Перейти к содержимому

 

Фотография

Верните коней, враги китайские)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

  KH.Dmitriy 2 748 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 января 2013 - 14:24

KH.Dmitriy
  • 2 748 сообщений
  • Регистрация: 16.10.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT. Hover H2. Largus Cross

да вообщето ирита ничего и не уменьшала, всё верно 143 кобылы при 4000об./мин, при максимальных оборотах будет 150 , а макс. КМ достигается в среднем эшелоне оборотов :kol_smile3:

на Н8 практически такой же двигун развитает 218л.с. и 324Нм http://avtomancar.ru/publ/kitajskie_avtomo...ejer/43-1-0-825
так что оборотики надо учитывать и раскручивать до отсечки и будет вам 110кВт или 150л.с.

Ну если не считать,что там бензин то двигун практически такой же :kol_clapping:

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 января 2013 - 15:45

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Ну если не считать,что там бензин то двигун практически такой же :kol_smile3:

да это бензиновый мотор, а дизель планируют ставить 3-х литровый


а вообще у китайцев есть модификации 4Д20, вот одна из них http://www.alibaba.com/product-gs/61043910...ngine_sale.html

  Б@гира 256 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 января 2013 - 17:02

Б@гира
  • 256 сообщений
  • Регистрация: 17.06.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
А на скольки у дизеля отсечка? Я вот смотрю на графике взят диапазон до 3500, почему интересно...хотя надо будет задать вопрос в профильной ветке..... А так...боюсь сказать банальность, но уж больно вы зашутились...если указывается мощность то подразумевается, что это максимальная мощность для данного двигателя во всем его диапазоне оборотов, просто достигается в данном случае на 4000, дальше идет спад.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 января 2013 - 21:44

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

А на скольки у дизеля отсечка?

Я вот смотрю на графике взят диапазон до 3500, почему интересно...хотя надо будет задать вопрос в профильной ветке.....

А так...боюсь сказать банальность, но уж больно вы зашутились...если указывается мощность то подразумевается, что это максимальная мощность для данного двигателя во всем его диапазоне оборотов, просто достигается в данном случае на 4000, дальше идет спад.


двигатель 4D20 с коробкой автомат свыше 4-х тыс раскрутить практически не возможно, дело в том что как раз на 4 тыс происходит переключение на высшую передачу при условии положения рычага АКПП в положении спорт, а больше 160 я не гонял, так по запасу и ощущениям пойдёт больше и раскрутится больше 4-х тыс., ну а мощность на максимальных оборотах(оборотах отсечки) будет максимальная, выше этих оборотов происходит очень не оптимальное горение соляры, фактически она летит в трубу, поэтому производитель и делает отсечку, перепрог топливной карты CR, увеличение надува, изменение угла впрыска и т.д. позволяют оптимизировать горение приподнять обороты и увеличить мощность

добавлю, я смотрел графики Александра (инт...) грамотная прошивка именно для сглаживания турбоямы, макс. КМ смещён в область более низких оборотов и его кривая более отлогая и выше чем у стока. Ведь дизель на разгоне берёт именно КМ, поэтому до сотни разгон будет лучше значительно, ну а дальше сток тоже ничего так.

  Б@гира 256 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 января 2013 - 22:01

Б@гира
  • 256 сообщений
  • Регистрация: 17.06.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

двигатель 4D20 с коробкой автомат свыше 4-х тыс раскрутить практически не возможно, дело в том что как раз на 4 тыс происходит переключение на высшую передачу при условии положения рычага АКПП в положении спорт, а больше 160 я не гонял, так по запасу и ощущениям пойдёт больше и раскрутится больше 4-х тыс., ну а мощность на максимальных оборотах(оборотах отсечки) будет максимальная, выше этих оборотов происходит очень не оптимальное горение соляры, фактически она летит в трубу, поэтому производитель и делает отсечку, перепрог топливной карты CR, увеличение надува, изменение угла впрыска и т.д. позволяют оптимизировать горение приподнять обороты и увеличить мощность

Поидеи отсечку можно поставить где угодно программным путем, за отсечкой уже поднятие оборотов не происходит потому что там идет электронное отключение.....например парочки форсунок...что на дизеле не знаю. Отсечка это просто защита от дурака и где она стоит по заводу.....ну там где ее поставили на заводе:)))) Вот это меня и заинтересовало. Допустим на моем тазе максимальная мощность на 6500, а отсечка выставлена на 7200

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 января 2013 - 22:08

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Поидеи отсечку можно поставить где угодно программным путем, за отсечкой уже поднятие оборотов не происходит потому что там идет электронное отключение.....например парочки форсунок...что на дизеле не знаю. Отсечка это просто защита от дурака и где она стоит по заводу.....ну там где ее поставили на заводе:)))) Вот это меня и заинтересовало. Допустим на моем тазе максимальная мощность на 6500, а отсечка выставлена на 7200

думаю что можно, больше 4-х не крутил, по хорошему шоссе можно попробовать и определить где отсечка происходит, а у кого на ручке так эт вообще элементарно.

а так отсечку по оборотам делают по двум причинам, я уже сказал это ухудшение условий горения топлива, ну и защита мотора от повышенного износа на больших оборотах

  Б@гира 256 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 января 2013 - 22:10

Б@гира
  • 256 сообщений
  • Регистрация: 17.06.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

а у кого на ручке так эт вообще элементарно

Это да

Отправлено 30 января 2013 - 22:18

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Свой раскручивал до отсечки... аккурат на максимуме кр. момента - 5200-5400 (точнее не уследить) Двигатель 4G64... сток. Так что все эти рассуждения от лукавого... :kol_smile3:

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 января 2013 - 22:25

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
Виктор Иваныч, не может быть макс.КМ на макс.оборотах!!!!!(оборотах отсечки), 5200-5400 ИМХО для бензы далеко не предел если бы так было, а так стараются делать на заряженых спортавто, то моща на этих оборотах была бы больше чем у вашего авто в 1,5-2 раза, но для этого одной прошивки мало, надо длительность фазы впуска-выпуска уменьшать и ещё кучу всего

Отправлено 30 января 2013 - 22:29

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Завтра выложу ТТХ из кЕтайского сервис-мануала...

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 января 2013 - 22:34

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Завтра выложу ТТХ из кЕтайского сервис-мануала...

Вы эт к чему? у Вас обычный мотор и макс.КР момент далёк от макс.оборотов

  Александр2120 13 862 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 января 2013 - 22:41

Александр2120
  • 13 862 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Я тут на Н3 со стоковым ЭБУ газовал на нейтралке, вроде 5500. На Январе у меня было 6, можно и больше прошить, только зачем? ГП ставить 5.12? )))))) С турбиной, что на зажигалке, что на дизеле хороший ЧТ рулит! Только профессиональный, в наших спецах я неуверен. А на атмосфернике , только отсечку изменить, обратные связи частично убрать, вот и вечь ЧТ ((((

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 января 2013 - 22:50

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
вот здесь есть график по 4D20 версия для авто http://bdchangcheng.en.alibaba.com/product...with_turbo.html

Я тут на Н3 со стоковым ЭБУ газовал на нейтралке, вроде 5500.
На Январе у меня было 6, можно и больше прошить, только зачем?
ГП ставить 5.12? ))))))
С турбиной, что на зажигалке, что на дизеле хороший ЧТ рулит!
Только профессиональный, в наших спецах я неуверен.
А на атмосфернике , только отсечку изменить, обратные связи частично убрать, вот и вечь ЧТ ((((

из ваших движков можно много выжать если поставить надув и прошить, получится очень хорошая динамика и приемистость, потенциал огромный

  gserg 147 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 января 2013 - 23:01

gserg
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 11.12.10
  • Город: Москва, Внуково
  • Авто:Hover H3
  • Бензин(4.55) и Н5ТDАТ(full power)
из ваших движков можно много выжать если поставить надув и прошить, получится очень хорошая динамика и приемистость, потенциал огромный [/quote] Интересно как? Если бы всё так просто было как с 2.4, наверно желающих доработать 2.0 было намного больше. А с дизелем ещё проще добиться результатов.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 января 2013 - 23:06

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

из ваших движков можно много выжать если поставить надув и прошить, получится очень хорошая динамика и приемистость, потенциал огромный

Интересно как? Если бы всё так просто было как с 2.4, наверно желающих доработать 2.0 было намного больше.


на всё нужно желание и средства
доработать впуск-выпуск, поставить компресор, поменять форсунки, перепрошить и т.д, а так повторюсь потенциал у двигателя огромный и ресурс неплохой

там выше в моём сообщении почитайте сколько отдаёт 2-х литровый бензиновый мотор и это не предел

  gserg 147 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 января 2013 - 23:07

gserg
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 11.12.10
  • Город: Москва, Внуково
  • Авто:Hover H3
  • Бензин(4.55) и Н5ТDАТ(full power)
На дизеле сперва нужно заменить пайпы с резины на нормальные(силикон и металл), штатные раздуваются как шарик.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 января 2013 - 23:14

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

На дизеле сперва нужно заменить пайпы с резины на нормальные(силикон и металл), штатные раздуваются как шарик.

може быть и надо, на всё нужно желание и средства

  gserg 147 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 января 2013 - 23:21

gserg
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 11.12.10
  • Город: Москва, Внуково
  • Авто:Hover H3
  • Бензин(4.55) и Н5ТDАТ(full power)

доработать впуск-выпуск, поставить компресор, поменять форсунки, перепрошить и т.д, а так повторюсь потенциал у двигателя огромный и ресурс неплохой

Повторю ещё раз наш это динозавр. Сравнивать его с двиглом от эвы(6-8) не серьёзно. Степень сжатия так просто не отпустить. По памяти у эвы в районе 9( на 98 бензине). Да и поставить его к нам точно не получится. А как донар использовать тоже не получится отличия внутри весьма велики. Так что один из выходов брать 2.4 контрактный, желательно от RVR(турбо). И уже дорабатывать его. А с 2.0 доработки весьма ограничены.

Кстати напомню владельцам H5TD проверти патрубок системы охлаждения в районе аккб. Он зацепляется за шкив под нагрузкой Извините что написал тут.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 января 2013 - 23:27

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
ну не знаю конкретно по вашему движку, спорить не буду(чёт там ремней до х..на, такое впечатление что одни ремни и крутит), а на жигах движки-динозавры переделывают и они вставляют так, что крутые иномарки в жо...

Кстати напомню владельцам H5TD проверти патрубок системы охлаждения в районе аккб. Он зацепляется за шкив под нагрузкой Извините что написал тут.

на моём ничё не цепляется, всё смотрел проверял, конкретно в этом месте растояние 2см., заодно хомут на патрубке термостата подтянул, патрубок салился, щас всё гут

  gserg 147 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 января 2013 - 23:31

gserg
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 11.12.10
  • Город: Москва, Внуково
  • Авто:Hover H3
  • Бензин(4.55) и Н5ТDАТ(full power)
С этим я знаком. Движок на таз собранный немного бу обходится около 30 кусков. А собирать с нуля 70. Но лучше проверить))) Визуально это не видно, только на ощупь.



Читают эту тему: 0