Перейти к содержимому

 

Приборная панель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 639

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 ноября 2012 - 17:17

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
чем больше реальная скорость измеренная любым спидометром (правильным или неправильным), тем будет больше расхождение с показаниями приемника GPS в сторону уменьшения от фактической скорости, абсолютно тоже самое касается подъема(спуска) вверх при измерении высоты и скорости

да и ещё, тоже самое касается измерения скорости при помощи радара или несколькими радарами

Сообщение отредактировал юрокSP: 19 ноября 2012 - 17:20


  николай.кимры 4 230 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 ноября 2012 - 01:44

николай.кимры
  • 4 230 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.
Замер скорости по навигатору-фигня.Врёт в меньшую сторону.Да и в инструкции написано-скорость движения -приближенная.

  Dilletante 18 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 ноября 2012 - 21:03

Dilletante
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Белорецк
  • Авто:Hover H2
  • td,мкпп

Привет всем! Увидел в теме про спидометр(про неопускающуюся стрелку спидометра),но так и не понял как была решена проблема.У меня тоже так же (на больших скоростях начинает врать спидометр).Если кто знает как от этого избавиться,буду благодарен помощи! Спасибо!

У меня проблема возникает в основном только за городом, т.к. нет возможности разогнаться свыше 100-110 км/ч. До этого момента спидометр не врет. А вот свыше начинается интересное. Возникает ощущение что скорость набирается вроде бы правильно,а сбасывается в два раза меньше.Вообщем к концу загородной поездки стрелка начинает зашкаливать, а при остановке может показывать и 80 и 110 км/ч

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 ноября 2012 - 13:59

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Замер скорости по навигатору-фигня.Врёт в меньшую сторону.Да и в инструкции написано-скорость движения -приближенная.

на данный момент наиболее точное измерение скорости и растояния проводятся с помощью лазера, нафигатор тут вообще врун полный

  Dilletante 18 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 января 2013 - 10:20

Dilletante
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Белорецк
  • Авто:Hover H2
  • td,мкпп
Наверно я не ясно выразился (((( Меня не интересует такая проблема, как врут спидометры вообще или нет. Я пытаюсь рассказать о неисправности конкретно моего спидометра.И просто хотел знать была ли у кого-нибудь такая проблема и как он с ней справился если была. Я просто устал ориентироваться на скорость по тахометру

  Александр111 1 468 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 января 2013 - 10:45

Александр111
  • 1 468 сообщений
  • Регистрация: 27.02.11
  • Город: Московская область
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Авто:Hover H3 td,мкпп

Машина у тебя интересная какая :kol_good:

  Mc Robin 266 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 января 2013 - 11:35

Mc Robin
  • 266 сообщений
  • Регистрация: 23.10.11
  • Город: Ставрополь-Черкесск
  • Авто:Hover H3
  • NEW, 2014, бензин/турбо

Наверно я не ясно выразился (((( Меня не интересует такая проблема, как врут спидометры вообще или нет. Я пытаюсь рассказать о неисправности конкретно моего спидометра.И просто хотел знать была ли у кого-нибудь такая проблема и как он с ней справился если была. Я просто устал ориентироваться на скорость по тахометру

Добрый день! Вот у меня та же самая проблема. Стрелка не возвращается после долгих и быстрых загородных поездок, пока раз 10 не вкл-выкл зажигание.
Мож кто подскажет нам чего? H2 2007 года.

  Dilletante 18 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 января 2013 - 11:17

Dilletante
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Белорецк
  • Авто:Hover H2
  • td,мкпп
Ну слава богу хоть кто-то меня понял! Есть теперь у меня брат по несчастью.

  profesor 100 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 января 2013 - 12:29

profesor
  • 100 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H2
  • Н2 бензин, 2.4
Парни и я свами! таже фигня со спидометром.иногда даже стрелка покругу крутится! что делать то!

  Dilletante 18 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 января 2013 - 07:17

Dilletante
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Белорецк
  • Авто:Hover H2
  • td,мкпп
Вот в этом то вся и загвозка. Проблема была у многих, а кто как решил, никто неотписался. Знаю, что у кого снова было, те просто по гаранитии поменяли. Вот и все(((((((( С нова*

  Ro Man 171 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 января 2013 - 22:43

Ro Man
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 19.11.12
  • Город: Мурманск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT Black
По поводу не возвращающихся стрелок на приборке у H5 и аналогичных панелей. Сегодня разбирал свою приборку в связи с пропаданием подсветки и вот что имею сообщить по поводу вашей проблемы. Стрелками управляют шаговые микродвигатели, то есть, чтобы стрелка сделала движение вперёд или назад, двигатель должен получить импульс от процессора приборки. При такой схеме проблема может быть только в самой приборной панели, а конкретно либо в процессоре, что навряд ли, либо в шаговом движке привода стрелки, что вероятнее (по личному опыту) Решать можно двумя способами - менять приборную панель, либо обратиться к людям с ооооочень прямыми руками. Возможно проблема механическая (движки с редукторами, может тупо заедает или собрано криво). Я бы лично снял приборку и покрутил бы стрелки туда-сюда пальцем, авось разработается. Это то, что доступно не подготовленному пользователю. Более глубоко - к специалистам. Всё это IMHO, так как у меня лично пока со стрелками нет проблем.

  Ro Man 171 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 февраля 2013 - 11:24

Ro Man
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 19.11.12
  • Город: Мурманск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT Black
Проблема с подсветкой выглядела так: В какой то момент я заметил, что подсветка приборки отсутствует, остальное работает. По привычку стукнул по торпеде - засветилась :) На ходу опять пропала. Стукнул - моргнула, но больше не загорелась. Ну думаю - достучался. Вечером разобрал. Подсветка светодиодная, перегореть не может. Монтаж в порядке, причин неисправности не обнаружил, собрал обратно. Чуда не случилось, панель не загорелась. Чудо случилось на след. утро. С тех пор всё нормально. Чертовщина какая то... :-)

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 февраля 2013 - 11:50

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Проблема с подсветкой выглядела так: В какой то момент я заметил, что подсветка приборки отсутствует, остальное работает. По привычку стукнул по торпеде - засветилась :) На ходу опять пропала. Стукнул - моргнула, но больше не загорелась. Ну думаю - достучался. Вечером разобрал. Подсветка светодиодная, перегореть не может. Монтаж в порядке, причин неисправности не обнаружил, собрал обратно. Чуда не случилось, панель не загорелась. Чудо случилось на след. утро. С тех пор всё нормально. Чертовщина какая то... :-)

это не чертовщина, а плохой контакт, стучанием не лечится ИМХО панель можно повредить

  Ro Man 171 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 февраля 2013 - 12:14

Ro Man
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 19.11.12
  • Город: Мурманск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT Black

это не чертовщина, а плохой контакт, стучанием не лечится ИМХО панель можно повредить

Если с дуру кулаком в табло двинуть, то конечно, стрелки разлетятся вместе с осколками панели. :) А если легонько стукнуть по торпеде, то можно считать этот стук диагностикой на предмет плохого контакта, что я и сделал. Но если контакт плохой был, почему после установки не заработало, а на следующее утро (просто сел и завёл, ничего не трогал) всё заработало? Всё же чертовщина :) Ночью бес за луной ушёл, и не вернулся. :-D

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 февраля 2013 - 12:31

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

Чудо случилось на след. утро. С тех пор всё нормально. Чертовщина какая то... :-)

глюканул блок комфорта...как его обнулить без снятия клемы я говорил...это нужно делать всегда ,когда меняете где либо лампочки(диоды), не снимая клеммы АКБ

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 февраля 2013 - 12:31

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Если с дуру кулаком в табло двинуть, то конечно, стрелки разлетятся вместе с осколками панели. :) А если легонько стукнуть по торпеде, то можно считать этот стук диагностикой на предмет плохого контакта, что я и сделал. Но если контакт плохой был, почему после установки не заработало, а на следующее утро (просто сел и завёл, ничего не трогал) всё заработало? Всё же чертовщина :) Ночью бес за луной ушёл, и не вернулся. :-D


это и есть плохой контакт, он то есть то нет, ключик в замке повернули (слабый скачок напряжения) через плохой контакт -"всё заработало", в седующий раз может не заработать

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 февраля 2013 - 12:32

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Если с дуру кулаком в табло двинуть, то конечно, стрелки разлетятся вместе с осколками панели. :) А если легонько стукнуть по торпеде, то можно считать этот стук диагностикой на предмет плохого контакта, что я и сделал. Но если контакт плохой был, почему после установки не заработало, а на следующее утро (просто сел и завёл, ничего не трогал) всё заработало? Всё же чертовщина :) Ночью бес за луной ушёл, и не вернулся. :-D


Изменилась температура, влажность, контакт появился. У меня на одной машине сигналка глючила, но работала. Начав диагностику обнаружил что в одном проводе на длине 5 см медные проводники ПОЛНОСТЬЮ превратились в оксид меди, т.е в зеленый порошок, но каким-то бесом ток периодически через это проходил..

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 февраля 2013 - 12:33

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

глюканул блок комфорта...как его обнулить без снятия клемы я говорил...это нужно делать всегда ,когда меняете где либо лампочки(диоды), не снимая клеммы АКБ

ну да, лечится постукиванием кувалдой по панели, то работает то нет :kol_smile3:

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 февраля 2013 - 12:37

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
какой контакт? ...не этот случай...приборка управляется блоком комфорта по КАНу..(всего 2 провода)

ну да, лечится постукиванием кувалдой по панели, то работает то нет :kol_smile3:

тебя у нас забанили, так ты тут продолжаешь со своей ахинеей...
зы а вы уши развесили

  Ro Man 171 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 февраля 2013 - 12:39

Ro Man
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 19.11.12
  • Город: Мурманск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT Black

глюканул блок комфорта...как его обнулить без снятия клемы я говорил...это нужно делать всегда ,когда меняете где либо лампочки(диоды), не снимая клеммы АКБ

Тоже так подумал. Вероятно, плохой контакт имел место вначале и привёл к глюку BCM. Вот он, наш главный бес! И называется соответственно - БЕСиэм :-)



Читают эту тему: 0