Перейти к содержимому

 

Фотография

H5 бензин не заводится.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 декабря 2012 - 20:00

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП
Та же проблема - в мороз не завелся, только аккум посадил. Не стал далее насиловать движок. Аккум - в тепло, на зарядку. Потеплело, вчера завелся с первого раза, но ... тоже пошел черный дым из глушака, и вонизм! Немного проехался в расчете, что просрется на большой скорости. Фига! Динамики нет, скорость набирает туго с рывками, бросаю газ - тоже рывки ощущаются. Машина едет, но с трудом, и жрет бензин. Заводится без проблем. Сегодня вывернул свечи - электроды у всех четырех полностью черные, в саже. Поставил другой комплект свечей. К тому же, сбросил адаптации с ЭБУ - зажег фары и отсоединил аккумулятор, пока менял свечи. Не знаю, что конкретно помогло, но завелся сразу, работает ровно, черный дым и вонизм пропал. Из выхлопной трубы выплюнуло кучу сажи. Немного проехался... вроде едет и рывков не чувствуется. Завтра на трассе проверю. Вот и думаю - свечи мудили или у ЭБУ мозги замерзи??

  Gnolov 79 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 декабря 2012 - 07:43

Gnolov
  • 79 сообщений
  • Регистрация: 28.07.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Hover H5 2,4i МКПП 2011
Продолжаю историю) В минувшую субботу, полностью зарядив аккумулятор, завестись так и не смог. Со стоянки пришлось выезжать на стартере. Потом долгий путь в ЕвроКом ан эвакуаторе. В теплом боксе через 20 минут завелся. Назвали причину: на последнем ТО (неделю до этого) не заменил свечи, силы искры не хватило для запуска, потом всё залил бензом. А не заменил потому, что менял их на предыдущем ТО, т.е. 8000 км назад на безрезисторные NGK, всё ехало прекрасно, претензий не было, и менять не хотелось. Кроме того, по причине намокания в бензине перестал отвечать первый датчик кислорода. Итог: эвакуатор, замена свечей, чистка РХХ, чистка ДЗ, замена датчика кислорода, результат потерянный день и 12 т.р. Но самое интересное: теперь перестал нормально заводиться на горячую, обороты не повышаются при пуске. Двигатель, работавший 30 секунд назад, при запуске обороты выше 500 не поднимает, и тут же глохнет. При втором-третьем запуске ситуация улучшается, но первую минуту обороты плавают от 500 до 1000, при перегазовке спокойно падают-падают до 500, потом вроде вспоминает, что надо бы повыше, повышает (рывками как-то). То есть запуск на грани фола, и это в плюсовую погоду! И тут я вспомнил, что то же самое было через три дня после последнего ТО, было холодно, завёл только с газом, подержал пару минут газ, потом выключил - завел нормально. А тут теперь это дело на горячую, и после всех чисток. Вот теперь думаю, может не свечи были причиной дорогого ремонта, а как раз РХХ, который не давал воздуха, вот всё бензином и залило. Тем более, что первые 5 попыток запуска я процесс не контролировал - у меня автоматический пуск. Что делать? Менять РХХ? Он, наверное ещё дороже, чем датчик кислорода. И вообще, это гарантийный случай? И какой у нас вообще срок гарантии? Что-то меня не радуют такие траты...

  Nikitos 700 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 января 2013 - 00:39

Nikitos
  • 700 сообщений
  • Регистрация: 26.06.11
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин

Та же проблема - в мороз не завелся, только аккум посадил. Не стал далее насиловать движок. Аккум - в тепло, на зарядку.
Потеплело, вчера завелся с первого раза, но ... тоже пошел черный дым из глушака, и вонизм! Немного проехался в расчете, что просрется на большой скорости. Фига! Динамики нет, скорость набирает туго с рывками, бросаю газ - тоже рывки ощущаются. Машина едет, но с трудом, и жрет бензин. Заводится без проблем.
Сегодня вывернул свечи - электроды у всех четырех полностью черные, в саже. Поставил другой комплект свечей.
К тому же, сбросил адаптации с ЭБУ - зажег фары и отсоединил аккумулятор, пока менял свечи.
Не знаю, что конкретно помогло, но завелся сразу, работает ровно, черный дым и вонизм пропал. Из выхлопной трубы выплюнуло кучу сажи. Немного проехался... вроде едет и рывков не чувствуется. Завтра на трассе проверю.

Вот и думаю - свечи мудили или у ЭБУ мозги замерзи??

У меня полностью была такая же история, но я грешу на бензин .

  Олег353 5 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 января 2013 - 10:53

Олег353
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 25.08.12
  • Город: Владимир
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 зажигалка.МКПП
Эт точно не бензин.а мозги примерзли.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 января 2013 - 11:32

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
Не свечи, не бензин, не датчики, а именно мозги всему виной :kol_friends:

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 января 2013 - 11:36

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Продолжаю историю) В минувшую субботу, полностью зарядив аккумулятор, завестись так и не смог. Со стоянки пришлось выезжать на стартере. Потом долгий путь в ЕвроКом ан эвакуаторе. В теплом боксе через 20 минут завелся. Назвали причину: на последнем ТО (неделю до этого) не заменил свечи, силы искры не хватило для запуска, потом всё залил бензом. А не заменил потому, что менял их на предыдущем ТО, т.е. 8000 км назад на безрезисторные NGK, всё ехало прекрасно, претензий не было, и менять не хотелось. Кроме того, по причине намокания в бензине перестал отвечать первый датчик кислорода. Итог: эвакуатор, замена свечей, чистка РХХ, чистка ДЗ, замена датчика кислорода, результат потерянный день и 12 т.р.

Но самое интересное: теперь перестал нормально заводиться на горячую, обороты не повышаются при пуске. Двигатель, работавший 30 секунд назад, при запуске обороты выше 500 не поднимает, и тут же глохнет. При втором-третьем запуске ситуация улучшается, но первую минуту обороты плавают от 500 до 1000, при перегазовке спокойно падают-падают до 500, потом вроде вспоминает, что надо бы повыше, повышает (рывками как-то). То есть запуск на грани фола, и это в плюсовую погоду! И тут я вспомнил, что то же самое было через три дня после последнего ТО, было холодно, завёл только с газом, подержал пару минут газ, потом выключил - завел нормально. А тут теперь это дело на горячую, и после всех чисток. Вот теперь думаю, может не свечи были причиной дорогого ремонта, а как раз РХХ, который не давал воздуха, вот всё бензином и залило. Тем более, что первые 5 попыток запуска я процесс не контролировал - у меня автоматический пуск.

Что делать? Менять РХХ? Он, наверное ещё дороже, чем датчик кислорода. И вообще, это гарантийный случай? И какой у нас вообще срок гарантии? Что-то меня не радуют такие траты...

У меня была похожая ситуация. проехал на свечах59700км. Стал загораться значок чек-эндж. Заменил свечи на Бош (стояли китайские). С заводом проблем не было т.к. была теплая осень, носажи было немеряно! Естественно, и тяга упала. поменял свечи на китайские родные и все встало на свои места. Хотите верьте-хотите нет! А вот РХХ нужно промыть! Действуйте осторожно, т.к. привод автоматический- руками шток двигать не надо!

  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 января 2013 - 13:27

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП

Не знаю, что конкретно помогло, но завелся сразу, работает ровно, черный дым и вонизм пропал. Из выхлопной трубы выплюнуло кучу сажи. Немного проехался... вроде едет и рывков не чувствуется. Завтра на трассе проверю.

Все работает, как и прежде. :kol_friends:


Что-то меня не радуют такие траты...

Вы сами себя загнали в такие траты, и позволили себя развести на столь дорогой ремонт, который был не нужен, и даже вреден.
У меня были те же самые проблемы. Для их решения не потратил ни рубля. Комплект свечей я поставил старый "Торч", что шел на машине с завода. Адаптации ЭБУ тоже скидываются бесплатно. И все - работает. Пробег у машины 14 т. км. Ни одного ТО у официалов или неофициалов не проходил, слежу за машиной сам.
А на станции не интересно ремонтировать бесплатно, вот и раскручивают клиента.


У меня полностью была такая же история, но я грешу на бензин .

Не, бензин отпадает. Заводился, приехал, не завелся в мороз, завелся-черный дым, завелся нормально, уехал - все на одном бензине.

  Nikitos 700 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 января 2013 - 17:10

Nikitos
  • 700 сообщений
  • Регистрация: 26.06.11
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин

Не свечи, не бензин, не датчики, а именно мозги всему виной :kol_crazy:

Если это ,,МОЗГИ,, замерзают, то почему не у всех???? Кто знает, и как тогда с этим бороться??? а то три дня был без машины. http://www.hover-club.ru/forum2/public/style_emoticons/default/ranting_w.gif

  Олег353 5 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 января 2013 - 13:26

Олег353
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 25.08.12
  • Город: Владимир
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 зажигалка.МКПП
Мот в прошивках дело?? :kol_friends:

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 января 2013 - 14:37

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Мот в прошивках дело?? :kol_friends:

Лучше поменять свечи на родные и посмотреть, что получится! Я уже писал: поставил не оригинальные свечи и пошла копоть - заменил на родные и все зараблтало нормально! Это было на Чери Тигго.Движок 64-й.

  rekrut 327 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 января 2013 - 14:43

rekrut
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • Люкс 5 мкп 2.4 серебро

Если это ,,МОЗГИ,, замерзают, то почему не у всех???? Кто знает, и как тогда с этим бороться??? а то три дня был без машины. :kol_friends:

Привет я борюсь просто! заправка только 95 пульсар ТНК! а в холода ,полный бак всегда! Моя машинка стоковая-заводится всегда. Как то так!

  николай.кимры 4 230 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 января 2013 - 15:05

николай.кимры
  • 4 230 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.
Ну доедь до Мегавольта, мужик с мозгами.Найдёт он твою болячку.

  Nikitos 700 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 января 2013 - 22:34

Nikitos
  • 700 сообщений
  • Регистрация: 26.06.11
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин

Ну доедь до Мегавольта, мужик с мозгами.Найдёт он твою болячку.

Где живёт Мегавольт???? И как туда добраться????

  VigWam 9 956 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 января 2013 - 22:39

VigWam
  • Администраторы
  • 9 956 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

Где живёт Мегавольт???? И как туда добраться????

почти в Москве:)

  Topsub 83 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 марта 2013 - 09:48

Topsub
  • 83 сообщений
  • Регистрация: 05.06.12
  • Город: Усинск
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП МОД 7
у меня такая же проблема с запуском. машиной пользуюсь не каждый день, поэтому авто запуском пользуюсь перед поездкой. простояла неделю, ударили морозы в - 27 уже не завелась, акум в норме. и еще беда одна, стартер работает, как бы это сказать, вообщем не крутит постоянно с перебоями, вроде как захлебывается или как акум слабый. причем это происходит даже в теплом боксе, приеду на работу постоит машина заводишь и такая беда. на форуме где то писали об этом только найти не могу.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 марта 2013 - 15:04

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

у меня такая же проблема с запуском.
машиной пользуюсь не каждый день, поэтому авто запуском пользуюсь перед поездкой.
простояла неделю, ударили морозы в - 27 уже не завелась, акум в норме.
и еще беда одна, стартер работает, как бы это сказать, вообщем не крутит постоянно с перебоями, вроде как захлебывается или как акум слабый.
причем это происходит даже в теплом боксе, приеду на работу постоит машина заводишь и такая беда.
на форуме где то писали об этом только найти не могу.


Нужно менять ДПКВ. Читай тут, решение проблемы http://www.hover-club.ru/forum/topic8805s560.html?start=560

  sk942 2 710 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 марта 2013 - 15:29

sk942
  • 2 710 сообщений
  • Регистрация: 19.05.11
  • Город: оренбург
  • Авто:Hover H2
  • бензин МКПП
хочу добавить свои 5копеек . сейчас начинается весна и как следствие перепады температур и образование конденсата в бензобаке.мой метод лечения-залил в бензобак о.5литра этилового спирта(этил-яд) .брал на буровой у друзей(просто к сведенью) в баке было литров 30бензина вырабатол практически всё и проблема ушла как таковая. может кому то будет полезна эта инфа забыл добавить-катализатор выбит у меня!(чтоб никто не запарол свой кат)

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 марта 2013 - 22:11

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium
Почищено. В следующий раз предупреждение!!!

  РоманЮК 58 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 июня 2013 - 13:15

РоманЮК
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 21.11.11
  • Город: Пикалево
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Почищено. В следующий раз предупреждение!!!

Здравствуйте!
Напишу в этой теме.
Заправил бак, съездил на рыбалку 300 км по грунтовке. Машина постояла у дома ночь. Утром завел, проехал 500 м и заглох.
Загорелся чек.
Стартёр крутит хорошо. Ощущение, что не поступает бензин.
Снимал клемму на 10 минут - чек при первом запуске не горит, затем снова загорается.
При осмотре обнаружил снятый шланг, входящий в воздухопровод от двигателя... Может пыли насосал? Как ппрочистить?
Живу до Питера 250 км.
Пооветуйте, Что можно сделать смому?

  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 июня 2013 - 14:17

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

При осмотре обнаружил снятый шланг, входящий в воздухопровод от двигателя... Может пыли насосал? Как ппрочистить?

Ничего страшного. Не так много пыли под капотом. Можешь для верности снять с дросселя и глянуть.

Если шланг не с клапанной крышки до пайпинга дросселя, а с впускного коллектора, то, действительно, со снятым работать будет неустойчиво.

Так сейчас-то заводится?
И какие симптомы, при прогреве обороты ХХ нормальные?



Читают эту тему: 0