Перейти к содержимому

 

Фотография

Магнитола и климат уснули.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 июля 2013 - 17:33

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90
Где то год мой климат не работает как положено. Началось с того что кнопки не с первого раза включались. Так клавиши температуры удавалось клацнуть с десятого раза. Так и умерли на 25гр. Потом скорость вентилятора. Приловчился управлять кнопкой авто. Но и она также плавно вышла из отряда работающих. Заметил и кнопку офф она тоже сделала офф. Муте тоже замолчала. И кнопка плей-пауза. Короче 40% кнопок сдохло. Я очень расстраивался. Год катал как мог. Например авто можно в ключить не касаясь так: ставим обдув лобовухи, вырубаем машину, заводим, обдув лобовухи начинает работать без кондея, выключение его приводит к переходу на режим авто. Вот такой танец с бубном. Было позорно перед знакомыми при их предложении повысить или понизить температуру. Но верхом было отключение монитора на кочках. Все ржали. Я стучу с боку и монитор вкл. Год руки не доходили. Мне посоветовали протереть кнопки спиртом. Разобрал панель и вынул магнитолу. Снял переднюю плату, кнопки самостоятельные. Пыли и грязи невидать. Да еще и прозвон кнопок показал их исправность. Всех. Поверил дорожки. Прозвонил их на каждом контакте все ок. Уж было отчаялся, но тут заметил что игольчатая колдка левая (их две), имеет трещенку в контакте на плате. А осмотр на хорошем свету показал что штук 7-9 контактов имеют невидные с первого взгляда трешины. Прозвон показал что контакт только при нажатии появляется. Попаял всю колодку. Установил. Нажал каждую кнопочку-работает как новое. Я чуть жигу-дрыу не сплясал, так я был рад избавлению от угнетающей поломки.

  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 июля 2013 - 05:41

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв
Хорошо тебе. Руки откуда надо. А я подобные "ювелирные изделия" - чаще просто доламываю своим вмешательством...

  Shurket 294 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 июля 2013 - 07:13

Shurket
  • 294 сообщений
  • Регистрация: 06.12.12
  • Город: Киров
  • Авто:Hover H2
  • 2.4,МКПП
Аналогичная история с блоком ЦЗ. Китайцы видимо любят холодную пайку,экономят.



Читают эту тему: 0