Перейти к содержимому

 

Салон в дождь запотевает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 июня 2010 - 21:03

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души

Это у всех так


+100 Натали :rolleyes: ,и не только на Ховере. Кондишн хорошо помогает :shok:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 29 июня 2010 - 21:08

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Так он для того и нужен

  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 июня 2010 - 22:47

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

На маём Н3 тоже сильно потеют, и тоже в сырую погоду. А после мойки не потели(правда не показатель - мыли всего раза 4).


Включил обдув лобового стекла - 10 секунд и всё в поряде.

Отправлено 29 июня 2010 - 23:45

Ксенон
  • Гости
  • Регистрация: --

Включил обдув лобового стекла - 10 секунд и всё в поряде.

Когда холодно и на улице дождь потеют стекла, и теплый и горячий воздух не поможет, даже на обдуве лобового стекла, только кондей помогает, но я случайно заметил что если включит эту кнопочку то все меняется в корне, стекла не потеют, с условием что они еще не запотели, я всегда езжу с нажатой кнопочкой, фотка прилагается! :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • IMAGE_122.JPG


  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 июня 2010 - 23:50

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Когда холодно и на улице дождь потеют стекла, и теплый и горячий воздух не поможет, даже на обдуве лобового стекла, только кондей помогает, но я случайно заметил что если включит эту кнопочку то все меняется в корне, стекла не потеют, с условием что они еще не запотели, я всегда езжу с нажатой кнопочкой, фотка прилагается! :rolleyes:


Плохое фото, но мне кажется это кнопка для переключения забора воздуха. Кнопка обдува стекла, как раз включает кондей - она рядом с лева на фото.

Отправлено 30 июня 2010 - 07:19

odin_nv
  • Гости
  • Регистрация: --

Когда холодно и на улице дождь потеют стекла, и теплый и горячий воздух не поможет, даже на обдуве лобового стекла, только кондей помогает, но я случайно заметил что если включит эту кнопочку то все меняется в корне, стекла не потеют, с условием что они еще не запотели, я всегда езжу с нажатой кнопочкой, фотка прилагается! :shok:


Так это естествено что воздух надо с улицы брать иначи точно все за потеет, а вопще кондей сушит воздух включил печку градусов на 27 и в принудиловку кондей и не холодно под дождем и стекла сухии. :rolleyes:

Отправлено 30 июня 2010 - 16:52

Ксенон
  • Гости
  • Регистрация: --

Так это естествено что воздух надо с улицы брать иначи точно все за потеет, а вопще кондей сушит воздух включил печку градусов на 27 и в принудиловку кондей и не холодно под дождем и стекла сухии. :shok:

Мне кажется что кондей с теплым воздухом может навернутся :rolleyes:

  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 июня 2010 - 20:25

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Мне кажется что кондей с теплым воздухом может навернутся :rolleyes:


Кондею по барабану какой воздух у тебя идёт в салон.

  LEXX 4 043 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 июня 2010 - 20:47

LEXX
  • Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Регистрация: 09.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Был Hover SL 2008

Мне кажется что кондей с теплым воздухом может навернутся :rolleyes:

Это для компрессора теплый воздух трудней переваривать!!!!!!! Для этого и включается на автомате в жару внутрисалонный обдув ! Чтоб легче было компрессору переработать очень теплый воздух!

  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 июня 2010 - 20:50

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Это для компрессора теплый воздух трудней переваривать!!!!!!! Для этого и включается на автомате в жару внутрисалонный обдув ! Чтоб легче было компрессору переработать очень теплый воздух!


А ты об этом? Я просто не правильно понял. Кондею тяжелей конечно работать, пропуская постоянно через себя тёплый воздух. Да и температуру понизить тяжелее.

Отправлено 30 июня 2010 - 20:53

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

Мне кажется что кондей с теплым воздухом может навернутся :shok:


НЕТ..... :rolleyes:

  LEXX 4 043 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 июня 2010 - 20:54

LEXX
  • Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Регистрация: 09.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Был Hover SL 2008
И ваааще......... Чем лучше компрессор, тем лучше и быстрее охлаждение !

Отправлено 30 июня 2010 - 20:58

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

И ваааще......... Чем лучше компрессор, тем лучше и быстрее охлаждение !


Расшифруй понятие "лучше".Больше по размеру,качественней,производительней и т.д.

Какое отношение к Ховерскому компрессору?Плохо работает? Мало мощности? или как? :rolleyes:

  Max-talibax 126 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 июня 2010 - 21:48

Max-talibax
  • 126 сообщений
  • Регистрация: 26.05.10
  • Город: Губкинский
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2л, МКПП, салон Н3
А вот я сегодня спецом по эксперементировал с вариантами обдува и температуры в салон потому как меня забадало нажимать кнопку обдува на стекло..Вобщем было время(жену ждал) и дал я при прогретом движке полную температуру без кондюка на лобовуху и в ноги(а на улице дождь). Через минуты 3 все стёкла отпотели. При этом с ковриков вода испарилась. Я мощность обдува уменьшил и температуру понизил до 27 так весь день проездил - не потело. Попробуйте так, может поможет!

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 30 июня 2010 - 21:58

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Во вы бодягу развели

Отправлено 30 июня 2010 - 23:47

Ксенон
  • Гости
  • Регистрация: --
Короче как хотите, я предложил ездить с включенной кнопкой открывающая заслонку, у меня вариант такой работает, в других авто эта кнопка называется рециркуляция воздуха по салону :rolleyes:

Отправлено 01 июля 2010 - 10:40

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Короче как хотите, я предложил ездить с включенной кнопкой открывающая заслонку, у меня вариант такой работает, в других авто эта кнопка называется рециркуляция воздуха по салону :smile271:

Улыбнуло...
Дружище, не обижайся... но ты предложил нам ПРОПИСНУЮ истину... ну типа, с гордостью сообщил нам, что 2х2=4... :smile169:
:kol_friends: :kol_drinks:

Отправлено 01 июля 2010 - 17:11

Ксенон
  • Гости
  • Регистрация: --

Улыбнуло...
Дружище, не обижайся... но ты предложил нам ПРОПИСНУЮ истину... ну типа, с гордостью сообщил нам, что 2х2=4... :smile169:
:kol_friends: :kol_drinks:

Да нет я не обиделся :smile271: я вообще редко обижаюсь, просто я все методы с обдувом перепробовал, однажды встал на дороге на обочине и страсно отогревал стекла на полную катушку, ехать с кондеем замерз и при поднятии температуры в салоне стекла потели со скоростю света, и окна отрывал и обдув только лобового стекла включал, короче боролся как мог, а этот вариант мне помог на УРА когда включил рециркуляцию, может у кого люк им проще с этим? :smile169:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 01 июля 2010 - 17:18

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Я даже в хорошую погоду этой заслонкой пользуюсь,особенно в пробках,меньше вони с улицы в салон залетает :kol_friends:

Отправлено 01 июля 2010 - 17:21

Ксенон
  • Гости
  • Регистрация: --

Я даже в хорошую погоду этой заслонкой пользуюсь,особенно в пробках,меньше вони с улицы в салон залетает :kol_drinks:

:smile271: :kol_friends:



Читают эту тему: 0