  • Город: Засратов
  • Авто: 
  • GWCC6461KM29
Дичь должна быть в равных условиях... Я б охоту на охотников одновременно открывал...



Читают эту тему: 0