Перейти к содержимому

 

Фотография

Поперечины Winbo. Убираем гул


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

  Алексей К. 95 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 сентября 2012 - 12:25

Алексей К.
  • 95 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT
Есть вопрос. Кто ставил родные рейлинги на Н5? Какаие впечатления? Есть ли свист на скорости. Я поставил и свист появляется после 70км\ч. Как-будто вьюга за окном воет. Кто-нибудь сталкивался с таким? Как вылечить можно? (рейлинги снимать не хочется).

  kapitanssb 360 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 сентября 2012 - 21:17

kapitanssb
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 18.05.11
  • Город: Серпухов
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 МКПП

Есть вопрос. Кто ставил родные рейлинги на Н5? Какаие впечатления? Есть ли свист на скорости.
Я поставил и свист появляется после 70км\ч. Как-будто вьюга за окном воет.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Как вылечить можно? (рейлинги снимать не хочется).

Свистит у всех, ИМХО, у кого-то больше, у кого-то меньше.....опять таки ИМХО))))

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 сентября 2012 - 07:01

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep
У меня свиста не было! Релинги гуд!!!

Отправлено 29 сентября 2012 - 19:01

KonstantinEZ
  • Гости
  • Регистрация: --

У меня свиста не было! Релинги гуд!!!

енто какие такие релинги кот. не свистят подскажи пож.

  kapitanssb 360 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 сентября 2012 - 20:41

kapitanssb
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 18.05.11
  • Город: Серпухов
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 МКПП

У меня свиста не было! Релинги гуд!!!

Шумоизоляция рулит)))))...,а окна открывал))))))?
Нет, если серьезно, то у меня при закрытых окнах шума не слышно, но стоит приоткрыть окна, так сразу становится слышен свист.....

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 сентября 2012 - 07:30

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep

енто какие такие релинги кот. не свистят подскажи пож.

При правильной установке , алюминиевые вимбовские релинги не свистят. У меня щас на них корзина при креплена и на корзине еще 2 релинга для крепежа велика! Свиста на 100 нет! А вот после 140 появляется небольшой гул!но это из за фар на крыши!

  romzes-net 2 015 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 ноября 2012 - 23:56

romzes-net
  • 2 015 сообщений
  • Регистрация: 03.02.12
  • Город: Кавказ
  • Авто: 
  • УАЗ-Патр_2015, бенз/газ,лифт,лебедь
Всем привет!
Ребят! Отпишитесь пожалуйста по родным поперечинам на рейлинги на Н5, которые PW001516.
У всех свистят? Сильно?
Собираюсь себе приобретать все 3 шт., но вот скорости у меня обычно бывают далеко за 100!.. Реально пипец будет?...

  avtodoktor 7 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 ноября 2012 - 07:09

avtodoktor
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 23.09.12
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин.МКПП
У меня свистят примерно с 70 км, точно не замерял!

  Bizon51 20 сообщений
Отправлено 08 ноября 2012 - 12:44

Bizon51
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 22.10.12

....
Собираюсь себе приобретать все 3 шт., ...

Так по другому и не "приобрести" :). У меня ничего не свистит

  romzes-net 2 015 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 ноября 2012 - 11:34

romzes-net
  • 2 015 сообщений
  • Регистрация: 03.02.12
  • Город: Кавказ
  • Авто: 
  • УАЗ-Патр_2015, бенз/газ,лифт,лебедь
Блин... У одних свистит, у других нет... :shok:
"Мож секрет какой есть?" :shok: Признавайтесь!
Я вот пока все в проблеме сижу - брать его или нет?!.. Уже и не знаю, что делать - вроде и НАДО(запаску туда в чехле поселить) и с другой стороны постоянный свист добьет меня быстро!

P.S. Повторюсь - речь про "родной" на Н5...

  Bizon51 20 сообщений
Отправлено 13 ноября 2012 - 08:32

Bizon51
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 22.10.12

...P.S. Повторюсь - речь про "родной" на Н5...

Сами поперечины не "свистят" никогда. Это не возможно по законам физики: ну какую частоту вибрации может "выдать" это бревно? Свист создаёт какая-либо щель. Свистели в детстве в пустую гильзу? - тот же процесс. Чаще всего так "свистят" поперечины, имеющие крепления типа "ласточкин хвост": к ним обычно в комплекте идут резиновые ленты-заглушки, которые (опять же обычно) не устанавливают. Вот и свист. Ещё свист создают поперечины АМОС со стяжными тросиками. Точнее - не поперечины, а эти самые тросики. "Родные" дуги не имеют никаких щелей, поэтому свистеть там попросту нечему... или ищем дырку... :shok:

Я вот пока все в проблеме сижу - брать его или нет?!..

А есть другие варианты?

Хочу преобрести поперечины (штатные) на Н5, возник вопрос на них устанавить багажник (бокс), возможно? крепления подойдут?

А почему не "подойдут"? Бокс крепится стремянками-скобами. Какая разница за что их цеплять?

Сообщение отредактировал Bizon51: 13 ноября 2012 - 08:42


  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 ноября 2012 - 09:21

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
у меня гудели от 85 и выше, пока не поставил обтекатель (переднюю люстру)

  Mikatoka 16 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 ноября 2012 - 10:18

Mikatoka
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • Super Lux МКПП ГБО MOD8

Собираюсь себе приобретать все 3 шт., но вот скорости у меня обычно бывают далеко за 100!.. Реально пипец будет?...


Отвечаю как есть:

Winboвские релинги свистя не "по детски" :shok: , щели не щели - чушь...

До покупки релингов сделал шумку своему ховеру, был доволен как слон - в машине на 120 была полная тишина. Сейчас даже после 60 слышно релинги, на трассе вообще вешалка - перед женой вообще неудобно было, ей досталось больше всего воя (сзади с ребенком ездит). Свистит даже при хорошем порыве ветра на скорости 40 км в час. Происходит это думаю из-за турбулентного завихрения воздуха, огибающего рейлинги. Воздух давит на рейлинги - и как бы этого не хотелось Bizon51 они резонируют. Bizon51 - возьмите черенок от лопаты и махните им в воздухе (хорошенько так). Щелей и дырок в нем нет, а звук - "мама не горюй". А у нас таких черенков над головой 3.

Информация к размышлению. Почему щелкает кнут? Во время замаха кнутом в его рукояти возникают колебания. По мере того, как колебания передаются к концу кнута, их частота возрастает. В результате самый кончик набирает скорость выше скорости звука. В тот момент, когда он преодолевает звуковой барьер, мы слышим щелчок. Чем тоньше кончик кнута, тем проще он разгоняется до скорости звука и щелкает. Заметте кнут тоже без дырочек и щелей, но даже при замахе ощутимо свистит.

Резюме: если возить на крыше нечего - не брать ни в коем случае!!! Будет большое разочарование. Если ездиете в основном по городу и возите грузы - брать. Я постоянно вожу что-то на крыше, проэтому смирился, но для трассы куплю пенополиуретановые водопроводные трубки - дуги одетые в них, не шумят (но расход будет больше). Они как раз и прекращают воздействие воздуха на заднюю кромку рейлинга. Можно просто наклеить толстый оконный уплотнитель на заднюю кромку.


P.S.: Только что вспомнил как выглядит крыло у самолета - задняя кромка сведена к минимуму. О как!! Иногда полезно подумать головой...
Производители, ау-у!! Берите на вооружение.

P.P.S.: И кстати вспомнил, когда вез на крыше дверь, шума почти не было.

Сообщение отредактировал Mikatoka: 13 ноября 2012 - 10:31


  romzes-net 2 015 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 ноября 2012 - 14:16

romzes-net
  • 2 015 сообщений
  • Регистрация: 03.02.12
  • Город: Кавказ
  • Авто: 
  • УАЗ-Патр_2015, бенз/газ,лифт,лебедь

Сами поперечины не "свистят" никогда. Это не возможно по законам физики: ну какую частоту вибрации может "выдать" это бревно? Свист создаёт какая-либо щель. Свистели в детстве в пустую гильзу? - тот же процесс. Чаще всего так "свистят" поперечины, имеющие крепления типа "ласточкин хвост"...

А как же ВСЕ наши старые добрые советские багажники?! Даже самодельные!... Вы считаете, что ВО ВСЕХ багажниках(поперечинах) были(есть) щели? Гы... Сомневаюсь. Свист создают завихрения воздуха, и в Вашем примере с гильзой - тоже! То ли дело - где то сильнее, где то слабее!..

А есть другие варианты?

Варианты, как мне кажется, есть всегда!
Во первых можно купить багажники с аэродинамическим сечением поперечин - например тот же THULE(или как он там... :shok: ). Только вот цена у него. гм... ~10.000руб.. честно говоря жаба душит!
Во вторых, можно вообще его не ставить, и попробовать обойтись другими способами.
В третьих, с помощью вот такого общения, попробовать найти ТОТ вариант, который и устроит! А ВДРУГ попадется?!... :shok:

Бокс крепится стремянками-скобами...

Кстати, о птичках... Где можно отдельно приобрести эти самые скобы?! В магазинах спрашиваю, отвечают, что они только в комплекте!..

Winboвские релинги свистя не "по детски" :kol_smile3: , щели не щели - чушь...
...
Резюме: если возить на крыше нечего - не брать ни в коем случае!!! Будет большое разочарование. Если ездиете в основном по городу и возите грузы - брать.
...
P.S.: Только что вспомнил как выглядит крыло у самолета - задняя кромка сведена к минимуму. О как!! ...

Спасибо большое за столь развернутый ответ! Достаточно познавательно... :shok:
Эххх... Буду дальше "перебирать" варианты!...
:smile60:

  a53ru 6 811 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 13 ноября 2012 - 16:40

a53ru
  • 6 811 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Боровичи
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Premium 2022
Свистят но при 120 км/час. или я глухой?

  sane4ka73 18 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 марта 2013 - 10:15

sane4ka73
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 06.11.11
  • Город: Ростов на дону
  • Авто:Hover H5
  • МКПП,бензин/газ. мод8
мужики свист некто не победил от поперечин? а то себе поставил так такое ощущение что пасеку на крвше везу....

  KAZACHOK 5 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 апреля 2013 - 20:04

KAZACHOK
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 14.10.12
  • Город: Набережные Челны
  • Авто:Hover H5
  • super lux

Есть вопрос. Кто ставил родные рейлинги на Н5? Какаие впечатления? Есть ли свист на скорости.
Я поставил и свист появляется после 70км\ч. Как-будто вьюга за окном воет.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Как вылечить можно? (рейлинги снимать не хочется).




да такая же ерунда после 75 начинается свист!

  валерий 64 3 460 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 мая 2013 - 23:05

валерий 64
  • 3 460 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Мурманск
  • Авто: 
  • Кия Соул премиум 2.0 АТ
кто такие ставил бесшумные жаль цены нет ??? http://www.whispbar.ru/cars/greatwall/x240...5doorsuv-133251

  korf 80 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 мая 2013 - 08:15

korf
  • 80 сообщений
  • Регистрация: 10.07.12
  • Город: Владимир
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

кто такие ставил бесшумные жаль цены нет ??? http://www.whispbar.ru/cars/greatwall/x240...5doorsuv-133251

Интересный вариант. По их сайту нашел фирму в Москве, которая торгует. Отвечают, что нет таких в наличии и доставить не берутся.

  sanya 406 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 июля 2013 - 15:36

sanya
  • 406 сообщений
  • Регистрация: 03.03.13
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H5
  • продан 1894-ый Lancer IX

мужики свист некто не победил от поперечин?
а то себе поставил так такое ощущение что пасеку на крвше везу....

1)Этот гул происходит от колебания поперечен, верх в низ, встречного потока воздуха. Попробуй отпустить шестигранником поперечины, нагрузить их и обратно затянуть, стоять будет жёстче и должно пропасть или уменьшится.
2011210202545205.jpg
2)Сделать вибра-шумо изоляцию крыши.



Читают эту тему: 0