Перейти к содержимому

 

Фотография

Ремонт и новоприблуды в своих авто ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

  logotip1980 837 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 мая 2015 - 19:24

logotip1980
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • МК,лифт,бод, ГП4,55, СБ, январь 5.1
Уже три года беру все в автодоке, у них до 5 тыр заказ привозят, а оплата при получении, раньше в экзисте, но там на 15% дороже. Масло теперь беру на Галической в магазине автохимия, он года два назад открылся, даже после падения рубля цены там норма.

  veresk 49 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 мая 2015 - 19:26

veresk
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 10.03.12
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H3
  • салон H5
Поменял вообщем сегодня масло, масляный купил на Никитской(спасибо Мишь),воздущный ,топливный на Смирнова в Китай-Америка-Корея)Сравнил кстати с масляным фильтром что на Смирнова,ничего криминального не заметил) но как говорится-бережоного....

  krugnik 73 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 мая 2015 - 20:24

krugnik
  • 73 сообщений
  • Регистрация: 25.09.13
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

Поменял вообщем сегодня масло, масляный купил на Никитской(спасибо Мишь),воздущный ,топливный на Смирнова в Китай-Америка-Корея)Сравнил кстати с масляным фильтром что на Смирнова,ничего криминального не заметил) но как говорится-бережоного....

На фото хорошо видно на сколько увеличилась в объёме резинка. Забыл уточнить, что, после ТО (замены фильтра и масла) пробежал где-то 450 км. Вот фото собрата, и фильтр такой же https://c-a.d-cd.net/1e62b62s-480.jpg и такая же болезнь.:kol_smile3:

Сообщение отредактировал krugnik: 12 мая 2015 - 20:32


  Вован44 359 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 июня 2015 - 10:58

Вован44
  • 359 сообщений
  • Регистрация: 07.08.13
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • 4D20 АКПП, Fullpower, EGR off, Lift

подумываю о том чтобы сделать легкий лифт на ховрюшу,амморты и пружины поменять, а смогут ли у нас нормально сход развал сделать?

В Автолиге за Волгой делают без проблем, осенью я делал за 800 рублей

  Владимир82 414 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 июня 2015 - 13:50

Владимир82
  • 414 сообщений
  • Регистрация: 08.02.12
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • 2012 Бодик Лифт Январь Г.П 4.55 ГБО

чертежи защиты бамперов и порогов.

Привет. вот здесь посмотри http://www.hover-club.ru/forum/topic1672.html

  krugnik 73 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 июня 2015 - 17:45

krugnik
  • 73 сообщений
  • Регистрация: 25.09.13
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

Господа форумчане! подскажите пожалуйста где можно найти чертежи защиты бамперов и порогов. просто у меня случайно :kol_crazy: появился материал и я хочу изготовить их самостоятельно

www.drive2.ru/l/6943599/

Сообщение отредактировал krugnik: 19 июня 2015 - 17:47


  Ne'kto 1 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 июня 2015 - 10:14

Ne'kto
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 29.10.14
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • Luxe
Всем привет. Недавно купили Ховер H5 (бензин). Машина вроде новая, но появилась проблема. Самопроизвольно загорается лампа 4 wd. Те привод включается сам и ни как не выключается какое то время. Скорее всего нужно проверять датчик раздатки. Где он конкретно находится так и не понятно и как его снимать тоже. Электриком не являюсь, далек от этого, поэтому проверить его будет тоже проблемой. Ребят скажите, кто нибудь сталквивался с такой проблемой? Где в Костроме можно ее решить? Заранее спасибо.

  logotip1980 837 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 июля 2015 - 06:52

logotip1980
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • МК,лифт,бод, ГП4,55, СБ, январь 5.1
Полетела нижняя втулка переднего аморти затора. Пробовали с Владимир82 два варианта найденные на сайте с резинками от аморт волги и резинками от рессор москвича 412 + вариант подсказанный lexx,ом и МихаиломЗайцевым с втулками от ама заднего шнивы. Идеально подошел вариант от шнивы, вариант москвича с небольшой доработкой тоже зачет, но ставить не стали, резина не внушала доверие))) первый вариант не зачет. У меня амы lynx. За одно заделали дыры появившиеся между рамой и кузовом у передних колес после подика))) а то вся вода и грязь летела в двигатель с боков))) плюс поставили маленькие брызговики с переди, чтоб спости меня от скоплений грязи на порогах и пескоструя))) Спасибо Вовану огромное :kol_smile3: :kol_smile3: Вов, но одного самореза так и не хватило :5: левое колесо чуток задевает за брызговик, но это фигня по сравнению с тем что мы сделали :kol_smile3: за пять часов кройки и шитья))) Еще раз спасибо Вовану!!! Пы.сы. Александр не ругайся, у меня вылетело из головы наш маленький договор ((( С уважением Сергей С.

  himik44rus 14 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 июля 2015 - 22:15

himik44rus
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 14.04.14
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП, ГБО
:kol_yes: :padstalom_178: :padstalom_178: намутил 2 самолетных прожектора, теперь думаю как и куда их пристроить. надо менять (врезать другие лампы), а то напряга 28v а мощность по 600 каждый

  сергей44 38 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 июля 2015 - 12:52

сергей44
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 03.04.14
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, люкс, лифт

Полетела нижняя втулка переднего аморти затора.
Пробовали с Владимир82 два варианта найденные на сайте с резинками от аморт волги и резинками от рессор москвича 412 + вариант подсказанный lexx,ом и МихаиломЗайцевым с втулками от ама заднего шнивы.
...

Привет всем! Вот и первая проблема! Вибрация!!! В четверг вечером записался на прием в Диамен. Надеюсь на скидку:)

  Jeepovod 249 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 июля 2015 - 11:26

Jeepovod
  • 249 сообщений
  • Регистрация: 01.01.14
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП люкс, Январь 5.1

да я прикалываюсь ставить такое равносильно самоубийству просто думаю куда их пристроить.кстати Миша как обстоят дела с усиленными бамперами

А вот, как раз, сегодня я и нарвался на 3д сканирование. http://3dolphins.ru/1/uslugi/3d-skanirovanie/

Если все получится, дело пойдет :)

  Jeepovod 249 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 июля 2015 - 14:36

Jeepovod
  • 249 сообщений
  • Регистрация: 01.01.14
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП люкс, Январь 5.1

я в очереди
:valyayus: :kol_yes: :kol_nea:

Ура!!! Лед тронулся!!! Пришел ответ!!!

Добрый день, Михаил.
Да, мы можем отсканировать перед автомобиля, после обработать скан и создать 3Д-модель под необходимые требования. Точность скана +/- 2-3 мм, в модели можно "довести" точностьдо необходимых размеров.
Стоимость сканирования такого объекта будет 1000 р. у нас в офисе (или у офиса на улице) и 2000 р. с выездом на место. Дальнейшая обработка скана и создание 3Д-модели плоскости составит 1500 р. Только необходимо договориться о сканировании заранее, хотя бы за 1 день.
Прикрепляю пример похожего скана лодки. Прозрачные и зеркальные объекты не сканируются, их нужно красить, поэтому стекла практически нет.

Бабло найду, везу на скан.

И самое главное, наткнулся на это дело совершенно случайно, искал контроллеры для умного дома а попал на эту контору. А самое прикольное, что находится она в 500 метрах от моей работы. :padstalom_178:

P.S. Андрюх как багажник?

Да...и..на встречу не приедешь, хрен те не бампер! :36_1_11:

Сообщение отредактировал Jeepovod: 17 июля 2015 - 14:38


  сергей44 38 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 июля 2015 - 14:24

сергей44
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 03.04.14
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, люкс, лифт

Привет. Жалка Я завтра не работаю!! Но Я позвонил на работу с мастером приёмщиком переговорил, сказал что машина с клуба, он скидку сделает.

Здорово! В общем съездил, реально взяли символически, кардану переднему пипец! Люфт шлицевого соединеия. Снял кардан. Езжу пока так. Кстати не бьется номер с каталогами! Странно. Видов много и разброс цен. Поеду к официалам за реальным номером.

Может кто уже менял на н5 2014г.в.? Заранее благодарен.

  Вован44 359 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 июля 2015 - 14:48

Вован44
  • 359 сообщений
  • Регистрация: 07.08.13
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • 4D20 АКПП, Fullpower, EGR off, Lift

Здорово! В общем съездил, реально взяли символически, кардану переднему пипец! Люфт шлицевого соединеия. Снял кардан. Езжу пока так. Кстати не бьется номер с каталогами! Странно. Видов много и разброс цен. Поеду к официалам за реальным но...

Зачем ехать? Вот же в официальном каталоге все есть

  сергей44 38 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 июля 2015 - 18:36

сергей44
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 03.04.14
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, люкс, лифт

Зачем ехать? Вот же в официальном каталоге все есть

Дело в том что на родном 2203100К07. В чем разница не понятно. Возможно только в маркировке, а вдруг в размерах? И еще интересно, он без крестовин продается? Или он балансируется вместе с ними?

Машинка то свежая, как так :padstalom_178: :fu:

Да вот как-то так! Сам не пойму. Но грешу на то что не шприцевался он ни официалами, ни, тем более, мной!


Надо чаще форум читать! :shok:

Смотрел руководство по ремонту, но там передний вал без шлицов и всяких масленок. Как понять?

  Jeepovod 249 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 июля 2015 - 09:04

Jeepovod
  • 249 сообщений
  • Регистрация: 01.01.14
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП люкс, Январь 5.1
Итак начнем!!!!

Ехал я сегодня на работу, ехал себе, ехал, и....приехал,,,мля,,,!!!
Ровно на перекрестке ю.смирнова с галической, (Как раз напротив АС Чемпион!!! Им попозже будет отдельный "привет"), так вот, танк стал жутко тупить, дергаться и пердеть!!! Еле...еле..., толкая его в зад, помогая ногой, заехал в горку на переезде, после этого глянул на панель приборов, и борт. компьютер, и тихо 'удивился'!!! Как в той песне, " сел за баранку, нажал я на газ, стрелка спидометра 'стильно ударила' в глаз!".
Только там не спидометр а стрелка темп. охл житкости!!! (По ощущениям сделала второй оборот!!!)
На борт компьютере показания по расходу топлива были такие, как будто я не на ховере, а на ракете "СОЮЗ"! Короче, после всего этого увиденного, от мысли попасть на большой ремонт, ''око саурона'' сжалось до микроскопических размеров и стало напоминать анальную микротрещину!!!

После чего незамедлительно был заглушен двигатель и ни под каким шаманским бубном больше не заводился, просто ложил хрен на ключ и все!!! Вставляешь ключ, поворачиваешь и........большой и толстый!!!
Открыл капот, потрогал радиатор - холодный. Проверил основные пердахронители - тоже целы.
Дальше смотреть провода массы. Самое долгое это было его найти :) Облазал рукой весь двигатель внизу, не нашел. А оказалось все гораздо проще, эта самая клемма светилась. прямо перед носом (На спросони, едва продрав глаза, сложно сфокусироваться на передний план :) ) Я же не ищу легких путей!!! Но...короче нашел.

Вон он там, под катушкой зажигания!
Изображение

Сунул туда руку, и еще больше ОХУ*Л!!!

Изображение
Это как!!! Я все в машинах видел, но такого!!!! еще ни когда!!!!

Не нужная запчасть, по версии ИРИТО!!!

Изображение

И хорошо что, ставя себе киловатный саб, позаботился о доп. массе на кузов.

Изображение

Короче дальше дело техники! 2 минуты и готово, открутил доп. массу с кузава и закрутил на первый подходящий болт на двугателе, и вуаля!!! Машина сново в бою!

Сообщение отредактировал logotip1980: 21 июля 2015 - 09:32


  Jeepovod 249 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 июля 2015 - 10:15

Jeepovod
  • 249 сообщений
  • Регистрация: 01.01.14
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП люкс, Январь 5.1
Продолжение!

ПРЕВЕД ЧЕМПИОН!!! (И ИРИТО туда же!)

После починки, решил съездить в наш "Чемпион",благо остановился в 100 метрах от них!, интересно было что на это скажет официальный диллер компании Великий Стен!!!

Приехал, зашел, подошел к стойке с гордым названием "СЕРВИС" и сказал " пошли!, что интересное покажу!" Выхожу!, открываю капот! И спрашиваю! - Посмотри что здесь не так!?

Ответ меня убил!!! До сих пор ''в шоке!!! - Дак, типа, эта хрень извесная, мы таких машинок много переделали!!! Это у них касяк с завода, короткий провод!!!

Если это касяк и они это признают!!!! Дак какого чугунного самовара нет отзывной компании до сих пор???? А если эта поломка произойдет где нить в мухосранске на забытой богом и государстве дороге???

Ну ладно!!!

Дальше говорю:
- давай записывай официально обращение на оторвавшийся провод, т.к. если по этой причине у меня начали подгорать слаботочные цепи ЭБУ, за свой счет менять не собираюсь!!!

На что пошли стандартные отмазы:
- типа чтобы записать обращение, надо записаться в сервис, для установки причины, ну что то типо этого!!!
- Какой причины?! Ты же только что сказал мне что оторвалась масса и я с тобой полностью согласился.
- Не "важно " положено!!!
У меня не было времени, переликаться, и так час был потерян в пустую....

Господа ЧЕМПИОНОСЕРВИСНИКИ!!!

ПОЛОЖено так ПОЛОЖено!!!
ТОГДА Я КЛАДУ НА ВАС БОЛЬШОЙ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ КУГЕЛЬ-БОЛТ!!!
Даже расходники покупать у вас не буду. ИДИТЕ ВЫ ЛЕСОМ!!!

Даже извенений за КРИВОРУКОЖОПОСТЬ гжельских сборщиков не услышал!!! Это "плохо !!!

И так на всем производстве млять!!! в этой стране!!! Куда не сунь все через хунь! Знаю что говорю и каждый день это вижу!!!

В Европе за такой касяк клиенту, хрен в месте "ягодицами" вылизали бы! Это факт!

Все!!! Накипело!!!

Засада однако. Искренне Рад что обошлось! !

Спасибо!

Повезло, точнее, молодец, что сразу среагировал.
У народа из-за такого ЭБУ сгорал.
Разминусовку надо делать, соломки подстелить.


Дак знаю, что повезло. Про ЭБУ тоже догадываюсь, ибо не просто так образование получал и прекрасно понимаю через что пройдет масса при ее обрыве. :kol_smile3:

Разминусовку теперь обязательно сделаю!!!
Кстати сервисник "Чемпиона" уверял что страшного ничего не будет :padstalom_178:

Спасибо!

Серег!!! Нафига ты авторский текст правишь????

Сообщение отредактировал logotip1980: 21 июля 2015 - 22:16


  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 июля 2015 - 18:14

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Дело в том что на родном 2203100К07. В чем разница не понятно. Возможно только в маркировке, а вдруг в размерах?

2203000-К07Е подойдет тебе точно

  сергей44 38 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 июля 2015 - 20:50

сергей44
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 03.04.14
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, люкс, лифт

Как работает ИРИТО я уже понял. Покуй там всем на все и всех вместе взятых! Эка беда! Ну не то - возьмёт другой а баблосы мы в Корман положем....В общем как то так!

Вот кардан с моей машины.

Вот кардан с моей машины.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150721_191544.jpg
  • IMG_20150721_191327.jpg
  • IMG_20150721_191439.jpg
  • IMG_20150721_191516.jpg
  • IMG_20150721_191544.jpg


  сергей44 38 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 июля 2015 - 20:53

сергей44
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 03.04.14
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, люкс, лифт

Вот кардан с моей машины.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150721_191311.jpg




Читают эту тему: 3