Перейти к содержимому

 

Фотография

Автосервисы Ростова-на-Дону и Ростовской области


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

  VovkaSOL 66 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 ноября 2014 - 13:35

VovkaSOL
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 06.03.14
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: 
  • H2 люкс, 2008г, 75 тыс пробега
Ищи просто хорошего мастера, чтобы был знаком с паджеро каким нибудь, в нашей машине ничего необыного, все стандартно. Главное ГРМ поменяй, я на эти грабли наступил, но отделался легким испугом :-)

  PloHisH 211 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 ноября 2014 - 13:41

PloHisH
  • 211 сообщений
  • Регистрация: 20.08.14
  • Город: Волгодонск
  • Авто:Hover H3
  • Лада Калина Спорт

Ищи просто хорошего мастера, чтобы был знаком с паджеро каким нибудь, в нашей машине ничего необыного, все стандартно. Главное ГРМ поменяй, я на эти грабли наступил, но отделался легким испугом :-)

Думал про ГРМ, стоит ли, пробег всего 22 000. Реальность его попробую выяснить))))!

  VovkaSOL 66 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 ноября 2014 - 15:55

VovkaSOL
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 06.03.14
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: 
  • H2 люкс, 2008г, 75 тыс пробега
у меня тоже 75 пробег, один комплект ремней замененый лежал в коробке при покупке, новый, митсубиши, а на трассе херяк, и все. На балансировочный посмотрел, а он весь в трещинах.

  Кучерявый 657 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 ноября 2014 - 07:58

Кучерявый
  • 657 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • 2008, 2.4 бензин, МКПП

Думал про ГРМ, стоит ли, пробег всего 22 000. Реальность его попробую выяснить))))!

ИМХО уверенность важнее...
лучше сейчас поменять чем потом грызть ногти глядя на погнутые клапана...


В общем сделал сход развал на Тоннельной, ... Всем советую туда. У них и шиномонтаж есть.


еще раз перечитал историю твоиз (с..)отношений с сервисом на Тоннельной...
думаю подождем еще одну рекомендацию прежде чем выносить в топик?

  VovkaSOL 66 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 ноября 2014 - 10:35

VovkaSOL
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 06.03.14
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: 
  • H2 люкс, 2008г, 75 тыс пробега
Просто везде надо по возможности смотреть что тебе делают и как, но откровенного обмана не было. Сцепление меняли, позвонили мне, сказали что нужно масло в заднем мосту поменять, я еще подумал, чё они его вообще смотрели. Машину забрал, смотрю, как будто бы не откручивали гайку заливную. Купил головку, вымазался, открутил, проверил. Реально поменяли :-). Ну и по ценам пока не наглеют и сами за запчастями ездят если срочно нужно.

  PloHisH 211 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 ноября 2014 - 15:12

PloHisH
  • 211 сообщений
  • Регистрация: 20.08.14
  • Город: Волгодонск
  • Авто:Hover H3
  • Лада Калина Спорт
Первый опыт срочного поиска запчастей привел вот к каким результатам: г. Ростов-на-Дону, ул. Малое Зеленое Кольцо, 5, авторынок "Алмаз, ряд № 8, магазин № 3. http://kitajskie-avtozapchasti.ru Ребята молодцы, по телефону всё помогли, опрелелились, подшипники на КПП в наличии, знают содержание ее и отличия между моделями. По качеству посмотрим по поездке. Купил оригиналы.

  Олегkgt61 196 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 ноября 2014 - 07:36

Олегkgt61
  • 196 сообщений
  • Регистрация: 30.09.14
  • Город: Шахты
  • Авто:Hover H3
  • 2011, 2.0. МКПП. Бензнин. ГБО.
Добрый день! Вопрос по обслуживанию: В г. Шахты есть мастера/сервисы занимающиеся (или хотя бы более или менее знакомые) с нашими автомобилями?

  Кучерявый 657 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 ноября 2014 - 08:35

Кучерявый
  • 657 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • 2008, 2.4 бензин, МКПП

Первый опыт срочного поиска запчастей привел вот к каким результатам:
г. Ростов-на-Дону, ул. Малое Зеленое Кольцо, 5, авторынок "Алмаз, ряд № 8, магазин № 3.
http://kitajskie-avtozapchasti.ru

данный магазин уже отмечен в соответствующей теме как "оранжевый", ховер-клубу дают 5% скидку
за ссылочку спасибо - прицеплю

Добрый день!
Вопрос по обслуживанию: В г. Шахты есть мастера/сервисы занимающиеся (или хотя бы более или менее знакомые) с нашими автомобилями?

честно говоря больше не помню активных ховероводов из Шахт...
попробуй спросить тут - по крайней мере должны подсказать сервисы, знакомые с внедорожниками

  Олегkgt61 196 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 февраля 2015 - 08:48

Олегkgt61
  • 196 сообщений
  • Регистрация: 30.09.14
  • Город: Шахты
  • Авто:Hover H3
  • 2011, 2.0. МКПП. Бензнин. ГБО.
Поставил фаркоп (с подключением электрики). Работу выполнили в Чалтыре, на сервисе у Аркадия. Все сделали четко, профессионально, аккуратно. Огромная благодарность Аркадию и ребятам, которые участвовали в установке. Респект и уважуха! :kol_drinks: ))

Отправлено 04 февраля 2015 - 11:09

АзияАвто
  • Гости
  • Регистрация: --
Добрый день! Рады сообщить, что мы снова с Вами, нашими дорогими друзьями! Азия-Авто приглашает Вас посетить и прийти техническое обслуживание, ремонт в нашем Дилерском центре. У нас произошли большие изменения, Вас встретит полностью измененный коллектив специалистов, готовых к выполнению Ваших пожеланий, от любого ремонта, до установки дополнительного оборудования. К каждому клиенту мы подходим индивидуально в зависимости от его пожеланий. Ждем Вас в нашем Дилерском центре! Есть вопросы или пожелания, пишите. До встречи, Ваша "Азия-Авто"

  patriot700 65 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 февраля 2015 - 23:13

patriot700
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 26.12.13
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H3
  • ЛЮКС

Добрый день!
Рады сообщить, что мы снова с Вами, нашими дорогими друзьями!
Азия-Авто приглашает Вас посетить и прийти техническое обслуживание, ремонт в нашем Дилерском центре. У нас произошли большие изменения, Вас встретит полностью изменен...

У вас и недовольные лица поменялись, был у вас пару раз с хорошим настроением, уехал в не очень. Вы являетесь единственным дилером в Ростове-на-Дону, но это не говорит о том что вы властелины галактик, ваши сотрудники такие же люди, успехов вам в дальнейшем изменении

Отправлено 05 февраля 2015 - 13:29

АзияАвто
  • Гости
  • Регистрация: --

У вас и недовольные лица поменялись, был у вас пару раз с хорошим настроением, уехал в не очень. Вы являетесь единственным дилером в Ростове-на-Дону, но это не говорит о том что вы властелины галактик, ваши сотрудники такие же люди, успехов вам в да...

Спасибо за пожелание. Приезжайте встретим с улыбкой, качественно отремонтируем, а Вы в это время отдохнете в комнате отдыха, выпьете кофе, посмотрите телевизор. После обслуживания проводим Вас с прекрасным настроением.))))

  patriot700 65 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 марта 2015 - 00:14

patriot700
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 26.12.13
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H3
  • ЛЮКС

Спасибо за пожелание. Приезжайте встретим с улыбкой, качественно отремонтируем, а Вы в это время отдохнете в комнате отдыха, выпьете кофе, посмотрите телевизор. После обслуживания проводим Вас с прекрасным настроением.))))

Вот и случай нашёлся. подскажите, у меня застучал клапан и ещё что то снизу в двигателе, пробег 36 000, т.е. я еще на гарантии. Но я поставил газовое оборудование (сертифицированное), бортовой компьютер. вопрос: Я на гарантии и ехать к официальным представителям(к вам) или на гаражный сервис и ремонтироваться за свой счёт?

Отправлено 19 марта 2015 - 12:09

АзияАвто
  • Гости
  • Регистрация: --

Вот и случай нашёлся. подскажите, у меня застучал клапан и ещё что то снизу в двигателе, пробег 36 000, т.е. я еще на гарантии. Но я поставил газовое оборудование (сертифицированное), бортовой компьютер. вопрос: Я на гарантии и ехать к официальным пр...

День добрый.
Наш инженер по гарантии ответил на Ваш вопрос в Вашу личку. Хотелось бы добавить. Любой ремонт лучше производить на сертифицированной дилерской станции. Спрашивается зачем ехать и платить гаражу, когда официальный дилер может устранить Вашу проблему. Ремонт будет выполнен качественно и в срок. Звоните и наш мастер решит все Ваши проблемы и учтет пожелания. Ждем Вас. Ваша "Азия-Авто" Конт.тел. сервиса: (863) 2272502

  patriot700 65 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 марта 2015 - 20:41

patriot700
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 26.12.13
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H3
  • ЛЮКС

День добрый.
Наш инженер по гарантии ответил на Ваш вопрос в Вашу личку. Хотелось бы добавить. Любой ремонт лучше производить на сертифицированной дилерской станции. Спрашивается зачем ехать и платить гаражу, когда официальный дилер может устранить...

в личке тишина, я уже звонил сам в сервисный вам и в гарантийный ИРИТО, ваш ответ мне не понравился, уехал к клубням в их сервис, вопрос состоял в впускном клапане 1 цилиндра, как сказал мастер, это небольшой брак, пока обойдусь заменой свечей, броне проводов, и регулировкой клапанов, возможно придётся поменять катушку. кстати ИРИТО в отличии от вас из-за газа с гарантии не снимает, и за это можно было вам предъявить(их слова), но из за вашего отношения(2раз с вами связываюсь), чтоб приехать к вам, должна быть большая причина.
Клубням большое спасибо.

  pipl2005 16 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 августа 2015 - 10:54

pipl2005
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 21.02.14
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • Н3 super lux
Что за сервис клубней?

  Кучерявый 657 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 сентября 2015 - 08:54

Кучерявый
  • 657 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • 2008, 2.4 бензин, МКПП

Что за сервис клубней?

есть несколько сложившихся специалистов по нашим авто, в том числе среди владельцев грейт-валл есть автомеханики.
некоторую информацию можно видеть в первом сообщении темы.
по правилам инфа добавляется если хотяб два форумчанина рекомендуют данный сервис.

Отправлено 21 октября 2015 - 22:25

ДИН
  • Гости
  • Регистрация: --
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Я в теме новичок, хотя катаюсь на Н5 2,4 МТ 2013 г/в уже второй год. Пока был на гарантии, вариантов по ТО не было - официалы. По работе езжу по Югу России, поэтому обслуживался в Ставрополе, Краснодаре, Ростове. Гарантия заканчивается и встает вопрос, где обслуживать машину? Коротко впечатления от СТО: Ставрополь - залезут в каждую дырочку, промажут каждый узел, все проверят, протянут каждый болтик, при этом можно присутствовать при работе, задавать вопросы. В общем молодцы ребята, работают на совесть - спасибо! Моя оценка "ОТЛИЧНО". Краснодар - примерно то же самое, но надо стоять над мастером и проверять его действия, следить за каждой операцией, дабы ни чего не упустили. На ТО 80 пытались съехать со шприцевания, объясняя поломкой шприца. Пришлось заставить найти исправный шприц и провести операцию. Потерял время, но своего добился. В целом - "УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО". А вот что касается родного Ростова - тут не все так просто. Машину забирают, что делают, не известно, по крайней мере мне. При замене по гарантии рычага КПП (лопнула пружинка, стала выпадать ручка) сначала докопались до сервисной книжки, пытались съехать, в итоге поменяли, но сломали декоративную накладку тоннеля. Короче - не доволен я. Да и денег нынче просят немалых - в среднем на 2-3 т.р. больше Кубанцов. Так что по окончании гарантии (осталось 3 т. км) хотелось бы сменить СТО, только вот кому доверить Кормильца? Кто может посоветовать надежных, грамотных, добросовестных и нежадных мастеров - не откажите в любезности, помогите советом!!!

  Кучерявый 657 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 октября 2015 - 11:22

Кучерявый
  • 657 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • 2008, 2.4 бензин, МКПП

...не откажите в любезности, помогите советом!!!

вопрос не должен остаться без ответа...
проблема состоит в том, что большинство проявляющих активность на форуме и активные в общении занимаются самообслуживанием в плане ТО и только по более серьезным вопросам обращаются к знакомым специалистам.
будем ждать - может заглянет кто из обслуживающихся на автосервисах. :smile169:

  VovkaSOL 66 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 ноября 2015 - 08:24

VovkaSOL
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 06.03.14
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: 
  • H2 люкс, 2008г, 75 тыс пробега
Лучше чем у Аркадия в Чалтыре я пока не встречал, хотя у них только шаровые менял. Остальное на Тоннельной делаю, но бл*, вечно какая то хххх. Сход развал с заменой верхних шаровых мне в 6500 вышел. Не окручивались болты на рычаге для подкладывания пластин, сорвалась гайка, высверливали болт, короче всем сервисом день воевали с ховером. Сделали, через 2 недели смотрю, пыльник верхней шаровой порван, думаю, бл* опять замена шаровой + сход развал. Но потом подобрал пыльник от Ваза, сам поменял, пока держится. Шаровые покупали в сервисе сами. В общем хочешь сделать хорошо, сделай сам. Всё что могу стал делать сам и Вам советую.



Читают эту тему: 0