Перейти к содержимому

 

Фотография

Аккумулятор и все,что с ним связано.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3006

Отправлено 01 марта 2010 - 13:37

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

По идее, при перегорании предохранителя должна обесточиться вся цепь. Раз + сгорел, значит питание должно пропасть везде. На других машинах пропадает.


100А рвет только цепь от "гены" При пробое генератора или замыкания на массу перегорает 100 А.
Но ЭБУ и все остальное будет работать от акума.(1 правило безопасности)
Кстати ,если коротит стартер 100 А пред не перегорает.(собственный опыт)

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 марта 2010 - 21:01

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
кто ездит с бк плиз гляньте на скока падает напруга при включении ближнего света, у меня в среднем на 0.7V мне кажется что этого много?

Отправлено 02 марта 2010 - 21:08

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

кто ездит с бк плиз гляньте на скока падает напруга при включении ближнего света, у меня в среднем на 0.7V мне кажется что этого много?

"Гена" должен поднимать заряд и выравнивать потери.

Хотя надо считать амперы.

Вроде так.

  Игорь520 512 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 марта 2010 - 01:46

Игорь520
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 11.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H2
  • МКПП, бензин, Е-3, МОД-7
Да, нагрузку, навернре, нужно считать! А напряжение регулятор выранивает. У меня при включении потребителей просадка напряжения по БК 1-2 десятки.

Отправлено 03 марта 2010 - 06:23

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

кто ездит с бк плиз гляньте на скока падает напруга при включении ближнего света, у меня в среднем на 0.7V мне кажется что этого много?


Антон,ты вроде "гену" менял.Вопрос--сколько ампер он выдает в номинале? Дело в том ,что генераторы выпускают с разными характеристиками по амперам.
Может и не дозаряжает акум .
Особенно заметно как раз при вкл.потребителей.А если весь свет, усилок если есть, попогрейки и прочее,что включаешь--то и запросто проседает напруга. :kol_good:

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 марта 2010 - 08:23

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
в том то и дело гена дает 106А , нормальная зарядка у меня 14.2V включаю ближний свет заряд 13.6V. вот понять и хочу в чем дело?

Отправлено 03 марта 2010 - 10:35

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

в том то и дело гена дает 106А , нормальная зарядка у меня 14.2V включаю ближний свет заряд 13.6V. вот понять и хочу в чем дело?


Давай методом проб.Сними одну лампу и проверяй.Сними обе лампы и проверяй.И еще у тебя не 100w/12в часом стоят.

Гена все ОК! Даже более чем. 14.2 то же ОК. В принципе 13.6 норма.

Давай ищи пропажу.

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 марта 2010 - 12:39

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
не лампы штатные еще не менял,вот думаю может блю поставить

Отправлено 03 марта 2010 - 12:57

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

в том то и дело гена дает 106А , нормальная зарядка у меня 14.2V включаю ближний свет заряд 13.6V. вот понять и хочу в чем дело?

А когда включаешь дальний, сколько показывает?...
Если также... то я бы не "парился"... Фары - мощный по нагрузке источник... вот гена и "проседает" в рамках нормального допуска (13,6-14,7)...

:kol_good: :kol_good:

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 марта 2010 - 16:37

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
где тут нормально? добавим вентилятор печки, музыку, дворники, получается уже 12.9V добавим подогрев попы, откроем дверь. ну и не дай бог включим обогрев заднего стекла и что получается 11.9-12V

Отправлено 03 марта 2010 - 16:48

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

где тут нормально? добавим вентилятор печки, музыку, дворники, получается уже 12.9V добавим подогрев попы, откроем дверь. ну и не дай бог включим обогрев заднего стекла и что получается 11.9-12V

Гы, читай внимательно... я тебе не просто так задал вопрос... на "дальнем" мерял или нет? Напомню, что на "дальнем" у нас задействованы 4 лампы суммарной мощностью 220W...
Нормально, это то, что я указал в скобках... напряжение заряда в пределах 13,6-14,7В
Если у тебя под нагрузкой меньше... то гена не рассчитан на такую суммарную нагрузку... или неисправен... :kol_good:

  Lucifer 457 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 марта 2010 - 19:53

Lucifer
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 06.02.10
  • Город: Новороссийск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, бензин, 2.4, МКПП
Даже если дальний свет (вкупе с габаритами) поделить на номинальное напряжение, получится едва больше 20 ампер нагрузки. По-любому гена обязан это обеспечить. Так что, при просадке я бы порекомендовал в первую очередь проверить реле-регулятор напряжения. Хотя... При пробое всего лишь одного диода в мосту будет просадка напряжения в бортовой сети. Только что замерил цифровым мультиметром: при включении обеих жопогреек, дальнего, дворников передних и задних, света в салоне (как водительского, так и пассажирского с багажником) в сети напряжение на холостом ходу 13,4 вольта. Маловато для зарядки аккума, но вполне терпимо для работы электрики вообще.

Отправлено 03 марта 2010 - 20:05

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

Даже если дальний свет (вкупе с габаритами) поделить на номинальное напряжение, получится едва больше 20 ампер нагрузки. По-любому гена обязан это обеспечить. Так что, при просадке я бы порекомендовал в первую очередь проверить реле-регулятор напряжения. Хотя... При пробое всего лишь одного диода в мосту будет просадка напряжения в бортовой сети.

Только что замерил цифровым мультиметром: при включении обеих жопогреек, дальнего, дворников передних и задних, света в салоне (как водительского, так и пассажирского с багажником) в сети напряжение на холостом ходу 13,4 вольта. Маловато для зарядки аккума, но вполне терпимо для работы электрики вообще.


Поэтому и пишут,что полностью используя все потребители (особенно в зимнее время) происходит недозаряд акума.Если днем авто не ездит.
Как пример ;ЗИМА, час до работы в пробках и т.д. при всех потребителях,что перечислил.Приехал на работу .оставил.Вечер -завел и то же ,что и утром.
И так всю рабочую неделю,акум немного поюзаный.Мороз -20 и авта в выходные не завелась--акум сдох.
Причина --постоянный недозаряд акума,а потребители высосали все амперы.

Поэтому,с периодичностью ну раз в месяц.Акум на ночь на автомат зарядку малым током.(пару раз оставлял сторожам в ГСК,а то свет на ночь отрубают)

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 марта 2010 - 20:18

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
я думаю что при 13.4 при таких нагрузках, это очень даже хорошо

Отправлено 03 марта 2010 - 20:30

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

я думаю что при 13.4 при таких нагрузках, это очень даже хорошо


Вполне.Заряд идет,но меньше чем летом.Подольше значит батарея подзаряжается.Так,что зимой обязательно на аппарат подключать надо.Самому спокойней и акуму "кайф".А если еще и тренинг процесс,то вообще :kol_good:

  Lucifer 457 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 марта 2010 - 21:06

Lucifer
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 06.02.10
  • Город: Новороссийск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, бензин, 2.4, МКПП

Вполне.Заряд идет,но меньше чем летом.Подольше значит батарея подзаряжается.Так,что зимой обязательно на аппарат подключать надо.Самому спокойней и акуму "кайф".А если еще и тренинг процесс,то вообще :kol_good:


Ну, я раз в месяц зимой все равно аккум снимаю на зарядку - мало ли... Сколько раз уже сослуживцы попадали в ситуацию, когда утром нормально заводились и приезжали на работу, чтобы вечером носиться и искать, у кого бы "прикурить". Собрал себе зарядное из блока питания компьютера и не жалуюсь. :-)

А вообще-то да, минута работы стартера - это минимум два часа езды, причем - далеко не в пробках. Так что, следите за аккумулятором. И он прослужит вам верой и правдой долгие годы.

З.Ы. Свой штатный Mutlu выкинул на второй же день и поставил аккум Varta на 75 ампер-часов.

  Lucifer 457 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 марта 2010 - 15:30

Lucifer
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 06.02.10
  • Город: Новороссийск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, бензин, 2.4, МКПП
Антон, не прорвало. :-) Потеплело, да? Тут Андрей прав. Сам замечал не раз: снимаю аккум в морозы, чтоб подзарядить его, так электролит замерзший. И зарядник ну никак болше 2-х ампер не может выжать (это при 7.5 штатных, положенных по ранжиру аккумулятора). Так что, думаю, электроника просто тупо снижает напряжение в бортовой сети, чтобы не спалить все остальное типа лампочек и тому подобного. Отсюда и произрастает недозаряд аккумулятора зимой - он просто не успевает нагреться до той температуры, когда электролит приобретет нормальную плотность. Ну и отсюда же - снижение емкости батареи и кажущийся п...ц ей. Так что, не парься! Вот когда за неделю стоянки на -25 градусах ты завестись не сможешь (тьфу три раза!), вот тогда точно надо будет подумать о смене аккумулятора. Ну или, по крайней мере, прикупить второй на тот случай, когда первый будет заряжаться.

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 марта 2010 - 10:41

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
акком уже стоит новый :kol_good:

  Lucifer 457 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 марта 2010 - 16:10

Lucifer
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 06.02.10
  • Город: Новороссийск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, бензин, 2.4, МКПП
Итак... Если кто-то дружит с паяльником, электроникой и имеет блок питания от компьютера, а так же желание повозиться, то вполне спокойно может сделать себе отличнейшее зарядное устройство. Причем, максимальный ток от него будет определяться исключительно мощностью исходного блока питания. Сначала смотрим схему: bp_zar_ustr.JPG Сразу оговорюсь: микросхема имеет массу аналогов, наиболее распространенный - KA7500C. Используется практически во всех БП. В оригинале используется блок питания АТ, но я переделывал АТХ. Соответственно, выключатель и неоновая лампочка выкидывается, а запускается БП просто замыканием провода PS ON на общий провод. Провода +5, -5, +3.3, -12 вольт выпаиваются безжалостно - они просто не нужны. Далее... Мощный резистор я тоже выбросил (но его можно и оставить. Более того - даже нужно оставить, если амперметр будет стрелочным!) - его роль играет шунт амперметра. Я ставил электронный амперметр http://ekits.ru/index.php?ukey=product&productID=855 с шунтом на 50 ампер. И электронный же вольтметр http://ekits.ru/index.php?ukey=product&productID=780. Мощность моего БП 325 ватт, максимальный отдаваемый зарядный ток - 15 ампер, что влегкую позволяет заряжать аккумуляторы емкостью до 150 ампер-часов.

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 августа 2010 - 11:53

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
тебе везет, у меня снова при холостых 12.0 при оборотах только до 13.8 доходит , буду искать электрика а ваще мы это обсуждали сдесь http://www.hover-club.ru/forum/topic1225.html



Читают эту тему: 0