Перейти к содержимому

 

Фотография

Обменяю Ховер 5 механика на автомат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

  Balamut0880 34 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 января 2022 - 01:43

Balamut0880
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 18.08.20
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover H5
  • Lux
Всём здравствуйте. Если честно, то просто хотел узнать может ли кого заинтересовать такой обмен.... Покупал в 20м году хотел на автомате, но попался аппарат у знакомого дядьки с пробегом 46000 с 13ого года. Посмотрел и не смог отказаться, чистенький))) ни единой ржавчины ухоженный, короче всё глазу легло и взял. Мне по трассе разнице нет. А вот с нового года предстоит по Москве мотаться, А это уже проблема для меня. Пару раз попадал в 9ти бальные пробки и домой без ноги, можно сказать, приезжал. Машина очень понравилась и всё сделал для себя, даже на новый год себе подарок сделал, поставил автозапуск 20т.р обошлось)))) Расскажу по подробнее... Взял на пробеге 46000 не знаю правильно или нет, но поменял всё жидкости в машине, абсолютно все (много выслушал какой я идиот))))). Не понравился мне расход, по трассе 11.5-12л в городе и того больше. Нашёл на форуме страничку про тюнинг, прочитав поехал к Мегавольту в надежде решить эту проблему т.к. на форуме понял что это перебор. Пролился и машина полетела на низах очень был доволен пока ехал назад за 150км По расходу он мне объяснил что так и будет, мол чего ждать от 2тонной машины с таким мотором... Поездка пол года нашёл ещё одного человечка и перепрошил на Евро 2 с какими то его фишками и машина стала болидом)))) и расход теперь 9 по трассе, но редко, всётаки я превышаю чуток скорость. Ночь, делать нечего, пишу много))) По существу. ГРМ заменил на 70000.колодки по мере надобности, масло 10000т.км т.к. по трассе в основном Купил всю подвеску амортизаторы по кругу, стойки стабилизаторов, втулки и верхнии шаровые на всякий случай так как собрался менять саленблоки верхних рычагов. Из недочётов. Фара левая запотевает, сколы были маленькие, вовремя не промазал. Ручки зеленеют))) не дошёл до них, заднее стекло заменил, разбил сам молотком, случайно в гараже))) задний омыватель не брызгает отошёл шланг, под крыло нет времени и желания пока лезть, бампер передний чуть треснут, припарковался удачно... Как-то так. Извините что так много написал не по делу, походу просто спать не охота))) Может кого заинтересует такой обмен. Я понимаю, что можно продать и поискать себе на автомате, но я себя знаю... Ипотека... Продам и захочу может подешевле, чтобы погасить чуток... Лучше попробовать так. Всём заранее спасибо за комментарии, и заранее извиняюсь, если что не так...

  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 января 2022 - 04:26

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

и не понял- у ТС  дизель на МКПП и менять его он хочет на дизель АКПП ?


Глянул профиль...

 

 

менять  бензин МКПП на  дизель АКПП....

 

 

Месье - вы таки знаете толк в извращениях.

 

 

Если мне позволят -посоветую:  забудь как страшный сон. Сейчас у тебя болит только нога от сцепления...а будет болеть всё остальное и главное- не будет денег даже  старую верёвку купить с обмылком.



  Balamut0880 34 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 января 2022 - 11:54

Balamut0880
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 18.08.20
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover H5
  • Lux
Доходчиво

  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 января 2022 - 11:55

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

зато от души.



  Balamut0880 34 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 января 2022 - 12:03

Balamut0880
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 18.08.20
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover H5
  • Lux
))) спасибо. Есть над чем подумать. Но машина на автомате такой вместительности всё-равно нужна, не справлюсь с больной ногой по Москве кататься((( Либо придёться о второй машине задуматься)))

  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 января 2022 - 12:26

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

может дешевле ногу вылечить ?

 

кстати- для  медленного передвижения в пробках ВОЗМОЖНО будет удобно включать пониженную  без полного привода....частенько  педаль приходится жать именно из-за того что машина  начинает дёргаться  на 1-ой  передаче, а на пониженной она будет РАВНОМЕРНО ползти  куда медленнее...

 

 

...но это только мои фантазии- сам эту переделку  не испытывал.



  Dani1 5 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 марта 2022 - 02:28

Dani1
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 31.03.22
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Solaris
Balamut0880,Balamut0880,
Доброй ночи, продавать не собираетесь ? Только обмен?

  Hoverovodt 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 марта 2022 - 10:05

Hoverovodt
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 27.06.14
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Всём здравствуйте. Если честно, то просто хотел узнать может ли кого заинтересовать такой обмен.... Покупал в 20м году хотел на автомате, но попался аппарат у знакомого дядьки с пробегом 46000 с 13ого года. Посмотрел и не смог отказаться, чистенький))) ни единой ржавчины ухоженный, короче всё глазу легло и взял. Мне по трассе разнице нет. А вот с нового года предстоит по Москве мотаться, А это уже проблема для меня. Пару раз попадал в 9ти бальные пробки и домой без ноги, можно сказать, приезжал. Машина очень понравилась и всё сделал для себя, даже на новый год себе подарок сделал, поставил автозапуск 20т.р обошлось)))) Расскажу по подробнее... Взял на пробеге 46000 не знаю правильно или нет, но поменял всё жидкости в машине, абсолютно все (много выслушал какой я идиот))))). Не понравился мне расход, по трассе 11.5-12л в городе и того больше. Нашёл на форуме страничку про тюнинг, прочитав поехал к Мегавольту в надежде решить эту проблему т.к. на форуме понял что это перебор. Пролился и машина полетела на низах очень был доволен пока ехал назад за 150км По расходу он мне объяснил что так и будет, мол чего ждать от 2тонной машины с таким мотором... Поездка пол года нашёл ещё одного человечка и перепрошил на Евро 2 с какими то его фишками и машина стала болидом)))) и расход теперь 9 по трассе, но редко, всётаки я превышаю чуток скорость. Ночь, делать нечего, пишу много))) По существу. ГРМ заменил на 70000.колодки по мере надобности, масло 10000т.км т.к. по трассе в основном Купил всю подвеску амортизаторы по кругу, стойки стабилизаторов, втулки и верхнии шаровые на всякий случай так как собрался менять саленблоки верхних рычагов. Из недочётов. Фара левая запотевает, сколы были маленькие, вовремя не промазал. Ручки зеленеют))) не дошёл до них, заднее стекло заменил, разбил сам молотком, случайно в гараже))) задний омыватель не брызгает отошёл шланг, под крыло нет времени и желания пока лезть, бампер передний чуть треснут, припарковался удачно... Как-то так. Извините что так много написал не по делу, походу просто спать не охота))) Может кого заинтересует такой обмен. Я понимаю, что можно продать и поискать себе на автомате, но я себя знаю... Ипотека... Продам и захочу может подешевле, чтобы погасить чуток... Лучше попробовать так. Всём заранее спасибо за комментарии, и заранее извиняюсь, если что не так...

Добрый день. Если интересно можем без проблем переделать Вашу механику под автомат 



  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 марта 2022 - 10:29

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

15 лет назад переделать АКПП на МКПП  встало примерно в 3000 долл.                   А СЕГОДНЯ ?

 

Без учёта работы потому как мы с мастером весь месяц не вылазили из тазика с шашлыком и купались в алкоголе.

 

 

И ещё.....корректно-ли ставить АКПП с дизеля на бензинку(на мицубиси такое не прокатило)  - или АКПП будет не  с Ховера? 



  Святой 2 964 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 марта 2022 - 15:31

Святой
  • 2 964 сообщений
  • Регистрация: 15.09.13
  • Город: Орел
  • Авто:Hover H5
  • Toyota Land Cruiser 200

Тебе до меня 270 км езды.Приезжай,переделаем твою машину за день ,вечером уедишь домой на автомате.Не веришь спроси у Димки Молчуна ,он ездит уже лет 5 на такой переделке.



  VigWam 9 956 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 марта 2022 - 15:42

VigWam
  • Администраторы
  • 9 956 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D
спроси у Димки Молчуна

У него же дизель, если память мне не отшибло

У автора зажигалка


Сообщение отредактировал VigWam: 31 марта 2022 - 15:42


  Balamut0880 34 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 марта 2022 - 21:39

Balamut0880
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 18.08.20
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover H5
  • Lux

Balamut0880,
Balamut0880,
Доброй ночи, продавать не собираетесь ? Только обмен?



Может и соберусь через пару недель-месяц. Купил себе универсала на автомате и дизеле. 4ый гольф у своего друга и кума и по совместительству моего механика. Отдаст через пару недель машину, пока свою в порядок переводит. Поставлю на учёт, пару поездок и думаю моя с молотка пойдёт. Две не потяну. На форуме в первую очередь выложу и всё расскажу без утайки. Короче буду думать, но скорее всего будет продажа.

Тебе до меня 270 км
езды.Приезжай,переделаем твою машину за день ,вечером уедишь домой на автомате.Не веришь спроси у Димки Молчуна ,он ездит уже лет 5 на такой переделке.


Даже интересно стало.... На сколько это вообще возможно на бензин автомат поставить, и от чего? Ну и главный вопрос во сколько это выльеться? Ну за день это вообще..... ОГОНЬ

  Dani1 5 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 апреля 2022 - 02:02

Dani1
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 31.03.22
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Solaris
Подскажите, а цвет авто какой и сейчас пробег? Ищу машину как раз, могу подождать

  Святой 2 964 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 апреля 2022 - 10:09

Святой
  • 2 964 сообщений
  • Регистрация: 15.09.13
  • Город: Орел
  • Авто:Hover H5
  • Toyota Land Cruiser 200

У него же дизель, если память мне не отшибло

У автора зажигалка

Пардоньте , извиняюсь.На этот ньюанс не обратил внимания.Тогда миссия невыполнима.



  Кряк ( Александр ) 6 054 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 апреля 2022 - 13:59

Кряк ( Александр )
  • 6 054 сообщений
  • Регистрация: 19.10.13
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2 С/Б, Л/П, АТ 30,5, ЧИП
Выполнима...
Паша Igoist на Беззубика поставил автомат, правда он и движок менял...

  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 апреля 2022 - 14:38

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

да я думаю что чужой автомат  наверное можно вкрячить от бензинки схожей по мощности....но геморой будет с плитой и мозгами ишщо тот...



  Balamut0880 34 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 апреля 2022 - 15:44

Balamut0880
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 18.08.20
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover H5
  • Lux

Подскажите, а цвет авто какой и сейчас пробег? Ищу машину как раз, могу подождать


Чёрный. 94000. Два года назад купил её с пробегом 48000.50000 мои по трассе. Обнинск- Рублёвка и Новая рига.

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 апреля 2022 - 17:34

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

А ведь был бензиновый Ховер на автомате,я даже на нем немного проехал



  Balamut0880 34 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 апреля 2022 - 17:37

Balamut0880
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 18.08.20
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover H5
  • Lux

А ведь был бензиновый Ховер на автомате,я даже на нем немного проехал


Вот от чего бы не отказался)))

  VigWam 9 956 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 апреля 2022 - 18:18

VigWam
  • Администраторы
  • 9 956 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

Только он заднеприводный был. 





Читают эту тему: 0